Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по уличной торговле!!! и не только

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

    Originally posted by Baba Yaga
    В Сиэтле фуд траки очень популярны. Во время ланча приезжает на паркинг сразу 5-7 разных. Дезайн вот этого мне нравится больше всего. Догадайтесь какую еду он продает?

    Фургончики с едой и вправду в Англии и Европе часто встречаются. В Англии их можно найти практически на любой стоянке у строительных магазинов, в любой индустриальной зоне. Но в них, как правило покупают еду, а кофе уже идет, как дополнение. К чему это я - к тому, что я не могу себе представить того, кто пойдет в такой фургон лишь за кофе или чаем. Лимонад, возможно, купят, так как выбор лимонада большой и в автоматах, стоящих в магазинах этих лимонадов может не быть.

    Comment


    • #92
      re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

      Originally posted by Borat4eva
      Речь оказывается идет о географическом понятии Европы! Тогда, теперь всё понятно!

      Для ясности, хотел бы уточнить - Мексику с Канадой тоже за Америку считать будем?



      Да ты, оказывается, как и я - ничего не понял! Майами уже всё разъснил!
      Чтобы не путать народ и отличает скажем Америку от Северной Америки. Ты просто лоханулся не сказав «Западная Европа» а теперь юлишь мол Украина не Европа. У тебя случайно не двойка была по географии?

      ПС Кстати канадцы и мексиканцы очень недовольны когда их за «Америку» не считают т.к. они, абсолютно правильно, понимают это название географически а не только для США.

      Comment


      • #93
        re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

        Фуд траки на стройках это понятно - т.к. нет смысла создавать стационарную забегаловку в месте где через пару месяцев не будет столько клиентов. Но в других ситуациях эти фуд траки признак обеднения (или изначальной бедности) населения. Недаром они стали модными в приличных районах во время или сразу после рецессии 2008г. Во всяком случае в наших краях. До этого сити холлы им делали реальные препоны и палки в колеса. А в черных и латинских (то бишь бедных) районах они уже очень давно и там их обычно не трогали по понятным политическим причинам.

        ПС Меня как то один хороший кент попросил сделать ему бизнес план и просчитать потенциальный доход переносной типа шашлычницы но для бедного американского контингента. Он планировал сам смастерить такую и ставить её на фли маркетах по викендам. Оказалось очень даже, т.е. неплохой годовой доход при только 60-70 рабочих дней, где 30-35 незимних викендов. Но потом он столкнулся с городскими препонами (город видимо защищал уже существующих вендоров) и решил не связываться с этим на старости лет.

        Comment


        • #94
          re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

          Originally posted by Miami Vice
          Чтобы не путать народ и отличает скажем Америку от Северной Америки. Ты просто лоханулся не сказав «Западная Европа» а теперь юлишь мол Украина не Европа. У тебя случайно не двойка была по географии?

          ПС Кстати канадцы и мексиканцы очень недовольны когда их за «Америку» не считают т.к. они, абсолютно правильно, понимают это название географически а не только для США.
          Вот как раз по географии у меня была пятерка! Ты когда нибудь слышал, чтобы кто-то говоря о Европе включал туда Россию или Украину?

          Америка, это США, а Канада с Мексикой - отдельные государства, не смотря на то, что находятся в Северной Америке. К Америке они имеют такое же отношение, как и Беларусь, Россия и Украина к Европе (другими словами - никакого отношения не имеют). За мексиканцев не скажу, но про канадцев обижающихся на то, что их за Америку не считают, ты явно погорячился. Может такие личности и есть, но из тех канадцев с которыми довелось встретиться мне, а таких было немало, Америку они не очень любят и очень сильно обижаются, когда им говорят о том что Канада это та же Америка, только холоднее.

          Comment


          • #95
            re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

            Originally posted by Borat4eva
            Вот как раз по географии у меня была пятерка! Ты когда нибудь слышал, чтобы кто-то говоря о Европе включал туда Россию или Украину?

            Америка, это США, а Канада с Мексикой - отдельные государства, не смотря на то, что находятся в Северной Америке. К Америке они имеют такое же отношение, как и Беларусь, Россия и Украина к Европе (другими словами - никакого отношения не имеют). За мексиканцев не скажу, но про канадцев обижающихся на то, что их за Америку не считают, ты явно погорячился. Может такие личности и есть, но из тех канадцев с которыми довелось встретиться мне, а таких было немало, Америку они не очень любят и очень сильно обижаются, когда им говорят о том что Канада это та же Америка, только холоднее.
            С тобой всё ясно. В смысле что ты политизируешь даже такое простое географическое определение как "Европа" в духе про-путинской политики "а мы не такие как в Европе".

            Борат ты оказывается знаешь то что не знает ЦРУ. https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/up.html

            Ukraine was the center of the first eastern Slavic state, Kyivan Rus, which during the 10th and 11th centuries was the largest and most powerful state in Europe.

            Eastern Europe, bordering the Black Sea, between Poland, Romania, and Moldova in the west and Russia in the east

            strategic position at the crossroads between Europe and Asia; second-largest country in Europe after Russia

            Comment


            • #96
              re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

              Originally posted by Miami Vice
              С тобой всё ясно. В смысле что ты политизируешь даже такое простое географическое определение как "Европа" в духе про-путинской политики "а мы не такие как в Европе".

              Борат ты оказывается знаешь то что не знает ЦРУ. https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/up.html

              Ukraine was the center of the first eastern Slavic state, Kyivan Rus, which during the 10th and 11th centuries was the largest and most powerful state in Europe.

              Eastern Europe, bordering the Black Sea, between Poland, Romania, and Moldova in the west and Russia in the east

              strategic position at the crossroads between Europe and Asia; second-largest country in Europe after Russia
              Майами, видимо мой пост тебя задел, как украинца. Я в целом не имею ничего против украинцев, но мне не совсем понятно на что они обижаются? На то, что их не считают европейцами? Албанцы живут и не обижаются, Беларусы живут и не обижаются... Возможно, есть ещё какие-то страны, Грузия к примеру. Даже не знаю, как тебе объяснить, думаю, что ты не поймешь, так как не живешь в Европе и не общаешься с европейскими обывателями. Хотя, кто знает, если бы и жил, возможно бы доказывал народу то, что они не знают географию, в ответ получая улыбку и что-то вроде "Yeah, right..."

              Твои исторические заметки из серии "Все дороги ведут в Киев". Много что изменилось с 10ого века. Арабы в своё время были куда цивилизованнее европейцев, а без древних греков мир не был бы таким, каким мы его знаем, благодаря их вкладу в математику, философию и физику. А теперь что? Греция сейчас бедная страна на юге Европы, с совершенно наглым, невоспитанным народом.

              Что касается россиян - разве можно спорить с тем, что россияне не европейцы? В Европе их европейцами никто не считает, да и в России врят ли найдется много народа, считающего себя европейцами. Россия, она, как Китай - всегда была сама по себе и Путин к этому не имеет никакого отношения.

              Хотя, люди в "Европе" на это могут глядят иначе...

              Putin.jpg

              Comment


              • #97
                re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                Originally posted by Borat4eva
                [ATTACH=CONFIG]38989[/ATTACH]
                весьма странно, что путин бог хохлов, а молятся на него в россии

                Comment


                • #98
                  re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                  С детства на уроках немецкого языка учили один и тот же текст, который начинался как "Беларус лигт ин центрум еуропас".
                  Это, пожалуй, то самое немногое, что я вынес с уроков немецкого языка.

                  Comment


                  • #99
                    re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                    ах как жаль, что уже утихли околобогословско-материалистические обсуждения, а я только дозрела поучаствовать. Я своему мелкому говорила когда-то, что зачастую разница только в конкретных терминах (если например помнить, что Бог=Закон, то и этот термин вполне можно использовать в описании современного взгляда на мироустройство), но главное, чем т.н. научный подход выигрышнее любого законсервированного, не допускающего корректив в догматике, это то, что он допускает возможность ошибки и изменения взгляда, вот тут наглядно очень - самая важная для меня фраза)


                    и еще, цивилизация оказывается остановила первобытные законы простой жизни - обычный природный отбор физически совершенных особей, не настолько различающихся между собой как те, кто может не просто выживать а и быть творцом в нашем "грязном" несовершенном мире, где всё давно пошло нетак и остаётся только мечтать о возврашении в рай к простой примитивной жизни, без фсяких деревьев познания, без сомнений и соблазнов. (ога - человек оказывается изменяется в стиле жизни почти исключительно, в оценках и взаимоотношениях, в представлениях о добре и зле, границах позволительного насилия...) - кажется уже делилась я про это и про математику роста населения Земли в разные эпохи - социологию.



                    да, про что всегда талдычу то - религии - те же идеи, равные научным, которые могли бы и просто участвовать в общем "научном"-условно процессе, но те, кто...зачем то творили себе кумира из личности озвучивателя этой идеи и объявляли её единственным и оКончательным законом и иногда еще и убивали других% - вот тебе и религия - одна из картин мира - но она не может и не должна никогда считаться законченным произведением, как и любой человек - жив - пока готов изменяться - иначе - зачем?

                    Comment


                    • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                      Originally posted by Фтеньке
                      ах как жаль, что уже утихли околобогословско-материалистические обсуждения, а я только дозрела поучаствовать. Я своему мелкому говорила когда-то, что зачастую разница только в конкретных терминах (если например помнить, что Бог=Закон, то и этот термин вполне можно использовать в описании современного взгляда на мироустройство), но главное, чем т.н. научный подход выигрышнее любого законсервированного, не допускающего корректив в догматике, это то, что он допускает возможность ошибки и изменения взгляда, вот тут наглядно очень - самая важная для меня фраза)


                      и еще, цивилизация оказывается остановила первобытные законы простой жизни - обычный природный отбор физически совершенных особей, не настолько различающихся между собой как те, кто может не просто выживать а и быть творцом в нашем "грязном" несовершенном мире, где всё давно пошло нетак и остаётся только мечтать о возврашении в рай к простой примитивной жизни, без фсяких деревьев познания, без сомнений и соблазнов. (ога - человек оказывается изменяется в стиле жизни почти исключительно, в оценках и взаимоотношениях, в представлениях о добре и зле, границах позволительного насилия...) - кажется уже делилась я про это и про математику роста населения Земли в разные эпохи - социологию.



                      да, про что всегда талдычу то - религии - те же идеи, равные научным, которые могли бы и просто участвовать в общем "научном"-условно процессе, но те, кто...зачем то творили себе кумира из личности озвучивателя этой идеи и объявляли её единственным и оКончательным законом и иногда еще и убивали других% - вот тебе и религия - одна из картин мира - но она не может и не должна никогда считаться законченным произведением, как и любой человек - жив - пока готов изменяться - иначе - зачем?
                      Можем продолжить Богословские рассуждения =)))

                      Comment


                      • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                        Самое смешное что согласно последним современным идеям квантовой астрофизики весь мир вокруг нас был создан из непостижимо маленькой точки вакуума, т.е. из ничего. И при самом рождении смотрелся бы извне (если было бы кому смотреть на него извне) как непостижимо яркий луч света и энергии. Ну чем не библейское «сначала была тьма, потом появился свет, потом б-г разделил свет и тьму» и дальше по тексту.

                        Comment


                        • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                          Originally posted by Miami Vice
                          Самое смешное что согласно последним современным идеям квантовой астрофизики весь мир вокруг нас был создан из непостижимо маленькой точки вакуума, т.е. из ничего. И при самом рождении смотрелся бы извне (если было бы кому смотреть на него извне) как непостижимо яркий луч света и энергии. Ну чем не библейское «сначала была тьма, потом появился свет, потом б-г разделил свет и тьму» и дальше по тексту.
                          даже если бы все произошло с точностью до наоборот - уверен, богословы всех мастей из шести десятков книг Библии тут же нашли бы подходящую случаю цитату...
                          думаю, не стоит забывать, что относительно не так давно церква с удовольствием жарила пятки тем, кто допускал такую дьявольскую ересь, что Земля может находится вовсе и не в центре вселенной, а сонцы и звезды не вращаются смирно вокруг нее для освещения ее поверхности ночью и днем..

                          з.ы. кстати, насчет современных ученых в сфере ядерной физики, квантовых теорий и т.п. - один из самых видных из них, Стивен Хокинг, вовсе не является сторонником теории божественного сотворения мира, и самом собой он не одинок в этом

                          Comment


                          • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                            Originally posted by Suharr2
                            даже если бы все произошло с точностью до наоборот - уверен, богословы всех мастей из шести десятков книг Библии тут же нашли бы подходящую случаю цитату...
                            думаю, не стоит забывать, что относительно не так давно церква с удовольствием жарила пятки тем, кто допускал такую дьявольскую ересь, что Земля может находится вовсе и не в центре вселенной, а сонцы и звезды не вращаются смирно вокруг нее для освещения ее поверхности ночью и днем..

                            з.ы. кстати, насчет современных ученых в сфере ядерной физики, квантовых теорий и т.п. - один из самых видных из них, Стивен Хокинг, вовсе не является сторонником теории божественного сотворения мира, и самом собой он не одинок в этом
                            Вы не совсем поняли о чем я. Я тоже не сторонник божественной версии сотворения мира. Но интересен сам факт что сегодняшняя наука как бы прошла полный круг от Коперника/Бруно/Галилео до Big Bang теории которая при всей своей невероятности (в плане понимания обывателем) наиболее близка к тому что описывает Библия как механизм сотворения мира. ))

                            Comment


                            • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                              Originally posted by Miami Vice
                              Вы не совсем поняли о чем я. Я тоже не сторонник божественной версии сотворения мира. Но интересен сам факт что сегодняшняя наука как бы прошла полный круг от Коперника/Бруно/Галилео до Big Bang теории которая при всей своей невероятности (в плане понимания обывателем) наиболее близка к тому что описывает Библия как механизм сотворения мира. ))
                              да это так,
                              примечательно также то, что в последние десятилетия неотвеченных вопросов у современных ученых, физиков и математиков, становится не меньше, а все больше;
                              новейшие достижения в сфере квантовой физики, теории черных дыр, многомерности пространства, теории струн и т.п. родили множество новых загадок
                              хуже того, современная наука подошла к тем граням, за которые невозможно продвинуться далее, из-за невероятной ограниченности физических ресурсов, в первую очередь мощностей энергии, для постановки опытов и экспериментов

                              Comment


                              • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                                Originally posted by Suharr2

                                з.ы. кстати, насчет современных ученых в сфере ядерной физики, квантовых теорий и т.п. - один из самых видных из них, Стивен Хокинг, вовсе не является сторонником теории божественного сотворения мира, и самом собой он не одинок в этом
                                Господа, я очень сочуствую ему в связи с его болезнью, но политкорректность американская меня просто достает. Когда человека признают величайшим ученым только из-за его физической дисабилити, это уже переходит всякие границы. Тем более не ядерная физика, а астрофизика.

                                Comment

                                Working...
                                X