Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by foma24 View Post
    Простите, еще пара вопросов.1. Ds-230 пункты 10 и 11. Можно ли сначало написать например will be provide at the interview, и соответственно предоставить его на интервью. Адрес собираюсь писать друзей, вот только пока не знаю каких именно, а анкеты хочется побыстрее отправить.2. До 9 класса учился в 2 разных школах (с 1 по 7 класс и с 8 по 9), как правильно написать их - High School или как то по другому ?

    можно в идеале свой адрес вы должны знать вообще к пересечению границы сша... но обычно к интервью народ уже определяется.

    про школы ничего не пишите вы же переводились, напишите только в ту строку где последний класс укажите, хотя имхо, я вообще указал одну школу, ну смысл расисывать 1-2 класс в школе номер 10, 3-8 в школе номер 20, и 11 закончил в школе номер 30.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Извиняюсь повторюсь по вопросу.

      1. Вопрос по DS-230 пункт 31a и 31b.
      31a Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the US now.
      31b Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the US at later date.

      Жена является Petitioner.

      Хотели с женой въехать, после через несколько месяцев когда обоснуемся привезти ребенка.

      В ответе на эти два вопроса: - в анкете жены 31a вписываю себя, в 31b вписываю ребенка
      - в своей анкете 31a вписываю жену, в 31b вписываю ребенка
      - в анкете ребенка в оба эти пукнта кого вписываю ?


      2. поискал по форуму по поводу пункта 33 (перечислить образование) что понимаеть под колонкой "Course of Study" и "Degree or Diploma" ?
      По форуму кто то советует писать специальность и наличие Diploma, кто то название факультета...

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Walkman View Post
        Извиняюсь повторюсь по вопросу.

        1. Вопрос по DS-230 пункт 31a и 31b.
        31a Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the US now.
        31b Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the US at later date.

        Жена является Petitioner.

        Хотели с женой въехать, после через несколько месяцев когда обоснуемся привезти ребенка.

        В ответе на эти два вопроса: - в анкете жены 31a вписываю себя, в 31b вписываю ребенка
        - в своей анкете 31a вписываю жену, в 31b вписываю ребенка
        - в анкете ребенка в оба эти пукнта кого вписываю ?


        2. поискал по форуму по поводу пункта 33 (перечислить образование) что понимаеть под колонкой "Course of Study" и "Degree or Diploma" ?
        По форуму кто то советует писать специальность и наличие Diploma, кто то название факультета...
        а что логика говорит, кто едет с ребёнком? если сказано что анкета на каждого из участников???

        можно попробовать вписать гипотетических внуков.

        но можно попробовать решить этот ребус, если вы заполняете анкеты накаждого члена семьи:
        ваша анкета-жена и ребёнок
        анкета жены-вы и ребёнок
        анекта ребёнка-.....

        судя по вопросу у вас в третьем пункте есть варианты, интересно какие?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Logos View Post
          а что логика говорит, кто едет с ребёнком? если сказано что анкета на каждого из участников???

          можно попробовать вписать гипотетических внуков.

          но можно попробовать решить этот ребус, если вы заполняете анкеты накаждого члена семьи:
          ваша анкета-жена и ребёнок
          анкета жены-вы и ребёнок
          анекта ребёнка-.....

          судя по вопросу у вас в третьем пункте есть варианты, интересно какие?

          Ну... берем вопрос "31a Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the US now."

          Говориться now так ведь ребенок щас не собирается въезжать, а позже.
          Тогда ответом будет N/A

          А может они имеют ввиду что вообще когда он будет въезжать на территорию США - он с кем будет ?
          Тогда ответом будет - жена, если еще по законодательству США разрешают выезд выйгравших апликантов за территорию США.
          Если нет - тогда придется родителей просить - привезти ребенка.

          Тогда ответом должен будет быть указан один из моих родителей.



          По второму вопросу "31b Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the US at later date." вроде бы все понятно.
          Никто за моей дочкой следом не последует так что вроде бы N/A.

          Но с другой стороны если будет завозить на территоррию США один из моих родителей то правильно будет указать именно его.

          Вообщем как то вот так...

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Walkman View Post
            Ну... берем вопрос "31a Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the US now."

            Говориться now так ведь ребенок щас не собирается въезжать, а позже.
            Тогда ответом будет N/A

            А может они имеют ввиду что вообще когда он будет въезжать на территорию США - он с кем будет ?
            Тогда ответом будет - жена, если еще по законодательству США разрешают выезд выйгравших апликантов за территорию США.
            Если нет - тогда придется родителей просить - привезти ребенка.

            Тогда ответом должен будет быть указан один из моих родителей.



            По второму вопросу "31b Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the US at later date." вроде бы все понятно.
            Никто за моей дочкой следом не последует так что вроде бы N/A.

            Но с другой стороны если будет завозить на территоррию США один из моих родителей то правильно будет указать именно его.

            Вообщем как то вот так...
            ну о том что ребенок въедет позже в теории вы можете принять решение и после того как получите визу, если вы не уверены не заполняйте, а дозаполните на интервью как вариант. только не злоупотребляйте этой опцией в отношении дс-230, неувереных людей не очень любят.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Walkman View Post
              По второму вопросу "31b Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the US at later date." вроде бы все понятно.
              Никто за моей дочкой следом не последует так что вроде бы N/A.
              Обратите внимание на "named in 14 and 29". Вряд ли в анкете ребенка в этих пунктах кто-то указан ))

              Вообще по этому поводу сильно не переживайте - впишите сейчас, что дети поедут с мамой отдельно от Вас. На интервью эти моменты можно уточнять - к тому времени у вас планы могут поменяться, и это в порядке вещей. Изменения в эти пункты можно вносить на интервью.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Sonya
                Обратите внимание на "named in 14 and 29". Вряд ли в анкете ребенка в этих пунктах кто-то указан ))

                Вообще по этому поводу сильно не переживайте - впишите сейчас, что дети поедут с мамой отдельно от Вас. На интервью эти моменты можно уточнять - к тому времени у вас планы могут поменяться, и это в порядке вещей. Изменения в эти пункты можно вносить на интервью.
                Вы немного нетак поняли ситуацию. Въезжаем мы вместе с женой, потом через несколько месяцев она съездеет за ребенком.
                Полуается сначала въезжаем мы вдвоем, потом она с ребенком еще раз въезжает.

                Да и будьте добры если нетрудно по второму вопросу тоже разъясните пожалуйста:

                поискал по форуму по поводу пункта 33 (перечислить образование) что понимаеть под колонкой "Course of Study" и "Degree or Diploma" ?
                По форуму кто то советует писать специальность и наличие Diploma, кто то название факультета...

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Walkman View Post
                  Вы немного нетак поняли ситуацию. Въезжаем мы вместе с женой, потом через несколько месяцев она съездеет за ребенком.
                  Полуается сначала въезжаем мы вдвоем, потом она с ребенком еще раз въезжает.

                  Да и будьте добры если нетрудно по второму вопросу тоже разъясните пожалуйста:
                  Я поняла ситуацию, просто предложила выбрать пока простой вариант, который потом уточните на интервью (чтобы не терять время).

                  По второму вопросу:
                  Course of Study - это специальность (для школ пишите n/a, для вузов - то, что было основной специальности, обычно указывается в дипломе).
                  Degree or Diploma - полученная степень (для вузов, например, - BS, MS) или документ об окончании - Diploma.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос: учился в институте с 2001 по 2007 год, а с 2005 по 2006 числился еще в училище, получил диплом и права, соответственно, стоит ли указывать в п. 6 b) учебу в училище? Возможно, для них это будет путаница, как это я учился в обоих заведениях одновременно?

                    И еще, после института окончил второе высшее по специальности «Финансы», хотя первый диплом по специальности «Обслуживание компьютерных систем и сетей» и на момент второго обучения уже работал преподавателем по этой специальности, стоит ли вписывать второе высшее заочное обучение?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by vladnr View Post
                      Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос: учился в институте с 2001 по 2007 год, а с 2005 по 2006 числился еще в училище, получил диплом и права, соответственно, стоит ли указывать в п. 6 b) учебу в училище? Возможно, для них это будет путаница, как это я учился в обоих заведениях одновременно?

                      И еще, после института окончил второе высшее по специальности «Финансы», хотя первый диплом по специальности «Обслуживание компьютерных систем и сетей» и на момент второго обучения уже работал преподавателем по этой специальности, стоит ли вписывать второе высшее заочное обучение?
                      что именно после второго высшего образования вам непонятно в слове ALL? и что за проблема если вы в хронологическом порядке перечилите все заведения? спросят у вас скорее всего диплом самого последнего, но кто вам запрещает учится заочно? или в штатах нет дистанционного образования?

                      Безымянный.jpg

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Logos
                        что именно после второго высшего образования вам непонятно в слове ALL? и что за проблема если вы в хронологическом порядке перечилите все заведения? спросят у вас скорее всего диплом самого последнего, но кто вам запрещает учится заочно? или в штатах нет дистанционного образования?

                        [ATTACH=CONFIG]20633[/ATTACH]
                        К первому вопросу: не возникнет ли сомнения в правдивости моего образования, если период учебы в институте включает в себя еще и учебу в училище, просто оба образования по системе стационара.

                        На счет второго: тоже, стоит ли указывать второе заочное образование на совершенно другой специальности. Хотя, если написано “ALL” значит “ALL”. На счет того, что спросят про диплом самого последнего, это как раз были «Финансы», но по этой специальности я не работал ни дня, вся работа по первому диплому, так что по нему, наверно, и придется отвечать.

                        Спасибо за ответы.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как лучше заполнить пункт 7b формы DSP-122. Если у меня на протяжении 10 лет собственный бизнес (ООО) где я являюсь генеральным директором. Компания - транспортно-экспедиторская. По образованию - инженер по управлению перевозками на жд транспорте.
                          Указала General Director (transport-forwarding company).

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Sonya View Post
                            Я поняла ситуацию, просто предложила выбрать пока простой вариант, который потом уточните на интервью (чтобы не терять время).
                            Выйграла жена - она Petitioner.
                            В любом случае мне без нее въехать нельзя, поэтому и схема единственная - сначала мы с женой, потом она въезжает еще раз с ребенком.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              1. Вопрос по пункту о родителях DS 230. Требуется указать имена и место рождения родителей. К сожалению можно транслитировать разными способами. Могу я выбрать произвольный ГОСТ ?
                              Вдруг потом на собеседовании вылезет где нибудь необходимость иной транслитерации... потребуют, например, перевод свидетельства о рождении , а там фамилии родителей в другом транслите получаться.

                              2. Учился в институте и проходил при этом же институте параллельно курсы переподготовки на программиста. Курс обучения больше двух лет, получил отдельный диплом. К какому типу отнести данные курсы ? College или vocational School ?

                              3. Чуть выше давался совет по поводу росписи одного из родителей вместо ребенка. Не совсем понял. т.е. как в итоге должно выглядеть ? вот так: закорючка (MOTHER: тут фамилия имя мамы) ?

                              4. Что мне написать в Course of Study если например написано в дипломе: присуждена квалификация Учитель физики и математики по специальности "Физика и математика" ?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Walkman View Post
                                1. Вопрос по пункту о родителях DS 230. Требуется указать имена и место рождения родителей. К сожалению можно транслитировать разными способами. Могу я выбрать произвольный ГОСТ ?
                                Вдруг потом на собеседовании вылезет где нибудь необходимость иной транслитерации... потребуют, например, перевод свидетельства о рождении , а там фамилии родителей в другом транслите получаться.

                                2. Учился в институте и проходил при этом же институте параллельно курсы переподготовки на программиста. Курс обучения больше двух лет, получил отдельный диплом. К какому типу отнести данные курсы ? College или vocational School ?

                                3. Чуть выше давался совет по поводу росписи одного из родителей вместо ребенка. Не совсем понял. т.е. как в итоге должно выглядеть ? вот так: закорючка (MOTHER: тут фамилия имя мамы) ?

                                4. Что мне написать в Course of Study если например написано в дипломе: присуждена квалификация Учитель физики и математики по специальности "Физика и математика" ?
                                1. Пишите по действующим правилам. Правила у нас меняются, и консулов этим вряд ли удивишь.
                                Если потребуется перевод вашего свидетельства о рождении, сделайте его сами, и укажите там имена родителей в той же транслитерации.

                                2. Либо не пишите этот курс вообще (вы же не резюме пишете), либо пишите в качестве учебного заведения ваш институт.

                                3. Да, или так: закорючка(=подпись мамы) и в скобках (mother: Ivanova Irina) или (Parent Ivanova Irina for minor child Ivanov Ivan).

                                4. Physics and mathematics (если не поместится, сократите до math)

                                п.с. наткнулась на русскую инструкцию - может, кому-то поможет:

                                Comment

                                Working...
                                X