Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Derevnya
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by _Ronny_
    а можно быть околомафиозным членом банды с которым тоже связываться себе дороже ..
    разумеется не стоило бы связываться с членом банды. и потом я говорил больше о возрасте от 3х до 7.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Derevnya
    пример с бомжом некоректый, разговор о детях.

    что касается второго примера, я думаю надо было дать, последствия не были бы очень серьезными. но ребенок бы получил кое что другое. самоутверждение например, тот же авторитет в своей среде. если был повод и ребенок был в силах ответить, почему же нет ?

    и третье. общество которое регулируется с помощью закона, это американское общество ? я сильно в это сомневаюсь.
    авторитет тоже разный бывает .. во взрослом мире тоже есть люди кто подкован в законах и связываться с ним никто не будет изза риска быть засуженным например адвокаты .. а можно быть околомафиозным членом банды с которым тоже связываться себе дороже .. т.к. тюрьма уж дом его родной.. . Так и у детей одного будут уважать за то что он не постесняется и стукнет кому надо, а другого за то что настучит кому угодно )))

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    Г-н Деревня, простой пример: к Вам подошел бомж и стукнул Вас по фейсу. Ваша первая реакция? Дать сдачи, конечно же. К чему это приведет? Вы схватитесь друг другу в волосА и катаясь по земле доставите развлечение окружающим. Результат: вас заберут в полицию и обоим впаяют мисдаминор в лучшем случае. Потом будет штраф и другие неприятности. Вам от этого будет легче? Стоит разбитая физиономия какого-то идиота тех неприятностей что Вы получите на свою шею? Мне если честно пофиг будет его физиономия разбита или нет. Я неприятностей не хочу.
    Пример из жизни: к моему сыну в школьном автобусе приставал булли. У сына было два выбора: подраться с ним - тогда были бы оба виноваты с последствиями, либо пожаловаться. Он выбрал пожаловаться. Да, ябеда-корябеда, постоять за себя не смог, побежал принципалу жаловаться. Я понимаю что всю эту ерунду сейчас скажут. В результате булли сняли с автобуса на 2 недели и он больше к сыну близко не подходит. Результат - желаемый, достигнут без увечий и неприятностей в школе. Так и должно происходить в обществе которое регулируется с помощью закона, а не методами примитивных звериных инстинктов.
    пример с бомжом некоректый, разговор о детях.

    что касается второго примера, я думаю надо было дать, последствия не были бы очень серьезными. но ребенок бы получил кое что другое. самоутверждение например, тот же авторитет в своей среде. если был повод и ребенок был в силах ответить, почему же нет ?

    и третье. общество которое регулируется с помощью закона, это американское общество ? я сильно в это сомневаюсь.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Derevnya
    Я не совсем согласен. здоровую агрессию нельзя полностью подавлять. если к ребенку применили силу и он чуствует что может дать сдачи, запрещать ему это нельзя и учить его отойти в сторону и утереться неправильно. так же здоровая агрессия крайне необходима в спорте.
    меру конечно следует знать
    Г-н Деревня, простой пример: к Вам подошел бомж и стукнул Вас по фейсу. Ваша первая реакция? Дать сдачи, конечно же. К чему это приведет? Вы схватитесь друг другу в волосА и катаясь по земле доставите развлечение окружающим. Результат: вас заберут в полицию и обоим впаяют мисдаминор в лучшем случае. Потом будет штраф и другие неприятности. Вам от этого будет легче? Стоит разбитая физиономия какого-то идиота тех неприятностей что Вы получите на свою шею? Мне если честно пофиг будет его физиономия разбита или нет. Я неприятностей не хочу.
    Пример из жизни: к моему сыну в школьном автобусе приставал булли. У сына было два выбора: подраться с ним - тогда были бы оба виноваты с последствиями, либо пожаловаться. Он выбрал пожаловаться. Да, ябеда-корябеда, постоять за себя не смог, побежал принципалу жаловаться. Я понимаю что всю эту ерунду сейчас скажут. В результате булли сняли с автобуса на 2 недели и его родители вынуждены были опаздывать на работу и возить его в школу. Они сами после этого всыпали булли по самые помидоры и он больше к сыну близко не подходит. Результат - желаемый, достигнут без увечий и неприятностей в школе. Так и должно происходить в обществе которое регулируется с помощью закона, а не методами примитивных звериных инстинктов.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    Тезис# 4: Детей надо учить разруливать конфликтные ситуации прежде всего мирными средствами;

    Если у кого есть возражения по вышеприведенным Апрельским Тезисам, прошу высказываться.
    Я не совсем согласен. здоровую агрессию нельзя полностью подавлять. если к ребенку применили силу и он чуствует что может дать сдачи, запрещать ему это нельзя и учить его отойти в сторону и утереться неправильно. так же здоровая агрессия крайне необходима в спорте.
    меру конечно следует знать

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Black & White

    Вы, господа, мои слова толкуете как вам вздумается, но только не так как я имел ввиду. Итак,
    Тезис#1: Любой мужчина должен быть готов защитить свою семью всеми возможными способами;
    Тезис# 2: Насилие стоит применять только как крайний метод если другие способы испробованы и пользы не принесли, либо если так диктует ситуация;
    Тезис# 3: Науськивать своих детей и подталкивать их к драке в любой ситуации чтобы дать сдачи есть атавизм маргинального советского прошлого;
    Тезис# 4: Детей надо учить разруливать конфликтные ситуации прежде всего мирными средствами;

    Если у кого есть возражения по вышеприведенным Апрельским Тезисам, прошу высказываться.

    Leave a comment:


  • bylbash
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    Ну да, как сейчас вижу мизансцену из советской жизни: сидят три синяка, квасят портвейн Агдам или 777 на детской площадке под грибочком. Вокруг дети мешают людям проводить философские д****ы на высшем уровне на тему "ты меня уважаешь?". Тут одного из детей стукают, он оказывается сынком одного из уважаемых людей. Тот мальчика подзывает и говорит: "А нука сынок, дай ему сдачи!" Ну сын бежит, даёт. Потасовка, драка. Гордый отец говорит уважаемым людям: "Вот, теперь его и в жизни никто нагибать не будет!" Уважаемые люди чокаются и выпивают за это. Занавес.
    Вставлю свои пять копеек. У меня ребёнок в садике с "Американским укладом жизни" имел некоторые проблемы, связанные с поведением, которое можно охарактеризовать, как повеление маргиналов с исторической родины. Ребёнок робкий и на физ силу не отвечала. Пока небыли использованны все методы "цивилизованного" общества. Потом, по нашему требованию с супругой доча ответила физ силой на физ силу. Проблем больше не возникало.
    ИМХО. Если кто-то считает, что имея оружие, он защищён. Это скорее вызывает улыбку. Потому что: 1) Сомневаюсь что нападавшие пришлют заблаговременно уведомление о дате и времени нападения. 2) Вероятность смерти у защищающегося с оружием в руках в разы больше, чем без. Спросите любого копа, и он вам скажет что при нападении нужно отдать то что требуют. А игры в супермена, это 99% пуля в голове.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Solo379
    Это мы когда взрослые сильно умные! А у детей все проще, по "звериному". Ну и психология... Как в детстве тебя нагнут, так всю жизнь и проживешь. А оружие- это не более чем та же драка, только другими средствами.
    Ну да, как сейчас вижу мизансцену из советской жизни: сидят три синяка, квасят портвейн Агдам или 777 на детской площадке под грибочком. Вокруг дети мешают людям проводить философские д****ы на высшем уровне на тему "ты меня уважаешь?". Тут одного из детей стукают, он оказывается сынком одного из уважаемых людей. Тот мальчика подзывает и говорит: "А нука сынок, дай ему сдачи!" Ну сын бежит, даёт. Потасовка, драка. Гордый отец говорит уважаемым людям: "Вот, теперь его и в жизни никто нагибать не будет!" Уважаемые люди чокаются и выпивают за это. Занавес.

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Black & White

    Это мы когда взрослые сильно умные! А у детей все проще, по "звериному". Ну и психология... Как в детстве тебя нагнут, так всю жизнь и проживешь. А оружие- это не более чем та же драка, только другими средствами.

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    ... речь то совсем не об этом, а о поощрении детей ввязываться в драку и давать каждый раз сдачи. Вот это есть глупо и является наследием мышления маргиналов из исторической родины.

    .

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Morozov P.
    А потом представители "примитивного общества" приходят в ваш дом и насилуют ваших женщин у вас на глазах. А вы потираете слабые ручки и представляете, что вы каааак дадите им сдачи в "юридическом плане", каааак побежите щаз жэ в полицию писать на них заявление! А полиция разводит свои ручки и говорит вам, что это бедненькие примитивнинькие беженцы, а ваши дочь и жена сами виноваты ибо не фиг разгуливать по родному городу в коротких юбках и без платка! А рукопашные бои мало применимы в нашем законопослушном обществе. Ни-ни! И поэтому не вздумайте самостоятельно защищать вашу честь и ваше достоинство.
    Баба Яга, насколько я понял, Приморец вовсе не предлагал подменить закон правом сильного. Это уже Ваши домыслы. Но имейте ввиду, что если прдставители мужской половины общества не в состоянии без чьей либо помощи дать отпор зарвавшимся дикарям, то такое общество нежизнеспособно. Рано или поздно придут варвары и передушат вас голыми руками. Их-то ставит на место именно "примитивный мордобой" и ни чего более.
    На этот случай у меня есть оружие. Но речь то совсем не об этом, а о поощрении детей ввязываться в драку и давать каждый раз сдачи. Вот это есть глупо и является наследием мышления маргиналов из исторической родины.

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    Это работает в обществе с примитивным укладом: кто физически сильнее, тот и прав. В обществе где руководящей основой является законность дать сдачи в юридическом плане можно гораздо сильнее чем примитивным мордобоем, посему ваши рукопашные бои к Американскому укладу жизни мало применимы.
    А потом представители "примитивного общества" приходят в ваш дом и насилуют ваших женщин у вас на глазах. А вы потираете слабые ручки и представляете, что вы каааак дадите им сдачи в "юридическом плане", каааак побежите щаз жэ в полицию писать на них заявление! А полиция разводит свои ручки и говорит вам, что это бедненькие примитивнинькие беженцы, а ваши дочь и жена сами виноваты ибо не фиг разгуливать по родному городу в коротких юбках и без платка! А рукопашные бои мало применимы в нашем законопослушном обществе. Ни-ни! И поэтому не вздумайте самостоятельно защищать вашу честь и ваше достоинство.
    Баба Яга, насколько я понял, Приморец вовсе не предлагал подменить закон правом сильного. Это уже Ваши домыслы. Но имейте ввиду, что если прдставители мужской половины общества не в состоянии без чьей либо помощи дать отпор зарвавшимся дикарям, то такое общество нежизнеспособно. Рано или поздно придут варвары и передушат вас голыми руками. Их-то ставит на место именно "примитивный мордобой" и ни чего более.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Primorec
    Вы женщина и мама, какой с вас в этом вопросе спрос. А я категорически против такой постановки вопроса. Парня НУЖНО учить всегда давать сдачи, драться. Иначе как он научится ВАС защищать, как научится чего то достигать в жизни, как? Мне вот тоже в детстве попадало от мамы, за то что дрался. Даже не за саму драку, а за то что одежду порвал (жили совсем бедно). Это наложило такой отпечаток на мое поведение, что потребовалось много лет работы над собой, что бы в зарождающейся ситуации для драки, избавится от первой мысли о том как бы не порвать одежду.

    .
    Это работает в обществе с примитивным укладом: кто физически сильнее, тот и прав. В обществе где руководящей основой является законность дать сдачи в юридическом плане можно гораздо сильнее чем примитивным мордобоем, посему ваши рукопашные бои к Американскому укладу жизни мало применимы.

    Leave a comment:


  • Primorec
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Фтеньке
    ...я когда-то своему маленькому сыну запрещала давать сдачи ...
    Вы женщина и мама, какой с вас в этом вопросе спрос. А я категорически против такой постановки вопроса. Парня НУЖНО учить всегда давать сдачи, драться. Иначе как он научится ВАС защищать, как научится чего то достигать в жизни, как? Мне вот тоже в детстве попадало от мамы, за то что дрался. Даже не за саму драку, а за то что одежду порвал (жили совсем бедно). Это наложило такой отпечаток на мое поведение, что потребовалось много лет работы над собой, что бы в зарождающейся ситуации для драки, избавится от первой мысли о том как бы не порвать одежду.

    P.S. У моего друга, сосед предприниматель. Так он на любой "наезд" на свой бизнес, со стороны властей (будь то налоговая, пожарники, СЭС и т.п.) всегда подает в суд. Любые акты проверок, предписаний, штрафы, на всё подает апелляции, встречные иски и т.д. Где в 60% он выигрывал. Да, он потратил много времени, нервов, даже денег, но теперь по прошествии 5-6 лет его практически не трогают. Зачем, ведь человек дает сдачи. Проще найти тихих "бычков", которые безропотно подпишут все бумаги, оплатят всё что им скажут.

    Ни кого не хотел обидеть, просто высказал свою точку зрения. Всем желаю добра.

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Black & White

    ЗА подводников!!!

    Leave a comment:

Working...
X