Announcement

Collapse
No announcement yet.

Результаты2012 отменили !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

    Originally posted by Uderfrykte View Post
    Считаю, вы неправы, но переубеждать и полемику разводить не буду. В США во все времена было множество прецедентов, когда несправедливые решения правительства оспаривались и корректировались. А несправделивость здесь явно наличествует, если и не с точки зрения существующего закона, то уж точно с точки зрения гуманности, здравого смысла и человечности. И, к счастью, даже при засильи бюрократии, многое в Америке меняется благодаря общественному мнению, грамотной риторике, состраданию и человеческому вниманию к конкретным случаям. Так что посмотрим, во что вся эта история выльется.
    То о чем вы говорите называется обывательской философией.Судебная система США работает как автомат Калашникова, безотказно, у них вообще не существует понятия справедливое решение или нет, у них есть закон, который в Америке возведен в ранг святынь.
    А общественное мнение, как вы говорите, может теоретически повлиять на Конгрэс США, при рассмотрении того или иного закона, но никак не на суд, он в США действительно независим не от кого и не от чего.
    Простой пример, когда в прошлом году Конгрес рассматривал закон о меньшинствах, а конретно рашался вопрос службы в Армии геев, тогда все американские каналы показывали демонстрации в Вашингтоне сторонников этого закона и противников, вот тогда на решение Конгреса, как потом писали газеты, и повлияло общественное мнение, им разрешили служить.

    Comment


    • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

      Originally posted by Uderfrykte View Post
      К счастью не все нации настолько погрязли в цинизме, как жители бСССР, и не все смирились с безнаказанностью и равнодушием госструктур.

      действительно не все, вы предлогаете идти на поводу у 22 тысяч человек у которых нет никаких причин быть отдельной социальной группой, вы предлагаете принибречь правами 14 миллионов. вы понятие демократие неправильно толкуете, 14 млн это больше 22 тысяч, кто вам сказал что 22 тысячи ровнее чем остальные 14 миллионов которых вы предлагаете учитывать частично?
      демократия это власть народа, 22к человек тянут на народец, а 14 млн на небольшую европейскую страну.
      теперь главное, государства без чиновников не существует, если вы против, то добро поаловать в сомали, там беззакония чиновников нет...

      Comment


      • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

        Originally posted by Uderfrykte View Post
        В США во все времена было множество прецедентов, когда несправедливые решения правительства оспаривались и корректировались. А несправделивость здесь явно наличествует, если и не с точки зрения существующего закона, то уж точно с точки зрения гуманности, здравого смысла и человечности.
        вы абсолютно правы! одним из таких прецедентов как раз и является отмена результатов лотереи. и несправедливость здесь действительно наличествует! заключается она в том, что несправедливо отдавать 22% выигрышей 6% игроков.

        Comment


        • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

          Originally posted by jabba25 View Post
          вы абсолютно правы! одним из таких прецедентов как раз и является отмена результатов лотереи. и несправедливость здесь действительно наличествует! заключается она в том, что несправедливо отдавать 22% выигрышей 6% игроков.
          отдали не 22 а 90%, просто 22000 успели проверить....

          Comment


          • Re: Американцы отменили результаты лотереи DV-2012.

            Originally posted by Logos View Post
            ... я вот вполне вероятно задумаюсь о том чтоб подать в суд о том что меня ограничивают в правах, в правилах лоттереи нингде не было сказано что заявку надо подать в первый день, и что люди которые выиграли, вполне вероятно были иззвещены инсайдерами о том что шанс выиграть есть только у тех кто раньше просабмитит форму...
            Originally posted by Trianon View Post
            "Интересная мысль..." (с)
            Причем написать в КСС, Обаме, на ведущие новостные каналы США, Папе Римскому, в суд по Правам человека... Буде такой флешмоб соорганизуется - поддержу. Достаточно будет 1 миллиона участников...
            P.S. Правда тогда точно лотерею отменят на веки вечные.
            Лотерею не отменят из-за виртуальных пользователей интернета, которых для США вообще не существует, а они ещё в какие-то суды подают, а главное неизвестно на каких основаниях и не поняно, что требуют! Революционеры демократической Америке не нужны...
            Скорее всего ограничатся пожизненным банном для умников, набравшись наглости требовать несуществующих прав!

            PS: Уже писал о ваших правах со стороны посольства, здесь

            Comment


            • Re: Результаты2012 отменили !!!

              Originally posted by tonyche
              Ну вот началось... Мне вчера отказали в выдаче визы C1/D (транзитная виза для экипажей воздушных и морских судов) по причине того что "Вы учавствовали в лотерее и значит хотите жить в США постоянно". До этого получал эту визу четыре раза без всяких проблем...
              если это правда, то я расстроюсь...( единственное за что я переживала!

              Originally posted by Uderfrykte View Post
              По-моему, развести гондурасца на документированные отношения с собой, прислать ему официальную форму о победе, две недели проводить за нос, а потом кинуть под предлогом "Мы госдеп, а вы никто" - это несправедливо. Получается, госдеп любую свою ошибку может решить за счет бесправного большинства. Это очень хреновый прецедент для судебной системы США.
              это да! в данном деле прецедент будет в любом случае.
              если выиграют 22 тыс, то всем понятно какой (только ненадо говорить "незаконно" и бла-бла-бла, это рассудит суд основываясь на законодательстве, ссылок на статьи и акты которого в речи КСС я не услышала).
              если проиграют, то значит гос органы вправе отзывать официальные уведомления со ссылкой на компьютерную (программную) ошибку. и это оооч плохо и не известно как ещё может аукнуться в дальнейшем.

              Originally posted by Logos
              действительно не все, вы предлогаете идти на поводу у 22 тысяч человек у которых нет никаких причин быть отдельной социальной группой, вы предлагаете принибречь правами 14 миллионов. вы понятие демократие неправильно толкуете, 14 млн это больше 22 тысяч, кто вам сказал что 22 тысячи ровнее чем остальные 14 миллионов которых вы предлагаете учитывать частично?
              демократия это власть народа, 22к человек тянут на народец, а 14 млн на небольшую европейскую страну.
              теперь главное, государства без чиновников не существует, если вы против, то добро поаловать в сомали, там беззакония чиновников нет...
              Логос, поспорю с тобой, пожалуй *не всегда же соглашаться*.
              Как активист правозащитной организации (в России), я считаю, что демократия - это как раз таки система защиты прав меньшинства, а не только волеизъявление большинства.
              А сейчас на форуме оч показательно действует такая "демократия" как в России... и это печально.

              to all: Зачем друг друга заставлять делать так, как Вам удобно.
              хотят судиться - пожалуйста. каждый имеет право защищать свои права и интересы и тем более в суде. это ж не б-СССР, где в суд пойти это чуть ли ни маму родную предать. это НОРМАЛЬНО! не надо их тапками закидывать.
              Ну и экс-выигравшим желаю перестать плакать, ждать 15го июля и/или решения суда. все-таки вы не постоянно ущемляемая социальная группа, да и шансы еще есть! хотя я прекрасно понимаю как с вами поступили (сама из вашего числа), но прошло уже почти 1,5 месяца и пора бы подуспокоиться, а то всё лето мимо пройдет!

              Comment


              • Re: Результаты2012 отменили !!!

                Originally posted by fattali View Post
                если это правда, то я расстроюсь...( единственное за что я переживала!



                это да! в данном деле прецедент будет в любом случае.
                если выиграют 22 тыс, то всем понятно какой (только ненадо говорить "незаконно" и бла-бла-бла, это рассудит суд основываясь на законодательстве, ссылок на статьи и акты которого в речи КСС я не услышала).
                если проиграют, то значит гос органы вправе отзывать официальные уведомления со ссылкой на компьютерную (программную) ошибку. и это оооч плохо и не известно как ещё может аукнуться в дальнейшем.



                Логос, поспорю с тобой, пожалуй *не всегда же соглашаться*.
                Как активист правозащитной организации (в России), я считаю, что демократия - это как раз таки система защиты прав меньшинства, а не только волеизъявление большинства.
                А сейчас на форуме оч показательно действует такая "демократия" как в России... и это печально.

                to all: Зачем друг друга заставлять делать так, как Вам удобно.
                хотят судиться - пожалуйста. каждый имеет право защищать свои права и интересы и тем более в суде. это ж не б-СССР, где в суд пойти это чуть ли ни маму родную предать. это НОРМАЛЬНО! не надо их тапками закидывать.
                Ну и экс-выигравшим желаю перестать плакать, ждать 15го июля и/или решения суда. все-таки вы не постоянно ущемляемая социальная группа, да и шансы еще есть! хотя я прекрасно понимаю как с вами поступили (сама из вашего числа), но прошло уже почти 1,5 месяца и пора бы подуспокоиться, а то всё лето мимо пройдет!
                Как называется ваша правозащитная организация?

                Comment


                • Re: Результаты2012 отменили !!!

                  Originally posted by fattali View Post
                  to all: Зачем друг друга заставлять делать так, как Вам удобно.
                  хотят судиться - пожалуйста. каждый имеет право защищать свои права и интересы и тем более в суде. это ж не б-СССР, где в суд пойти это чуть ли ни маму родную предать. это НОРМАЛЬНО! не надо их тапками закидывать.
                  Ну и экс-выигравшим желаю перестать плакать, ждать 15го июля и/или решения суда. все-таки вы не постоянно ущемляемая социальная группа, да и шансы еще есть! хотя я прекрасно понимаю как с вами поступили (сама из вашего числа), но прошло уже почти 1,5 месяца и пора бы подуспокоиться, а то всё лето мимо пройдет!
                  патамушто из-за кучки упрямцев, вся лотерея может похерится...

                  Comment


                  • Re: Результаты2012 отменили !!!

                    на самом деле ни кто не отменит лотерею, в правительстве равное количество сторонников и людей которые против нее, но лотерея до сих пор есть.

                    что касается суда, я то например не поддерживаю, но вы все забываете одну важную вещь, в америке АБСОЛЮТНО все и по любому поводу судятся, у них сильная судебная система. просто сейчас все зависит от решения суда, но в любом случае появится прецедент, а вот какой именно мы узнаем позже.

                    а пока займитесь чем нить все)))) сейчас лето, время отдыхать )))))))) на рыбалку пора )))))

                    Comment


                    • Re: Результаты2012 отменили !!!

                      Originally posted by Vetalion View Post
                      Как называется ваша правозащитная организация?
                      хотите прийти познакомиться?))))

                      Originally posted by jabba25
                      патамушто из-за кучки упрямцев, вся лотерея может похерится...
                      это мнение притянуто за уши. и ты это сам знаешь)

                      Comment


                      • Re: Результаты2012 отменили !!!

                        Originally posted by fattali
                        это мнение притянуто за уши. и ты это сам знаешь)
                        ну... а может я хочу после 15-го стартануть топик, типа "прости нас jabba! ты был прав, а мы тебе не верили"...?

                        Comment


                        • Re: Результаты2012 отменили !!!

                          Originally posted by jabba25
                          ну... а может я хочу после 15-го стартануть топик, типа "прости нас jabba! ты был прав, а мы тебе не верили"...?
                          не надо )))) у нас уже есть один "пророк" ))))))))))))))

                          Comment


                          • Re: Результаты2012 отменили !!!

                            Logos

                            Основной аргумент в суде таков что закон согласно которому проводится лотерея говорит о том что победители должны быть выбраны случайным образом. И хотя выборка получилась не такой как предполагалось, тем не менее результаты можно считать случайными, т.к. 1) никто из подававших заявки на участие не мог предсказать результат - у всех были равные шансы зарегистрироваться 5 и 6 числа, 2) выборка не делалась по какому-либо признаку, который относится к заявителям (раса/пол/возаст/образование). Т.е. следуя этой логике, опубликованные 1-го мая результаты можно считать случайными, хоть и не совсем честными, и у госдепа не было оснований отменять результаты (т.к. даже несмотря на то что имела место компьютерная ошибка - выборка соответствует закону). Кроме того в своем иске они просят всего лишь оставить 22 тыс. уведомленных о выигрыше, а из 18 млн. добрать 78 тыс. победителей, и позволить им продолжить как обычно. Ведь по сути никто не мешает госдепу выбрать например 122 тыс. победителей а не 100 как было ранее - всегда ведь кому-то виз не хватало.

                            Я слышал что в какой то из предыдущих лотерей (не помню год), большинство победителей было отобрано из последних дней регистрации - но ведь никто почему-то не отменял те результаты. Если бы госдеп не отменил результаты этого года - давно бы все уже успокоились и забыли все. А так только создали каких-то непонятных проблем, и теперь эта тема явно не утихнет долгое время.

                            P.S. Хоть я и был среди выигравших 1 мая - я не поддерживаю идею с судом. Конечно очень обидно, и теперь постоянная депрессия из за утраченной возможности. Если не повезет 15-го июля - наверное буду работать в направлении получения высшего образования и эмиграции через работу.

                            В любом случае. В том что случилось, 22 тыс. человек могут благодарить своих соотечественников, которые подняли кипишь.

                            Comment


                            • Re: Результаты2012 отменили !!!

                              Originally posted by avb1987
                              ...и теперь эта тема явно не утихнет долгое время.
                              утихнет. просто щас все себя подогревают в ожидании 15-го.

                              Comment


                              • Re: Результаты2012 отменили !!!

                                Originally posted by jabba25
                                утихнет. просто щас все себя подогревают в ожидании 15-го.
                                а потом, после 15, будет масса несогласных с новыми результатами ))))))

                                Comment

                                Working...
                                X