Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украина. Green Card лотерея.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Украина отзовись!!!

    Originally posted by flood View Post
    Вобще то нельзя расказывать свои сны другим. Самое класно это увидить падающую звезду и загадать желание эффект гарантирую
    Звездопад в августе. Так что если не выиграем, то будет смотреть на звезды

    Comment


    • #17
      re: Украина. Green Card лотерея.

      участвовать и не задумываться выиграешь ты или проиграешь. Жить своей жизнью и все будет ок. И в один прекрасный день найдешь письмо в своем почтовом ящике.

      Comment


      • #18
        re: Украина. Green Card лотерея.

        Интресные сны однако сняться на Украине .
        Поеду домой , может и мне что нить интересное присниться.

        Comment


        • #19
          Ответ: Re: Украина отзовись!!!

          test test test

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: Украина отзовись!!!

            Получил конверт 30 апреля. Дата в письме 11.04. пакет пришел на мой обычный домашний адресс в г.Черкассы. Мне 28 лет, высшее образование, не женат, играю второй раз. первый в дв2006, потом как-то забыл про дв07.
            отправлял заявку на дв08 1 или 2 декабря.
            Case № 1****.
            Тут еще не писал, но перед заполнением заявки пролистывал форум.
            Гарри даже правил мое фото. Спасибо, Гарри!!!
            Подскажите где посмотреть подробно образцы по заполению форм из пакета. В разделе "заполение форм" как-то все отдельно.А есть ли подробно буквально по каждому пункту?
            Извините! ВСЕМ УДАЧИ!

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

              Originally posted by becks View Post
              Получил конверт 30 апреля. Дата в письме 11.04. пакет пришел на мой обычный домашний адресс в г.Черкассы. Мне 28 лет, высшее образование, не женат, играю второй раз. первый в дв2006, потом как-то забыл про дв07.
              отправлял заявку на дв08 1 или 2 декабря.
              Case № 1****.
              Тут еще не писал, но перед заполнением заявки пролистывал форум.
              Гарри даже правил мое фото. Спасибо, Гарри!!!
              Подскажите где посмотреть подробно образцы по заполению форм из пакета. В разделе "заполение форм" как-то все отдельно.А есть ли подробно буквально по каждому пункту?
              Извините! ВСЕМ УДАЧИ!
              Поздравляем!!! Еще более приятно, что выйграл мой земляк (я тоже из Черкасс ). Удачи в будущих начинаниях.

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

                Originally posted by becks View Post
                Получил конверт 30 апреля. Дата в письме 11.04. пакет пришел на мой обычный домашний адресс в г.Черкассы. Мне 28 лет, высшее образование, не женат, играю второй раз. первый в дв2006, потом как-то забыл про дв07.
                отправлял заявку на дв08 1 или 2 декабря.
                Case № 1****.
                Тут еще не писал, но перед заполнением заявки пролистывал форум.
                Гарри даже правил мое фото. Спасибо, Гарри!!!
                Подскажите где посмотреть подробно образцы по заполению форм из пакета. В разделе "заполение форм" как-то все отдельно.А есть ли подробно буквально по каждому пункту?
                Извините! ВСЕМ УДАЧИ!
                Поздравляю! Не забудьте потом зайти и описать все, что с вами будет в дальнейшем

                Comment


                • #23
                  Ответ: Украина отзовись!!!

                  Спасибо за поздравления!
                  Вот заполняю сейчас формы, и мысли всякие лезут.
                  Здесь у меня хорошая работа(финансы), родители уже старенькие, друзья, общение, девушка. ЕВРО-12 нам дали
                  Английский язык школьный, посуду мыть не хочется особо в штатах.
                  В связи с этим такие вопросы:
                  -можно ли пройти все эти процедуры,не увольняясь с работы? получить визу, не поехать(Или полететь на время отпуска). Кто-то из друзей в штатах(или на украинский/канадский адресс получить) получит потом карту, и использовать потом этот вид на жит-во, как возможность просто летать к друзьям в штаты, когда захочется, оставаясь гражданином Украины?
                  - какие еще есть юр. нюансы(гражданство, например), если увольняться с работы я не хочу и оформляю все это. Есть ли смысл начинать? могут ли возникнуть негативные моменты?
                  -получение/не получение визы может как-то негативно повлиять на дальнейшие мои перспективы попадания в штаты/канаду по гостевой/тур.?
                  Прошу прощение за сумбур, но смысл примерно такой : на пмж пока не готов, но иметь возможность летать в США хотелось бы очень-очень, даже учитывая затраты(там есть друзья, да и брат родной в Канаде живет-могли бы в штатах встречаться), а позднее может и свалить реально захочется.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Украина отзовись!!!

                    1. Увольняться и не нужно, в письме об этом, насколько я помню, написано - после получения визы у вас будет время разобраться с работой и недвижимостью, ДО получения визы ничего такого не делайте.
                    2. После получения визы необходимо будет вьехать в США в течении 6 месяцев, и тогда, на почтовый ящик пришлют гринкард (потом можно уехать обратно, но вьехать в течении этих 6 месяцев нужно обязательно).
                    3. Если оформите и не поедете - я слышал от опытных людей, что будут сложности в получении гостевых, туристических и др. виз в США.
                    4. Просто иметь вид на жительство в США и ездить в отпуск не получится - чтобы не аннулировали гринкард, необходимо минимум 6 месяцев в году находиться в США (можно по уважительной причине уехать на год, и то, один раз, и причина должна быть уважительная с их точки зрения).

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Украина отзовись!!!

                      Спасибо огромное!!!
                      Т.е. можно будет полететь после получения визы в отпуск, вернуться.
                      карта в этом случае на почтовый ящик позднее прийдет в любом случае?
                      Или для изначального! получения карты все-таки нужно на 6 мес там остаться?
                      А потом если грин аннулируют, то думаю мультик туристический получить позднее можно будет без проблем, так?
                      (друг месяц назад с несколькими канадскими отказами, но множеством шенгенов в паспорте, получил американский туристический мультик на 5 лет без проблем абсолютно, и жена его(детей нет)).

                      Comment


                      • #26
                        re: Украина. Green Card лотерея.

                        Наверно не по теме, но еще раз хочу заметить, что везет тем, кто и выиграть особо не хочет... эххххх

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Украина отзовись!!!

                          Карту должны прислать через месяц по указанному в форме или в аэропорту адресу на почтовый ящик, лично получать ее и 6 месяцев ждать не надо.
                          Вернуться обратно можно без карты а с этой самой визой, насколько я знаю.
                          По поводу аннулированного грина - не знаю, но склоняюсь к мнению, что не без проблем.
                          Хотя все зависит от ситуации, материального и т.п., положения.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Re: Украина отзовись!!!

                            Это часто так бывает - заполняешь заявку, нервничаешь, хоть бы не ошибиться в датах и буквах, потом ждешь результат, потом получаешь заветный пакет - вскрываешь, ура, выиграл!!!..

                            Проходит пару дней, эйфория спадает, и понимаешь - здесь мама, любовница, на работе вчера шеф похвалил, скоро лето - в Крым с друзьями махнем...
                            А там - неизвестность, работу надо искать, жилье, менять образ жизни, язык так и не выучил до сих пор, знакомых нет, друзья, если что, не выручат.

                            Начинаешь задумываться, а сущность человеческого сознания такова - чем дольше думаешь, тем больше убеждаешься, что лучше остаться дома.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Re: Украина отзовись!!!

                              Originally posted by masyatko
                              Это часто так бывает - заполняешь заявку, нервничаешь, хоть бы не ошибиться в датах и буквах, потом ждешь результат, потом получаешь заветный пакет - вскрываешь, ура, выиграл!!!..

                              Проходит пару дней, эйфория спадает, и понимаешь - здесь мама, любовница, на работе вчера шеф похвалил, скоро лето - в Крым с друзьями махнем...
                              А там - неизвестность, язык так и не выучил до сих пор, знакомых нет, друзья, если что, не выручат.

                              Начинаешь задумываться, а сущность человеческого сознания такова - чем дольше думаешь, тем больше убеждаешься, что лучше остаться дома.
                              Сигареты в руках, чай на столе,
                              Так замыкается круг,
                              И вдруг нам становится страшно что-то менять (с) В. Цой

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Украина отзовись!!!

                                Originally posted by becks View Post
                                Спасибо за поздравления!
                                Вот заполняю сейчас формы, и мысли всякие лезут.
                                Здесь у меня хорошая работа(финансы), родители уже старенькие, друзья, общение, девушка. ЕВРО-12 нам дали
                                Английский язык школьный, посуду мыть не хочется особо в штатах.
                                В связи с этим такие вопросы:
                                -можно ли пройти все эти процедуры,не увольняясь с работы? получить визу, не поехать(Или полететь на время отпуска). Кто-то из друзей в штатах(или на украинский/канадский адресс получить) получит потом карту, и использовать потом этот вид на жит-во, как возможность просто летать к друзьям в штаты, когда захочется, оставаясь гражданином Украины?
                                - какие еще есть юр. нюансы(гражданство, например), если увольняться с работы я не хочу и оформляю все это. Есть ли смысл начинать? могут ли возникнуть негативные моменты?
                                -получение/не получение визы может как-то негативно повлиять на дальнейшие мои перспективы попадания в штаты/канаду по гостевой/тур.?
                                Прошу прощение за сумбур, но смысл примерно такой : на пмж пока не готов, но иметь возможность летать в США хотелось бы очень-очень, даже учитывая затраты(там есть друзья, да и брат родной в Канаде живет-могли бы в штатах встречаться), а позднее может и свалить реально захочется.
                                Если не возражаете ,молодой человек , я вам отвечу по порядку .

                                Родители - у многих родители , но родители не вечны , а жизнь продолжается . Моей теще 84 годок пошел . Она на Украине осталась с сыном .
                                Общение не прервалось . Да и помощь от сюда легче оказать .

                                Работа - хм , и здесь люди не сидят сложа руки .

                                Язык .... не объзательно иметь школьный язык для мытья посуды . Вам 28 , моей дочери 27 . Щебечет по английски так , что и я иногда не понимаю ее , скороговорки , идиомы , куда мне ....
                                Т.е. возвраст ваш позволяет взять в Америке язык .

                                Все остальное я пропускаю ...
                                Ньюансы !
                                Вы выиграли грин карту .
                                Вам желательно / обратите внимание , я пишу слово " желательно " все остальное на ваше усматрение / Получить в Америке грин карту . Это вид на жительство . Только вид и не более . С такой карточкой вы можете прожить всю жизнь меняя ее 10 лет . Летать туда и обратно без проблем .
                                Как и все у кого есть карта .
                                Ньюансы о получении гражданства я пропускаю , временно .

                                И САМОЕ ГЛАВНОЕ , что пугает многих . Америка не Германия . В Америке не требуют отказа от своего гражданства . Америка не приемлет двойного гражданства . Улавливаете разницу ?
                                Т.е. люди которые собственноручно не писали заявления о лишении своего гражданства не могут быть лишены его .

                                Далее вам решать свою судьбу.

                                Comment

                                Working...
                                X