Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем привет! Минск на связи!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Всем привет! Минск на связи!

    Originally posted by Julia View Post
    думаю, выжидают...
    второй год подряд играю и параллельно получаю j-1..
    вот и в этом году уже получила..
    и так же как в прошлом году сижу и гадаю: раз не было проблем с получением неиммиграционной визы(в ds-ке ничего не писала про лотерею, есесна), значит ли это уже, что я точно-точно не выиграла и почту можно не проверять??..
    А с чего Вы решили, что не выиграли? Ждать всегда нужно. Виза j-1 никаким образом не влияет на розыгрыш DV. Единственное, что может случится, так это то что в случае Вашего выигрыша на прохождении интервью, консул рассмотрит то что Вы не указали "(в ds-ке ничего не писала про лотерею, есесна)" как обман. И то это если было необходимо указывать.

    Comment


    • Re: Всем привет! Минск на связи!

      Originally posted by derdisis View Post
      А с чего Вы решили, что не выиграли? Ждать всегда нужно. Виза j-1 никаким образом не влияет на розыгрыш DV. Единственное, что может случится, так это то что в случае Вашего выигрыша на прохождении интервью, консул рассмотрит то что Вы не указали "(в ds-ке ничего не писала про лотерею, есесна)" как обман. И то это если было необходимо указывать.
      Вы какое интервью имеете в виду? J-1 у меня уже есть, я еду летом в Америку опять(3-й раз уже..) и кажется, там на дс-ке ничего и не надо указывать, впрочем, это вопрос спорный, кажется.
      или что, могут быть проблемы на другом интервью, которое по поводу гринкарты(в случае выигрыша) уже чтоли??
      просто мой вопрос исходит как раз из позиции того, что говорят, проблемы бывают с получением неиммиграционных виз, если они где-то там у себя в базе видят, что человек выиграл гринку. а раз проблем н было, значит, и выигрыша тоже?..

      Comment


      • Re: Всем привет! Минск на связи!

        Originally posted by Julia View Post
        J-1 у меня уже есть, я еду летом в Америку опять(3-й раз уже..) и кажется, там на дс-ке ничего и не надо указывать, впрочем, это вопрос спорный, кажется.
        или что, могут быть проблемы на другом интервью, которое по поводу гринкарты(в случае выигрыша) уже чтоли??
        просто мой вопрос исходит как раз из позиции того, что говорят, проблемы бывают с получением неиммиграционных виз, если они где-то там у себя в базе видят, что человек выиграл гринку. а раз проблем н было, значит, и выигрыша тоже?..
        Вы какое интервью имеете в виду? - По DV. Я же писал в случае выигрыша.

        ...которое по поводу гринкарты(в случае выигрыша) уже чтоли?? - Если было надо указывать при получении J-1. (Надо или не надо указывать я не знаю. J-1 я не получал.) Но если надо было, а Вы не указали, то как на это посмотрит консул. Так как я думаю, что они поднимут историю получения Вами виз в США.

        ...проблемы бывают с получением неиммиграционных виз, если они где-то там у себя в базе видят, что человек выиграл гринку. а раз проблем не было, значит, и выигрыша тоже? - Проблемы бывают с получением любого вида виз. Получение неимиграционных виз и имиграционных не зависит друг от друга. Вы можете уже находится в США и выиграть GC. А J-1 Вы могли получить даже еще до того, как Вас отобрали по DV. Так что не расстраивайтесь и надейтесь на лучшее.

        Comment


        • Re: Всем привет! Минск на связи!

          Originally posted by derdisis View Post
          Вы какое интервью имеете в виду? - По DV. Я же писал в случае выигрыша.

          ...которое по поводу гринкарты(в случае выигрыша) уже чтоли?? - Если было надо указывать при получении J-1. (Надо или не надо указывать я не знаю. J-1 я не получал.) Но если надо было, а Вы не указали, то как на это посмотрит консул. Так как я думаю, что они поднимут историю получения Вами виз в США.

          ...проблемы бывают с получением неиммиграционных виз, если они где-то там у себя в базе видят, что человек выиграл гринку. а раз проблем не было, значит, и выигрыша тоже? - Проблемы бывают с получением любого вида виз. Получение неимиграционных виз и имиграционных не зависит друг от друга. Вы можете уже находится в США и выиграть GC. А J-1 Вы могли получить даже еще до того, как Вас отобрали по DV. Так что не расстраивайтесь и надейтесь на лучшее.
          Обнадёжили, спасибо))
          Как-то за три года, после детального заочного ознакомления со всякими другими способами получения гринки, а особенно наиболее распространёнными среди знакомых(которые довольно экстримальны, я бы сказала), энтузиазм этим всем заниматься поутих... Выигрыш был бы просто спасением)))
          ну буду надеяться) как грится, надежда умрёт последней)

          Comment


          • Re: Всем привет! Минск на связи!

            Originally posted by Julia View Post
            Обнадёжили, спасибо))
            Выигрыш был бы просто спасением)))
            ну буду надеяться) как грится, надежда умрёт последней)
            Да не за что.
            Надежда умирает последней, но главное что бы она не умерла от решения консула.

            Comment


            • Re: Всем привет! Минск на связи!

              Заполнял на 15 человек из Беларуси и России, пока тихо, так что будем ждать)

              Comment


              • Re: Всем привет! Минск на связи!

                Добрый день всем !
                Вчера 19 мая получил конверт из КСС! Номер на конверте в 18ХХ. Участвовал лишь второй раз и так повезло, просто нет слов.
                У меня возникло очень много вопросов, может быть кто-нибудь сможет мне помочь советом - буду очень благодарен.
                Основной вопрос такой: когда заполнял анкету, родственниково претендующих на выезд со мной (мне было 24 года, сейчас 25) - не было. В феврале этого года решил пожениться со своей девушкой (встречаемся уже 2 года). Свадьбу назначили на конец сентября, в общем потихоньку готовились. А тут пришел конверт и все смешалось в голове. Как поступить в данной ситуации - брак не фиктивный, но ждать до сентября чтобы расписаться - глупо, ведь надо срочно посылать конверт.
                В общем есть возможность расписаться в течение 2х недель, но это явно будет не так торжественно как хотелось бы и планировалось на самом деле. Я понимаю, что это наверняка вызовет подозрение в консульстве и мы попадем под перекрестный опрос. Какие вопросы там могут затрагиватся ?
                Еще один момент - девушка во время студенческой жизни была 3 раза в США в летней рабочей программе, и когда последний раз на 5ом курсе обращалась за визой - ей отказали. Насколько это может повлиять на решение консула ?

                Comment


                • Re: Всем привет! Минск на связи!

                  Originally posted by GC2010 View Post
                  В феврале этого года решил пожениться со своей девушкой (встречаемся уже 2 года). Свадьбу назначили на конец сентября, в общем потихоньку готовились. А тут пришел конверт и все смешалось в голове. Как поступить в данной ситуации - брак не фиктивный, но ждать до сентября чтобы расписаться - глупо, ведь надо срочно посылать конверт.
                  Существует вероятность, что консул заподозрит, что брак фиктивный, тогда никто не поедет, причем никогда.

                  Comment


                  • Re: Всем привет! Минск на связи!

                    в общем или пан или пропал, в любом случае один я туда бы не поехал

                    Comment


                    • Re: Всем привет! Минск на связи!

                      Originally posted by GC2010 View Post
                      в общем или пан или пропал, в любом случае один я туда бы не поехал
                      Варианта 3
                      1. Забыть про выйгрыш, в этом году играть уже парой
                      2. Поехать одному и надеятся, что девушка выйграет. Женится категоричесски нельзы, потом приедет невестой, если не выйграет.
                      3. Уже сейчас готовится к интервью, искать подтвержения совместной жизни, делать справки о дате подачи заявления в загс, фотки, поздравительные письма, в которых бы упоминались вы оба.

                      Comment


                      • Re: Всем привет! Минск на связи!

                        Originally posted by GC2010 View Post
                        Еще один момент - девушка во время студенческой жизни была 3 раза в США в летней рабочей программе, и когда последний раз на 5ом курсе обращалась за визой - ей отказали. Насколько это может повлиять на решение консула ?
                        Во-первых поздравляю вас первый белорусс на форуме
                        поскольку вы без нее не хотите ехать, то рассписывайтесь до отправки первого пакета, это самый безболезненный вариант, пусть и не лишенный доли риска. Ко времени интервью, если еще не жили вместе, есть еще время узнать настолько хорошо друг друга, чтоб убедить консула в нефиктивности. То что ей не дали как-то визу по W&T на DV не повлияет.

                        Comment


                        • Re: Всем привет! Минск на связи!

                          Поздравляю!
                          Наконец-то! Добрались конверты до Минска!
                          Теперь "страшно" будет подходить к почтовому ящику....

                          Comment


                          • Re: Всем привет! Минск на связи!

                            Присоединяюсь к сказанным выше поздравлениям!!! Действительно радостная новость для белорусов!

                            Comment


                            • Re: Всем привет! Минск на связи!

                              как то я не понимаю почему для белорусов, почему первый белорусс на форуме???????? о вообще....во-первых тут еще я из Минска, во-вторых Беларус, так как государство Беларусь в -третьих можно не обращать на коменты типо, про поездку и женитьбу лучше забудь!!!!!!!!!
                              у меня была точно такая же ситуация жене, т.е. на тот момент подруге пришел выигрышный конверт в апреле, в мае мы только подали в загс и обвенчались в августе...........все отлично мы живем в коннектикуте..... пишите в личнку все расскажу как происходило

                              Comment


                              • Re: Всем привет! Минск на связи!

                                всем спасибо за поздравления,
                                надеюсь всем кто этого очень ждал обязательно получат конверт
                                тем более в этом году есть возможность проверить не затерялся ли он

                                Comment

                                Working...
                                X