Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оформить польскую визу в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Где остановиться в Варшаве?

    спасибо за полезное инфо, постараюсь учесть всё. в варшаву скорее всего на автобусе поеду.

    Comment


    • Re: Где остановиться в Варшаве?

      вот смотри ещё один момент если хочется сэкономить денег то лучше взять с собой в готель кипятильник кофе чай, потому как в Варшаве почти всё в 3 редко в 2 раза дороже ,проезд на автобусе 2,8 злотых , хлеб шинка цена более менее,
      в кафе кофе стоит 6-9 злотых скорее всего если автобусом попадёш на автовокзал заходний оттуда до атоса 172 130 автобус до остановки Mangalia - это где отель расположен ,если до центра - переходишь дорогу с автовокзала и смотришь какой автобус едет до CENTRUM кажется, а 116 от отеля до остановки PIEKNa -это посольство, и вообще не стесняйся спрашивать поляков .... удачи, если надо могу карту польскую отсканировать там и номера автобусов есть [email protected]

      Comment


      • Re: Где остановиться в Варшаве?

        ммм, rtv, спасибо! на гуглмепс уже все нашла, думаю, справлюсь
        в атосе завтрак за 20 злотых предлагают. но он с 7ми утра накрывают, боюсь опоздать в посольство (я собралась пешком ходить), но вроде пишут, что есть wi-fi.
        а в арамисе завтрак с 6.30, но нет вай-фая. вот выбираю между завтраком и тырнетом..

        Comment


        • Re: Где остановиться в Варшаве?

          20zt это прим 60 грн ,рядом магазин есть купи чего нибудь утром перекусишь и никого не ждёшь мы от завтрака отказались , а после собеседования идёшь куда нить и кушаешь, у Швейка мне понравилась отбивная это у них шницель называется борщ у них никакой , лучше суп с грибами,
          (я собралась пешком ходить)-- извини так ты будешь полдня добираться ну часа нав 1,5 - 2 это тебе не лето для прогулки, это по карте кажется рядом , 10-15 мин автобусом это не как в Киеве- в Варшаве он именно там едет как метро ошень бистро,

          Модератор убрал руководство по бесплатному проезду

          вАрамисе внизу комп стоит можно пользоваться

          Comment


          • Re: Где остановиться в Варшаве?

            ясно, дзенькую барзо постараюсь cледовать вашим подсказкам)

            Comment


            • Re: Где остановиться в Варшаве?

              Originally posted by rtv-rtv View Post
              маленький секрет сначала мы купили билеты(которые кстати продают не всюду) , 2 раз подошли к водителю он как то нехотя продал нам билеты, 3 й разводитель сказал что у него нету
              Там есть билеты суточные и на 3 дня, кажется. экономия по сравнению с покупкой у водителя большая. Разумеется, лучшен заплатить.

              Comment


              • Re: Где остановиться в Варшаве?

                я как раз 3 дня буду в варшаве. где этот чудо-билет можно купить, у водителя?

                Comment


                • Re: Где остановиться в Варшаве?

                  Originally posted by marine
                  я как раз 3 дня буду в варшаве. где этот чудо-билет можно купить, у водителя?
                  Цены: ZTM Warszawa - билеты и оплаты

                  Найти ближайший пункт продажи билетов: ZTM Warszawa - Приобретение билета

                  Вот мои личные подробные впечатления об общественном транспорте, гостиницах и Варшаве вообще: http://www.ulitka.com/Варшава/Интерв...tml#post319373
                  Собеседование тоже описано.

                  А почему вы решили остановиться в далёком "Арамисе"? Есть "Натанс" под самым консульством, есть "ОСиР-Польна" в 20 минутах ходьбы. Оба места без всякой зависимости от транспорта и дорожной ситуации. Зачем "Арамис"?..

                  Comment


                  • Re: Где остановиться в Варшаве?

                    на сайте натанса не работает форма для он-лайн бронирования. а мне как-то не хочется букировать через букинг.ком и оказаться потом без дома.. читала на форуме, как чью-то бронь потеряли..

                    Comment


                    • Re: Где остановиться в Варшаве?

                      Originally posted by marine View Post
                      на сайте натанса не работает форма для он-лайн бронирования. а мне как-то не хочется букировать через букинг.ком и оказаться потом без дома.. читала на форуме, как чью-то бронь потеряли..
                      Форма работает. Только жать надо на "Click here to", на остальную часть фразы ссылка не распространяется. Это всё на Krakow Wroclaw Zakopane Warsaw Sighisoara Hostels

                      Прямой адрес формы: https://nathansvilla.com/booking/boo...=en&src=warsaw

                      Comment


                      • Re: Где остановиться в Варшаве?

                        фух, вроде забукала, жду ответного и-мейла! тенкью вери мач))

                        Comment


                        • Re: Где остановиться в Варшаве?

                          Мы останавливались в Premiere Classe Varsovie/Warszawa ссылка: Booking.com: hotel Premiere Classe Varsovie/Warszawa, Warsaw, Poland - 521 Guest reviews. Book your hotel now! находится в 5 минутах ходьбы от Варшавы центральной, ходит прямой автобус до посольства, в другую сторону на трамвае до мола (аркадия) несколько остановок, Атос, Арамис откололись сразу т.к. от центра далеко, а Натанс нам предложил комнату с удобствами на этаже, передвигались по Варшаве на общественном транспорте тикеты купили 2-3 дневные в киоске типа союз-печати. Наш поезд пришел около 6 утра, мы оставили вещи в камере хранения, перекусили, купили карту и двинулись пешком в сторону посольства ( не спеша минут 30), после интервью за вещами на вокзал и в гостиницу заселяться (Check-in 14,00). На следующий день на автобусе к 8 утра в посольство где сказали что все ок приходите в 15.00 за документами, далее по магазинами, за вещами в гостиницу ( в 12.00 Check-out), затем вокзал- камера хранения, торговый центр "Золотые тарасы" который прямо возле вокзала, 15,00 посольство и домой. Все получилось очень даже складненько.

                          Comment


                          • Re: Где остановиться в Варшаве?

                            откуда вы ехали на поезде в варшаву?

                            Comment


                            • Re: Где остановиться в Варшаве?

                              Мы ехали из Минска.

                              Comment


                              • Re: Где остановиться в Варшаве?

                                господа, подскажите плизз, если шанс успеть на поезд в 16.30 из варшавы в катовице?
                                успею ли забрать паспорт из пос-ва и добраться до вокзала? заранее спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X