Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем привет! Минск на связи!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Всем привет! Минск на связи!

    Originally posted by Adamon777 View Post
    Я сам из Гомеля, играю 1-й раз, адрес писал Белорусский в Пт 26 пришел первый пакет, я был в шоке я такого вообще себе не представлял, но решил быстрее заполнять и высылать обратно, сейчас все думаю ехать или не ехать. Мне 25, жене 24 дочке 1,5 годика.
    Обязательно едьте! Как минимум сможете овладеть английским и улучшить своё благосостояние здесь в Беларусии. Ну там дочке приданое или еще что. Но скорее всего там и останетесь, как то я не встречал людей которые вернулись недовольные)
    Я тоже играл в первый раз и выиграл, пакет 53xx, мне почти 30, жене почти 24 и дочке уже 3 месяца. Жена ехать не хотела но я убедил) Меня только одно пугает, дочка начнёт учится говорить...на каком языке с ней говорить?? На английском? Так мы сами его не знаем почти. На русском? А как она будет тогда адаптироватся? Мы на русском, вокруг будет английская, а может вдобавок испанская речь. Бедный ребёнок)) В общем вы не пропадайте, будем вместе ждать собеседования.

    Comment


    • Re: Всем привет! Минск на связи!

      Originally posted by Kerk79 View Post
      Обязательно едьте! Как минимум сможете овладеть английским и улучшить своё благосостояние здесь в Беларусии. Ну там дочке приданое или еще что. Но скорее всего там и останетесь, как то я не встречал людей которые вернулись недовольные)
      Я тоже играл в первый раз и выиграл, пакет 53xx, мне почти 30, жене почти 24 и дочке уже 3 месяца. Жена ехать не хотела но я убедил) Меня только одно пугает, дочка начнёт учится говорить...на каком языке с ней говорить?? На английском? Так мы сами его не знаем почти. На русском? А как она будет тогда адаптироватся? Мы на русском, вокруг будет английская, а может вдобавок испанская речь.Бедный ребёнок)) В общем вы не пропадайте, будем вместе ждать собеседования.
      не переживайте, дети быстрее взрослых адаптируются в иноязычной среде. В саду и в школе она будет общаться на английском с учителями и сверстниками, а дома - на русском, да еще и вас подтягивать.
      Но вам нужно будет параллельно с этим развивать в ней знания родного языка, чтобы она хорошо знала русский в зрелом возрасте.

      Comment


      • Re: Всем привет! Минск на связи!

        Originally posted by Adamon777 View Post
        Я сам из Гомеля, играю 1-й раз, адрес писал Белорусский в Пт 26 пришел первый пакет, я был в шоке я такого вообще себе не представлял, но решил быстрее заполнять и высылать обратно, сейчас все думаю ехать или не ехать. Мне 25, жене 24 дочке 1,5 годика.
        Поздравляю! У моей подруги, которая родом из Гомеля, сын тоже выиграл грин-карту в вашем возрасте, с женой и ребенком 2 года назад. Пока не жалеют

        Comment


        • Re: Всем привет! Минск на связи!

          Originally posted by Adamon777 View Post
          Я сам из Гомеля, играю 1-й раз, адрес писал Белорусский в Пт 26 пришел первый пакет, я был в шоке я такого вообще себе не представлял, но решил быстрее заполнять и высылать обратно, сейчас все думаю ехать или не ехать. Мне 25, жене 24 дочке 1,5 годика.
          и мои поздравления!!
          я бы на вашем месте даже не думала...

          Comment


          • Re: Всем привет! Минск на связи!

            Originally posted by Adamon777 View Post
            Я сам из Гомеля, играю 1-й раз, адрес писал Белорусский в Пт 26 пришел первый пакет, я был в шоке я такого вообще себе не представлял, но решил быстрее заполнять и высылать обратно, сейчас все думаю ехать или не ехать. Мне 25, жене 24 дочке 1,5 годика.
            "Смотри, Глеб, упустим сейчас этот шанс, другого может и не быть..." (С)
            "Место Встречи..."

            Comment


            • Re: Всем привет! Минск на связи!

              Мой муж выграл грин карту, я (жена) в этом году окончила мед университет на бюджетной основе. Мне необходимо пройти год стажировки (подтверждение диплома), а потом 2 года отработать по распределению. Сейчас диплом у меня, но 1 августа я отдаю его в отдел кадров, интернатуры (больницы где я буду проходить стажировку, якобы на подтверждение диплома(поэтому и забирают)) вернут мне его только через год, . Меня интересует - как без проблем (не оставляюя за собой темного прошлого) покинуть страну с дипломом на руках. Можно ли (если уже придется) оплатить за учебу позже, и вообще выпустят ли меня без оплаты???
              Или можно ли будет уехать, не до конца пройдя стажировку. Чтобы не отрабатывать 2 года, нужно ли обязательно оплатить государству или уехать, а потом приехать и оплатить, не будет ли проблем??? Но главный вопрос как сохранить сейчас у себя диплом??????????

              Comment


              • Re: Всем привет! Минск на связи!

                Originally posted by Adamon777 View Post
                .. Но главный вопрос как сохранить сейчас у себя диплом??????????
                если вы планируете работать по спец-ти ТАМ , то не все так просто - вероятнее всего начинать будете все с начала - см. ветку работа в США в топ форума - если же диплом нужен для интервью - то там наверно можно копии + перевод

                Comment


                • Re: Всем привет! Минск на связи!

                  Originally posted by Adamon777 View Post
                  Мой муж выграл грин карту, я (жена) в этом году окончила мед университет на бюджетной основе. Мне необходимо пройти год стажировки (подтверждение диплома), а потом 2 года отработать по распределению. Сейчас диплом у меня, но 1 августа я отдаю его в отдел кадров, интернатуры (больницы где я буду проходить стажировку, якобы на подтверждение диплома(поэтому и забирают)) вернут мне его только через год, . Меня интересует - как без проблем (не оставляюя за собой темного прошлого) покинуть страну с дипломом на руках. Можно ли (если уже придется) оплатить за учебу позже, и вообще выпустят ли меня без оплаты???
                  Или можно ли будет уехать, не до конца пройдя стажировку. Чтобы не отрабатывать 2 года, нужно ли обязательно оплатить государству или уехать, а потом приехать и оплатить, не будет ли проблем??? Но главный вопрос как сохранить сейчас у себя диплом??????????
                  Вас конечно же выпустят, это я знаю точно. Насчёт проблем потом, то это как повезёт. Всё усложняет что вы врач, и без подтверждения диплома вы работать здесь не сможете. Но если вы не собираетесь то проблем нет. Несколько моих знакомых наплевали на это все. Правда там был совсем другой ВУЗ. А если вы оплатите учёбу , пусть немного позже то тогда я вообще не вижу проблемы. Пока они хватятся, пока соберут документы, направят в суд (суд вынесет решение взыскать с вас деньги за обучение) Долгая песня, вы успеете заплатить. А насчёт того как оставить диплом то тут один вариант только. Вы его теряете или у вас крадут его. Лучше просто потерять иначе надо заявление о краже подавать. Правда надо будет давать обьявление что дирлом такой то признать недействительным...Нет вам это не надо. Вы прежде чем отдавать его кадровику уточните, можно ли будет его взять на несколько дней ( причину поубедительней) и тогда когда наступит время берете диплом и по английски покидаете страну.
                  Ну а вообще ,я бы на вашем месте оформил бы гринкарт вернулся ,закончил интернатуру и только тогда переехал на ПМЖ.

                  Comment


                  • Re: Всем привет! Минск на связи!

                    Originally posted by Adamon777 View Post
                    Мой муж выграл грин карту, я (жена) в этом году окончила мед университет на бюджетной основе.
                    Если собираетесь подтверждать диплом в Америке зайдите на докторский форум. У вас белорусская специфика, по-моему уже нигде нет распределения после института.

                    Comment


                    • Re: Всем привет! Минск на связи!

                      Всем привет! Вот вроде и я подошел к тому чтобы заполнить заявку на участие в лотерее
                      Подскажите веточку форума - где описано "правильное" заполнение анкеты, и с какого сайта заполнять.
                      Премного благодарен буду!
                      Кстати - заодно все говорят что "пришходит пакет на американский адрес" - это на адрес электронной почты, или просто народ оттуда играет?

                      Comment


                      • Re: Всем привет! Минск на связи!

                        вся информация здесь http://www.ulitka.com/forums/что_так...я_green_card/
                        и о фото, и о заявке. Заполнять на этом сайте http://www.dvlottery.state.gov/
                        На американский адрес, это значит, адрес ваших друзей, родственников, куда по вашему желанию может придти выигрыш.

                        Comment


                        • Re: Всем привет! Минск на связи!

                          Originally posted by seven View Post
                          вся информация здесь http://www.ulitka.com/forums/что_так...я_green_card/
                          и о фото, и о заявке. Заполнять на этом сайте http://www.dvlottery.state.gov/
                          На американский адрес, это значит, адрес ваших друзей, родственников, куда по вашему желанию может придти выигрыш.
                          ПОлистал ветки-разобрался) Спасибо!

                          Comment


                          • Re: Всем привет! Минск на связи!

                            Originally posted by Varacuda View Post
                            Уточните пожалуйста-это email имеется ввиду, или просто адрес физический куда будут высылать пакеты? Я же могу просто указать свой домашний адрес - в Минске?
                            На имейл ничего не приходит. Имеется в виду почтовый адрес.

                            Comment


                            • Re: Всем привет! Минск на связи!

                              Товарищи!!! Большая просьба сообщите кто попадает на интервью в октябре, я по видимому пролетаю но очень хочется послушать о медкомисии и собственно о самом интервью.
                              Спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X