Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть немного вопросов по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Просветите

    Вы обязаны их включить в свою заявку. При желании они тоже смогут уехать. Более того, жена может подавать отдельную заявку, что удваивает шансы семьи на выигрыш.
    Не может, потому что Филлипины (как я понял, она оттуда родом) не участвуют в лотерее. Если только от страны рождения супруга.

    Comment


    • Re: Просветите

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Если только от страны рождения супруга.
      А в чем проблема подать от страны супруга? Или им это религия запрещает ?

      Comment


      • Вопрос по green card

        Если, я, к примеру поступлю в вуз, после этого выйграю green card, то возникнут ли проблемы с иммиграцией из-за армии? Получается, что я не отслужу в России?

        Comment


        • Re: Вопрос по green card

          На руках у вас должен быть военный билет с внесенными записями о том, что либо вы не подлежите призыву на действительную военную службу (не служил), либо о законченной военной службе.
          Без военника вам не выдадут загранпаспорт.

          Comment


          • Re: Вопрос по green card

            Originally posted by Паровоз Ильича
            На руках у вас должен быть военный билет с внесенными записями о том, что либо вы не подлежите призыву на действительную военную службу (не служил), либо о законченной военной службе.
            Без военника вам не выдадут загранпаспорт.
            Есть еще справка из военкомата для студентов - им могут оформить загранпаспорт, пока они учатся.

            Comment


            • Re: Вопрос по green card

              Originally posted by Andrew View Post
              Есть еще справка из военкомата для студентов - им могут оформить загранпаспорт, пока они учатся.
              Это в России или на Укоаине? Просто в России до недавней поры такого не было.

              Comment


              • Re: Вопрос по green card

                Originally posted by Паровоз Ильича
                Это в России или на Укоаине? Просто в России до недавней поры такого не было.
                конечно-конечно, и студенты никогда не ездят за границу (ни на курорт, ни в гости, ни поработать-попутешествовать), да и школьники мужеского полу тоже типа невыездные.

                Comment


                • Re: Вопрос по green card

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  На руках у вас должен быть военный билет с внесенными записями о том, что либо вы не подлежите призыву на действительную военную службу (не служил), либо о законченной военной службе.
                  Без военника вам не выдадут загранпаспорт.
                  Для получения ЗГП, требуют либо ВБ либо справку-32. Если нет ВБ. Справку можно получить в непризывное время (Обязаны выдать)
                  Или предоставить документы "доказывающие" (Чего делать не обазанны, но...) выезд на ПМЖ (На срок свыше 6 месяцев). Далее снятие с учета и справка у вас

                  "Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев."

                  СКА Призывник. ✅ Помощь призывникам более 20 лет. ✅ Законное получение отсрочки от призыва, военного билета

                  Comment


                  • Re: Вопрос по green card

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    Это в России или на Укоаине? Просто в России до недавней поры такого не было.
                    Всю жись было и там и там .

                    Comment


                    • Если я Беларус, а живу в Украине.

                      Здравствуйте. Помогите разобратся. Я гражданин Беларуси, но уже 2 года живу, и зарегистрирован в Украине. Скоро получю Вид на жительство. и ещё женат на украинке, и брак регистрировали в Киеве. Подал заявку на DV-2012. Подскажите, в случае выигрыша Green Card в какой стране мне надо будет собирать документы, и проходить медкомиссию, и брать справку о несудимости? Заранее ьлагодарю!

                      Comment


                      • Несколько вопросов о Green card!

                        Доброго времени суток всем!

                        На форуме я новенький но успел уже многое прочитать и выучить, к сожалению на DV-2012 не успел, но есть желание участвовать в следующей лотерее!

                        Я заранее извиняюсь если некоторые из моих вопросов уже звучали, но ответов на свои вопросы я не нашёл!
                        Ну сразу к делу:
                        - насколько я знаю квота на одно государство 3500 виз, это всего виз и на выигравших и на их родственников или только на выигравших?
                        - влияет ли то каким по счёту ты подал на Грин карту, ну там одним из первых по началу лотереи или последним, на то каким тебя вызовут при выиграше на собеседование, попросту говоря я понимаю что не все выигравшие смогут пройти собеседование а соответственно и получат визу.
                        - ещё один про квоту. я так понимаю стану могут исключить из участия в лотерее если из неё там за какой-то срок в США выехало 50 000 человек, так вот эти 50 тысяч это по грин карте или вообще?
                        - я так понимаю шансы у всех равные на выигрыш но выигрыш в лотерее ещё не гарант получения визы, я прав? Почему так беспокоюсь даже не знаю, мне 25 у меня высшее образование (финансы), жене 21 она студентка...

                        Заранее спасибо за ответы!

                        Comment


                        • Re: Несколько вопросов о Green card!

                          MikeS Спасибо за ответ!
                          Касательно первых подавших и последних, я где то читал что от порядкового номера зависит порядок приглашения на собеседование, может неправильно понял!

                          Comment


                          • Re: Несколько вопросов о Green card!

                            Originally posted by Billy_Kid View Post
                            MikeS Спасибо за ответ!
                            Касательно первых подавших и последних, я где то читал что от порядкового номера зависит порядок приглашения на собеседование, может неправильно понял!
                            Порядок приглашения на интервью зависит от кейс номера, который присваивается каждому выигрывшему. От дня подачи заявки этот номер никак не зависит.

                            Comment


                            • Re: Несколько вопросов о Green card!

                              Спасибо всем за ответы и за внимание!
                              Будем пробовать с женой!

                              А там глядишь и повезёт, планов много не знаю даже с чего начинать но главное ведь желание, и план действий!

                              Comment


                              • Re: Несколько вопросов о Green card!

                                Originally posted by MikeS View Post
                                "50 тысяч от страны" - включая всех. Лотерейщиков, женихов, работников, родственников, беженцев и т.д.
                                не так, в те 50 тысяч по которым определяется участвуют уроженцы страны в розыгрыше или нет входят только семейные и трудовые иммигранты. Лотерейщики и беженцы не считаются.

                                Comment

                                Working...
                                X