Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

    Originally posted by Alibaba
    Ладно бы если проблема ограничивалась использованием исключительно "СВОЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЫ" ...

    Да двигайтесь вы ( all 4 Wheeler) хоть в какой-полосе, да хоть по обочине, но только при условии, что ваш одарённый МОСК способен к пониманию элементарных вещей из курса школьной физики (на уровне 5-6 класса кстати) - ЭНЕРГИЯ и МАССА ТЕЛА, и на что это "ТЕЛО" способно при массе 40 тонн. Погуглите что-то типа Е= МС2, если не лень...
    Эк ты куда загнул! Ты им еще про "тиарему Пифагоры" напомни! Им достаточно будет помнить эпитафию "Он умер правым" и что "меня конечно посадют, но вот вас не выкаворют даже ложкой ..." и все! Жизнь на дороге сразу станет прекрасной!!!!

    Comment


    • #47
      Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

      Вообще то какой то интересный феномен получается. Никому не придет в голову,(в трезвом состоянии) "цеплять" человека в 2 раза больше себя, рискуя в 99% просто получить "в дыню", а вот трак, который в 20 раз больше и рискуешь жизнью- это запросто.
      Я однажды на Лонг Айленде, попал в дикую пробку, 495 интерстейт закрыли, ну и мы объезжали по сервис роад. С нее было временами видно интерстейт и когда я увидел место аварии, то сперва разглядел только трак...Потом разглядел авто... До сих пор помню оно БЫЛО желтого цвета. По дороге и под траком, были разбросаны какие то куски металла.... Я бы эту "картинку", рекомендовал повесить во всех ДМВ.

      Comment


      • #48
        Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

        Originally posted by Solo379 View Post
        Я сразу до кучи "танкер" "хазмат" и "даблс", хотел и "пассажирский", но там надо было "физикал" иметь.
        Учил кстати по книжке, тогда никаких "билетов", ни на каких языках, еще не было, систему ввели в апреле, я сдавал в мае, приехав в Штаты с практически нулевым языком, пару месяцев назад. "Жипиэсов" и "селфонов" тоже не было...
        Соло, я ,конечно, жутко изиняюсь, но ты, часом, русско-турецкой войны не ветеран? Может у тебя медаль за взятие Шипки? Ты такие вещи застал, вернее не застал. Вернее застал времена, когда их, вещей этих ещё не было. Признайся, твоё настоящее имя - Кристофер Ламберт, ну не он сам, а этот, как его, пса... А, вот - Коннор Маклауд, да?

        Comment


        • #49
          Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

          Эх Паша, все это было меньше четверти века назад, а ты "русско турецкая"!

          Comment


          • #50
            Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

            Originally posted by Solo379 View Post
            Вообще то какой то интересный феномен получается. Никому не придет в голову,(в трезвом состоянии) "цеплять" человека в 2 раза больше себя, рискуя в 99% просто получить "в дыню", а вот трак, который в 20 раз больше и рискуешь жизнью- это запросто.
            Я однажды на Лонг Айленде, попал в дикую пробку, 495 интерстейт закрыли, ну и мы объезжали по сервис роад. С нее было временами видно интерстейт и когда я увидел место аварии, то сперва разглядел только трак...Потом разглядел авто... До сих пор помню оно БЫЛО желтого цвета. По дороге и под траком, были разбросаны какие то куски металла.... Я бы эту "картинку", рекомендовал повесить во всех ДМВ.
            Феномен говоришь??? Да не феномен это, а этакое проявление храбрости и отваги "по -американски" - сперва вклиниться, потом подрезать и уже затем оттопырив безнаказанно средний палец в окно сразу же дать по "газам" - а всё почему?, да потому, что знают ублюдки, что Тракер не сможет догнать паскуду и засунуть его же палец ему "по самые гланды"!

            Comment


            • #51
              Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

              Originally posted by Hibiskus View Post
              Хочется парировать: если вы (тракеры) все такие умные, что ж вы так любите на хайвеях ехать параллельно друг другу на соседняих рядах, да с разницев в милю, ждать, пока вы обгоните - раньше путин таки царстовать перестанет. Или почему многие тракеры так любит подрезать легковые автомобили, много раз видала, как бедным с перепугу тапку тормоза в пол давят, когда перед ними трак кидается нетерпеливый. А почему многие тракеры так любят парковаться сразу же на выезде с рампы на хайвей, где стоит специально знак no parking? А еще помню случай где-то под вашингтоном, когда трак стоял закрыв рампу полностью своей тушкой, создав при это такую пробку, что до ближайшей рампы ползли минут 30 - не уж то нормативов нет, да габариты не знаете или это как раз по причине того, что книжку осиливаете свою с труом)? И так далее до бесконечности.

              А по поводу прав, да. Прочли и сразу сдавать.
              И да, как раз по причине ума, хождения строем на как-то против шерсти.
              пардон , но как-то Вы бестактно парируете , грубо..
              причин несколько
              1. На большинстве компанейских траков стоят ограничители скорости от 62 до 65 майлов в час
              Соответственно он не феррари и лихо набрать скорость и обогнать коллегу идущего со скоростью 60 , у него просто нет возможности
              2 . Можно назвать эту причину основной и нерушимой , которая очень многое обьяснит , а именно : Вы едете , а они Работают
              Для Вас ( имею ввиду не конкретно Вас , а водителей легковых и средних авто ) это катание , а для них нудная и сложная работа , требующая постоянной концентрации и профессионализма

              на Ваш вопрос , почему траки так любят подрезать легковые авто , отвечу следующее..
              Легковушки и их бравые водители просто НЕНАВИДЯТ ехать за траками , всячески стараются обогнать , очень часто нарушая разметку , ускоряются и пытаются проскочить , как только видят , что трак включил поворотник и пытается перестроиться ( не дай Бог ) перед легковым авто . Вылетая с рампов на хайвей , не останавливаются на знак " Пропустить " , а наоборот лихо ныряют под трак , заставляя его сбавить скорость , а в добавок совершив этот маневр ещё и жмут на тормоз . В пробках вообще речи нет , ведь траку сложно тягать и перед ним очень легко засунуться ( иначе не назову )
              А если трак идёт на спуске , гружённый и прямо перед его носом , легковушка с крайней левой полосы , подрезая эту махину весом до 80 т.паундов вдруг резко уходит на экзит справа , пересекая 3 полосы по диагонали..А когда в правой полосе едет л.авто со скоростью 55 майлов при спид лимите 70 , трак перестраивается начиная обгон и ускорение , а л.авто начинает ускоряться параллельно ему , дабы не дать возможность обогнать и встать в ряд перед ним . В итоге , тракер увидев , что набрал нужную скорость , вновь перестраивается за л.авто , а тот успокоившись снова спускает скорость до 55..
              Могу продолжать , как Вы выразились , до бесконечности . В реали , водители траков достаточно учтивы , в силу своего профессионализма , они и тормоз нажмут и дадут возможность выехать на хайвей беспрепятственно и .... т.д.
              А теперь вопрос , как по Вашему , кто более глуп , тот кто работает и ведёт тяжеловес , пытаясь доехать до пункта назначения по расписанию , или тот , кто всячески ему препятствует на дороге , создавая аварийные ситуации на своей легковушке?
              Траки останавливаются на экзитах , потому как у них заканчивается законное время вождения , драйвинг тайм . Потому как устали и нет мест на ближайших тракстапах , и ещё много почему .

              Comment


              • #52
                Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                Originally posted by Alibaba View Post
                Тракер не сможет догнать паскуду
                Ну если я захочу (ну очень сильно), то он от меня вряд ли уйдет, другое дело, что глупость это все, ну что его, действительно убивать за это, я ж ему только что жизнь спас хотя и огорчает конечно.... Понимаешь, "форвиллеры" меня хоть и раздражают, но как то относительно, чего с них взять, а вот когда подобным образом действуют "профессионалы", вот тут я правда могу глупостей наделать, бесит до умопомрачения!

                Comment


                • #53
                  Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                  Originally posted by CASPTRANS View Post
                  1. На большинстве компанейских траков стоят ограничители скорости от 62 до 65 майлов в час
                  Соответственно он не феррари и лихо набрать скорость и обогнать коллегу идущего со скоростью 60 , у него просто нет возможности
                  Так вот именно в этом и заключается вопрос. Это каким нужно быть уродом, чтобы идти на обгон в подобной ситуации. Особенно в случаях, когда скорость траков идет на 10 миль меньше, чем скорость остального транспорта. Один едет 54, и тут его начинает обгонят дебил со скоростью 55 миль, создавая за собой пробку из матерящихся водителей. Кроме как паскудством я подобное объяснить не могу.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                    Кстати я практически уверен, что из за подобных "игнорант МФ" мы скоро все будем ограничены правой линией без права на обгон.
                    Я не гонщик, если обстоятельства позволяют, я ставлю круз на 62 мили, но идя на обгон, делаю это быстро, увеличив скорость до скорости в "хаммер" линии и иногда еще чуток, потом наберу дистанцию...и снова 62. Есть такая поговорка;- "Не можешь с---ть, не мучай ж-пу!"

                    Comment


                    • #55
                      Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                      Уговорил,пойду книгу учить
                      Но билеты все равно достану
                      Originally posted by Morozov P. View Post
                      Товарищ! Вы вопрос
                      Задали наперекос
                      В смысле?
                      А вот! Такой разворот!
                      Это стихи. Мои. Кто ищо не понел.

                      Билетов "для сдачи на вождение трака" в природе не существует. Вообще-то законный путь таков: Вы идёте в местный ДМВ и берёте книжку:

                      [ATTACH=CONFIG]30006[/ATTACH]

                      Вы её читаете внимательно. В конце каждого раздела имеютя вопросы, тестирующие глубину Вашего познания и усвоения. Таким образом предполагается, что когда Вы осилите сиё Послание от ДМВ, Вы идёте сдавать экзамен для получения пермита. Экзамен подразделяется на три подотдела: General Knowledge, Air brake and Combination. Вы сдаете в ДМВ эти дисциплины и переходите к сдаче PTI (PreTpipInspection). Примеров этого добра полно на Ютьюбе. Далее Вы взгромождаетесь в трак (который Вам надо будет отыскать, если будете все эти этапы преодолевать самостоятельно) и в компании с проверяющим и под его указания проходите тест на навыки управления траком сначала на площадке (всяко будут Вас мучить и даже задом пятятся заставят) и в оконцовке погоняют по дорогам общего пользования. После этого получаете в окошке свою CDL, сначала обычно временную, и бежите к сатураторному агрегату пить на радостях газировку. Как Шурик в фильме Гайдая. Всё.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Так вот именно в этом и заключается вопрос. Это каким нужно быть уродом, чтобы идти на обгон в подобной ситуации. Особенно в случаях, когда скорость траков идет на 10 миль меньше, чем скорость остального транспорта. Один едет 54, и тут его начинает обгонят дебил со скоростью 55 миль, создавая за собой пробку из матерящихся водителей. Кроме как паскудством я подобное объяснить не могу.
                        ещё раз повторюсь , вы едете , а он работает
                        по графику , расписанию и лимиту
                        согласен , что 54 и 55 - дебилизм
                        но для него эта лишняя миля в час может и играет роль


                        это точно также , как по левой полосе при спид лимите 70 , едет с 55 какая нибудь очаровательная бабуля , двумя руками вцепившись в руль
                        или любители текстинга , то ускоряясь , то сбавляя скорость до неприличия
                        примеров масса
                        вывод один
                        нервы надо беречь

                        Comment


                        • #57
                          Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                          Originally posted by CASPTRANS
                          ещё раз повторюсь , вы едете , а он работает
                          по графику , расписанию и лимиту
                          согласен , что 54 и 55 - дебилизм
                          но для него эта лишняя миля в час может и играет роль


                          это точно также , как по левой полосе при спид лимите 70 , едет с 55 какая нибудь очаровательная бабуля , двумя руками вцепившись в руль
                          или любители текстинга , то ускоряясь , то сбавляя скорость до неприличия
                          примеров масса
                          вывод один
                          нервы надо беречь

                          Сколько не объясняй, но наврядли упёртые владельцы легковушек смогут понять специфику управления и поведения водителей большегрузного транспорта. И потому считаю, что единственным и неоспоримым аргументом в пользу Тракеров является ДВАЖДЫ высказанное Касптрансом определение - ОНИ РАБОТАЮТ, ОНИ НА РАБОТЕ.

                          Вам всем часто приходилось сталкиваться со случаями проведения дорожных работ: на хайвэях, городских улицах, проездах и т.д. Как правило такие работы сопровождются массой неудобств для водителей, такими как сужение рядности, перекрытие дорог полностью или частично, шум дорожной техники, пыль, грязь и т.д и т.п. Бывает что такие работы затягиваются на годы, например реконструкция мостов или расширение Хайвэев.
                          И что??? Вы также возмущаетесь, типа вот перекрыли тут дорогу , кругом пробки, не объехать??? Наверное да, но только говорите это самим себе.
                          Ну уж точно, не выскакиваете из машины и не предъявляете претензий работникам в оранжевых и жёлтых жилетках, не показываете им растопыренные пальцы в окошко.... Правильно, потому как знаете, что вас пошлют куда подальше с вашими претензиями, т.к. люди работают и им насрать на то, куда вы там едете или опаздываете. То есть, тут ситуция вам понятна, а как касается Тракеров, которые тоже работают и работают по разному- кто как умеет, кто как обучен - так тут ваш мозг сразу клинит?! Ещё раз, ТРАКЕРЫ разделяют с вами своё рабочее пространство, свои дороги (Интерстэйты и Хайвэи) и об этом вам писал РЭД выше, так что все ваши возмущения по боку и мимо. Будьте здоровы.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                            я помню на Мазае когда первый раз вообще сел, гружен был камнем 24 тонны. поехал в Тобольск, тормоза хреновые, я эти легковушки проклял, скоко они мне крови выпили.... они не поймут никогда, это бесполезно, будут обгонять рискуя и самими собой и другими, вылетать в лоб и тд и тп. это не воспитуемо. бывают кто и уважает и нормально ездит, но это меньшинство

                            Comment


                            • #59
                              Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                              Нормально ездят те кто хоть раз проехал за рулем трака и понял что это такое

                              Comment


                              • #60
                                Re: Где найти билеты для сдачи на вождения трака в Калифорнии?

                                Господа, позвольте высказать альтернативное мнение. Им не надо, вернее они не обязанны, понимать. Это ваша работа, а не их.

                                Comment

                                Working...
                                X