Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black & White

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baba Yaga
    replied
    Re: Black & White

    Да уж... И как бы писать ничего не хочется больше. Аминь, ебт...

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Morozov P.
    А Вы не знали? Ща я Вам глазы открою. Дело в том, что перед тем как очютица тут, наш, не побоюсь этого эпитета, друг служил в Первой Киевской Детской Психиатрической Клинической Лечебнице на должности старшего специалиста Паталогоанатомического Отделения. Помимо обычного вскрытия и установления непосредственных причин остановки жд (жизнедеятельности) организма, в обязанности этой штатной единицы входило и более детальное выяснение обстоятельств, приведших к столь плачевному результату. А так как проработал наш товарищ на этой должности около двадцати лет, неудивительно, что память его хранит целый сонм увлекательных и поучительных фатальных историй.
    Не удивлен. Где же еще, как не на "Улитке", может собраться столь авторитетный конвульсиум специалистов по проблемам воспитания!

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by D-sp
    Да, это было сильно. Я не очень понял, что именно Бульбаш практикует...
    А Вы не знали? Ща я Вам глазы открою. Дело в том, что перед тем как очютица тут, наш, не побоюсь этого эпитета, друг служил в Первой Киевской Детской Психиатрической Клинической Лечебнице на должности старшего специалиста Паталогоанатомического Отделения. Помимо обычного вскрытия и установления непосредственных причин остановки жд (жизнедеятельности) организма, в обязанности этой штатной единицы входило и более детальное выяснение обстоятельств, приведших к столь плачевному результату. А так как проработал наш товарищ на этой должности около двадцати лет, неудивительно, что память его хранит целый сонм увлекательных и поучительных фатальных историй.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by bylbash
    Полностью с Вами согласен. Очень важно найти эту золотую середину. И дело отнюдь не в том какой подход к этому здесь и там где мы родились. Вот два примера из моей практики. Мальчик, 12 лет. Интеллигентная семья. Ни о какой дай сдачи там речь не идёт. У мальчика проблемы в школе со сверстниками и на агрессию сверстников он отвечает только жалобами преподавателям и родителям. Те принимают меры но события развиваются очень быстро. Через две недели этого конфликта мальчик повесился. Мальчик, 4 года. Его обижают сверстники, родители твердят ответь если тебя обидели, дай сдачи. В итоге, играя в песочнице девочка того же возраста забирает у мальчика его игрушку. И он делает так, как учили его родители. Отвечает. Берет камень и бьет девочку в височную область. Та падает и ударяется о металлическое ограждение.
    Так что не все так однозначно.
    ты какие то страсти рассказываешь, у вас там в Америке что за зверинец? я думал у нас тут жесть жестянная, но чтобы так.. а перевести в другую школу, если прессуют сильно? у нас в колхозе деваться некуда было, меня по малолетству пресовали сильно со старших классов, мне деватся некуда я терпел. был бы бокс пошел бы на бокс, вломил бы обидчикам, против сильных только бокс, если конечо старшие эти тоже не боксеры. будет ребетенок если сразу на бокс отдам. этих не трогают, еще может и сам защищать будет других

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Morozov P.
    После "повесился", "металлическое ограждение", а особенно "бьёт в височную область" диспут утих сам собою. За что Бульбаша уважаю - умеет найти правильные слова.
    Originally posted by D-sp
    Да, это было сильно. Я не очень понял, что именно Бульбаш практикует, но на всякий случай перекрестился... Может, это было и лишнее, но слова "вот два примера из моей практики" напомнили сериал "Люцифер".
    А мне - передачу "Человек и Закон"

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Morozov P.
    После "повесился", "металлическое ограждение", а особенно "бьёт в височную область" диспут утих сам собою. За что Бульбаша уважаю - умеет найти правильные слова.
    Да, это было сильно. Я не очень понял, что именно Бульбаш практикует, но на всякий случай перекрестился... Может, это было и лишнее, но слова "вот два примера из моей практики" напомнили сериал "Люцифер".

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Black & White

    Совершённо согласен. Все в этой жизни не однозначно. Поэтому задача родителей найти "свит спот". Причём чем раньше вы начнёте, тем лучше, потом авторитеты у них могут поменяться. И ещё-не надо учить "давать сдачи", надо учить не бояться за себя и за "правду" постоять и основы этой самой "правды".

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Black & White

    После "повесился", "металлическое ограждение", а особенно "бьёт в височную область" диспут утих сам собою. За что Бульбаша уважаю - умеет найти правильные слова.

    Leave a comment:


  • bylbash
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by marUSka
    чтобы не впадать в крайности и не вырастить ни тюфяка, ни агрессора, нужно, внушая ребенку понятие о чувстве собственного достоинства, объяснять, что и другие люди обладают таковым.

    довольно сложно научить давать сдачи, не испытывая ненависти к обидчику. поэтому важно учить ребенка сочувствию и состраданию. то есть случай "сила есть, ума не надо"- самый катастрофичный. когда папаша науськивает сына не быть лохом и врезать обидчику, ничего путного из этого не выйдет. но и благородство еще не значит уметь все объяснять словами, так как собеседник не всегда твоего уровня.

    ps иногда я боялась за своих сыновей, так как горячие слишком. но когда видела, например, как младший сын общается с одноклассником, мальчиком тихим и уязвимым, понимала, что обидеть того мальчика не было шансов ни у кого в школе. нууу, меня это радовало...
    Полностью с Вами согласен. Очень важно найти эту золотую середину. И дело отнюдь не в том какой подход к этому здесь и там где мы родились. Вот два примера из моей практики. Мальчик, 12 лет. Интеллигентная семья. Ни о какой дай сдачи там речь не идёт. У мальчика проблемы в школе со сверстниками и на агрессию сверстников он отвечает только жалобами преподавателям и родителям. Те принимают меры но события развиваются очень быстро. Через две недели этого конфликта мальчик повесился. Мальчик, 4 года. Его обижают сверстники, родители твердят ответь если тебя обидели, дай сдачи. В итоге, играя в песочнице девочка того же возраста забирает у мальчика его игрушку. И он делает так, как учили его родители. Отвечает. Берет камень и бьет девочку в височную область. Та падает и ударяется о металлическое ограждение.
    Так что не все так однозначно.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Morozov P.
    Я на кикимор не реагирую
    Вы, мистер Морозофф идите спать и пусть Вам американская кикимора приснится!

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Black & White

    чтобы не впадать в крайности и не вырастить ни тюфяка, ни агрессора, нужно, внушая ребенку понятие о чувстве собственного достоинства, объяснять, что и другие люди обладают таковым.

    довольно сложно научить давать сдачи, не испытывая ненависти к обидчику. поэтому важно учить ребенка сочувствию и состраданию. то есть случай "сила есть, ума не надо"- самый катастрофичный. когда папаша науськивает сына не быть лохом и врезать обидчику, ничего путного из этого не выйдет. но и благородство еще не значит уметь все объяснять словами, так как собеседник не всегда твоего уровня.

    ps иногда я боялась за своих сыновей, так как горячие слишком. но когда видела, например, как младший сын общается с одноклассником, мальчиком тихим и уязвимым, понимала, что обидеть того мальчика не было шансов ни у кого в школе. нууу, меня это радовало...

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Black & White

    Вот именно, что "в табло" на автомате. И нет никаких других реальностей и способов. Потом да, можно и пожалеть, зато не будешь всю жизнь "оплёванным" ходить.

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Baba Yaga
    Ну поспите, может аргумент какой лучше чем пописать приснится...
    Я на кикимор не реагирую

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by bylbash
    Вот видите. Морозов может абстрагироваться от всего, и уйти спать. И будут ему снится хотдоги по 2,19 с Pilota, и диетический DR. Pepper. А Вы уверены, что случай в автобусе Ваш сын воспринял также, и где-то глубоко в душе у него не осталось чувство лузера.
    Я аж проснулся от возмущения? Какой "диэтический Др. Пепер"?! Да там сахеру было навалено с килограмм на бутылку. Этот гадский привкус до сих пор у меня во рту. Ну Бульбашь, ну змей! Я Вам это, товарищ, ввек не забуду. Щей! Кислых щей просил я у Вас! И куда Вы меня привезли? Я вот дождусь когда Вы в Киïв свой родной в отпуск приедете, вот тогда я Вас и навещу. Мне с Харькова тама рядом.

    Leave a comment:


  • bylbash
    replied
    Re: Black & White

    Originally posted by Morozov P.
    С Вами всё ясно, Вы былинный персонаж и выросли в другой реальности. Но Вы пожалете о том, что стукнули плюнувшего в Вас типа. Значит сына Вы учите в таком случае жаловаться вышестоящему руководителю. А если обидчик Вашего сына не плюнет в него, а написает? Обсохнуть и бежать жаловаться?
    Я устал и ложусь спать. Завтра разнесу бабку Ёжку в пух и прах. Трепещи, нежить!
    Вот видите. Морозов может абстрагироваться от всего, и уйти спать. И будут ему снится хотдоги по 2,19 с Pilota, и диетический DR. Pepper. А Вы уверены, что случай в автобусе Ваш сын воспринял также, и где-то глубоко в душе у него не осталось чувство лузера.

    Leave a comment:

Working...
X