Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Узбекистанским Гринкарточникам

    Mary писал(а) Thu, 23 September 2004 12:53
    [color="blue"]А теперь по поводу справки о несудимости[/size]

    Как-то Американка говорила, что справку выдает информационный центр ГУВД, а сейчас все утверждают, что справка должна быть с районного отделения, который действительно выдает такие справки. Самое главное удовлетворит ли эта справка консула



    Возьмите ДВЕ справки, если это не сложно. В Беларуси, к примеру, справки выдает как раз центральный ИЦ, у консула вопросов не возникло.



    Quote:


    Где-то читала, что нужна [color="blue"]академическая справка со школы и с института[/size] с указанием сколько часов и какие предметы были пройдены за период обучения. Это действительно нужно или достаточно аттестата о среднем образование и диплом об окончание института? Нужен ли на собеседование вкладыш к диплому?



    академическая справка с часами нужна не консулу (она ему не нужна) а для DIPLOMA EVALUATION, но это вы уже будете делать после приезда в страну и получения всех основных документов.





    Quote:


    И последний вопрос на сегодня. Мне 40 лет. Нужна ли мне справка о [color="blue"]сделанных мне прививках со дня моего рождения?[/size] Не верится, что такие данные сохранились в поликлинике. Что скажете, господа?



    обратитесь к знакомому доктору, он вам без проблем такую справку напишет. Он знает КАКИЕ прививки должны быть.



    Удачи вам!

    Comment


    • #17
      Re: Узбекистанским Гринкарточникам

      Quote:


      Конечно успеваете. ПО DV2005 интервью будут вплоть до сентября 2005 года.


      До сентября 2005 года!!!???

      Comment


      • #18
        Re: Узбекистанским Гринкарточникам

        Rustam писал(а) Fri, 24 September 2004 02:42
        Quote:


        Конечно успеваете. ПО DV2005 интервью будут вплоть до сентября 2005 года.


        До сентября 2005 года!!!???
        Да. А что здесь странного?

        Comment


        • #19
          Re: Узбекистанским Гринкарточникам

          Хочу спросить у тех, кто едет с Ташкента на интервью в Алма-Ату.



          Как будете добираться? Если самолётом - понятно. А есть ли варианты на машине или на комфортабельном автобусе?



          Буду рада пообщаться на эту тему.

          Comment


          • #20
            re: Узбекистан. Green Card лотерея

            Не думаю, что это критично. Проблем быть не должно, не расстраивайтесь.

            Comment


            • #21
              re: Узбекистан. Green Card лотерея

              Spasibo ogromnoe-uspokoili...

              Hotya vse ravno davit vsya eta istoriya s geografiey...

              Comment


              • #22
                Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                partizanka писал(а) Fri, 24 September 2004 17:49
                Хочу спросить у тех, кто едет с Ташкента на интервью в Алма-Ату.



                Как будете добираться? Если самолётом - понятно. А есть ли варианты на машине или на комфортабельном автобусе?



                Буду рада пообщаться на эту тему.


                Привет Американка!



                Буду тоже рад пообщаться на эту тему. У нас она женщина уже ездила на Интервью каким то образом, на машинах, сначала до Черняевки, а затем оттуда до Чимкента и потом на автобусах до Алма-Аты.



                Если хотите, я могу уточнить более подробный маршрут, время отъезда-приезда, и потом напишу вам!

                Comment


                • #23
                  re: Узбекистан. Green Card лотерея

                  Привет!



                  <pre>Ты говорила, что чтобы взять справку из милиции надо искать знакомых, так как у нас её никто не выдает. Скажи пожалуйста, а как ты ее взяла? Может скажешь к кому обратиться? И сколько это тебе стоило, когда ты ее брала (в долларах)?
                  </pre>



                  Способ 1)

                  Справку о несудимости можно получить в Информационном Центру при МВД. Он находится на метро "Косманавтлар". Стоит это совсем ничего, только придётся прождать около 2х недель. Для этого необходимо написать заявление, дать копия Notification Letter и прождать 2 недели.



                  Способ 2)

                  Её можно также взять за 3 дня, предварительно конечно поговорив на эту тему с молодых солдатом (охранником) - за 15$



                  <pre>Где ты проходила интервью? В Алма-Ате? Если да, то что тебя спрашивали и нужно ли там легализованный перевод документов или достаточно certified translation?
                  </pre>



                  Интервью сейчас вся Центральная Азия проходит в Алма-Ате. Нет необходимости нотариально заверять переводы документов, оригиналы которых на Русском Языке. Нотариально требуется заверить те переводы, оригиналы которых на других языках (узбекский, казахский и т.д.)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                    Привет всем,

                    Ехать в Алмату надо с Черняевки. Такси 100-140 долларов за машину (летом). Автобус примерно 10-12 долларов. После того как пройдете пограничников и таможню, на Казахской стороне стоят "зазывалы" на автобусы и такси. Они посадят в подходящий для Вас транспорт и получат комиссионные с водителя. Если не захотите пользоваться их услугами, проходите прямо - через 100 метров автостанция. Чтобы быть в Алмате рано утром, надо выйти из дома (если живете в Ташкенте) примерно в 14-00.

                    Комфортабельные автобусы - это Мерседес, по моему в Алмату только такие ездят. Хотя на мой взгляд по комфорту они от Икарусов не отличаються.

                    Приятных путешествий

                    Comment


                    • #25
                      Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                      Получил сегодня второй пакет. Но я уже заранее звонил в посольство, мне перенесли дату интервью на 15 ноября.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                        nePodarok писал(а) Sat, 25 September 2004 22:23
                        Привет всем,

                        Ехать в Алмату надо с Черняевки. Такси 100-140 долларов за машину (летом). Автобус примерно 10-12 долларов. После того как пройдете пограничников и таможню, на Казахской стороне стоят "зазывалы" на автобусы и такси. Они посадят в подходящий для Вас транспорт и получат комиссионные с водителя. Если не захотите пользоваться их услугами, проходите прямо - через 100 метров автостанция. Чтобы быть в Алмате рано утром, надо выйти из дома (если живете в Ташкенте) примерно в 14-00.

                        Комфортабельные автобусы - это Мерседес, по моему в Алмату только такие ездят. Хотя на мой взгляд по комфорту они от Икарусов не отличаються.

                        Приятных путешествий


                        Привет НеПодарок!!!



                        Спасибо за столь ценную информацию! Скажите пожалуйста, ты наверное недавно туда ездил? А то как можно столь подробно это описать?



                        Ну а теперь по теме:



                        1 - Куда приезжает автобус/такси в Алма-Ате? Я имею в виду точку доставки?



                        2 - Далеко ли от этого места ПОсольство США?



                        3 - Что требуют для прохождения границы? Какие документы? Какую плату?



                        4 - Не придираются ли к женщинам, или ещё что нибудь в этом роде?



                        5 - Где можно остановиться в Алма-Ате? Где это сделать подешевле? Можно-ли снять квартирку на пару дней? Сколько это примерно стоит?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                          Привет НеПодарок!!!



                          Спасибо за столь ценную информацию! Скажите пожалуйста, ты наверное недавно туда ездил? А то как можно столь подробно это описать?



                          Ну я довольно часто ездил раньше, сейчас предпочитаю на самолете.



                          1 - Куда приезжает автобус/такси в Алма-Ате? Я имею в виду точку доставки?

                          Такси приедет куда скажешь, автобус на автовокзал (на тот который не Саяхат )

                          2 - Далеко ли от этого места ПОсольство США?

                          я думаю на этом форуме найдуться люди с Алматы которые смогут более информативно ответить на этот вопрос это касается и вопроса №5. Посмотрите вот это, там есть карта. Консульство находиться в Самал тауэр.

                          http://www.usembassy-kazakhstan.fr eenet.kz/consular/medical-exam-rus .html

                          3 - Что требуют для прохождения границы? Какие документы? Какую плату?

                          Ну какой платы не требуется!!!

                          Формально нужен только паспорт. Но узбекские и казахские пограничники любят спрашивать цель поездки (касается людей с узбекским паспортом), поэтому многие люди предьявляют командировочные удостоверения, телеграмы и пр. документы обясняющие цель Вашей поездки.

                          Я бы не стал показывать приглашение на интервью, а то они всегда найдут причину снять с Вас денежку

                          4 - Не придираются ли к женщинам, или ещё что нибудь в этом роде?

                          Нет. Женщина - друг человека

                          Да чуть не забыл. При въезде в Казахстан необходимо заполнить миграционную карту, она понадобиться на все время нахождения в Казахстане и при выезде.

                          И еще, где то пол года назад на этом форуме, привете или на visaforyou кто то писал про гостиницы, цены и т.д. надо поискать...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                            nePodarok писал(а) Sun, 26 September 2004 18:03
                            Привет НеПодарок!!!



                            Спасибо за столь ценную информацию! Скажите пожалуйста, ты наверное недавно туда ездил? А то как можно столь подробно это описать?



                            Ну я довольно часто ездил раньше, сейчас предпочитаю на самолете.



                            1 - Куда приезжает автобус/такси в Алма-Ате? Я имею в виду точку доставки?

                            Такси приедет куда скажешь, автобус на автовокзал (на тот который не Саяхат )

                            2 - Далеко ли от этого места ПОсольство США?

                            я думаю на этом форуме найдуться люди с Алматы которые смогут более информативно ответить на этот вопрос это касается и вопроса №5. Посмотрите вот это, там есть карта. Консульство находиться в Самал тауэр.

                            http://www.usembassy-kazakhstan.fr eenet.kz/consular/medical-exam-rus .html

                            3 - Что требуют для прохождения границы? Какие документы? Какую плату?

                            Ну какой платы не требуется!!!

                            Формально нужен только паспорт. Но узбекские и казахские пограничники любят спрашивать цель поездки (касается людей с узбекским паспортом), поэтому многие люди предьявляют командировочные удостоверения, телеграмы и пр. документы обясняющие цель Вашей поездки.

                            Я бы не стал показывать приглашение на интервью, а то они всегда найдут причину снять с Вас денежку

                            4 - Не придираются ли к женщинам, или ещё что нибудь в этом роде?

                            Нет. Женщина - друг человека

                            Да чуть не забыл. При въезде в Казахстан необходимо заполнить миграционную карту, она понадобиться на все время нахождения в Казахстане и при выезде.

                            И еще, где то пол года назад на этом форуме, привете или на visaforyou кто то писал про гостиницы, цены и т.д. надо поискать...



                            Да, спасибо, оказалось вполне познавательно.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                              Rovsh, а вы кого-то собираетесь отправлять автобусом? Если да, подскажите когда они ходят?



                              И ещё, не могли бы вы после поделиться опытом мед. осмотра. Мне очень важно знать, могут ли они сделать справку за один день, т.е. в тот же день, когда сдали все анализы.



                              Слышала от одной своей знакомой, которая проходила там недавно мед. осмотр (т.к. вышла замуж за американца), что у них это дело заняло 3-4 дня. Т.е. за один день всё сдали, а потом долго ждали результатов.



                              Кстати, вы справку ещё о прививках не далали? Её обязательно переводить или для Алма-Атинцев пойдет и на русском? И сколько она стоит?



                              Заранее спасибо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                                partizanka писал(а) Mon, 27 September 2004 14:01
                                Rovsh, а вы кого-то собираетесь отправлять автобусом? Если да, подскажите когда они ходят?



                                И ещё, не могли бы вы после поделиться опытом мед. осмотра. Мне очень важно знать, могут ли они сделать справку за один день, т.е. в тот же день, когда сдали все анализы.



                                Слышала от одной своей знакомой, которая проходила там недавно мед. осмотр (т.к. вышла замуж за американца), что у них это дело заняло 3-4 дня. Т.е. за один день всё сдали, а потом долго ждали результатов.



                                Кстати, вы справку ещё о прививках не далали? Её обязательно переводить или для Алма-Атинцев пойдет и на русском? И сколько она стоит?



                                Заранее спасибо.




                                Хорошо, я постараюсь расскзать как они доехали, а на пока, вот, из Ташкента необходимо выехать примерно в 12 дня, затем доезжаете до Черняевки, от туда переходите границу, там свои люди "завывалы" как их назвал один из форумчан, зовут на автобусы. Примерно если выедете из Черняевки в 3-4 дня то будете в Алма-Ате рано утром.



                                Насчёт мед обсл. должен сказать что вам необходимо обратиться в районную полилкинику, и попросить дать справку о том, какие прививки вы уже получили к своему возрасту. И всё

                                Comment

                                Working...
                                X