Announcement

Collapse
No announcement yet.

Easy медикейд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Easy медикейд

    Пришла погордицца.
    Есть у нас здесь мафия. Владельцы заводов, газет, пароходов и ффсе - на Медикейде. Один - Изя из Израиля (остальные тоже из Израиля, но не изи). Зааплаился Изя на Медикейд у нас два года назад. Пришел со своей W2 - бедный сиротка, 15 тыщ годового дохода на семью из 8 человек. Ужжжас, еле концы с концами сводит. Я у него доки принимала, смотрю на W2 и спрашиваю - а вы этим бизнесом не владеете? Изя мне честно-честно в глаза смотрит и говорит: "Нет, не владею". Да, да, три раза, иду на сайт ассессментс энд таксейшн - вот он, родимый, бизнес - на его имя. Запрос Изе - неси таксы, персонал и бизнес. Поломался, но принес. Короче, два года назад Изе и его семейству в Медикейде было отказано: 3 бизнеса (иz которых только один гросс доход 1.5 ляма) и 4 рентала.

    Но тут пришел Обамакэр. В прошлом году сайт нашего иксчейнджа был полной лажей. Изя, не будь дурак, полез на этот сайт, завел эккаунт, заявил свой доход в 15 тыщ и посадил все семейство на Медикейд. В этом году сайт работает худо-бедно, и связь с IRS через федерал хаб тоже работает. И вот звонит мне на прошлой неделе Изя (дурень, не позвонил бы, все бы у него получилось): Изе пришло письмо с просьбой предоставить пруфы дохода. Изя предоставил - все те же W2s, в этот раз, правда, на целых 17 тыщ. Но отсканированные пруфы попадают в общий pool, и пока кто-нить из работников (со всего штата работники) их к себе не заберет, так они там и будут болтаться. Вот Изя потому и позвонил - долго новостей не было. Гы, я его "пруфы" к себе забрала, посмотрела и говорю: "Нет, Изя, так не пойдет. Я-то знаю, что у тебя 3 бизнеса и 4 рентала. Неси-ка ты мне свои таксы за 2014". Мама дорогая, как он юлил! А зачем тебе мои таксы? Разве моей W2 не достаточно? 25 минут продержал меня на телефоне.

    Сегодня приходит, приносит персонал таксы. А где бизнес, спрашиваю? Ой, так а я уже ничем не владею (сиротка, млин). А в персонал таксах доход от S корпорейшн пропечатан, отрицательный, правда. Короче, после долгого юления, стенаний и жалоб на тяжелую жизнь, Изя ушел домой искать бизнес таксы. Нашел, приносит. "Изя, а ты же мне говорил, что не владеешь? А schedule K говорит, что у тебя 100% of shares. Как так? Врал, получается?"

    В общем, завтра порою, но пока выходит, что у Изи с женой халявы не будет.

  • #2
    Re: Топик в котором можно похвастаться

    Originally posted by Винни
    Пришла погордицца.
    Есть у нас здесь мафия. Владельцы заводов, газет, пароходов и ффсе - на Медикейде. Один - Изя из Израиля (остальные тоже из Израиля, но не изи). Зааплаился Изя на Медикейд у нас два года назад. Пришел со своей W2 - бедный сиротка, 15 тыщ годового дохода на семью из 8 человек. Ужжжас, еле концы с концами сводит. Я у него доки принимала, смотрю на W2 и спрашиваю - а вы этим бизнесом не владеете? Изя мне честно-честно в глаза смотрит и говорит: "Нет, не владею". Да, да, три раза, иду на сайт ассессментс энд таксейшн - вот он, родимый, бизнес - на его имя. Запрос Изе - неси таксы, персонал и бизнес. Поломался, но принес. Короче, два года назад Изе и его семейству в Медикейде было отказано: 3 бизнеса (иz которых только один гросс доход 1.5 ляма) и 4 рентала.

    Но тут пришел Обамакэр. В прошлом году сайт нашего иксчейнджа был полной лажей. Изя, не будь дурак, полез на этот сайт, завел эккаунт, заявил свой доход в 15 тыщ и посадил все семейство на Медикейд. В этом году сайт работает худо-бедно, и связь с IRS через федерал хаб тоже работает. И вот звонит мне на прошлой неделе Изя (дурень, не позвонил бы, все бы у него получилось): Изе пришло письмо с просьбой предоставить пруфы дохода. Изя предоставил - все те же W2s, в этот раз, правда, на целых 17 тыщ. Но отсканированные пруфы попадают в общий pool, и пока кто-нить из работников (со всего штата работники) их к себе не заберет, так они там и будут болтаться. Вот Изя потому и позвонил - долго новостей не было. Гы, я его "пруфы" к себе забрала, посмотрела и говорю: "Нет, Изя, так не пойдет. Я-то знаю, что у тебя 3 бизнеса и 4 рентала. Неси-ка ты мне свои таксы за 2014". Мама дорогая, как он юлил! А зачем тебе мои таксы? Разве моей W2 не достаточно? 25 минут продержал меня на телефоне.

    Сегодня приходит, приносит персонал таксы. А где бизнес, спрашиваю? Ой, так а я уже ничем не владею (сиротка, млин). А в персонал таксах доход от S корпорейшн пропечатан, отрицательный, правда. Короче, после долгого юления, стенаний и жалоб на тяжелую жизнь, Изя ушел домой искать бизнес таксы. Нашел, приносит. "Изя, а ты же мне говорил, что не владеешь? А schedule K говорит, что у тебя 100% of shares. Как так? Врал, получается?"

    В общем, завтра порою, но пока выходит, что у Изи с женой халявы не будет.
    и вот чего тебе надо? тебе что премию за это копание платят ?

    Comment


    • #3
      Re: Топик в котором можно похвастаться

      Originally posted by Derevnya
      и вот чего тебе надо? тебе что премию за это копание платят ?
      Если коротко: знаешь, почему у них такую страну получилось построить? Потому что очень многим было именно "это надо". а тебе ближе по-нашему, "просрали все полимеры" ? (c)

      P.S.Кстати, никакого особого копания. Если пей стабы стабильно ровненько на $400 в неделю - к гадалке не ходи, это он себе сам платит. В 9 случаев из 10. Остальное - дело техники.

      Comment


      • #4
        Re: Топик в котором можно похвастаться

        Originally posted by Винни
        Если коротко: знаешь, почему у них такую страну получилось построить? Потому что очень многим было именно "это надо". а тебе ближе по-нашему, "просрали все полимеры" ? (c)

        P.S.Кстати, никакого особого копания. Если пей стабы стабильно ровненько на $400 в неделю - к гадалке не ходи, это он себе сам платит. В 9 случаев из 10. Остальное - дело техники.
        какое тебе дело... ты что строительством страны собралась заниматься ? общественные деньги ничьи. сама не можешь взять, другим не мешай. ты, это, находишь злобное удовольствие в этом деле . ни себе ни людям. лучше бы садомазо заномалась и никого не трогала. хвастается она тута какая она продвинутая американская гражданка. даваи, отдаи все неграм. тьфу нах.

        Comment


        • #5
          Re: Топик в котором можно похвастаться

          Originally posted by Derevnya
          какое тебе дело... ты что строительством страны собралась заниматься ? общественные деньги ничьи. сама не можешь взять, другим не мешай. ты, это, находишь злобное удовольствие в этом деле . ни себе ни людям. лучше бы садомазо заномалась и никого не трогала. хвастается она тута какая она продвинутая американская гражданка. даваи, отдаи все неграм. тьфу нах.
          Воот! Маладца! А то, что нельзя украсть, то надо понадкусать!
          Вы тут давича "про совков" "дискутировали ... типа вы "идейный". Ну? И кто тут "Совок"?

          Comment


          • #6
            Re: Топик в котором можно похвастаться

            Originally posted by Derevnya
            какое тебе дело... ты что строительством страны собралась заниматься ? общественные деньги ничьи. сама не можешь взять, другим не мешай. ты, это, находишь злобное удовольствие в этом деле . ни себе ни людям. лучше бы садомазо заномалась и никого не трогала. хвастается она тута какая она продвинутая американская гражданка. даваи, отдаи все неграм. тьфу нах.
            детский сад.
            человек делает свою работу, и делает ее -качественно, а не халатно, выполняя профессиональынй долг.

            Comment


            • #7
              Re: Топик в котором можно похвастаться

              Originally posted by madog
              Воот! Маладца! А то, что нельзя украсть, то надо понадкусать!
              Вы тут давича "про совков" "дискутировали ... типа вы "идейный". Ну? И кто тут "Совок"?
              Я идеиный, да. моя основная идея - колбаса. Вы наверно меня с кем то перепутали.

              Comment


              • #8
                Re: Топик в котором можно похвастаться

                Originally posted by Винни
                Если коротко: знаешь, почему у них такую страну получилось построить? Потому что очень многим было именно "это надо". а тебе ближе по-нашему, "просрали все полимеры" ? (c)

                судя по колличеству вопросов как перейти мексиканскую границу, как поехать по туристической поработать, как продать средство которое якобы скрывает факт применения наркотиков никаких русских не существует, сплошные изи, да и россия на самом деле изяленд... (я про темы в нелегальщине, или продам, или организую бизнес по передаче товаров купленных на какието кредитки в россию итп)

                Comment


                • #9
                  Re: Топик в котором можно похвастаться

                  Originally posted by Derevnya
                  какое тебе дело... ты что строительством страны собралась заниматься ? общественные деньги ничьи. сама не можешь взять, другим не мешай. ты, это, находишь злобное удовольствие в этом деле . ни себе ни людям. лучше бы садомазо заномалась и никого не трогала. хвастается она тута какая она продвинутая американская гражданка. даваи, отдаи все неграм. тьфу нах.
                  Винни ратует за то чтобы "изи" не жмотились и нанимали СРА и такс адвокатов не занимаясь отсебятиной.

                  А так очень показательно что её очень волнуют изи с их экономией аж в несколько штук в год но абсолютно не волнуют мегакорпорации уходящие от ярдов и ярдов налогов которых с лихвой хватило бы сделать медицину доступной для всех граждан

                  Comment


                  • #10
                    Re: Топик в котором можно похвастаться

                    Originally posted by Derevnya
                    и вот чего тебе надо? тебе что премию за это копание платят ?
                    долго не верил в виннин антисемитизм - думал наговоры недругов...но тут же это уже явно...в каждом предложении имя Изя ( и ведь понятно что это не Изяслав Ярославич Князь Киевский) звучит дважды и с такой неприязнью...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Топик в котором можно похвастаться

                      Originally posted by stachybotrys
                      детский сад.
                      человек делает свою работу, и делает ее -качественно, а не халатно, выполняя профессиональынй долг.
                      конечно делает...так же и палачи которые расстреливают и вешают выполняют честно свою работу...но это разве подходящая причина для "топика в котором можно похвастаться"?? оставить Изю с женой и шестью иждивенцами без страховки... пусть даже Изю-подпольного миллионера....но дети...дети за родителей не отвечают...оставьте хоть им медикэйт

                      Comment


                      • #12
                        Re: Топик в котором можно похвастаться

                        Originally posted by Net Takogo
                        долго не верил в виннин антисемитизм - думал наговоры недругов...но тут же это уже явно...в каждом предложении имя Изя ( и ведь понятно что это не Изяслав Ярославич Князь Киевский) звучит дважды и с такой неприязнью...
                        Ну да, ей же невдомек как "баптисты" доят систему. "Изи" хотя бы открывают компании (которые платят налоги и не малые), создают рабочие места (и те работники в свою очередь платят налоги), закупают инвенторий и т.п. А у нас в штате (да и везде наверное) баптисты плодятся официально нигде не работая при том подрабатывая на кеш, их дети постоянно в крим. рубриках местных газет и судебных хрониках, липово вступают в иммиг. браки, и т.д. и т.п. Но Винни не докладывает о них а тем более с антипатией к "васям и колям" т.к. явно занята "изями".

                        Ещё один интересный момент. Про видение соринки в чужом глазу но не видения бревна в своем. Сколько налоговых денег разворовывается гос. структурами в стране? Сколько дармоедов сидит на гос. з/п? С последующими пенсиями, липовыми больничными и прочими бенефитами? Думаю что "изи" с их неуплатой обамакера это просто неразумные дети по сравнению с теми миллиардами которые крупные корпорации или недоплачивают в налогах или воруют из бюджета через гос. контракты, overruns и т.п.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Топик в котором можно похвастаться

                          Originally posted by Miami Vice
                          Винни ратует за то чтобы "изи" не жмотились и нанимали СРА и такс адвокатов не занимаясь отсебятиной.

                          А так очень показательно что её очень волнуют изи с их экономией аж в несколько штук в год но абсолютно не волнуют мегакорпорации уходящие от ярдов и ярдов налогов которых с лихвой хватило бы сделать медицину доступной для всех граждан
                          по моему в штатах даже крупные политики хвастаются что мутят с таксами. кандидаты в президенты. но легально. что там было с Ромни по моему?
                          Romney Avoids Taxes via Loophole Cutting Mormon Donations
                          President Barack Obama attacked him in their second debate for paying “lower tax rates than somebody who makes a lot less.

                          Что ж получается, Изя носом не вышел? будем гнобить его 6 детей и не давать им фудстемпов? не давать им медикала? пусть голодають на улицах? покрываются чирьями и струпьями? Почему негру в золотых цепях со спущенными штанами, торгующему наркотой, не желающему работать, положено а Изе не положено? антисемитизм какой то.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Топик в котором можно похвастаться

                            Originally posted by Винни
                            Если коротко: знаешь, почему у них такую страну получилось построить? Потому что очень многим было именно "это надо". а тебе ближе по-нашему, "просрали все полимеры" ? (c)

                            P.S.Кстати, никакого особого копания. Если пей стабы стабильно ровненько на $400 в неделю - к гадалке не ходи, это он себе сам платит. В 9 случаев из 10. Остальное - дело техники.
                            вот так вот.. развивай бизнес, плати налоги.. откажут в элементарной медицинской помощи. Что ему все деньги отнести медикам? продать недвижимость? пустить по миру 6рых детей? Правду говорят что самый незащищенный класс людей это белый, предприниматель, без вредных привычек, атеист, традиционной сексуальной ориентации.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Топик в котором можно похвастаться

                              Originally posted by Derevnya
                              по моему в штатах даже крупные политики хвастаются что мутят с таксами. кандидаты в президенты. но легально. что там было с Ромни по моему?
                              Romney Avoids Taxes via Loophole Cutting Mormon Donations
                              President Barack Obama attacked him in their second debate for paying “lower tax rates than somebody who makes a lot less.

                              Что ж получается, Изя носом не вышел? будем гнобить его 6 детей и не давать им фудстемпов? не давать им медикала? пусть голодають на улицах? покрываются чирьями и струпьями? Почему негру в золотых цепях со спущенными штанами, торгующему наркотой, не желающему работать, положено а Изе не положено? антисемитизм какой то.
                              Отец Ромни, сенатор от Мишигана, в 60х баллотировался в президенты. Сам Ромни рос и воспитывался с целью догнать и перегнать отца. И поэтому он с детства делал все настолько легально и согласно правилам что комар носа не подточит. Не то что такой пустобрех как Обама.

                              А мультимиллионер МА сенатор Керри живя официально в МА регистрировал лодку стоимостью в 7мил в соседнем штате чтобы не платить МА налог на покупку, тогда 5%, т.е. 350К дол (что кстати вполне легально даже если для сенатора, который всегда голосовал за повышенние налогов, не этично). Интересно сколько "изь" можно застраховать обамакером за 350К дол? И это только один пример из сотен тысяч. Но Винни явно сильно занята изями чтобы гнобить керри, бил гейцов, ворен бафетов и т.п.

                              Comment

                              Working...
                              X