Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

    Чеи я сомневаюсь, что русский диплом там котируется. Надо его эвалюировать, досдать несданные предметы (т.е. платить, учиться и сдавать экзамены, получить бумажку). Только потом можно будет предъявить этот диплом.
    Ну, мне так кажется...

    Comment


    • #32
      Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

      Originally posted by gaika View Post
      Чеи я сомневаюсь, что русский диплом там котируется. Надо его эвалюировать, досдать несданные предметы (т.е. платить, учиться и сдавать экзамены, получить бумажку). Только потом можно будет предъявить этот диплом.
      Ну, мне так кажется...
      У меня вот уж до чего диплом с профессией не связан - все равно попросили и неэвалюированный.

      Comment


      • #33
        Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

        Это хорошо, значит, есть и такие случаи...
        А то я тут много читала про наши дипломы

        Comment


        • #34
          Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

          еще вопросик: допустим, я купила билет Москва-Нью-Йорк-Остин. сколько ни смотрела, напрямую до Остина без пересадок не нашла. Это значит,что вот этот контроль со сдачей документов из посольства я буду проходить в Нью-Йорке? наверное,это все усложнит в плане получения SSN, адрес для получения грин карты-г.Остин.

          Comment


          • #35
            Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

            Originally posted by angyl View Post
            еще вопросик: допустим, я купила билет Москва-Нью-Йорк-Остин. сколько ни смотрела, напрямую до Остина без пересадок не нашла. Это значит,что вот этот контроль со сдачей документов из посольства я буду проходить в Нью-Йорке? наверное,это все усложнит в плане получения SSN, адрес для получения грин карты-г.Остин.
            Да, иммиграционный контроль проходится в первом аэропорте, т.е. где пересекаете границу.
            Дальше уже внутри езжаете куда угодно.
            Отличие города прилета от города назначения ничего не усложняет: электронной системе учета, думаю, город чисто пофиг.

            Comment


            • #36
              Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

              Originally posted by Boltyk View Post
              Да, иммиграционный контроль проходится в первом аэропорте, т.е. где пересекаете границу.
              Дальше уже внутри езжаете куда угодно.
              Отличие города прилета от города назначения ничего не усложняет: электронной системе учета, думаю, город чисто пофиг.
              а SSN приходит на тот же адрес,что и грин кард?

              Comment


              • #37
                Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                да, на тот же, не зависимо от пункта пересечения границы США

                Comment


                • #38
                  Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  Да, иммиграционный контроль проходится в первом аэропорте, т.е. где пересекаете границу.
                  Дальше уже внутри езжаете куда угодно.
                  Отличие города прилета от города назначения ничего не усложняет: электронной системе учета, думаю, город чисто пофиг.
                  А вы уверены? Ведь можно и не проходить контроль в НЙ, если конечно вылет из того-же аэропорта. Вот например что если самолёт до Остина будет через час или 2 часа после прилёта в НЙ, можно и не успеть пройти контроль. И вещи же летят до Остина, а не выдаются в НЙ. Это конечно не 100% информация, а предположение.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                    Originally posted by Yervand View Post
                    А вы уверены? Ведь можно и не проходить контроль в НЙ, если конечно вылет из того-же аэропорта. Вот например что если самолёт до Остина будет через час или 2 часа после прилёта в НЙ, можно и не успеть пройти контроль. И вещи же летят до Остина, а не выдаются в НЙ. Это конечно не 100% информация, а предположение.
                    Скорее можно не успеть на самолет через 2 часа. Контроль проходится в первом аэропорту и проскочить не получится)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                      Originally posted by Yervand View Post
                      А вы уверены? Ведь можно и не проходить контроль в НЙ, если конечно вылет из того-же аэропорта. Вот например что если самолёт до Остина будет через час или 2 часа после прилёта в НЙ, можно и не успеть пройти контроль. И вещи же летят до Остина, а не выдаются в НЙ. Это конечно не 100% информация, а предположение.
                      вообще, очень интересное предположение про багаж.это если я не успею на рейс до остина,то мои вещи улетят без меня)))интересно!и еще: получается, что ССН начнут оформлять в Нью-Йорке и отправлять оттуда будут в Остин или нет?объясните, пожалуйста!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                        Originally posted by angyl View Post
                        спасибо)) уезжать собираюсь летом, в августе!
                        Поздравляю с выигрышем, удачи Вам.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                          Originally posted by Greek View Post
                          Поздравляю с выигрышем, удачи Вам! Неужели выиграли с первого раза?!
                          спасибо за поздравления!!!!да ,выйграла с первого раза! более того узнала о лотерее в тот же день,когда подала заявку-29 ноября 2009 года!получается, это был предпоследний день лотереи (Your entry for the 2011 Diversity Visa Lottery Program Lottery Entry Form was received on Sunday, November 29, 2009 at 339 PM EST)я раньше дкмала,что это был вообще последний день лотереи,оказалось лотерея была до 30 ноября!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                            Originally posted by angyl View Post
                            вообще, очень интересное предположение про багаж.это если я не успею на рейс до остина,то мои вещи улетят без меня)))интересно!и еще: получается, что ССН начнут оформлять в Нью-Йорке и отправлять оттуда будут в Остин или нет?объясните, пожалуйста!
                            Спокойно!! Без паники!!!!! Мы так летели: в Сиэтл через ЛосАнжелес!!

                            Проходили контроль в ЛА, багаж при этом наш СНИМАЛИ с рейса и мы его получали в ЛА и с ним в ЭТОМ ЖЕ аэропорту бежали на пересадочный рейс. Так что ни что ни куда без Вас не улетит
                            Контроль у нас занял больше времени, мы, таки да, опаздали на самолет. Но нас было трое Придя к месту регистрации до Сиэтла как раз и обнаружили, что опаздали. Но нам предложили лететь через Сан Франциско! Багаж при этом, сдается и в промежуточном СФ аэропорту мы передвигались БЕЗ багажа. За все это дело мы НЕ платии ни цента дополнительно!
                            Все документы: SSN и гринка пишли на адрес УКАЗАННЫЙ В АНКЕТЕ В ПОСОЛЬСТВЕ! Это обычная практика для Америки - документы по почте
                            Так что, спокойствие, только спокойствие!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                              Originally posted by shokocat
                              Спокойно!! Без паники!!!!! Мы так летели: в Сиэтл через ЛосАнжелес!!

                              Проходили контроль в ЛА, багаж при этом наш СНИМАЛИ с рейса и мы его получали в ЛА и с ним в ЭТОМ ЖЕ аэропорту бежали на пересадочный рейс. Так что ни что ни куда без Вас не улетит
                              Контроль у нас занял больше времени, мы, таки да, опаздали на самолет. Но нас было трое Придя к месту регистрации до Сиэтла как раз и обнаружили, что опаздали. Но нам предложили лететь через Сан Франциско! Багаж при этом, сдается и в промежуточном СФ аэропорту мы передвигались БЕЗ багажа. За все это дело мы НЕ платии ни цента дополнительно!
                              Все документы: SSN и гринка пишли на адрес УКАЗАННЫЙ В АНКЕТЕ В ПОСОЛЬСТВЕ! Это обычная практика для Америки - документы по почте
                              Так что, спокойствие, только спокойствие!
                              спасибо))спокойствия мне точно не хватает!!!слишком уж это все волнительно.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                                подскажите,кто знает, как скорее всего напишут в пластике: в фамилии бука щ в заявке написана,как sh, визу выдали на shch (как в паспорте).как же скорее всего напишут в грин кард. просто вопрос этот возник из-за того,что на пакете с документами из посольства все сведения указаны на фамилию,как в визе. и сбоку подписано: ALIES и опять написание фамилии,как в заявке((( очень не хотелось бы,чтобы были такие расхождения в официальных документах(( и еще вопрос про отчество: в визе отчество не указано, а в заявке и в формах соответственно было с отчеством. в грин кард будет отчество или нет? заранее спасибо)

                                Comment

                                Working...
                                X