Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украина. Green Card лотерея.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Украина отзовись!!!

    becks Поздравляю с выиграшем.
    Klava очень хорошо Вам все объяснил.
    Заполняйте документы и едьте в штаты. Вернутся Вы всегда успеете. Это шанс, который выпадает не каждому.

    P.S. А если нет, может подарите гринкарту
    очень хочется уехать в штаты

    Comment


    • #32
      Ответ: Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

      Originally posted by Defender
      Сигареты в руках, чай на столе,
      Так замыкается круг,
      И вдруг нам становится страшно что-то менять (с) В. Цой
      Точнее и не скажешь.

      Comment


      • #33
        Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

        Quote:
        Originally Posted by Defender
        Сигареты в руках, чай на столе,
        Так замыкается круг,
        И вдруг нам становится страшно что-то менять (с) В. Цой
        Точнее и не скажешь.


        А где же авантюризм ?
        Романтика где ?

        Не я не Цой - я живой .

        Comment


        • #34
          Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

          Originally posted by klava View Post
          А где же авантюризм ?
          Романтика где ?

          Не я не Цой - я живой .
          Я авантюризмом не страдаю, и романтизм у меня прошел.
          Остался голый романтизъм и расчет.

          Но я отказываться от гринкарты не собираюсь.

          Comment


          • #35
            Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

            Originally posted by masyatko
            Это часто так бывает - заполняешь заявку, нервничаешь, хоть бы не ошибиться в датах и буквах, потом ждешь результат, потом получаешь заветный пакет - вскрываешь, ура, выиграл!!!..

            Проходит пару дней, эйфория спадает, и понимаешь - здесь мама, любовница, на работе вчера шеф похвалил, скоро лето - в Крым с друзьями махнем...
            А там - неизвестность, работу надо искать, жилье, менять образ жизни, язык так и не выучил до сих пор, знакомых нет, друзья, если что, не выручат.

            Начинаешь задумываться, а сущность человеческого сознания такова - чем дольше думаешь, тем больше убеждаешься, что лучше остаться дома.
            Так оставайтесь и не уменьшайте шансы людям

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: Украина отзовись!!!

              Originally posted by Defender View Post
              Наверно не по теме, но еще раз хочу заметить, что везет тем, кто и выиграть особо не хочет... эххххх
              Блин это точно +1

              Comment


              • #37
                Ответ: Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

                Originally posted by skyflora
                Так оставайтесь и не уменьшайте шансы людям
                Во первых - не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
                Во вторых - читайте внимательнее.

                Comment


                • #38
                  Ответ: Украина отзовись!!!

                  Originally posted by becks View Post
                  Спасибо за поздравления!
                  Вот заполняю сейчас формы, и мысли всякие лезут.
                  Здесь у меня хорошая работа(финансы), родители уже старенькие, друзья, общение, девушка. ЕВРО-12 нам дали
                  Английский язык школьный, посуду мыть не хочется особо в штатах.
                  В связи с этим такие вопросы:
                  -можно ли пройти все эти процедуры,не увольняясь с работы? получить визу, не поехать(Или полететь на время отпуска). Кто-то из друзей в штатах(или на украинский/канадский адресс получить) получит потом карту, и использовать потом этот вид на жит-во, как возможность просто летать к друзьям в штаты, когда захочется, оставаясь гражданином Украины?
                  - какие еще есть юр. нюансы(гражданство, например), если увольняться с работы я не хочу и оформляю все это. Есть ли смысл начинать? могут ли возникнуть негативные моменты?
                  -получение/не получение визы может как-то негативно повлиять на дальнейшие мои перспективы попадания в штаты/канаду по гостевой/тур.?
                  Прошу прощение за сумбур, но смысл примерно такой : на пмж пока не готов, но иметь возможность летать в США хотелось бы очень-очень, даже учитывая затраты(там есть друзья, да и брат родной в Канаде живет-могли бы в штатах встречаться), а позднее может и свалить реально захочется.
                  Насколко я понял вы выиграли один ,жены и детей нету.
                  Тогда затраты у вас на весь процес небольшие , а после получении визы и позже грин карты ,возможности и уровень жизни выростут во много раз , по сравнению с нашей демократической страной.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Украина отзовись!!!

                    Спасибо большое, Masyatko, Klava, Litvinna, Brus, за ценную инфу и участие!!!
                    заканчиваю заполнять формы

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Украина отзовись!!!

                      Originally posted by becks View Post
                      Спасибо большое, Masyatko, Klava, Litvinna, Brus, за ценную инфу и участие!!!
                      заканчиваю заполнять формы
                      Пожалуйста! Если вопросы не глупые и по делу, то всегда приятно помочь человеку.

                      Удачи тебе!

                      Comment


                      • #41
                        re: Украина. Green Card лотерея.

                        Уже даже отправила, и они уже даже получили)) пакет получила 5 мая, отослала 11, в штатах он был уже 15

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Украина отзовись!!!

                          Я тоже выиграла и тоже в том же состоянии и даже хуже. К тому же я точно знаю, что если в течении полу года не выехать, то карты не получишь и если будешь отсутствовать в США более 6 месяцев в году,
                          то грин карты лишаешься. У меня вообще муж классно зарабатывает и тоже отказывается посуду мыть, хотя т.к. мы часто бываем в других странах, разницу в уровне жизни видим. После отдыха в Швейцарии, долго кажется, что в Москве тебя за что-то все терпеть не могут.

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Украина отзовись!!!

                            Originally posted by likhonosovaira View Post
                            У меня вообще муж классно зарабатывает и тоже отказывается посуду мыть, хотя т.к. мы часто бываем в других странах, разницу в уровне жизни видим.
                            Ну почему сразу посуду мыть?
                            Вы хотите мыть посуду? Нет? Ну так зачем ее тогда мыть?

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Украина отзовись!!!

                              Originally posted by masyatko View Post
                              Пожалуйста! Если вопросы не глупые и по делу, то всегда приятно помочь человеку.

                              Удачи тебе!
                              СПАСИБО!!!

                              а по поводу посуды, это образно-собирательное выражение.
                              т.е. неквалифицированная работа.
                              Ведь, чтобы работать в теплом офисе нужно получить там образование и выучить язык. С языком-нет проблем, а образование не одного года дело.
                              Вот и получается, чтобы "не оказаться под мостом" идешь на неквалифицированную. и какая после этого учеба. замкнутый круг.

                              но попытаться,как здесь правильно мне объяснили , нужно!

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Украина отзовись!!!

                                Originally posted by becks View Post
                                СПАСИБО!!!

                                а по поводу посуды, это образно-собирательное выражение.
                                т.е. неквалифицированная работа.
                                Ведь, чтобы работать в теплом офисе нужно получить там образование и выучить язык. С языком-нет проблем, а образование не одного года дело.
                                Вот и получается, чтобы "не оказаться под мостом" идешь на неквалифицированную. и какая после этого учеба. замкнутый круг.

                                но попытаться,как здесь правильно мне объяснили , нужно!
                                Дома точно так же, никакой разницы.
                                Шальные девяностые уже прошли, денег не наворуешь, надо и образование, и опыт работы, и пятой точкой шевелить...

                                А посуду мыть... где ж ее столько взять, если все эмигранты кинутся посудомойками работать? ))

                                Comment

                                Working...
                                X