Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть немного вопросов по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Есть немного вопросов по ГК

    Originally posted by Skyline View Post
    Ого, давно я на эту ветку не заходил! Таких новостей начитался! ))))) Поживем увидим, куда вывезет идея с прекращением ГК!
    Вы наверное имеете ввиду лотерею.
    Грин карты никуда не денутся. Даже если лотерею отменят.

    Comment


    • Re: Есть немного вопросов по ГК

      Originally posted by Americanka View Post
      Вы наверное имеете ввиду лотерею.
      Грин карты никуда не денутся. Даже если лотерею отменят.
      Да да вы правы, я не правильно выразился, я имел ввиду лоттерею!!!

      Comment


      • DV-2012?

        Добрый всем день. Давно думал о переезде в Штаты, но решился буквально сейчас. Собственно бОльшую часть информации о лотерее знаю, но хотелось бы уточнить некоторые вопросы:
        1. В какие сроки будет в этом(2010) году проходить лотерея?
        2. Когда и как(на электронный или обычный адрес) придёт извещение о выйгрыше/проигрыше в лотерее.
        3. Какие могут быть проблемы при получении временного гражданства в связи со здоровьем. При каких болезнях могут отказать во въезд?
        4. Какой именно тест по английскому языку придётся проходить?(киньте пожалуйста ссылку на информацию по нему)
        5. (добавлено) Какую сумму нужно иметь и где(в любом или только в американском банке)?
        Я прочёл, что также разрешается въезд, если имеется материальная собственность эквивалентная требуеммой сумме. Это правда и как этим воспользоваться?

        PS Заранее большущее спасибо и извините за излишне нубацкие вопросы. Если что, прошу, пошлите меня по нужным ссылкам, а тему закройте.

        Comment


        • Re: DV-2012?

          Originally posted by Jhon Galt View Post
          1. В какие сроки будет в этом(2010) году проходить лотерея?
          примерно осенью. Точные сроки будем знать после того, как выйдут ежегодные правила.

          2. Когда и как(на электронный или обычный адрес) придёт извещение о выйгрыше/проигрыше в лотерее.
          выигрыш сможете проверить по своему уникальному номеру, что вам будет выдан после регистрации, ну и на указанный вами почтовый адрес придет первый пакет с инстукциями. О проигрыше не сообщают.

          3. Какие могут быть проблемы при получении временного гражданства в связи со здоровьем. При каких болезнях могут отказать во въезд?
          если ваша болезнь может нанести вред окружающим

          4. И какой именно тест по английскому языку придётся проходить?(киньте пожалуйста ссылку на информацию по нему)
          теста нет, победитель априори должен знак язык, чтоб элементарно выжить.

          Comment


          • Re: DV-2012?

            У меня так же вопрос, в правилах указано, что указывается нынешнее название страны рождения. Касается ли это правило переименованныз городов. Потому как, в этом случае указанные в моём паспорте названия города и страны рождения устарели. Что указывать в этом случае? Заранее спасибо.

            Comment


            • Re: DV-2012?

              Originally posted by Alex_Dolphin
              Касается ли это правило переименованныз городов.
              конечно.............................

              Comment


              • Re: DV-2012?

                Originally posted by Alex_Dolphin
                У меня так же вопрос, в правилах указано, что указывается нынешнее название страны рождения. Касается ли это правило переименованныз городов. Потому как, в этом случае указанные в моём паспорте названия города и страны рождения устарели. Что указывать в этом случае? Заранее спасибо.
                Пишем Saint Petersburg, даже если в паспорте стоит:

                Comment


                • Соответствую правилам или нет?!

                  Читал правила на DV-2012 ... интересует меня вот этот пункт:

                  13. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ИЛИ ОПЫТУ РАБОТЫ?
                  Закон и правила требуют наличие у каждого заявителя среднего школьного или приравненного к нему образования, или наличие за последние пять лет двухгодичного опыта работы по профессии, для которой в свою очередь необходимо иметь не менее двух лет обучения или опыта. «Среднее школьное или приравненное к нему образование» определяется как успешное завершение 12-годичного начального и среднего образования в США или успешное завершение стандартного начального и среднего образования в другой стране, являющегося эквивалентом окончания среднего школьного образования в США. Только официальные курсы обучения отвечают такому требованию, заочные программы или сертификаты различных курсов (такие как G.E.D. ) не принимаются. Документальные свидетельства об образовании или опыте работы должны быть представлены Консульскому Офицеру во время визового собеседования.
                  У меня ситуация такая: 8 лет в школе (базовое среднее) + 3 года в профессиональном училище на повара (диплом по специальности + диплом о полном среднем образовании) поваром не работаю, трудовая книжка пуста... Работаю барменом уже 5 лет, но это нигде не учитывается. Скажите, стоит подавать заявку?

                  Comment


                  • Re: Соответствую правилам или нет?!

                    Originally posted by Overlord View Post
                    Читал правила на DV-2012 ... интересует меня вот этот пункт:



                    У меня ситуация такая: 8 лет в школе (базовое среднее) + 3 года в профессиональном училище на повара (диплом по специальности + диплом о полном среднем образовании) поваром не работаю, трудовая книжка пуста... Работаю барменом уже 5 лет, но это нигде не учитывается. Скажите, стоит подавать заявку?
                    Конечно, подходите под требования. Можете подавать заявку. Образование будете отмечать Vocational school.

                    Comment


                    • Re: Соответствую правилам или нет?!

                      Большое спасибо за ответ. =)

                      Comment


                      • помогите с транслитерировать имя

                        У друзей родилась вчера дочь и мне нужно срочно заполнить им гринкарту, но имя такое Кызжибек. Есть варианты Kyzjibek, Kyzjybek or?????

                        Comment


                        • Re: помогите с транслитерировать имя

                          Originally posted by Swetlana View Post
                          У друзей родилась вчера дочь и мне нужно срочно заполнить им гринкарту, но имя такое Кызжибек. Есть варианты Kyzjibek , Kyzjybek or?????
                          не критично, можно транслитерировать разными способами, это не будет считаться ошибкой.
                          Мне больше нравтся с i, то есть Kyzjibek, ведь буква "и" в транслите и есть "i"

                          Comment


                          • Просветите

                            День добрый, я новичок на этом сайте поэтому вопросов много.Если есть возможность просветите что и как.
                            Участие в лотерее бесплатное, но деньги платить все равно надо на каком либо этапе?Если да, то когда и сколько?
                            Выигрыш в DV2012 в этом году например позволит реально выехать в США (при прохождении всех остальных этапов конечно) через какое время?
                            Существует ли какая нибудь помощь от учередителей лотереи для тех кто прошел всё по приезду в США? Куда ехать конкретно,и как там начинать жизнь с нуля?Так как подать-нетрудно,выиграть-удача,а потом что если есть жена и 3 месячный ребёнок.
                            Возможно перееду на Филипины к лету следущего года (жена оттуда).В заявке укажу адресс в Маниле и если проидем то в Американское посольство надо явиться в какую страну?Россия или Филипины?По месту жительства или подачи заявления?
                            И последний вопрос когда начнется прием заявок на следующий год,чтобы подготовить все что необходимо?
                            Извеняюсь что много вопросов но и тема серьезная.Заранее благодарю за помощь.

                            Comment


                            • Re: Просветите

                              Originally posted by stefkon View Post
                              Участие в лотерее бесплатное, но деньги платить все равно надо на каком либо этапе? Если да, то когда и сколько?
                              За медкомиссию около 200 дол - на человека, за визу около 800 дол. - на человека + добраться до города проведения интервью - Москва / Израиль / Алма-Ата / Варшава / ... другое консульство которое занимается выдачей DV виз + билеты в США + на жись на первое время надо деньги.
                              Все после выигрыша. Оплата всех этих пунктов не гарантирует получение визы, при несоблюдении условий лотереи.

                              Выигрыш в DV2012 в этом году например позволит реально выехать в США (при прохождении всех остальных этапов конечно) через какое время?
                              Зависит от кейс номера (номер личного дела победителя) - выезжаете после получения визы после интервью, а это начиная с 01.10.11 и до конца лета 2012. На выезд после получения визы дают до 6 месяцев но не позднее 30.09.12.

                              Существует ли какая нибудь помощь от учередителей лотереи для тех кто прошел всё по приезду в США?
                              Нет. Вы должны сами себе всё обеспечить и один из пунктов на интервью - это доказательства финансовой независимости, т.е. вы будете консулу доказывать, что сами справитесь в США. Более того, из 800 долларов, которые вы платите за интервью - примерно 400 идут на проведение самой лотереи. Т.е. не учредители лотереи помогают победителям, а победители им.

                              Куда ехать конкретно,и как там начинать жизнь с нуля?
                              Это вопрос риторический, универсального ответа на который нет. Вначале было бы неплохо определиться, надо ли вообще лично вам туда ехать.

                              Так как подать-нетрудно,выиграть-удача,а потом что если есть жена и 3 месячный ребёнок.
                              Вы обязаны их включить в свою заявку. При желании они тоже смогут уехать. Более того, жена может подавать отдельную заявку, что удваивает шансы семьи на выигрыш.

                              Возможно перееду на Филипины к лету следущего года (жена оттуда).В заявке укажу адресс в Маниле и если проидем то в Американское посольство надо явиться в какую страну?Россия или Филипины?По месту жительства или подачи заявления?
                              Туда, где удобнее. Если выиграете, то в анкете будет вопрос "в каком консульстве вы бы хотели пройти интервью".

                              И последний вопрос когда начнется прием заявок на следующий год,чтобы подготовить все что необходимо?
                              Извеняюсь что много вопросов но и тема серьезная.Заранее благодарю за помощь.[/QUOTE]
                              Подавать только тут: Electronic Diversity Visa Lottery
                              Скорее всего, из опыта прошлых лет и этого года, заявки будут приниматься в течении октября. Точная дата будет известна после публикации правил DV-2013 примерно в сентябре 2011 г.

                              Comment


                              • Re: Просветите

                                Originally posted by Andrew
                                На выезд после получения визы дают до 6 месяцев но не позднее 30.09.12.
                                маленькое уточнение, до 30.09.12 будет выданы все визы по ДВ-2012, а уже к дате выдачи прибавляются 6 месяцев. Выезжать можно и после 30.09.12, теоретически если интервью было например 30.09.12, то выехать можно 30.03.13 года. Стопудово знаю на примере выигравшего.

                                Comment

                                Working...
                                X