Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

    Здравствуйте друзья !
    Сегодня впервые я начну по многим вопросам с Вами советоваться. Вижу, что на данном сайте большинство форумчан искренне помогают советами или правильно направляют.......
    Сейчас у меня первый вопрос на счет пенсионного пособия. Сами мы из Узбекистана и у моих дорогих родителей есть друзья-семейная пара уехавшие 5 лет назад в США по Грин Карте. И вот, который раз они говорят моим родителям, что они не работают, живут на пенсионное пособие, продукты им дают раз в неделю бесплатно , квартиру им оплачивают и также ее постоянно убирают , врачи бесплатно смотрят, приезжает автобус и возит бесплатно на экскурсии, определенное время кормя в кафе и т.д. Неужели так может быть, что американская государство так обеспечивает наших "бывших" и еще пенсионеров супруга и супругу по национальности узбеки, никогда не работавших в США ???? С их слов могу только повторить, что американцы не знают свои права и поэтому за ними так никто не смотрят. А они приехавшие 5 лет назад, не зная языка, да еще в пенсионном возрасте наняли адвоката, который им все это обеспечил и предупредил их, что если они будут иметь бизнес или работать, то этих льгот и привилегий они лишатся. Что это за адвокат, который лучше знает законы США, чем сами американцы, которые также могли бы жить припеваючи только на пенсионное пособие......
    У меня есть знакомые в США и узбеки, русские и армяне, проживающие уже более 15 лет в США, отлично знающие английский язык и у них тоже есть престарелые родители и дети сами о них заботятся и никто к их родителям специально бесплатно убирать не приходит, подарки и продукты бесплатно не приносит и т.д. Вот хочу все узнать правду и если это окажется правдой, а не болтовня сказанное для доверчивых людей, в этом случае хочу сказать моим знакомым обратиться к адвокату и воспользоваться правильно своим правами.
    От себя могу сказать, что я такого не слышал и если бы такое было бы, то все пенсионеры американцы знают свои права и обязательно воспользовались такими благими условиями жизни.
    Буду рад узнать правду, а то родители верят и хотят тоже туда поехать. Я не против, и я был в США и мне там очень нравиться, но я не хочу расстраивать никого и поэтому будет лучше прежде родители мои должны узнать от Вас правдивость данной информации и получить советы.
    Спасибо за Ваше внимание.

  • #2
    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

    Originally posted by MIRZA - UZ View Post
    Вот хочу все узнать правду и если это окажется правдой, а не болтовня сказанное для доверчивых людей, в этом случае хочу сказать моим знакомым обратиться к адвокату и воспользоваться правильно своим правами.
    Без проблем.
    Давайте их адреса и фамилии, ну и фамилию адвоката конечно. Проверим правдивость информации.

    Как минимум - в разных штатах и городах разные законы и разная помощь, как гражданам США, так и обладателям гринкарт. Без этого никто ничего вам конкретного не скажет. Также предположу, что ваших родителей никто в США не впустит просто так. Что значит "хотят туда поехать"?

    Comment


    • #3
      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

      звучит как сказка, конечно. нечто похожее работало для беженцев раньше (денежное пособие, оплата жилья частичная, или почти полная, фудстемпы, медицина по медикере с приходящей сиделкой если такая нужна), которые без дохода. но некоторые нюансы вроде бесплатнйо уборки и экскурсий явно не из этой оперы.
      разумется это специальные и исключительные фичи для беженцев, рядовые американские пенсионеры такого не могут получить никак.
      в случае же со знакомыми ваших родителей, если это просто гринкарта.. даже не знаю что и думать, очень это нетипично.

      Comment


      • #4
        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

        Да Вы правы, естественно мы понимаем о необходимости получения Грин Карты. И они и говорят моим родителям играть, авось выиграют, приедут к ним и и будут также жить прекрасно, как они. К сожалению я не только не знаю имени адвоката, но и названия штата не знаю в котором знакомые живут.
        Знаю только одно, что раннее из супружеской пары мужчина немного работал в одной организации и возил пенсионеров на прогулку и т.д., а теперь за ним так заботятся. Что эта за организация, извините, я тоже не знаю и они сами тоже не хотят об этом говорить. В любом случае Вам ВСЕМ спасибо за ответ.

        Comment


        • #5
          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

          Я вам не скажу за всю Одессу, но...

          Сами мы из Узбекистана и у моих дорогих родителей есть друзья-семейная пара уехавшие 5 лет назад в США по Грин Карте. И вот, который раз они говорят моим родителям, что они не работают, живут на пенсионное пособие, продукты им дают раз в неделю бесплатно , квартиру им оплачивают и также ее постоянно убирают , врачи бесплатно смотрят, приезжает автобус и возит бесплатно на экскурсии, определенное время кормя в кафе и т.д. Неужели так может быть, что американская государство так обеспечивает наших "бывших" и еще пенсионеров супруга и супругу по национальности узбеки, никогда не работавших в США ????
          Как я слышала ( ИМЕННО СЛЫШАЛА!!), по гринке такого Рая не видать, как минимум, 5 лет. Может я не права -- тут народ насчёт гринкард гораздо более меня в курсе.
          А вот по поводу всего остального...

          Во,1 --
          они не работают, живут на пенсионное пособие, продукты им дают раз в неделю бесплатно
          По-крайней мере в НЙ, продукты бесплатно дают не раз в неделю, а раз или два в месяц. И это ещё надо подсуетиться, чтобы получить эти наборы. Подсуетиться в том смысле, что надо САМИМ, ЛИЧНО приехать и их забрать. Каким транспортом -- это исключительно Ваша забота. Хотите, едете городским, но можете мне поверить, очень скоро Вам расхочется этих бесплатных продуктов такой ценой. Или договариваетесь с кем-то насчёт машины -- это более простой способ. Но за поездку тогда придётся всё-таки заплатить её владельцу.

          Во-2 --
          квартиру им оплачивают
          Полностью оплачивать весь рент Вам будет только велфер и только в течение 60 месяцев за всю Вашу жизнь и только при условии, что Вы живёте в датированных домах или проджектах, как их здесь называют. Ну, или если Вам удастся снять жильё ровно на ту сумму, которую Вам выдаст велфер на Вашу семью. Но это фактически невозможно по нынешним временам. И на велфере, поверьте на слово, не слишком-то разгуляешься. Да, медицина будет бесплатной для ВАС, но это не означает, что она бесплатна для налогоплатильщиков. Поскольку именно с их налогов и оплачивается это счастье.
          Если же у Вас хотя бы SSI, то Вы сможете апплаиться на датированное жильё. И тогда Ваш рент будет составлять 1/3 Вашего инкома.

          В-3 --
          и также ее постоянно убирают
          Если доктор признает, что Вы не можете по состоянию вашего здоровья сами это делать. Но можете мне поверить, лично я многое бы отдала, чтобы не иметь необходимости использовать эти службы.

          В-4 --
          врачи бесплатно смотрят, приезжает автобус и возит бесплатно на экскурсии, определенное время кормя в кафе
          Насчёт врачей я уже написала выше -- если у Вас велфер или SSI, то да -- за визиты ко врачу Вы не платите и, если есть эта необходимость, специальная машина доставит Вас в офис к доктору. Про экскурсии -- это скорее всего или, так называемые, "детские сады" для стариков или дома престарелых. Но во втором случае зависит от того дома престарелых, в который Вам удастся пристроить Ваших родственников.
          Про кафе -- если у Вас есть эта служба, которая обеспечивает Вас приходящими или проживающими помощниками/помощницами, то кафе Вам не светит. Извините, но деньги на все эти удовольствия не с неба берутся даже в Америке. А потому и возможности всё-таки несколько ограничены.

          Но ещё раз повторюсь -- как я СЛЫШАЛА, если Вы приезжаете по гринкарте, то как минимум 5 лет Вы не имеете права на все эти чудеса. Т.е. если Вы приезжаете с Вашими родителями, то это -- ВАША забота обеспечивать их всем необходимым.

          американцы не знают свои права и поэтому за ними так никто не смотрят.
          Не надо считать американцев глупее себя! Они достаточно знают свои права, но они точно так же знают и свои обязанности в отличие от некоторых "наших"!!

          А они приехавшие 5 лет назад, не зная языка, да еще в пенсионном возрасте наняли адвоката, который им все это обеспечил и предупредил их, что если они будут иметь бизнес или работать, то этих льгот и привилегий они лишатся.
          Что это за адвокат, который лучше знает законы США, чем сами американцы, которые также могли бы жить припеваючи только на пенсионное пособие.....
          О чём и речь!!! Имейте совесть, господа!!! Вы ещё даже не приехали, а уже планируете, как бы поудобнее устроиться на шее у нового государства!

          Comment


          • #6
            Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

            Originally posted by dama_tref

            В-3 --

            Если доктор признает, что Вы не можете по состоянию вашего здоровья сами это делать. Но можете мне поверить, лично я многое бы отдала, чтобы не иметь необходимости использовать эти службы.
            Особенно сейчас и особенно вот с этим массовым наплывом, уж простите, Ваших соотечественников! Хотите по-ближе познакомиться с Вашими земляками именно с точки зрения -- работник-клиент -- тогда Вы собираетесь везти Ваших родителей сюда в самое подходящее время! Только в этом случае приготовьтесь к тому, что уже через пару месяцев Вы проклянёте всё на свете! И саму эту идею -- приехать сюда вместе со стариками -- в первую очередь.

            Comment


            • #7
              Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

              Originally posted by MIRZA - UZ
              Да Вы правы, естественно мы понимаем о необходимости получения Грин Карты. И они и говорят моим родителям играть, авось выиграют, приедут к ним и и будут также жить прекрасно, как они. К сожалению я не только не знаю имени адвоката, но и названия штата не знаю в котором знакомые живут.
              Знаю только одно, что раннее из супружеской пары мужчина немного работал в одной организации и возил пенсионеров на прогулку и т.д., а теперь за ним так заботятся. Что эта за организация, извините, я тоже не знаю и они сами тоже не хотят об этом говорить. В любом случае Вам ВСЕМ спасибо за ответ.
              быстрее всего вы уже опоздали
              если утвердят закон то 2014 лотерея будет последняя
              плюс вообще все что тут написано (я понимаю не вы от себя ,ваши знакомые сказали) полный бред
              либо вам лапшу вешают и пытаются все небо в алмазах показать а на самом деле недоговаривают либо фантазируют
              либо какая другая цель,корыстная (хотя какая корысть с пенсионеров)

              такой халвы в Америке нет

              Comment


              • #8
                Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                Originally posted by tosha12 View Post
                быстрее всего вы уже опоздали
                если утвердят закон то 2014 лотерея будет последняя
                плюс вообще все что тут написано (я понимаю не вы от себя ,ваши знакомые сказали) полный бред
                либо вам лапшу вешают и пытаются все небо в алмазах показать а на самом деле недоговаривают либо фантазируют
                либо какая другая цель,корыстная (хотя какая корысть с пенсионеров)

                такой халвы в Америке нет
                Думаю, это такой собирательно-желательный образ, витающий обычно в русской комьюнити, где у людей, мягко говоря, очень смутные представления о настоящем положении вещей.

                Т.е. каждое утверждение по отдельности -- да, имеет место быть. Но к каждому из этих утверждений надо тут же приплюсовать по штук по 100 всевозможных уточнений и поправок, которые оставят от той радужной картинки от силы процентов 10-15.

                Надо просто отдавать себе достаточно отчёт, что за всё в жизни нужно платить. И за этот бесплатный сыр -- тоже. Хотя бы своим здоровьем, временем и нервами.

                Сначала надо хорошенько побегать по всевозможным инстанциям с аппликейшенами. И подождать в очередях как живых, так и "неживых" от нескольких часов до нескольких месяцев и лет. И посудиться всласть. И собрать и пересобрать чёртову кучу бумаг. И побегать по докторам, чтобы собрать приличную медицинскую историю. А то и под нож лечь...
                И посчитать каждый цент и порой лапу пососать...
                Чтобы в итоге потом сидеть и думать: "Чёрт подери!! Ну, и по кой ляд мне сдался этот бесплатный Рай? Уж лучше бы работать пошёл и жил, как белый человек..."

                Comment


                • #9
                  Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                  Originally posted by dama_tref
                  Я вам не скажу за всю Одессу, но...


                  .... Не надо считать американцев глупее себя! Они достаточно знают свои права, но они точно так же знают и свои обязанности в отличие от некоторых "наших"!!
                  О чём и речь!!! Имейте совесть, господа!!! Вы ещё даже не приехали, а уже планируете, как бы поудобнее устроиться на шее у нового государства!
                  Я благодарен Всем участвующих в этой теме. Все Ваши комментарии и советы надеюсь помогут мне показать родителям правду о том, что, о чем они услышали бла-бла от знакомых пенсионеров проживающих в США по Грин Карте лишь их фантазия, или хвастовство или обман или они живут там по какой-то линии (какая либо ассоциация или фонд их поддерживает, но не так как они рассказывают) о чем они умалчивают.
                  Я был по делам несколько раз в Америке и никогда не только про американцев, но и про другие народы не думал плохо. И если повнимательнее прочитать мои комментарии, то слова "что американцы не знают свои права...", как раз таки исходят от тех иммигрировавших туда наших бывших граждан СССР и мне непонятно иногда слышать от некоторых (я рад , что таких выдумщиков минимум) знакомых, как тот или они сами устроились. Мне самому по факту пришлось случайно встретить там знакомого в кафе, который просто работал в этом кафе официантом. Он москвич и был расстроен увидев меня и я ему просто сказал, что я "здесь не был". Но в этом я не увидел плохого, что раннее очень опытный специалист и организатор работает официантом и не правильно этого стесняться, так как жить такой неправдой сложнее и все рано или поздно выходит наружу потом и будет поздно.
                  Только не принимайте мои комментарии как обиду, и я тоже никого этим не хочу огорчить. Я прошу уточняю некоторые детали относительно совести. У меня есть реальная возможность устроиться в США своими деньгами организовав свой бизнес, или работать у знакомых партнеров и не быть на шее у государства . А поудобнее или выгоднее устроиться все мечтают и надо стремиться всегда к этому, но не все могут на этом месте потом удержаться или ожидали халявы, что не прошло для них.... Но пока я не тороплюсь жить и работать в США лишь потому, что мои родители престарелого возраста и они не выдержат перелета, изменение климата и отсутствие частого общения с родственниками оставшиеся здесь. Практически все пенсионеры родители со временем становятся как "малые дети" доверчивыми и их легко "накрутили" их знакомые пенсионеры из США и вот теперь благодаря Всем Вам я покажу Ваше мнение родителям. Так бывает со старыми людьми, когда они начинают прислушиваться больше к мнению посторонних лиц, чем к своим....., но это не из-за не доверия ко мне к сыну, но так иногда бывает
                  Я подожду еще, чтобы узнать и получить больше мнений информации об этом. Мне самому тоже интересно становится все больше и больше. Версий много и мнения разные, но все это очень интересно. Конечно Вы можете меня спросить, а почему я не обращусь к этим знакомым сам или не задам мой вопрос моим партнерам в США. Не скрою, что у меня тоже есть мнение и оно соответствует Вашему и я говорил об этом ранее родителям, но меня не услышали ..., а обращаться к знакомым моим или родителям не зачем, глупо, когда все можно сделать на этом форуме.
                  Еще раз Всем спасибо. Извиняюсь за ошибки в тексте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                    Originally posted by MIRZA - UZ
                    Я благодарен Всем участвующих в этой теме. Все Ваши комментарии и советы надеюсь помогут мне показать родителям правду о том, что, о чем они услышали бла-бла от знакомых пенсионеров проживающих в США по Грин Карте лишь их фантазия, или хвастовство или обман или они живут там по какой-то линии (какая либо ассоциация или фонд их поддерживает, но не так как они рассказывают) о чем они умалчивают.
                    Это не совсем так... Во всяком случае я ДУМАЮ, что это не так. Т.е. эти люди не старались нарочно ввести в заблуждение Вас или Ваших родителей.
                    Это просто... как пример в математике, когда Вы видите исходные данные и ответ, а само решение этого примера Вам не показали.

                    Я же написала, что само по себе каждое из приведённых положений существует. НО!
                    Во-1, чтобы его получить, надо изрядно побегать и по инстанциям и за всякими бумажками... А потом ещё начнутся переживания, когда эти инстанции начнут слать официальные письма. По себе знаю, КАК это может напугать. Особенно, если с английским дела обстоят не очень... И если нет в окружении никого достоверно знающего, то люди начинают прислушиваться ко всякого рода сплетням и досужим домыслам, в коих в русских комьюнити недостатка не бывает.
                    В итоге делается масса ошибок, из-за которых тоже начинаются нервотрёпки и беготня по судам и инстанциям.
                    А во-2, надо иметь в виду, что правило -- что платишь, то и имеешь -- здесь очень даже работает. И если Вы ничего не платите за сервис, то Вы и имеете соответственно. Повезёт Вам с добросовестным работником или нет -- в этом случае это ещё больше лотерея, чем розыгрыши гринкард.
                    По-началу, когда только слышишь рассказы о всех этих благах, то действительно создаётся впечатление, что здесь манна небесная прямо в рот сыплется -- только раскрывать его пошире успевай. Но когда лично с этим со всем столкнёшься, начинает открываться и обратная сторона медали. И далеко не всегда она так же радужна, как эти рассказы.

                    Начнём ещё раз и по-порядку (насколько у меня получится написать это по-порядку).

                    1 -- это пенсионное пособие вот так вот сразу мало кому дают. Чаще всего, Бог знает по каким причинам и из каких соображений, Соушел Секьюрити офис сначала в нём отказывает. Потом приходится проходить врачебную комиссию, назначенную этим офисом, потом подавать на судебное слушание. И дальше уже -- как судья решит.
                    А судья -- тоже человек, между прочим. И иногда бывает, что он может оказаться не в духе, например, в этот день. Или плохо себя чувствовал -- все же мы живые люди -- и не очень внимательно прочитал дело.
                    Тогда придётся подавать на аппеляцию. Скорее всего, чисто по возрасту Ваши родители выиграют это дело. Но сколько нервов они при этом потратят? А сколько беготни им предстоит, чтобы собрать все необходимые документы? А по первости ещё такая каша в голове!! Что со страху муха начинает казаться слоном.

                    2 -- эти бесплатные продукты. Здесь могли иметься в виду две вещи -- продуктовые талоны, до недавнего времени называемые фудстемпы, а теперь SNEP или бесплатные пайки от каких-то благотворительных организаций.
                    Я понятия не имею, что означает это аббревиатура SNEP, но смысл тот же, что и фудстемпы. Т.е. раз в месяц на специальную карточку будут приходить эти электронные талоны, заменяющие живые деньги, на которые можно купить ТОЛЬКО продукты за исключением спиртных напитков типа пива, вина и т.д.
                    Выдаваемое кол-во назначает специальный офис на основе Вашего финансового положения, но не более 100-120 СНЕПов в месяц на человека.
                    Или же те бесплатные программы, о которых я писала раньше, которые раз или два в месяц (по-моему, всё же один раз в месяц) выдают специальные наборы-пайки. Туда обычно входит пара коробок сириала, 5-6 банок консервированных овощей или фруктов, коробка или две сухого молока, пара пачек яичного порошка, банка мёда или пинатбаттера и банка тушёнки или взамен пара банок туны. И четыре 2-литровые банки сока.
                    Как Вы всё это доставите домой -- никого не касается. Это исключительно Ваша забота. А вот теперь прикиньте, как со всеми этими банками-коробками скакать по сабвею и автобусам -- и тогда сами поймёте, почему в итоге эти бесплатные продукты не сильно захочется тащить к себе в дом. Лично я в своё время хорошо напрыгалась с этими пайками из трейна в трейн. В итоге, не смотря на всё наше бедственное положение, я и года не протянула на этой программе.
                    Мои родители кооперируются с соседями, нанимают частника и только таким образом привозят эти пайки домой. Каждая такая поездка кроме денег стоит им целого дня возни, т.к. и сама дорога -- не близкий путь, и там ещё надо простоять в очереди почти целый день.
                    Вот что это за бесплатные продукты.

                    3 -- ну, насчёт бесплатных квартир я более-менее подробно написала в прошлый раз. Единственное, что я написала не совсем верно -- это что для того, чтобы апплаиться на датированное жильё Вам просто нужен низкий инком, и не исключительно SSI. Но сама процедура его получения занимает, как минимум, 3 года. И то только в том случае, если Вы вдруг окажетесь совсем бездомным. Вот тогда Вам постараются помочь в экстренном порядке. Но эти 3 года всё равно придётся ждать. А обычно это ожидание занимает 5-6 лет.

                    4 -- насчёт уборок... Ну, сами посудите, кто чужой будет вылизывать Вам квартиру так, Вы сами это сделаете? Кому это надо? Чаще всего Вам очень крупно повезёт, если хотя бы раз в неделю или в две Вам удастся заставить этих людей хотя бы протереть полы более-менее прилично. А бывают индивидуумы, которые вообще ни хрена не хотят делать. Они нарочно будут всё делать таким образом, чтобы отбить у Вас всю охоту о чём-либо вообще их просить. И надо сказать, что в этом деле выходцы из Узбекистана, ещё раз прошу прощения, переплюнули даже чёрных!
                    Жаловаться в офис? Ну, come on!! Вы же знаете наших стариков! Полное отсутствие английского + это понятие о "стукачестве"... Да они скорее дадут себя колесовать, чем начнут "выносить сор из избы"! И работники нередко очень даже этим пользуются.
                    Если я начну Вам рассказывать, какой зоопарк у меня перепобывал в доме за эти 9 лет -- книгу можно написать! А всё время жаловаться в офис -- так они в итоге просто перестанут на Ваши жалобы реагировать, а потом и вовсе даже трубку не будут поднимать, как только увидят Ваш номер на определителе.

                    Ну, вот в общем-то всё примерно как я Вам сейчас написала, так и есть. Т.е. тот самый человеческий фактор ещё никто не отменял.

                    И опять же -- надо помнить, что приехавшие по грикарте только через 5 лет имеют право хоть сколько-то претендовать на какие-либо государственные программы. Т.е. ни велфера, ни фудстемпов, ни SSI, ни медекейда, ни медикейра 5 лет Ваши родители не увидят. Если они пойдут официальным путём и по-честному.
                    Можно, конечно, и НЕ по-честному... И таких среди наших хватает с лихвой... Но надо иметь в виду, что если, не дай Бог, Вас поймают на вранье -- Вам это таким боком всё обернётся, что мама не горюй!!
                    А во-2, ну, я считаю -- просто действительно совесть же надо иметь в конце-то концов!!! Сколько можно срачь устраивать? Зачем тогда сюда ехать через пол-мира? Нужен срачь -- сидите дома и наслаждайтесь! И оставьте тогда нормальную страну для нормальных людей.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                      Originally posted by dama_tref
                      Это не совсем так... Во всяком случае я ДУМАЮ, что это не так. Т.е. эти люди не старались нарочно ввести в заблуждение Вас или Ваших родителей.
                      А во-2, ну, я считаю -- просто действительно совесть же надо иметь в конце-то концов!!! Сколько можно срачь устраивать? Зачем тогда сюда ехать через пол-мира? Нужен срачь -- сидите дома и наслаждайтесь! И оставьте тогда нормальную страну для нормальных людей.
                      Меня никто не вводил в заблуждение. Как я ранее сообщал, мне приходилось несколько раз быть в командировке в США и потом немного владея законодательством США у меня было иное мнение отличающее от сказанного моим родителям знакомыми из США.
                      На счет узбеков в США перепленувшиеся ....., хоть Вы извинились, но здесь Вы наполнены внутренней злостью........ Это грубо..... И на счет выражения "срачи" , я был более удивлен прочитать это и о совести Вам больше нужно думать самим, как и порядочности и этичности.Вы владеете закрытой специальной статистикой по этому вопросу и расшифровкой по национальности преступлений в социальной и других сферах? Или Вы распространяете сами такие слухи? Мне сказки рассказывать о нормальных странах не нужно, во многих странах я побывал и я могу сравнить об уровнях жизни и отношениях между людьми. Для меня самая отличная страна Узбекистан и здесь все есть для моего бизнеса, все условия и законы отличные, но отдыхать мне нравиться за рубежом и мои партнеры тоже в основном иностранные. И в нашу страну ежегодный бум туристов. И если Вы не имеете представления о моей стране, то чистота наших городов и о благоустройство здесь очень отлично власти и народ заботятся, так как это характер был издревне заложен нашими предками. Да мне нравиться в США, но я бы там с радостью имел бы дом для приезда и отдыха с семьей. Если желающие выезжают в США лишь потому, что страна большая и там действительно можно найти работу и более все проще в организации жизни. Наши и другие лица в СНГ выезжают также в другие страны , кто как может в поисках работы, в том числе и в Россию работать. Что в этом плохого? И каждая страна по своему родная и Вы тоже в одной из такой страны СНГ родились, жили и затем выехали в США и теперь относите себя к нормальным людям... Соблюдайте корректность к другим !

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                        Статистика? А по-кой ляд она мне сдалась, не расскажите? Так я Вам скажу -- на чёрта она мне не сдалась! У меня, к сожалению, личный опыт слишком богатый, чтобы я интересовалась статистикой.
                        И это ВЫ мне будете рассказывать, как эти люди едут сюда "заработать"?!! Для того, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ, надо РАБОТАТЬ! А не мотать людям нервы, вынуждая их отказывать себе во всём, даже в самом необходимом.
                        Нагло использовать государственную заботу о больных и беспомощных людях -- Вы ЭТО называете работой?! Прийти в дом к человеку, якобы, на работу, а в результате, чтобы за них её делал кто угодно, только не тот, кто окешивает чеки -- Вы ЭТО называете работой?!! А скандалы закатывать и врать на каждом шагу -- ЭТО, что ли, по-Вашему работа? Или элементарно наплевательское отношение к своим клиентам и рабочим обязанностям -- может ЭТО, по-Вашему, работа? И ЭТО нормальное, добросовестное отношение к стране, в которую их вообще-то никто на аркане не тащил?
                        В таком случае уж пусть эти Ваши "работящие" соотечественнички сидят у себя в кишлаках (или где они у вас там сидят?) и не мешают нормальным людям действительно жить и работать! А такого "добра" тут и без них хватает...

                        И большое Вам ПОЖАЛУЙСТА за огромный пост, который я писала почти час, чтобы как можно подробнее ответить на все Ваши вопросы по системе помощи малоимущим.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                          Я вижу три варианта:

                          1. Знакомые ваших родителей просто нагло врут. Да-да, просто врут. Им стыдно, что они живут хуже, чем жили у себя на родине, но чтобы люди им завидовали, они "пускают пыль в глаза". Знают, что никто их рассказы не проверит, вот и заливают.

                          2. Знакомые каким-то образом умудрились обмануть государство, и получить то, что им не положено. Такое тоже бывает. Иногда по незнанию (хотя каким нужно быть идиотом, чтобы не подозревать, что "что-то тут не чисто"), иногда умышленно. Но это все чревато последствиями, вполоть до тюремного срока, а может даже депортации.

                          3. Знакомые попали в какую-то никому не известную программу. Например их "откармливают на убой". Или они попали в программу защиты свидетелей (например за рассказ о том, что жить в Узбекистане не так уж хорошо, как вы тут рассказываете). Нет, в теории они могли попасть в какую-то городскую программу, например какой-то меценат оплачивает их проживание в доме престарелых. Но повторюсь, это из области сказок, особенно для не-граждан, да еще пенсионеров.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Я вижу три варианта:

                            1. Знакомые ваших родителей просто нагло врут. Да-да, просто врут. Им стыдно, что они живут хуже, чем жили у себя на родине, но чтобы люди им завидовали, они "пускают пыль в глаза". Знают, что никто их рассказы не проверит, вот и заливают..
                            Изначально у меня такое же мнение высказывалось родителям и поэтому скорее всего Вы правы по первому пункту. Спасибо Вам.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              У меня, к сожалению, личный опыт слишком богатый, чтобы я интересовалась статистикой........
                              В таком случае уж пусть эти Ваши "работящие" соотечественнички сидят у себя в кишлаках (или где они у вас там сидят?) и не мешают нормальным людям действительно жить и работать! А такого "добра" тут и без них хватает...
                              И большое Вам ПОЖАЛУЙСТА за огромный пост, который я писала почти час, чтобы как можно подробнее ответить на все Ваши вопросы по системе помощи малоимущим.
                              На счет Поста (Ваших комментариев) Вы хорошо и подробно описали и спасибо конечно Вам за это. Но выделять такую желчь злости -это к сожалению невежество с Вашей стороны и если Вы имели в этом "богатый опыт", то скорее всего к Вам или другим лицам относились люди "зеркально", как Вы к ним, так и к Вам. Я в этом уверен исходя из Вашего последних предложений "пусть сидят в кишлаках" и т.д. Интересно из какой глубинки Вы выехали и уже считаете себя нормальным человеком ?
                              Если бы я не имел представления о жизни США и о других зарубежных странах и не бывал там, то для простого обывателя Ваши слова были бы убедительными. В каждой стране и в народе есть хорошее и плохое, но больше хорошего и Вы должны знать, что и у преступления нет "национальности".
                              Касательно работы в США или в других странах я считаю любую работу приемлемой за которую платят и которая выполняется в рамках закона страны работодателя. Не все могут быть директорами, банкирами, артистами .... у каждого человека свой путь и судьба, которая ими самими будет формироваться.
                              Я напрямую уже прошу Вас оставить негатив в Ваших записях и если кроме того, что Вы очень хорошо и подробно написали в постах, не стоит продолжать комментарии в Вашем формате. Мы лишь отвлекаем других форумчан на это от основной темы.
                              Искренне надеюсь на понимание.

                              Comment

                              Working...
                              X