Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Здравствуйте, seven,
    какое-то, на мой взгляд, расхождение: здесь Вы перечисляете то, что нужно отправить в первом пакете. А в Вашем сообщении № 928 на вопрос о том, какие именно документы надо подготовить и отправить после получения первого пакета, сказано, что отправлять нужно:
    - свидетельство о рождении
    - свидетельство о браке ( разводе)
    - аттестат СШ
    - диплом
    -трудовая
    - военник
    +
    - справка о несудимости (+ на жену и на девичью фамилию)
    - пройденная медкомиссия
    - доказательства фин состоятельности ( оценка недвижимости, job offer или affidavit of support)
    наверняка, сбой произошёл в моём понимании ситуации, но вот никак не могу найти этот сбой. помогите, пожалуйста.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Я, конечно не seven, но! :-)
      То что вы перечисляете (свидетельства, аттестат, диплом, военник, ..., медкомиссия и т.д.), всё это потребуется на интервью. Т.е. когда получите второй пакет и с приглашением, найденном в нём, пойдете в посольство.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        В 2006 году работал на Французском судне матросом. Судно было почти все время в океане. получается был не больше месяца-двух на берегу в году.
        В году проработал на судне 11 месяцев. и так 2 года.
        Судно стояло в разных портах - в Порт-Луи, остров-государство Маврикий,
        Ле-Порт, остров Реюньон, Франция
        Т.е. даж больше 3-4 месяцев за всё время в странах не был.
        Как заполнять работу в формах DS-230, DSP-122?
        Всем заранее спасибо!!!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Получил пакет. Начал заполнять формы. Появились неоднозначные вопросы. Подскажите, пожалуйста, как быть. Начну по порядку.
          Участвую через Казахстан. В данный момент заканчиваю ВУЗ в России.

          DSP-122

          1) п. 4: Надо указать в каком консульстве я желаю to Process my Application. Можно просто указать город и страну? Существенно ли это?
          2) п. 6a: Я получаю бакалавра в конце июня (защищаю диплом). А документы собираюсь отправить вначале июня. Стоит ли указать что бакалавр у меня уже есть, т.е. the highest level of education — university degree? Исхожу из тех соображений, что они могут впоследствии сравнить дату заполнения формы и дату получения диплома по факту. Как поступить?
          3) п. 6b: Нужно ли указывать полные адреса учебных заведений или достаточно названия, города и страны? Здесь же, Degree по окончании школы (11 классов) — это будет High School Diploma?

          DS-230

          1) п. 10, 11: Если знакомых в США нет, то можно не заморачиваться и ставить N/A?
          2) п. 12: Present Occupation. Опять же, по факту универ я еще не закончил, логично было бы написать student. Но к моменту рассмотрения я уже не буду студентом, но и работу еще не найду. Unemployed?
          3) п. 13: Можно указать мой казахстанский адрес, если я все еще нахожусь в России? (Собираюсь вернуться в Казахстан в августе.)

          В целом меня волнует, можно ли заполнять форму имея ввиду небольшую перспективу? Или это опасно и нужно всю информацию указывать по состоянию на данный момент?
          Буду очень благодарен за вашу помощь.

          Comment


          • ПОМОГИТЕ ЗАПОЛНИТЬ DS-230 u DSP-122

            Возможно не правильно поняли изложу суть вопросов подробнее.
            Вопросы по DS-230
            в п.3 писать на русском фамилию и имя или еще и отчество?

            в графе родители Отчества указывать или так же просто имя и фамилию?

            если в Midle name писать N/A это нормально или оставлять пустым?

            в 12п. можно написать DJ and Student или все же через запятую DJ,Student?

            если вопрос не относится т.е. например детей нет и т.д. там достаточно один раз в самом начале поставить N/A или в каждой графе?

            в 31a or b нужно писать N/A если никто со мной не едет или NONE??как лучше?

            если я не служил но есть военник то в Branch писать N/A а в остальных как в военнике,т.е например я сделал так Position - т.е если написано что рядовой в запасе нужно писать Private Soldier? Dates - No actie duty ? Правильно ли будет если я напишу в Military Speciality просто номер By3 который в военнике например 956234A ?

            в 43 нужно везде No ставить т.к не было никогда его?

            можно ли написать в графе про языки например Еnglish(Intermediate) и french ( beginner) ??

            п 35 Если в штатах не был ни разу то нужно в графе location писать Never или где?

            если на данный момент состою в профсоюзе,но уволюсь через месяц с работы и его уже не будет то все равно писать Trade Union ??

            правильно ли будет если я напишу в вопросе In What occupation do you intend to work in the United States напишу что In Tourism and Hospitality,also open to work in other fields ???

            желательно ли заполнение 44 пункта или просто поставить No и N/A ???

            в пункте 3 DSP-122 нужно писать свою фамилию,имя и адрес или просто адрес??

            в 7 если в а No, в b - N/A ,то в с всеравно писать где работал за последние 5 лет?

            В DS-122
            в 7а я так понял нужно указать самое высшее уже законченное образование в моем случае это ПТУ,а то что сейчас очно учусь перехожу на 4 курс в университете не вписывать?

            в 7b достаточно написать только название заведения город,край и страну?

            если в университете учусь еще,то в Degree or Cert... нужно ставить N/A ??

            если закончил ПТУ и получил диплом в котором написано что окончил ПОЛНЫЙ КУРС с получением ПОЛНОГО среднего общего образования и начального проф.образования по специальности Мастер общестроительных работ,нужно писать только просто DIPLOMA или еще и номер рядом?

            если учился в школе с 1 - 9 класс(с 3 в 5ый перескочил) ,то нужно писать Сertificate,No degree или просто Сertificate???

            ПТУ в Name лучше обозначить как Vocational School #20 или Trade School # 20??

            каким знаком писать лучше номер так № или # ??

            в DS-230 тут посложнее smile
            в Course of Study писать как я понял специальность
            если у меня специальность называется 100103 " Социально-Культурный Сервис и Туризм" как мне лучше обозначить ее здесь?

            в Degree of Diploma писать значит как и в 122 ой - N/A или нет?

            в ПТУ правильно ли будет если в Course of Study напишу Сonstruction works а в Degree of Diploma напишу DIPLOMA??

            Правильно ли я обозначу среднюю школу как High School # 4 , в Сourse of study напишу General Education a в Degree of Diploma хоть и есть просто аттестат за 9 классов об основном общем образов. напишу NO DEGREE ???

            Comment


            • Re: Вопрос по поводу адреса

              Подскажите пожалуйста. Если я хочу , чтобы второй пакет пришел на американский адресю
              Отправляем из Москвы.
              Мне на конверте указать FROM: Американский адрес ?

              Comment


              • Re: ПОМОГИТЕ ЗАПОЛНИТЬ DS-230 u DSP-122

                Originally posted by makshakov
                Возможно не правильно поняли изложу суть вопросов подробнее.
                Вопросы по DS-230
                в п.3 писать на русском фамилию и имя или еще и отчество?
                Хотите напишите, хотите - нет. Это не принципиально.
                в графе родители Отчества указывать или так же просто имя и фамилию?
                Я бы не указывала, если своё не указываете.
                если в Midle name писать N/A это нормально или оставлять пустым?
                Пустым нельзя. Писать N/A.
                в 12п. можно написать DJ and Student или все же через запятую DJ,Student?
                Мне кажется, разницы нет.
                если вопрос не относится т.е. например детей нет и т.д. там достаточно один раз в самом начале поставить N/A или в каждой графе?
                В каждом пункте, который не заполняете, в первой графе (один раз) достаточно.
                в 31a or b нужно писать N/A если никто со мной не едет или NONE??как лучше?
                Думаю, что без разницы.

                т.е если написано что рядовой в запасе нужно писать Private Soldier?
                Только - Private.
                в 43 нужно везде No ставить т.к не было никогда его?
                No, а под ним Yes.
                можно ли написать в графе про языки например Еnglish(Intermediate) и french ( beginner) ??
                Просто укажите какие языки. Без деталей.
                п 35 Если в штатах не был ни разу то нужно в графе location писать Never или где?
                Писать Never. Всё равно где.
                если на данный момент состою в профсоюзе,но уволюсь через месяц с работы и его уже не будет то все равно писать Trade Union ??
                Я бы написала.
                правильно ли будет если я напишу в вопросе In What occupation do you intend to work in the United States напишу что In Tourism and Hospitality,also open to work in other fields ???
                Правильно.

                желательно ли заполнение 44 пункта или просто поставить No и N/A ???
                Если заполняли сами, то отмечайте No и N/A можете не писать.
                в пункте 3 DSP-122 нужно писать свою фамилию,имя и адрес или просто адрес??
                адрес

                Comment


                • Re: Вопрос по поводу адреса

                  Originally posted by leedomm View Post
                  Подскажите пожалуйста. Если я хочу , чтобы второй пакет пришел на американский адресю
                  Отправляем из Москвы.
                  Мне на конверте указать FROM: Американский адрес ?
                  В 122 форме пункт 3 - адрес для корреспонденции.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Weinbach View Post
                    Здравствуйте, seven,
                    какое-то, на мой взгляд, расхождение: здесь Вы перечисляете то, что нужно отправить в первом пакете. А в Вашем сообщении № 928 на вопрос о том, какие именно документы надо подготовить и отправить после получения первого пакета, сказано, что отправлять нужно:
                    - свидетельство о рождении
                    - свидетельство о браке ( разводе)
                    - аттестат СШ
                    - диплом
                    -трудовая
                    - военник
                    +
                    - справка о несудимости (+ на жену и на девичью фамилию)
                    - пройденная медкомиссия
                    - доказательства фин состоятельности ( оценка недвижимости, job offer или affidavit of support)
                    наверняка, сбой произошёл в моём понимании ситуации, но вот никак не могу найти этот сбой. помогите, пожалуйста.
                    Эти документы нужно подготовить к интервью

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by tumio View Post
                      Получил пакет. Начал заполнять формы. Появились неоднозначные вопросы. Подскажите, пожалуйста, как быть. Начну по порядку.
                      Участвую через Казахстан. В данный момент заканчиваю ВУЗ в России.

                      DSP-122

                      1) п. 4: Надо указать в каком консульстве я желаю to Process my Application. Можно просто указать город и страну? Существенно ли это?
                      Город и страну.
                      2) п. 6a: Я получаю бакалавра в конце июня (защищаю диплом). А документы собираюсь отправить вначале июня. Стоит ли указать что бакалавр у меня уже есть, т.е. the highest level of education — university degree? Исхожу из тех соображений, что они могут впоследствии сравнить дату заполнения формы и дату получения диплома по факту. Как поступить?
                      Пишите образование на момент заполнения и отправки конверта.

                      DS-230

                      1) п. 10, 11: Если знакомых в США нет, то можно не заморачиваться и ставить N/A?
                      Сейчас можете написать - "адрес будет известен на интервью". А к моменту интервью Вам он нужен будет обязательно.
                      2) п. 12: Present Occupation. Опять же, по факту универ я еще не закончил, логично было бы написать student. Но к моменту рассмотрения я уже не буду студентом, но и работу еще не найду. Unemployed?
                      student.

                      Comment


                      • Re: Вопрос по поводу адреса

                        Ой, а я и не заметила... спасибо большое.

                        Comment


                        • Re: Вопрос по поводу адреса

                          Подскажите пожалуйста еще один последнии вопрос. В анкете 230 на 4ой странице точно не надо подпись ставить. просто тут ничего не сказано о том чтобы не ставить.

                          Comment


                          • Re: Вопрос по поводу адреса

                            Originally posted by leedomm View Post
                            Подскажите пожалуйста еще один последнии вопрос. В анкете 230 на 4ой странице точно не надо подпись ставить. просто тут ничего не сказано о том чтобы не ставить.
                            45 пункт заполнять не нужно!

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Jeanne View Post
                              На мой взгляд, Economics лучше написать.



                              С точки зрения здравого смысла, на одном с указанием номеров пунктов, которые вы дополняете.
                              Большое спасибо за ответ!!!

                              У меня возник еще один вопрос, как правильно перевести мою должность на английский язык, звучит она так: «контроллер профессионального участника на рынке ценных бумаг»?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Crimea
                                Пишите образование на момент заполнения и отправки конверта.
                                Тогда это будет High School Diploma, а что писать в degrees по универу? N/A?

                                Originally posted by Crimea
                                Сейчас можете написать - "адрес будет известен на интервью".
                                Подскажите, пожалуйста, как это грамотно написать на английском?

                                Comment

                                Working...
                                X