Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

    Originally posted by MikeS View Post
    Если вы не понимаете элементарных вещей, то я сомневаюсь, что вы могли вообще придумать что-то стоящее. Вещи сначала патентуются, а уже потом начинается производство. Потому что если кто-то увидел вещь в процессе изготовления, понял ее потенциал, и подал заявку хотя-бы на час раньше вас, то вы можете после этого сколько угодно возмущаться, брызгать слюной и махать руками - изобретателем будет считаться именно тот человек, который первым подал заявку в своей стране (или международную заявку). Зато если вы что-то запатентовали, то вы можете даже это не продавать самостоятельно - просто дождитесь, пока кто-нибудь наладит производство, и придите к ним с патентом и юристом.
    я бы с радостью так сделал и это было бы очень легко, а вы уверенны что неполучется так:
    1 я потрачу(или иневетор) денег 10-100кб, на патент какой то поверхностной идеи.
    2 прийду к "плагиатчикам" с юристом а мне скажут а унас по другому конструктивно реализованна ваша идея. и мы уже прославились а вы какие то клоуны пришли тут, про вас даже никто и незнает)
    поэтому как я и писал выше я хотел ставку сделать на пиар, скорость, и... ну небуду повторятся, я же говорю то что я писал выше это не просто текст а все там продуманно что бы вот так нелохонутся..
    а когда мы уже отработаем на своём доме конкренный качественный, продуманный для серийного рынка механизм то его конкретно и запатентуем, конкретный механизм!
    извините но может быть я ошибаюсь... я честно хотел бы больше знать о потентовании. но моё представление о нем такое.. что когда речь идет об идее то невозможно обозначить её границы, даже если вы найдете случаи что кто то за патентованную идею получает какието деньги, то я уверен это только потаму что патентные права продаются дешевле консультации с юристом по этому поводу(или просто дешевле купить и непереживать не судится), но если кто то захочет потратится он докажет все что угнодно и небудет вам платить, либо покупка патента сводится к смыслу поместить известный трайд марк в инскрукции или на наклейке. а большенство людей сильно идиализируют патентовку. как на этом форуме. ( я могу ошибаться , это просто мое представление о патентах).
    мы в процессе создания снимем фильм об этом, будем поддерживать сайт, и много других пиар акций, если бизнес будет иметь успех неисключено что им будут заниматься многие, и никак ты его не удежишь, кто то может даже будет круче и крупнее нас, но мы все равно будем известными , и у нас всегда будет свой кусочек пирога будем в деле.

    Comment


    • #77
      Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

      да, расчеты есть. Но патентовать надо конкретное изделие а не идею.
      опять обьясняю с помощью митафоры:
      вот допустим все всегда красили бак на летнем душе в белый свет весь мир мучился вода плохо нагревалась, а тут один умный человек взял и в черный покрасил свой бак и унего благодаря этой простой казалась бы идее, вода в 2-3 раза теплее чем во всем мире. И человек понимает что это недорогое решение и разрешено во всем мире всеми контролирующими органами. И запатентовать идею пораски бака в черный разве можно?. Но факт остается фактом у него в душе горячая вода! а весь мир тратит милионы$ на её подогрев.
      ещё раз повторяю это митафора!!!, мое изобретение не такое примитивное )))

      Comment


      • #78
        Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

        Originally posted by Peter View Post
        да, расчеты есть. Но патентовать надо конкретное изделие а не идею.
        опять обьясняю с помощью митафоры:
        вот допустим все всегда красили бак на летнем душе в белый свет весь мир мучился вода плохо нагревалась, а тут один умный человек взял и в черный покрасил свой бак и унего благодаря этой простой казалась бы идее, вода в 2-3 раза теплее чем во всем мире. И человек понимает что это недорогое решение и разрешено во всем мире всеми контролирующими органами. И запатентовать идею пораски бака в черный разве можно?. Но факт остается фактом у него в душе горячая вода! а весь мир тратит милионы$ на её подогрев.
        ещё раз повторяю это митафора!!!, мое изобретение не такое примитивное )))
        Peter
        1) мЕтафора

        2) и ещё раз скажу - учите физику. Если верить вам, то у этого товарища вода кипит ( 100 градусов ) в то время как во всём остальном мире она имеет максимум температуру 33 градуса несмотря на то, что на улице и так около тридцати, а альбедо белой краски выше 0.9 не поднимается даже если это белила.

        3) насчёт "всего мира" не знаю, но если этот человек априори полагает, что покраска видимых с улицы предметов в любой цвет разрешена, то он _сильно_ ошибается

        4) патентуется естественно реализация идеи, и даже более того - отдельные улучшения этой идеи тоже патентуются. К примеру (говоря о краске )

        первичный патент был получен ещё в 1975 и касался устройства для сбора солнечной энергии



        а дальнейшие патенты были про детали

        Method for producing a coated metal nodular solar heat collector

        A solar heat collector comprising a metallic substrate having nodular or dendritic surfaces coated with a black absorber coating, and the method of preparing same.

        Inventor: Clarence E. Albertson
        Assignee: Borg-Warner Corporation
        Primary Examiner: William Leader


        Citations
        Patent Number Title Issue date
        3518168 (unknown) Jun 1970
        3857681 (unknown) Dec 1974
        3920413 (unknown) Nov 1975
        4005698 Photon energy converter Feb 1, 1977
        (c) http://www.google.com/patents?id=JDA...bstract&zoom=4

        Comment


        • #79
          Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

          Originally posted by Peter View Post
          ...поэтому как я и писал выше я хотел ставку сделать на пиар, скорость, и....


          Так вот я вам, как бизнесмен с реальным опытом и не одним десятком выполненных проектов - могу с уверенностью сказать, что патентовать как раз для скорости и нужно.

          Как вы думаете, как будет выглядеть фирма, которая не просчитала результаты действия пиара,... и волна клиентов, которые жаждут отдать свои миллиарды за такие чудесные дома, просто будет ждать в вынужденно образовавшейся очереди??? Мыльный пузырь дольше просуществует, чем такая фирма...

          И ещё, мне не нужно знать, тонкостей вашего ноу-хау (в переводе "знаю-как"), мне же для бизнеса необходимо знать, что за товар я буду продвигать... Я допускаю, что вы не можете разделить информацию о чудо-доме так что бы не выдать "великой тайны", и по этому волнуетесь и со всех сторон ищете подвох от вопрошающих. По этой причине я и предложил патентовать... для начала хоть бы подать заявку на патент... самое малое и на все про все у вас будет два месяца, что бы внести полные документы на патентную коммисию, если ничего не выйдет, то и продолжать не будете. А если все срастется, то полученный прототип задокументируете и пополните документальный пакет на патент. Вот и всё.

          PS. я вас не оскорблял, и вы уж извольте подбирать выражения в коментах моих действий...

          Comment


          • #80
            Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

            Все 6 страниц сил не хватило прочитать... но тема порядком напоминает про Боинг и Сименс и террористов, можно в палату но.6 перемещать.
            Т.к. нормальный человек искать спонсоров по такому делу без патентов и прочего (ну вы сами читали), да и вообще на этом форуме будет в самую последнюю очередь.

            В общем, санитары, выносите больного

            Comment


            • #81
              Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

              хорошо давайте патентовать только у меня на это средств нет. Давайте за ваши? и в каких странах? по моему патентовать нужно в каждой стране отдельно)) это головняк, деньги, время, нервы, обиды... и вам это нужно? куда приятнее когда бизнес совпадает с удовольствием. вам мало стать простым миллионером вы хотите самым богатым в мире?))
              а вообще мы и так не плохо заработали бы. и получили бы незабываемые ощущения, которые несравнимы не с чем когда участвуешь в чем то новом и интересном. там много интересных очень технических и дизайнерских решений. вид у него будет потрясающий) тут удовольствия можно получить массу, от строительсва, от презентаций, от известности, найдите мне такого богатого любителя техники, посоветуйте друзьям, мы и природа будем вам благодарны., и в долгу не останемся)

              Comment


              • #82
                Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                Originally posted by Bo®off View Post

                Так вот я вам, как бизнесмен с реальным опытом и не одним десятком выполненных проектов - могу с уверенностью сказать, что патентовать как раз для скорости и нужно.

                Как вы думаете, как будет выглядеть фирма, которая не просчитала результаты действия пиара,... и волна клиентов, которые жаждут отдать свои миллиарды за такие чудесные дома, просто будет ждать в вынужденно образовавшейся очереди??? Мыльный пузырь дольше просуществует, чем такая фирма...

                И ещё, мне не нужно знать, тонкостей вашего ноу-хау (в переводе "знаю-как"), мне же для бизнеса необходимо знать, что за товар я буду продвигать... Я допускаю, что вы не можете разделить информацию о чудо-доме так что бы не выдать "великой тайны", и по этому волнуетесь и со всех сторон ищете подвох от вопрошающих. По этой причине я и предложил патентовать... для начала хоть бы подать заявку на патент... самое малое и на все про все у вас будет два месяца, что бы внести полные документы на патентную коммисию, если ничего не выйдет, то и продолжать не будете. А если все срастется, то полученный прототип задокументируете и пополните документальный пакет на патент. Вот и всё.

                PS. я вас не оскорблял, и вы уж извольте подбирать выражения в коментах моих действий...
                я и не думал никого оскорблять, ни в коем случае, может быть это какое то недоразумение? извините если так.
                я не про вас а вообще про ситуацию писал, что все набрасываются на изобретателя, вместо того что бы ему в чем то помочь.

                Comment


                • #83
                  Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                  Originally posted by Peter View Post
                  хорошо давайте патентовать только у меня на это средств нет. Давайте за ваши? и в каких странах? по моему патентовать нужно в каждой стране отдельно)) это головняк, деньги, время, нервы, обиды... и вам это нужно? куда приятнее когда бизнес совпадает с удовольствием. вам мало стать простым миллионером вы хотите самым богатым в мире?))...
                  Существует несколько систем для получения патента на изобретение или полезную модель в разных странах мира:
                  • традиционная система патентования изобретения или полезной модели
                  • региональная система патентования изобретения или полезной модели
                  • патентование по системе РСТ (Patent Corporation Treaty)

                  В соответствии с традиционной системой патентования заявителю необходимо подавать заявки в каждую страну отдельно, придерживаясь формальных требований относительно подачи соответствующей страны. При этом все заявки должны быть поданы в срок 12 месяцев от подачи первой заявки на изобретение и полезную модель.

                  В соответствии с региональной системой патентования получить патент на изобретение или полезную модель можно в нескольких странах, подавая всего одну заявку.
                  Ряд стран, Европы, СНГ, Азии, Африки подписали договора о получении одного единственного патента, который будет действовать во всех тех странах, которые подписывали договор. Например Европатент охватывает все страны Евросоюза, Евроазиатский патент охватывает ряд стран СНГ, патенты ARIPO и OAP охватывают большинство стран Африки.

                  Однако если необходимо получить патент на изобретение или полезную модель в странах, которые не подписывали региональные договоры, самым целесообразным является использование процесса патентования по системе РСТ (Patent Coоpеration Treaty).

                  Ряд стран, количество которых значительно превышает количество участников региональных соглашений, подписали Договор о патентной кооперации (РСТ). Система РСТ предусматривает упрощенную процедуру патентования, поскольку заявитель подает лишь одну заявку с указанными странами, которые его интересуют, а также эта система включает Международный поиск и Международную предварительную экспертизу, что позволяет более взвешенно подойти к выбору стран и к предыдущему определению всех недостатков технического решения.
                  И ещё...

                  Для того, чтобы получить правовую охрану изобретение должно соответствовать таким условиям:
                  - быть новым;
                  - иметь изобретательский уровень;
                  - быть промышленно применимым.

                  Изобретение считается новым, если оно не является частьи уровня техники, то есть не является общедоступным в мире до даты подачи заявки в Укрпатент или, если заявлено приоритет, до даты ее приоретита.
                  Обратите внимание, что на признание изобретения патентоспособным не влияет раскрытие информации о нем изобретателем или лицом, которое получило от изобретателя такую информацию, на протяжении 12 месяцев к дате подачи заявки в Укрпатент.

                  Для того, чтобы убедиться в том, что изобретение является новым, следует провести патентный поиск.

                  Изобретение имеет изобретательский уровень, если для специалиста он не является очевидным, то есть не выплывает явно из уровня техники.

                  Изобретение признается промышленно пригодным, если оно может быть использовано в промышленности или в другой сфере деятельности.

                  Патент на изобретение предоставляет его собственнику следущие права:
                  - использование изобретения;
                  - исключительное право разрешать использование изобретения (выдавать лицензии);
                  - исключительное право препятствовать неправомерному использованию изобретения, в том числе запрещать такое использование.


                  И ещё немного...

                  Процесс патентования по системе РСТ (Patent Coоpеration Treaty)Основной целью разработки Договора о патентной кооперации является усовершенствование правовой охраны изобретений, упрощения и создания более экономного ее осуществления, особенно если такая охрана необходима во многих странах мира.
                  Вся процедура патентования по системе РСТ делится на две фазы:
                  Международную и Национальную.

                  Международная фаза патентования включает в себя:
                  - Подачу международной заявки, где отмечены страны, которые интересуют заявителя.
                  Одним из основных преимуществ подачи РСТ-заявки при патентовании является увеличение срока, в течение которого заявитель может принять решение о количестве стран, в которые будет подаваться патентная заявка. Этот срок составляет до 31 месяца по сравнению с 12 месяцами при подаче прямой национальной заявки на получение патента.

                  - Международный поиск заявки на получение патента, который осуществляется Международным поисковым органом (МПО) с целью выявления всех недостатков технического решения и установления его соответствия изобретательскому уровню.

                  - Международная публикация заявки на получение патента полностью поддерживается Международным бюро ВОИС (Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности) в Женеве. Организация публикует все заявки-РСТ, откуда бы они не поступали и на каком бы языке не подавались.
                  Такая публикация может стать эффективным средством рекламы и поиска потенциальных лицензиатов.

                  - Международная предварительная экспертиза заявки на получение патента, которая осуществляется с целью составления предыдущего вывода о том, является ли изобретение новым, отвечает ли оно изобретательскому уровню, может ли быть промышленно применимым. Это дает возможность заявителю оценить целесообразность перехода к национальной фазе патентования до того, как от него будет требоваться уплата национальных пошлин, что составляют значительную часть расходов при патентовании.

                  Национальная фаза патентования включает экспертизу, которая осуществляется в соответствии с национальными критериями патентоспособности изобретений. Поэтому перед принятием решения о патентовании изобретения необходимо убедится, что изобретение есть промышленно применимым в соответствии с законодательством конкретной страны.

                  Национальная фаза патентования предусматривает перевод международной заявки на язык страны патентования и уплату национальной пошлины, а также назначение патентного поверенного.
                  После ознакомления с национальным законодательством (патентоспособности объектов защиты, размеры патентных пошлина и тому подобное) заявитель может внести изменения в формулу изобретения, описание и чертеж в каждом указанном ведомстве в течение одного месяца из даты перехода в национальную фазу патентования. После этого проводится экспертиза и принимается решение о выдаче или отказе выдаче патента.

                  Патентные сборы по системе РСТ
                  - Сбор за отправление документов на получение патента на изобретение или полезную модель в Международное бюро в Женеву составляет 1,300 грн.;
                  - Сбор за подачу заявки на получение патента на изобретение или полезную модель составляет 1,184 USD.;
                  - Сбор за проведение предыдущего поиска заявки на изобретение или полезную модель составляет 500 USD;
                  - Сбор за проведение предыдущей экспертизы заявки на изобретение или полезную модель составляет 200 USD
                  источник: http://net-law.biz

                  Я вам предлагаю приехать в Киев и все процедуры провести с моей помощью. Все материалы по изобретению подадите поверенному и зафиксируете свою регистрацию, а дальше будем разговаривать о деле...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                    Originally posted by Peter View Post
                    я не про вас а вообще про ситуацию писал, что все набрасываются на изобретателя, вместо того что бы ему в чем то помочь.
                    а где изобретатель?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                      кто финансирует поездку в киев?)
                      если бы на строительство экодома я бы подключил даже 1о килобаксов продал свою квартиру), а в план с патентовкой я не верю почему то мне кажется там одни жулики, поэтому согласен только в случае если кто то все это будет финансировать.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                        Originally posted by Peter
                        кто финансирует поездку в киев?)
                        если бы на строительство экодома я бы подключил даже 1о килобаксов продал свою квартиру), а в план с патентовкой я не верю почему то мне кажется там одни жулики, поэтому согласен только в случае если кто то все это будет финансировать.

                        наша песня хороша, начинай сначала
                        Предлагаю номинировать на награду Тролль года, не ниже

                        Comment


                        • #87
                          Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                          Originally posted by Peter
                          кто финансирует поездку в киев?)
                          если бы на строительство экодома я бы подключил даже 1о килобаксов продал свою квартиру), а в план с патентовкой я не верю почему то мне кажется там одни жулики, поэтому согласен только в случае если кто то все это будет финансировать.
                          Сколько Вам нужно денег?

                          И как я могу быть уверенным, что деньги не будут потраченные в пустую, по причине (напр.) несоответствия условиям изобретения?

                          ...изобретение должно соответствовать таким условиям:
                          - быть новым;
                          - иметь изобретательский уровень;
                          - быть промышленно применимым.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                            как это проверить?, я же говорю я не силен в патентах я приверженец того что нельзя идею патентовать, а если можно то в моей конструкции есть такие вещи как пропорции дома(слишком просто), пропорции крыши, конструктивное исполнение крыши и стен(так строят, я добавил небольшие доработки), материалы(не новы), сложный алгоритм(аналогов не встречал), автоматика(аналогов не встречал) ... если только это запатентовать?)
                            итак что мы имеем.
                            1)устройство нужное в каждом доме, в каждой стране при любом климате, для экономичного обогрева помещения и экономии тепла. отдаленное подобие существует уже, но разница с моим как между велосипедом и машиной.
                            2) можно построить дом специально заточенный под моё устройство, который использует мои фишки+моё устройство+эффект накопления тепла и холода в энергоёмких материалах, есть простая математическая модель я рассчитал всё работает , дом как я говорил будет очень дешёвым и экономным, комфортным и удобным.
                            3) есть ещё одно устройство, похожее уже очень удачно используется в промышленности, но я хотел сделать бытовой аналог для быта, тоже пригодится во многих домах, очень эффектное, помимо своих экологических качеств впечатлят красотой, дешевизной.

                            как я говорил в америке проходит конкурс по строительству экодомов, финансируется правительством сша, департаментом энергетики. но дома у них у всех одинаковые и одинаково лузерские, поэтому первое место в прошлом году там заняли студенты из англии порвали америкосов на своём ж празднике(почему мы не можем? ) америкоские команды отупели от хорошей жизни во вторых департамент работает плохо, я посылал кучу писем туда в итоге не ответа не привета.

                            классика американского экодома представленного на выставке--
                            солнечные батареи-- если их кпд помножить на стоимость то получается что солнечные батареи ужасно глупая затея.
                            аккумуляторы- тоже самое килограмм камня может хранить больше энергии как килограмм аккумулятора, а теперь сравните их цену, срок службы, обслуживание, и токсичность производства. и поймете насколько лживые и глупые эти экодома.


                            и ещё..
                            почитал ваши ссылки про патентные сборы и т.д, надеюсь вы хорошо в этом разбираетесь, потому что я читал пессимистичные статьи, о том что нужно нанимать хороших дорогих адвокатов, долго ждать, потратить 100килобаксов и никаких гарантий что ваш патент не обойдут или не своруют в процессе)

                            завтра договорился о встрече с местной властью, тут в кз ужасные перепады температуры, днём жара а ночью прохладно, самое место тут построить пассивный дом) если денег дадут).

                            Comment


                            • #89
                              Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                              Originally posted by Peter View Post
                              и ещё..почитал ваши ссылки про патентные сборы и т.д, надеюсь вы хорошо в этом разбираетесь, потому что я читал пессимистичные статьи, о том что нужно нанимать хороших дорогих адвокатов, долго ждать, потратить 100килобаксов и никаких гарантий что ваш патент не обойдут или не своруют в процессе)

                              завтра договорился о встрече с местной властью, тут в кз ужасные перепады температуры, днём жара а ночью прохладно, самое место тут построить пассивный дом) если денег дадут).
                              Петр, я патентовал одно "устройство", в своё время, всю процедуру прошел самостоятельно и получил патент. Нет в этом ничего страшного...

                              И ещё... кажется мне, что вы не уверены в уникальности вашего изобретения, ... это может стоить мне порядка 1000$..., сколько ещё нужно будет заплатить за дорогу в Киев (вы так и не ответили)...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Изобретатель ищет инвестора для прибыльного проекта в США.

                                ну нигде в интернете я не встретил такого изобретения. Искал долго, если вы действительно заинтересовались, то я ещё попробую досконально поискать.
                                почему 1000 долларов патентовка? мне не ответили, я читал статьи в которых написано, что дешовые варианты составлены не очень грамотно, а нужно супер пупер адвокатов матерых, и к тому же даже в бюро больше берут)
                                или это только на територии украины может 1000?
                                и вообще я оочень рад что вы заинтересовались...

                                Comment

                                Working...
                                X