Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CASPTRANS
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by madog
    Хотя ... подумай вот о чем ... Главное, чтоб не хотелось, чтоб она быстрей "мимо прошла" ...
    это так
    благо , подобные мысли не посещали
    наоборот , оттормозить хочецца сцуку
    чуть помедленнее кони , чуть помедленнее

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by madog
    Касп, тяжело сказать ...
    Для меня, я больше нахожу, чем теряю ... есть время подумать, с людьми знакомлюсь опять-же. Терять ... может только "каждодневное общение в семье" ... но дома сейчас провожу времени больше, чем когда работал у дома ... ,но это у меня. Сам знаешь, про других тяжело сказать. Я думаю, что все-таки больше нахожу ... а мимо ... Я думаю "мимо", это когда "бухой" живешь или на нелюбимую работу ... ну или с нелюбимой женщиной ...
    спасибо за ответ
    опять же , как бы это банально не звучало , но и у одиночества есть индивидуальность
    наверное я слишком долго в дороге и всё это лишь отголоски депрессии и ностальгии
    но я почему-то убеждён , что - Мимо и неумолимо
    общения мало , а если и есть , то почти всё телефонно - виртуальное
    развития , что духовного , что интеллектуального , что физического - мало , а если и есть , то недостаточное , на мой взгляд
    не говоря уже о разлуке с родными и друзьями
    стал замечать , что как Робинзон , привык к тишине и одиночеству
    и большие скопления людей вызывают своеобразный дискомфорт
    слишком типа шумно , слишком пёстро , слишком ненужно )

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Black & White

    Хотя ... подумай вот о чем ... Главное, чтоб не хотелось, чтоб она быстрей "мимо прошла" ...

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by CASPTRANS
    так вот
    я пытался поговорить о другом
    начну с повторения , некогда заданного мною , вопроса
    скажи , Георгий , ты не считаешь , что с нашей работой , жизнь проходит мимо нас ?
    Касп, тяжело сказать ...
    Для меня, я больше нахожу, чем теряю ... есть время подумать, с людьми знакомлюсь опять-же. Терять ... может только "каждодневное общение в семье" ... но дома сейчас провожу времени больше, чем когда работал у дома ... ,но это у меня. Сам знаешь, про других тяжело сказать. Я думаю, что все-таки больше нахожу ... а мимо ... Я думаю "мимо", это когда "бухой" живешь или на нелюбимую работу ... ну или с нелюбимой женщиной ...
    Опять-же, работа эта спокойней, чем механиком или "свой бизнес". Нервов меньше, времени больше ... отдыхать стало возможно, спортом заняться ...

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by CASPTRANS
    я от многих профессионалов слышал , что им зимой работается легче
    и абсолютно с этим согласен
    при всём зимнем дискомфорте , есть и положительные стороны , которые ты уже обозначил
    "Бродяги Больших Дорог"

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by madog
    Ну в принципе да, хотя я всю жизнь парусами занимался, там экипажи небольшие, 2-5 человек (иногда в вахте), там надо еще и товарищу доверять (что сложнее). Но это да, надеешься только на себя.
    так вот
    я пытался поговорить о другом
    начну с повторения , некогда заданного мною , вопроса
    скажи , Георгий , ты не считаешь , что с нашей работой , жизнь проходит мимо нас ?

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by madog
    Я тут заметил, мне все чаще задают вопрос, почему я зимой работаю больше, чем летом. Говорят вроде летом и дороги лучше и пр.
    А мне реально зимой удобней, машин меньше (особо на I-80), паркинги свободней. да и не так жарко, включил отопитель ... (не саляру жалко, охота мотору тоже дать отдохнуть), а снег и лёд, ну снег, ну ... переживем ... ну цепи, снял-одел ... зато всех "шальных свифтов" к новому году уже почти нет на дороге, да и "4виллеры" вроде "посмирнее" становятся ...
    я от многих профессионалов слышал , что им зимой работается легче
    и абсолютно с этим согласен
    при всём зимнем дискомфорте , есть и положительные стороны , которые ты уже обозначил

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by CASPTRANS
    и у меня такая же ассоциация , с дальним плаванием
    только есть всё же различие
    ни на подлодке , ни на корабле , ты не один , а в составе команды
    у каждого чёткое разграничение труда и обязанностей
    свой кодекс и расписание
    у нас же , всё немного иначе
    и стиль иной и жизнь другая
    Ну в принципе да, хотя я всю жизнь парусами занимался, там экипажи небольшие, 2-5 человек (иногда в вахте), там надо еще и товарищу доверять (что сложнее). Но это да, надеешься только на себя.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Black & White

    Я тут заметил, мне все чаще задают вопрос, почему я зимой работаю больше, чем летом. Говорят вроде летом и дороги лучше и пр.
    А мне реально зимой удобней, машин меньше (особо на I-80), паркинги свободней. да и не так жарко, включил отопитель ... (не саляру жалко, охота мотору тоже дать отдохнуть), а снег и лёд, ну снег, ну ... переживем ... ну цепи, снял-одел ... зато всех "шальных свифтов" к новому году уже почти нет на дороге, да и "4виллеры" вроде "посмирнее" становятся ...

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by madog
    И другой образ, и другой "стиль" ... по сути, (не только в Америке, но и практически во всем мире) это достаточно "закрытое" сообщество ... не даром бытует "eighteen wheeler " и прочие "4wheeler's" ... и кстати это не только "про колеса" ...
    Наверно ближе всего к нам, это моряки (не даром даже на этом форуме ...), типа "болезнь моря/трассы". Да и к жизни начинаешь относится по другому.
    и у меня такая же ассоциация , с дальним плаванием
    только есть всё же различие
    ни на подлодке , ни на корабле , ты не один , а в составе команды
    у каждого чёткое разграничение труда и обязанностей
    свой кодекс и расписание
    у нас же , всё немного иначе
    и стиль иной и жизнь другая

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by CASPTRANS
    [ATTACH=CONFIG]37494[/ATTACH]

    Доброго времени


    я не думаю , что многие захотят обсуждать или участвовать
    для многих эта тема щепетильна и отмахнуться легче , чем задуматься
    но всё же , чем больше я за рулём и чем больше миль за бортом , тем чаще меня посещают эти мысли
    как-то , я задал вопрос своему диспетчеру , который уже более 20 лет колесит
    скажи-ка дядя , а не считаешь ли ты , что жизнь проходит мимо нас ?
    ответ прозвучал ( для меня ) лживо и неубедительно , а именно : - Нет конечно , я живу полной жизнью
    продолжать далее , я просто не стал
    и по сути , больше о том ни с кем не говорил , до недавнего момента
    когда за рюмкой хорошего коньяка , мы с другом , совершенно неожиданно затронули эту тему вновь
    с предисловием фсё
    я бы хотел поговорить о том , насколько нас меняет наша работа или вид деятельности , если хотите
    как-то мне было сказано , что дальнобой это не просто работа , это образ жизни


    ( я не хочу в заглавном топике обозначать пункты и подпункты , оставлю их для обсуждения )
    И другой образ, и другой "стиль" ... по сути, (не только в Америке, но и практически во всем мире) это достаточно "закрытое" сообщество ... не даром бытует "eighteen wheeler " и прочие "4wheeler's" ... и кстати это не только "про колеса" ...
    Наверно ближе всего к нам, это моряки (не даром даже на этом форуме ...), типа "болезнь моря/трассы". Да и к жизни начинаешь относится по другому.

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    started a topic Black & White

    Black & White

    full-passingside-suicide.jpg

    Доброго времени


    я не думаю , что многие захотят обсуждать или участвовать
    для многих эта тема щепетильна и отмахнуться легче , чем задуматься
    но всё же , чем больше я за рулём и чем больше миль за бортом , тем чаще меня посещают эти мысли
    как-то , я задал вопрос своему диспетчеру , который уже более 20 лет колесит
    скажи-ка дядя , а не считаешь ли ты , что жизнь проходит мимо нас ?
    ответ прозвучал ( для меня ) лживо и неубедительно , а именно : - Нет конечно , я живу полной жизнью
    продолжать далее , я просто не стал
    и по сути , больше о том ни с кем не говорил , до недавнего момента
    когда за рюмкой хорошего коньяка , мы с другом , совершенно неожиданно затронули эту тему вновь
    с предисловием фсё
    я бы хотел поговорить о том , насколько нас меняет наша работа или вид деятельности , если хотите
    как-то мне было сказано , что дальнобой это не просто работа , это образ жизни


    ( я не хочу в заглавном топике обозначать пункты и подпункты , оставлю их для обсуждения )
Working...
X