Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

    Originally posted by Amirbek
    Поздравляю с получением визы и желаю удаче вовсем. Скажыте пожалуста а что оплачевали в DHL и для чего
    да,оплачивала,как уже написал Yervand, доставку визы и документов из посольства (там лежат копии документов, переводы, результаты медосмотра, форма DS-230,это то,что смогла рассмотреть из уголочка отрезанного))) оплата DHL -обязательное условие для посольства США в Москве.я оплачивала до собеседования,но со мной проходили собеседования люди,которые приносили накладную уже после интервью.

    Comment


    • #62
      Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

      Originally posted by nineangel
      А почему Остин, если не секрет. Мы вот всю голову сломали куда податься. Думаем про СФ или Сиэтл. Говорят в СФ все дорого, а в Сиэтле все время дождм. ТОлько никто не уточняет насколько дорого и дождливее ли чем в москве, например
      Остин -т.к. там есть 2 подруги. мне все-таки хочется для начала ехать туда,где есть знакомые лица))) да и сам город неплохой, много читала про него,достаточно недорогой,на первое время -самое оно. кстати, для тех у кого профессия программист и т.п.-тоже неплохой вариант,штат называют "второй силиконовой долиной".к сожалению, у меня не эта профессия((ну ничего, будем пытаться устроиться и по своей!!!

      Comment


      • #63
        Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

        сегодня общалась с девушкой, с которой вместе проходили собеседование в посольстве. она не указала в анкете, что была в детстве в США, а также у нее были какие-то несостыковки в датах в документах и формах. ну так вот, спустя месяц проверки ей одобрили визу!!!!! так что и в этой ситуации может быть положительный исход,хотя,наверное,это скорее исключение из правила.

        Comment


        • #64
          Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

          Originally posted by angyl View Post
          Остин -т.к. там есть 2 подруги. мне все-таки хочется для начала ехать туда,где есть знакомые лица))) да и сам город неплохой, много читала про него,достаточно недорогой,на первое время -самое оно. кстати, для тех у кого профессия программист и т.п.-тоже неплохой вариант,штат называют "второй силиконовой долиной".к сожалению, у меня не эта профессия((ну ничего, будем пытаться устроиться и по своей!!!
          Честно говоря, в США половину штатов и городов называют второй Силиконовой доллиной... вот в Северной каролине есть тиугольник, тоже как вторая силиконовая долина.... думаю найдеться ещё не мало примеров

          Comment


          • #65
            Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

            Поздравляю вас! Не пропадайте по приезду.

            Comment


            • #66
              Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

              Поздравляю! Мечты сбываются!

              Comment


              • #67
                Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                Тоже присоединяюсь к поздравления!!!
                Удачки вам на новой земле))

                Comment


                • #68
                  Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                  Originally posted by dvurik View Post
                  Поздравляю! Мечты сбываются!
                  мечты сбываются, особенно тогда,когда уже не ждешь)))

                  Comment


                  • #69
                    Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                    Originally posted by angyl View Post
                    мечты сбываются, особенно тогда,когда уже не ждешь)))
                    Мда....я вот в этом лишний раз убеждаюсь)))
                    Все таки нужно слушать советы бывалых)

                    Comment


                    • #70
                      Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                      Originally posted by Elina007
                      Мда....я вот в этом лишний раз убеждаюсь)))
                      Все таки нужно слушать советы бывалых)
                      Осталось донести это до головы и заставить не ждать =)

                      Comment


                      • #71
                        Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                        Originally posted by Tapka
                        Осталось донести это до головы и заставить не ждать =)
                        в моей ситуации не ждать было не сложно:

                        во-первых, при подаче заявки изначально начала регистрироваться на сайте посредников. ошибка была совершена мной лишь потому,что до того вечера,когда подала заявку, вообще не знала о существовании этой лотереи. нашла сайт и стала регистрироваться, фото не загружала, как дошла до оплаты, сразу отказалась от этой мысли. но тем не менее у них остался мой номер телефона и e-mail.затем нашла нужный сайт и уже подала заявку!!! спустя дня 2 мне позвонила девушка с американским акцентом с антиопределителя якобы проверить мои данные для заявки. все уточнила, затем попросила денежку,я отказалась, она сказала ,что аннулирует мою заявку. все!!!!потом уже после звонка стала изучать информацию относительно этих звонков, поняла,что мошенники,но почему-то все равно затаилось сомнение, а вдруг все-таки кат-то они мою заявку аннулируют

                        после всех этих событий надежда на выйгрыш совсем уменьшилась

                        во-вторых, не знала,что по почте приходят письма

                        в-третьих, никогда не в чем мне не везло!!!!

                        вот с учетом всех этих факторов и забыла, но особенно повлиял первый фактор!!!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                          Originally posted by angyl View Post
                          в моей ситуации не ждать было не сложно:

                          во-первых, при подаче заявки изначально начала регистрироваться на сайте посредников. ошибка была совершена мной лишь потому,что до того вечера,когда подала заявку, вообще не знала о существовании этой лотереи. нашла сайт и стала регистрироваться, фото не загружала, как дошла до оплаты, сразу отказалась от этой мысли. но тем не менее у них остался мой номер телефона и e-mail.затем нашла нужный сайт и уже подала заявку!!! спустя дня 2 мне позвонила девушка с американским акцентом с антиопределителя якобы проверить мои данные для заявки. все уточнила, затем попросила денежку,я отказалась, она сказала ,что аннулирует мою заявку. все!!!!потом уже после звонка стала изучать информацию относительно этих звонков, поняла,что мошенники,но почему-то все равно затаилось сомнение, а вдруг все-таки кат-то они мою заявку аннулируют

                          после всех этих событий надежда на выйгрыш совсем уменьшилась

                          во-вторых, не знала,что по почте приходят письма

                          в-третьих, никогда не в чем мне не везло!!!!

                          вот с учетом всех этих факторов и забыла, но особенно повлиял первый фактор!!!
                          все также было, только с барышней по телефону не стал общаться - за рулем ехал

                          Comment


                          • #73
                            Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                            Олеся, как продвиается Ваш английский? Купили ли билеты? Как отреагировали родственники? Друзья?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                              Originally posted by gaika View Post
                              Олеся, как продвиается Ваш английский? Купили ли билеты? Как отреагировали родственники? Друзья?
                              английски по-тихонечку продвигается, стараюсь заниматься каждый день, правда после работы тяжеловато сидеть и запоминать, переводить, разговаривать самой с собой, ну что делать))) билет пока не купила. сложно однозначно ответить на Ваш вопрос про реакцию родственников и друзей. родители, с одной стороны, рады за меня, т.к. знают о моем стремлении с детства в США (я даже толком не могу объснить почему хочу в США, просто душа тянется туда), а с другой стороны, они не хотят расставаться со мной, ведь они понимают,что приезжать буду очень редко. мамуля моя уже со слезами на глазах обо всем этом разговаривает.я стараюсь и их, и себя утешить тем,что есть скайп, мол как раньше людям было тяжело, они только переписывались и созванивались, а теперь вот можно видеть друг друга хоть каждый день,правда в мониторе компьютера. но как бы там не было, родители меня поддерживают все равно, т.к. любят. а что касается друзей, то кто-то радуется за меня и говорит,лучше попробывать и пусть даже потом пожалеть и вернуться,чем остаться и жалеть всю жизнь.такой шанс дается не каждому! а кто-то наоборот, отговаривает, рисует мне перспективы быть только официанткой,панель, посудомойкой, ну в общем Вы поняли меня,есть даже люди,которые не скрывают своей зависти,что меня еще больше удивляет!!! в общем реакция у всех разная, но кто-то старается настроить на лучшее ,хотя я не в розовых очках и понимаю прекрасно, что мне будет тяжело и морально, и материально, я понимаю,что для американцев я все равно иммигрант,хоть и легальный, что там я никому не нужна, но когда мне каждый день капают на нервы и тычут в лицо эти слова, уже на самом деле надоедает!!!

                              в общем сейчас, изучаю объявления о работе, аренде квартиры, в июне буду выкладывть свое резюме и рассылать по объявлениям,раньше лета все равно улететь не получится.
                              Гаечка, а как Ваши успехи, с датой ничего пока не известно?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                                Мне очень нравится, что у Вас все разложено по полочкам. Вот чего мне не хватает - собранности. Лень сидит и ленью погоняет!

                                А реакция людей понятна. Жалко конечно только наших родителей. Они-то действительно переживают. Но это небезнадежные переживания. Я Вам желаю терпения, упорства и УДАЧИ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X