Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

    Поражаюсь терпению Bo®off ... неужели все предприниматели такие, стойкие? хотя может у него больше информации чем тут для всех, но из того что здесь, от "изобретателя", то это, соглашусь, нужно в 6 палату... из "своего бизнеса", и поскорее..а то свой бизнес, с этой темой, как то не выглядит по деловому. кто из модераторов может перевести?

    Comment


    • #92
      Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

      даже если изобретатель сумасшедший, вы не можете запретить ему найти такого же сумасшедшего инвестора. Это все равно соответствует теме форума свой бизнес.
      Или, на форуме стандарты ввели об этом можно думать а об другом нельзя?

      интересно, человека который придумал дом отапливать с помощью теплового насоса, у которого кпд 500% и из 1 киловата электроэнергии получается 5 киловат тепла в доме), тоже наверное сумашедшим считали? а между прочим сейчас одна из самых удобных и эфективных систем отопления стала, совсем недавно!.

      Comment


      • #93
        Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

        Originally posted by Peter View Post
        как это проверить?, я же говорю я не силен в патентах я приверженец того что нельзя идею патентовать, а если можно то в моей конструкции есть такие вещи как пропорции дома(слишком просто), пропорции крыши, конструктивное исполнение крыши и стен(так строят, я добавил небольшие доработки), материалы(не новы), сложный алгоритм(аналогов не встречал), автоматика(аналогов не встречал) ... если только это запатентовать?)
        итак что мы имеем.
        1)устройство нужное в каждом доме, в каждой стране при любом климате, для экономичного обогрева помещения и экономии тепла. отдаленное подобие существует уже, но разница с моим как между велосипедом и машиной.
        2) можно построить дом специально заточенный под моё устройство, который использует мои фишки+моё устройство+эффект накопления тепла и холода в энергоёмких материалах, есть простая математическая модель я рассчитал всё работает , дом как я говорил будет очень дешёвым и экономным, комфортным и удобным.
        Ну вот уже лучше. Итак
        пропорции дома и пропорции крыши - поскольку солнце в каждой местности ориентировано по разному, и планы улиц (а следовательно и ориентация домов) никак не связаны с положением солнца, можете об этом забыть (доли процента сэкономленной энергии слишком маленькая плата за невозможность иметь дом и крышу такой планировки, как хочется)
        1) подобие существует, ну и дайте ссылку на подобие (оно же не Ваше) и расскажите в чём принципиальные отличия Вашего от подобия (а то может их и нет вовсе уже давно, а просто Вы не в курсе)

        2) Вы утверждаете что используете при строительстве энергоёмкие материалы накапливающие как тепло так и холод. Пожалуйста объясните (с учётом наличия четырёх сезонов), почему Вы думаете что они зимой будут накапливать больше тепла, чем холода, а летом - больше холода, чем тепла ?

        Originally posted by Peter View Post
        3) есть ещё одно устройство, похожее уже очень удачно используется в промышленности, но я хотел сделать бытовой аналог для быта, тоже пригодится во многих домах, очень эффектное, помимо своих экологических качеств впечатлят красотой, дешевизной.
        3) а с чего Вы взяли что его ещё нет "для быта", и что его можно в этом быту использовать ... опять же - дайте ссылку на устройство для промышленности, может Вы просто искать не умеете

        Originally posted by Peter View Post
        как я говорил в америке проходит конкурс по строительству экодомов, финансируется правительством сша, департаментом энергетики. но дома у них у всех одинаковые и одинаково лузерские, поэтому первое место в прошлом году там заняли студенты из англии порвали америкосов на своём ж празднике(почему мы не можем? ) америкоские команды отупели от хорошей жизни
        Peter - бредить заканчивайте. На первый раз за явную ложь и оскорбления, думаю 10 баллов хватит.

        В 2008 в _МЕЖДУНАРОДНОМ_СТУДЕНЧЕСКОМ_ конкурсе на эко дома, первое место поделили девушка из washington state и дуэт из Портсмута и Оксфорда http://www.concretecentre.com/main.asp?page=1838

        Originally posted by Peter View Post
        аккумуляторы- тоже самое килограмм камня может хранить больше энергии как килограмм аккумулятора, а теперь сравните их цену, срок службы, обслуживание, и токсичность производства. и поймете насколько лживые и глупые эти экодома.
        а килограмм трития так вообще ... вот только о чём Вы ?

        Comment


        • #94
          Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

          Originally posted by Peter View Post
          интересно, человека который придумал дом отапливать с помощью теплового насоса, у которого кпд 500% и из 1 киловата электроэнергии получается 5 киловат тепла в доме), тоже наверное сумашедшим считали? а между прочим сейчас одна из самых удобных и эфективных систем отопления стала, совсем недавно!.
          И опять прокол. Нет там КПД 500% даже близко. КПД рассчитывают сравнивая яблоки и яблоки. Вот получите из 1 киловатта ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 5 киловатт ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ же, вот тогда и поговорим,
          а тепловые насосы банально перекачивают тепло из одного места в другое. Вы бы ещё кпд бензонасоса считали по количеству энергии в бензине котрый он перекачивает

          Comment


          • #95
            Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

            да я специально этот пример привел, не дело это когда физик обьясняет не физику ) все равно тот мало чего не поймет. Каждый должен заниматься своим делом.
            КПД действительно 300-500%, и больше 1 он не может быть только в замкнутой системе, а благодаря тепловому насосу на улице на бесконечно малую величину становиться холоднее), а в доме теплее). и это не яблоки и яблони как тут выразились, всё честно,
            вася поставил резистивный масляный обогреватель. он потратив 1 киловатчас элетроэнергии подогрел дом на 1 киловатчас тепла, а саша купил тепловой насос и тратит 0.3киловата в час и точно также в доме тепло.
            ну это все детский сад это должен знать каждый школьник, а я говорю о серьёзном проекте, где и экономически и эстетически надо все учитывать, что бы понравилось обычному покупателю а не экофанату

            Comment


            • #96
              Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

              Originally posted by Peter View Post
              да я специально этот пример привел, не дело это когда физик обьясняет не физику ) все равно тот мало чего не поймет. Каждый должен заниматься своим делом.
              Про дело это точно Peter, а вот про всё остальное - бред.
              КПД определяется очень просто - это "характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии; определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой;"

              Originally posted by Peter View Post
              КПД действительно 300-500%, и больше 1 он не может быть только в замкнутой системе, а благодаря тепловому насосу на улице на бесконечно малую величину становиться холоднее), а в доме теплее). и это не яблоки и яблони как тут выразились, всё честно,
              См. выше.

              Originally posted by Peter View Post
              вася поставил резистивный масляный обогреватель. он потратив 1 киловатчас элетроэнергии подогрел дом на 1 киловатчас тепла, а саша купил тепловой насос и тратит 0.3киловата в час и точно также в доме тепло.
              Peter - тут у нас обратная ситуация - ни разу не физик объясняет физикам, что можно яблоки со слонами сравнивать. Из того, что Вася потратил один киловаттчас а Саша 0.3 следует что эффективность обогрева у системы, которую использует Саша Выше, но КПД так не считается (опять же см. выше).

              Originally posted by Peter View Post
              ну это все детский сад это должен знать каждый школьник, а я говорю о серьёзном проекте, где и экономически и эстетически надо все учитывать, что бы понравилось обычному покупателю а не экофанату
              Peter - напоминаю.

              1) подобие существует, ну и дайте ссылку на подобие (оно же не Ваше) и расскажите в чём принципиальные отличия Вашего от подобия (а то может их и нет вовсе уже давно, а просто Вы не в курсе)

              2) Вы утверждаете что используете при строительстве энергоёмкие материалы накапливающие как тепло так и холод. Пожалуйста объясните (с учётом наличия четырёх сезонов), почему Вы думаете что они зимой будут накапливать больше тепла, чем холода, а летом - больше холода, чем тепла ?

              3) а с чего Вы взяли что его ещё нет "для быта", и что его можно в этом быту использовать ... опять же - дайте ссылку на устройство для промышленности, может Вы просто искать не умеете

              Тему можно смело переносить в шестую палату.

              Comment


              • #97
                Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.


                в казахстане во многих городах люди счастливы если з.п. 200 баксов. в год значит 1400 это в 3 раза меньше чем вы за энергию оплачиваете) так что вам есть куда стремиться)) вдруг чего в мире случится с нефтью?) газ взрывоопасен, мне вот з.п. несильно позволяет выбирать, но от квартиры с газом я откажусь 100%, солярка тоже наверное..
                это просто к сведению не надо потом мусолить этот вопрос.
                я не призываю всех переходить на тепловые насосы, просто для этого явления есть своя ниша где они очень удобны.

                цена датчика -1 доллар
                микропроцессора - 2 доллара.
                так что автоматика много тысяч не требует..
                если я сказал что немного индивидуальный дизайн то это не означает что дом будет похож на статую свободы и нужно будет разрешение, все в пределах нормы и обыденнности.
                я же писал в начале темы почитайте про пассивные дома там много умных фишек и недорогих экономят энергию.
                и дело не только в домах а в устройствах которые пригодятся во всем мире. и их необходимость очевидна.

                Comment


                • #98
                  Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                  Originally posted by Peter View Post
                  цена датчика -1 доллар
                  микропроцессора - 2 доллара.
                  так что автоматика много тысяч не требует..
                  Тема перемещена, комментариев не будет. Ссылки на современные датчики по одному доллару и микропроцессоры по два доллара (разрешённые к использованию в жилом секторе всеми, включая пожарников) - в студию.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                    Peter, по секрету, как другу.
                    Эти два джентельмена (Pochemychker и MikeS) денег не дадут, это и к бабке не ходи. Общайтесь лучше с дамами: они может по теме не сильны, зато у них есть чуткое женское сердце...

                    Comment


                    • Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                      перенесли? еще помогает перекрестится от ереси.


                      а контроллер полбаксовый есть в будильнике, двухбаксовый в сиралке, в кондиционере, в видио, в термометре, в пульте, и т.п.

                      и ничего пожарники не запретили

                      увидемся, смотрите телевизор

                      Comment


                      • Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                        Originally posted by Peter
                        перенесли? еще помогает перекрестится от ереси.
                        От глупости, к сожалению не помогает.

                        Originally posted by Peter
                        а контроллер полбаксовый есть в будильнике, двухбаксовый в сиралке, в кондиционере, в видио, в термометре, в пульте, и т.п.

                        и ничего пожарники не запретили
                        Peter - (без)грамотностью и непониманием разницы между микроконтроллером и микропроцессором Вы только дополнили картину.

                        Originally posted by Peter
                        увидемся, смотрите телевизор
                        а что - заседания суда по мелкому мошенничеству уже по телевизору показывать начали ?

                        Comment


                        • Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                          [QUOTE=Pochemychker;369185]От глупости, к сожалению не помогает.



                          ну не расстраивайтесь помогает умные книжки почитать, начните с учебников 5 класса, потом переходите в инет, википедию тоже можно..

                          Comment


                          • Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                            Originally posted by Peter View Post
                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            От глупости, к сожалению не помогает.


                            ну не расстраивайтесь помогает умные книжки почитать, начните с учебников 5 класса, потом переходите в инет, википедию тоже можно..
                            Peter - мне даже как-то неловко об этом говорить, но это не я тут про КПД в 500% заговорил, и не я перепутал микропроцессоры с микроконтроллерами ... так-что и учебники с википедией перечитать, прежде чем фантазировать о супероткрытиях ( не рассказывая даже о том, что уже оказывается изобретено "до того как" ) тоже не мне надо.

                            Comment


                            • Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.




                              Микроконтроллеры являются основой для построения встраиваемых систем, их можно встретить во многих современных приборах, таких, как телефоны, стиральные машины и т. п. Бо́льшая часть выпускаемых в мире процессоров — микроконтроллеры.



                              Comment


                              • Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                                Originally posted by Peter View Post
                                даже если изобретатель сумасшедший, вы не можете запретить ему найти такого же сумасшедшего инвестора. Это все равно соответствует теме форума свой бизнес.
                                Или, на форуме стандарты ввели об этом можно думать а об другом нельзя?

                                интересно, человека который придумал дом отапливать с помощью теплового насоса, у которого кпд 500% и из 1 киловата электроэнергии получается 5 киловат тепла в доме), тоже наверное сумашедшим считали? а между прочим сейчас одна из самых удобных и эфективных систем отопления стала, совсем недавно!.
                                дерзайте! только раздел должен быть верным, а то если не там искать этого самого инвестора, то и толку будет ноль. (или почти ноль)
                                да, мое личное мнение- сумасшедших инвесторов гораздо меньше чем сумасшедших изобретателей..

                                Comment

                                Working...
                                X