Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по уличной торговле!!! и не только

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

    Originally posted by GANGSTA
    и про то, как протестанты не принимают того, что им установил И.Х.
    я не была б столь критична, есть основные milestones, характеризующие вероисповедание. Отсебятина есть абсолютно
    во всех конфессиях, аккурат после 1054 году.
    Но тем не менее адекватные рамки есть:
    * Библия, а именно ее Синодальный перевод или какие-нибудь свои иллюстированные сказочки
    * наличие и признание Символа Веры
    * и ответ на простой вопрос - Иисус Христос- Бог? (я наблюдала, как на этот вопрос какие-то тётки с буклетами манежно извивались у меня в дверях, переглядываясь, чтоб уйти от прямого ответа )) до свиданья, идиотки ))

    у протестантов с этим всем ок.
    Евхаристия ну иногда вместо вина сок виноградный, учитывая, что много обращенных прошедших огонь, воду и медные трубы и им нельзя вино- то ок.
    Больные и немощные ок- самая адресная гуманитарная помощь
    Конфирмация ок тоже в сознательном возрасте
    Покаяние ок, иначе не допустят к Евхаристии
    Венчание ок и другие стадии и продолжительность брака по сравнению с. С.
    Смерть на Кресте. Христос воскресает не раз в год только на Пасху, а каждое воскресенье. Это их дело, поэтому они и ходят именно в эту церковь. Наше дело уважительное отношение, и не делать из-за обрядовых, эстетических и других различий пропасть в христианстве шире

    Comment


    • #62
      re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

      Originally posted by Sergey Krysanov
      И в чем же тут противоречие? =)
      как бы вам проще сказать
      слово "только" в данном контексте не сочетается со словом "открыт"
      также звучит, как рассуждения говорящего попугая в клетке о свободе выбора

      и кому я это объясняю .

      Comment


      • #63
        re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

        Originally posted by Suharr2
        как бы вам проще сказать
        слово "только" в данном контексте не сочетается со словом "открыт"
        также звучит, как рассуждения говорящего попугая в клетке о свободе выбора

        и кому я это объясняю .
        Вы путаете понятия открытость и беспредельность. Это нормально быть открытым в определенных рамках. Поверьте мне, когда вы тоже употребляете слово открыт, вы и для себя ставите определенные рамки ограничения, возможно даже не подозревая о них!

        Comment


        • #64
          re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

          Originally posted by seven
          я не была б столь критична, есть основные milestones, характеризующие вероисповедание. Отсебятина есть абсолютно
          во всех конфессиях, аккурат после 1054 году.
          Но тем не менее адекватные рамки есть:
          * Библия, а именно ее Синодальный перевод или какие-нибудь свои иллюстированные сказочки
          * наличие и признание Символа Веры
          * и ответ на простой вопрос - Иисус Христос- Бог? (я наблюдала, как на этот вопрос какие-то тётки с буклетами манежно извивались у меня в дверях, переглядываясь, чтоб уйти от прямого ответа )) до свиданья, идиотки ))

          у протестантов с этим всем ок.
          Евхаристия ну иногда вместо вина сок виноградный, учитывая, что много обращенных прошедших огонь, воду и медные трубы и им нельзя вино- то ок.
          Больные и немощные ок- самая адресная гуманитарная помощь
          Конфирмация ок тоже в сознательном возрасте
          Покаяние ок, иначе не допустят к Евхаристии
          Венчание ок и другие стадии и продолжительность брака по сравнению с. С.
          Смерть на Кресте. Христос воскресает не раз в год только на Пасху, а каждое воскресенье. Это их дело, поэтому они и ходят именно в эту церковь. Наше дело уважительное отношение, и не делать из-за обрядовых, эстетических и других различий пропасть в христианстве шире

          =)))) В спицефической форме вы конечно всё описали, но по сути, с точке зрения далекого от христианства человека, ВЫ ПРАВЫ!!! Правда относительно Евхаристии и Кофирмации и Покаяния некоторые протестанты различаются между собой! =) Еще есть "Миссианские евреи", которые отличаются от общепринятых протестантских взглядов!

          Comment


          • #65
            re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

            Originally posted by Sergey Krysanov
            Еще есть "Миссианские евреи", которые отличаются от общепринятых протестантских взглядов!
            первый раз слышу, субботу что ли не соблюдают?

            Comment


            • #66
              re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

              Это Евреи принявшие Христа как миссию, но сохранившие иудейские обычаи, в том числе и Богослужения по субботам. Они делают акцент на соблюдении Закона Моисеева в христианстве. Я с ними во многом согласен. Они похожи на адвентистов. Сейчас очень много таких церквей в США и в России.

              Comment


              • #67
                re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                Я не понимаю о чём спор. Вы что ли с ума посходили?
                Какой-такой Христос? Тоже мне, Бог, кино и немцы! Он даже писать не умел, двоечник. И где папаня его? На небе? После полёта Ю. А. Гагарина стало ясно, что никакого Бога на небе нет. И все последующие космические полёты токо подтвердили это.
                Вот вам заняться нечем, какую-то евхорихстию приплели..... Идите лучше теорему Пифагора повторите. Всяко больше пользы.

                Comment


                • #68
                  re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                  Originally posted by Morozov P.
                  Я не понимаю о чём спор. Вы что ли с ума посходили?
                  Какой-такой Христос? Тоже мне, Бог, кино и немцы! Он даже писать не умел, двоечник. И где папаня его? На небе? После полёта Ю. А. Гагарина стало ясно, что никакого Бога на небе нет. И все последующие космические полёты токо подтвердили это.
                  Вот вам заняться нечем, какую-то евхорихстию приплели..... Идите лучше теорему Пифагора повторите. Всяко больше пользы.
                  Г-н Морозов!
                  Да какая там ванна Пифагора! Тоже мне, эврика!
                  Табица умножения Брадиса - вот наше всё!

                  Comment


                  • #69
                    re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                    Originally posted by Morozov P.
                    Я не понимаю о чём спор. Вы что ли с ума посходили?
                    вы плохо читаете видимо, чел изначально уведомил, что "принимается аргументация основанная ТОЛЬКО на Библии"
                    вы сейчас пытаетесь расширить его кругозор? так скажу я вам, это идея бесполезная - у него куда больше шансов убедить вас в своей философии, поскольку это у них почти профессиональное исскуство и за рамки его они не выходят ни влево, ни вправо

                    Comment


                    • #70
                      re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                      А "Уличная торговля", интересно, тут при чём?
                      Ну а насчёт покаяния г-н Круасанов однозначно прав. Покаяние (не путать с покОянием и упокоем) есть одно из условий Вечного Царства, кое как известно наступит после Страшного Суда. Дело в том, что практически все тут большие греховодники. Мало того, что вы сами грешите направо и налево, так и ещё и предки ваши благостью не отличались. Как известно из Писания, сама биохимия полового акта есть не что иное как грех и блуд. Истинно говорю вам - существование рода людского есть Большая Ошибка Божья (БОБ). В этом смысле авторы Библии оказались чересчур самонадеянны, думая, что человек создан Богом по образу своему и подобию. Враки! Ну древние иудейские и арамейские скотоводы правдивостью никогда и не отличались. Это ведь от них пошло "Не нае...ёшь - не проживёшь" (простите, но из песни слова не выкинешь). Вот и в этом случае наплели небылиц с три короба, а люди им поверили. А всё с чего? Недостаток образования и плохая посещаемость уроков. Как следствие - рукоблудство и уличная торговля телом и другими товарами.
                      Ну разве не так?

                      Comment


                      • #71
                        re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                        Originally posted by Morozov P.
                        Я не понимаю о чём спор. Вы что ли с ума посходили?
                        Какой-такой Христос? Тоже мне, Бог, кино и немцы! Он даже писать не умел, двоечник. И где папаня его? На небе? После полёта Ю. А. Гагарина стало ясно, что никакого Бога на небе нет. И все последующие космические полёты токо подтвердили это.
                        Вот вам заняться нечем, какую-то евхорихстию приплели..... Идите лучше теорему Пифагора повторите. Всяко больше пользы.
                        Морозов, я восхищаюсь вашей вере. Научите меня верить так как вы!!!!! У вас не реально большая вера!!!!!!!! У меня она маленькая, и логичная. Я верю что был Бог и Он всё создал. А вы верите что из ничего, появилось что то и это что-то превратилось в нереально продуманный и совершенный мир. Я снимаю шляпу перед вашей верой. Вы прям фанатик своей веры!!! =)

                        Comment


                        • #72
                          re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                          Originally posted by Sergey Krysanov
                          Морозов, я восхищаюсь вашей вере. Научите меня верить так как вы!!!!! У вас не реально большая вера!!!!!!!! У меня она маленькая, и логичная. Я верю что был Бог и Он всё создал. А вы верите что из ничего, появилось что то и это что-то превратилось в нереально продуманный и совершенный мир. Я снимаю шляпу перед вашей верой. Вы прям фанатик своей веры!!! =)
                          Я немного встряну. Павлик как всегда ёрничает и хохмит, а вы ведетесь. Но и Ваши исходники тоже могут поддеть.
                          Первое. Почему "был"? Где же он сейчас?
                          Второе и главное. Ничего создавать не надо было. Все было всегда. Материя вечна.
                          Третье. Мир не совершенен.
                          Четвертое. Вся эта фигня не имеет никакого отношения к теме.

                          Comment


                          • #73
                            re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                            Originally posted by Прохожий
                            Я немного встряну. Павлик как всегда ёрничает и хохмит, а вы ведетесь. Но и Ваши исходники тоже могут поддеть.
                            Первое. Почему "был"? Где же он сейчас?
                            Второе и главное. Ничего создавать не надо было. Все было всегда. Материя вечна.
                            Третье. Мир не совершенен.
                            Четвертое. Вся эта фигня не имеет никакого отношения к теме.
                            Конечно это не имеет не какого отношения к теме, но раз уж человек написал мне пришлось ответить!! Это очень важные вещи!!!
                            Почему если вы верите что материя вечна, то не верите в вечного Бога?
                            Конечно мир не совершенен, человек его уничтожает своим грехом и не повиновением Богу!

                            Comment


                            • #74
                              re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                              Мне категорически и безапелляционно импонирует ЧЮ товарища Морозова П.

                              Comment


                              • #75
                                re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                                Originally posted by GANGSTA
                                Мне категорически и безапелляционно импонирует ЧЮ товарища Морозова П.
                                Вот это я понимаю по нашему, по-пионэрски!
                                Но прошу учесть, что кроме ЧЮ, у меня ещё и ЧУЧХЕ имеется. И если г-н Круасанов не перестанет порочить всё самое святое, я применю свой ЧУЧХЕ невзирая на всю мою благость. Поняли, Круасанов? И потрудитесь избегать грамматических и синтаксических ошибок в письме. Я уж не говорю про пунктуационные. Меня это ужасно бесит, невзирая на всю мою святость и, как я уже говорил, благость...
                                . А Вы, Круасанов, вообще в курсе кто я такой? Вы в курсе, что я - Благовест, Круасанов? Так что полегче на поворотах, голуба. А то как предам Вас анафеме о обструкционизму, так и всё.

                                Comment

                                Working...
                                X