Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Originally posted by thelastofus
    Ссылку кинь, где говорят политики из Вашингтона о запрете на участие в лотерее для РОССЯИН. О запрете на участие! Не о новом иммигзаконе или еще чего-то.
    сенат сша подойдет???

    U.S. Senate: Legislation & Records Home > Votes > Roll Call Vote

    1 из пунктов это закрытие лоттереи гринкард

    Bill Summary & Status - 113th Congress (2013 - 2014) - S.744 - THOMAS (Library of Congress)

    если не лень полистай, там всего полторы тысячи страниц...

    на всякий случай

    Основные положения предстоящей иммиграционной реформы США / Хабрахабр

    если вдруг сложно искать то вот тебе пункт за который проголосовало 68 против 32 сенаторов:

    The bill repeals the Diversity Visa Program. Aliens who were or are selected for diversityimmigrant visas for fiscal years 2013 or 2014 will be eligible to receive them

    я так по секрету скажу, что с 1996 года пытаются отменить лоттерею... и в конце прошлого года самые успешные движения начались...

    Comment


    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

      Originally posted by thelastofus View Post
      Чтобы добиться нематериальных ценностей не надо переезжать в США? Ясно. На этом заканчиваю с вами д****ы.
      Ps в 189 пост вчитайся, уважаемый господин форума улитка.
      а какое отношение к географии имеют нематериальные ценности? знания и на луне знания, умение учится это не то что вокруг тебя, а то что внутри тебя...

      сша далеко не самая духовная страна, я отнюдь не считаю россию или украину духовной, и заявления типа достоевский писал на этом языке легко парируются что шекспир писал на том языке, но разве для того чтобы читать достовского или шекспира надо жить в той или иной местности?

      для того чтобы в школе выучить что пифагоровы штаны во все сторны равны мне не пришлось жить в древней греции, а то что интернет изначально разработан как сеть для пентагона я совсем не стремился пожить в александрии в вирджинии...

      еще раз, я не осуждаю твое желание уехать, я подчеркиваю что тут жизни нет, но....
      хочешь чтоб было легче в америке? начни с простого-называй вещи своими именами, ведь это не мне, или медведю жить твою жизнь, ты и только ты несешь ответсвенность, и если говоришь неправду то не мне или боратчева, а лжешь себе, мы сегодня есть в виде строчек в твоей жизни, а завтра потерялись... а вот ты всегда будешь рядом с собой и то во что ты поверишь сегодня может сделать больно тебе же завтра...

      Comment


      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

        Originally posted by Sherhan
        Как-то невесело ждем, товарищи.....
        нормально ждем, без розовых очков выжить будет легче.

        как вариант можно врать себе, вот приеду и через год другой заживу...

        Comment


        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

          Originally posted by Sherhan
          Как-то невесело ждем, товарищи.....
          Да какое уж тут веселье, все сидят в политических темах, как то ГК отошла на второй план.........

          Comment


          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Originally posted by Logos View Post
            нормально ждем, без розовых очков выжить будет легче.

            как вариант можно врать себе, вот приеду и через год другой заживу...
            Это точно, но в прошлом году было "вместе веселее"....

            Виктория:
            Да какое уж тут веселье, все сидят в политических темах, как то ГК отошла на второй план..
            Устроила Украина себе и нам "праздник". И ТС еще нагнетает.

            Comment


            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

              Originally posted by Sherhan View Post
              Это точно, но в прошлом году было "вместе веселее"....
              Виктория:
              Устроила Украина себе и нам "праздник". И ТС еще нагнетает.
              что нагнетает, и при чем тут украина к лоттереи ГК?

              Comment


              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                Originally posted by Logos View Post
                что нагнетает, и при чем тут украина к лоттереи ГК?
                Это я Вике ответила, читай выше.

                Comment


                • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Originally posted by thelastofus
                  Ссылку кинь, где говорят политики из Вашингтона о запрете на участие в лотерее для РОССЯИН. О запрете на участие! Не о новом иммигзаконе или еще чего-то.
                  Если за предыдущие 5 лет более 50,000 человек из определенной страны получают гринкарты в США, то это страна не может участвовать в лотерее-гринкард. Вы об этом?

                  Comment


                  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    Originally posted by Logos View Post
                    сенат сша подойдет???

                    U.S. Senate: Legislation & Records Home > Votes > Roll Call Vote

                    1 из пунктов это закрытие лоттереи гринкард

                    Bill Summary & Status - 113th Congress (2013 - 2014) - S.744 - THOMAS (Library of Congress)

                    если не лень полистай, там всего полторы тысячи страниц...

                    на всякий случай

                    Основные положения предстоящей иммиграционной реформы США / Хабрахабр

                    если вдруг сложно искать то вот тебе пункт за который проголосовало 68 против 32 сенаторов:

                    The bill repeals the Diversity Visa Program. Aliens who were or are selected for diversityimmigrant visas for fiscal years 2013 or 2014 will be eligible to receive them

                    я так по секрету скажу, что с 1996 года пытаются отменить лоттерею... и в конце прошлого года самые успешные движения начались...
                    Так где для россиян отмена? Там голосование как отмена вообще лотереи.

                    Comment


                    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      Originally posted by thelastofus
                      Так где для россиян отмена? Там голосование как отмена вообще лотереи.
                      исключить страну могут и без голосования и без вообще обьявления,просто когда появится информация о розыгрыше ,той или иной страны может не быть в списке
                      уже были случаи когда Россия не учавствовала
                      это все мотивируется тем что написал Counselorette
                      Если за предыдущие 5 лет более 50,000 человек из определенной страны получают гринкарты в США, то это страна не может участвовать в лотерее-гринкард

                      Comment


                      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Originally posted by tosha12
                        исключить страну могут и без голосования и без вообще обьявления,просто когда появится информация о розыгрыше ,той или иной страны может не быть в списке
                        уже были случаи когда Россия не учавствовала
                        это все мотивируется тем что написал Counselorette
                        Я знаю про то, что хотят принять новый иммиграционный закон, который отменяет полностью лотерею и все существующие программы по обмену и так далее.
                        Я ожидал щас вы какой-то нежданчик преподнесете, где говорится, что россияне такие плохие, за крым-это россия, отменяем вам все.

                        Comment


                        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Originally posted by Counselorette
                          Если за предыдущие 5 лет более 50,000 человек из определенной страны получают гринкарты в США, то это страна не может участвовать в лотерее-гринкард. Вы об этом?
                          Нет, не про это. Я писал, чтобы мне кинули ссылку, где говорится, что россияне такие плохие и им мы, американцы, отменяем визу лично, только россиянам.

                          Comment


                          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by Logos View Post
                            а какое отношение к географии имеют нематериальные ценности? знания и на луне знания, умение учится это не то что вокруг тебя, а то что внутри тебя...

                            сша далеко не самая духовная страна, я отнюдь не считаю россию или украину духовной, и заявления типа достоевский писал на этом языке легко парируются что шекспир писал на том языке, но разве для того чтобы читать достовского или шекспира надо жить в той или иной местности?

                            для того чтобы в школе выучить что пифагоровы штаны во все сторны равны мне не пришлось жить в древней греции, а то что интернет изначально разработан как сеть для пентагона я совсем не стремился пожить в александрии в вирджинии...

                            еще раз, я не осуждаю твое желание уехать, я подчеркиваю что тут жизни нет, но....
                            хочешь чтоб было легче в америке? начни с простого-называй вещи своими именами, ведь это не мне, или медведю жить твою жизнь, ты и только ты несешь ответсвенность, и если говоришь неправду то не мне или боратчева, а лжешь себе, мы сегодня есть в виде строчек в твоей жизни, а завтра потерялись... а вот ты всегда будешь рядом с собой и то во что ты поверишь сегодня может сделать больно тебе же завтра...
                            Мы может неправильно друг друга понимаем. То, что вы перечислили (там жизнь есть и тд) - это, конечно.

                            Comment


                            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Originally posted by thelastofus
                              Так где для россиян отмена? Там голосование как отмена вообще лотереи.
                              ни одну страну по политическим мотивам не исключали, например сирия, иран, афганистан... исключение есть только для стран НАКРА, под них зарезервировано 5к виз, это никарагуа, гондурас, сальвадор.

                              остальных из программы исключают только по тому принципу что описал Counselorette страна исключается из списка участников, только при условии что сумарное колличество мигрантов за последние 5 лет по всем остальным каналам (не считая диверосити) превысила 50 тыс человек...

                              по этому принципу россия два года не учавствовала в лоттереи, но это было пару лет назад...

                              конфликт украины с россией никак не повлечет санкции, например белорусь не смотря на прекращение деятельности консульского отдела США и очень холодных отношений по прежнему учавствует в ДВ...

                              с россией даже не идет речь о закрытии консульства...

                              другое дело что вполне вероятно лоттерею вообще закроют... но это касается всех. тем более изначально я отреагировал на пост где нет конкретной привязке к украине:

                              Originally posted by thelastofus
                              Никто даже не говорил из политиков Вашингтона, что прикроют лавочку кое-кому по лотерее. Значит, все домыслы.
                              кому то скорее всего прикроют, но только эти комуто это все... а не только россияне. именно на такую постановку вопроса я отвечал.

                              Comment


                              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                                Originally posted by thelastofus View Post
                                Я сейчас в Москве нахожу нормальную работу в крупной компании в главном офисе. И мне этого могло быть достаточно, но я целюсь в будущее. Как хотите понимайте, уважаемые анонимы форума улитка. Здесь же пишут, чтобы просто писать.
                                А кто мешает найти ту же нормальную работу в крупной компании, но в Штатах? )

                                Comment

                                Working...
                                X