Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как начать траковый бизнес

    Это поначалу, вообщем то никаких сложностей особых нет, естественно работу надо делать хорошо, а "кнопки нажимать" дело простое. А "репутация" - это наше все. Дорогого стоит!

    Comment


    • #92
      Re: Как начать траковый бизнес

      Originally posted by Solo379
      Это поначалу, вообщем то никаких сложностей особых нет, естественно работу надо делать хорошо, а "кнопки нажимать" дело простое. А "репутация" - это наше все. Дорогого стоит!
      Отож репутация.
      Там мальчик тему замутил. 27 лет, целых полтора года на одном месте проработал в Воронеже, даже рекомендацию дадут и трудовая книжка есть.

      Comment


      • #93
        Re: Как начать траковый бизнес

        Originally posted by 1phantom View Post
        Я понимаю но человек не берется учить его новой жизни, а всего лишь учить профессии. Причем условия мягко говоря - таво.
        Ну так эта профессия и есть жизнь.
        А что условия "таво"? Если предположим, что тов. Waver имеет свой трак и доход около $10 000 в мес, так он ещё и дёшево берёт. А если он компани драйвер, опытный и с хорошей зарплатой, бенефитами и тд, то он бросает налаженую свою работу и идёт в одну кабину к неопытному драйверу с обязаностью асему его научить и жопами пихаться в ограниченом пространстве. А это каторга. Я бы и за десятку не пошёл, вот честно. Забудь про сон и покой. Долго ли можно так выдержать? Тем более стажёр далеко не юноша, способность к обучению низкая. А может он зубом цыкает, или, извините, пердит во сне. Или ноги у него вонючие... А представьте ежели он трезвенник? Вот тото и оно, дядя.

        Comment


        • #94
          Re: Как начать траковый бизнес

          Originally posted by Morozov P.
          Ну так эта профессия и есть жизнь.
          А что условия "таво"? Если предположим, что тов. Waver имеет свой трак и доход около $10 000 в мес, так он ещё и дёшево берёт. А если он компани драйвер, опытный и с хорошей зарплатой, бенефитами и тд, то он бросает налаженую свою работу и идёт в одну кабину к неопытному драйверу с обязаностью асему его научить и жопами пихаться в ограниченом пространстве. А это каторга. Я бы и за десятку не пошёл, вот честно. Забудь про сон и покой. Долго ли можно так выдержать? Тем более стажёр далеко не юноша, способность к обучению низкая. А может он зубом цыкает, или, извините, пердит во сне. Или ноги у него вонючие... А представьте ежели он трезвенник? Вот тото и оно, дядя.
          Племяничек здравствуй. Я это все прекрасно понимаю поверь мне покатался с 80 года за рулем. Опытный драйвер с хорошей зарплатой и бенефитами врядли бы отписался здесь оно ему надо. Честно незнаю, что сказать но вот нутром чувствую шото не так. Один мой старинный товарищ говорил чувствую гдето меня имеют не отдуплю где. Все лишения можно потерпеть за такие бабки, а вот ежели трезвенник это конечно абзац - отказать

          Comment


          • #95
            Re: Как начать траковый бизнес

            Originally posted by Morozov P.
            Тем более стажёр далеко не юноша, способность к обучению низкая. А может он зубом цыкает, или, извините, пердит во сне. Или ноги у него вонючие... А представьте ежели он трезвенник? Вот тото и оно, дядя.
            Ну зачем же вы так о незнакомом человеке? Остальное ладно, но "трезвенник", это обидно! )))

            Comment


            • #96
              Re: Как начать траковый бизнес

              <<Предложение подкупающее своей новизной. Не боитесь, что через месяц полтора чувак Вас задушит во сне подушкой как представит бедняга шо ему надо Вам еще 50 штук заплатить >>

              Решил уточнить-не заплатить ,а отдать десятку (5-6 раз),заработанную учителем во время его обучения,на его траке.Я бы согласился так обучаться,полгода-это и снег с метелью и прочие бяки на дороге можно поймать и потренировать,с бумагами поработать,увидеть как люди в два лога катаются(рупь за сто,ну не устоит учитель-воспользуется часами ученика-проскочить или войти в мегаполис какой нить,чтобы потом не тошнить в траффике),разгрузки,погрузки,претрипы,тракстапы,пл анирование расстояний и маршрутов,выбор грузов ,да много всего.
              А вот если ученик ,через пару месяцев,скажет -спасибо товарищ,я готов к самостоятельной работе-учитель в пролете(Морозов писал пробенефиты,стабильность и прочее имеющее место быть))

              Comment


              • #97
                Re: Как начать траковый бизнес

                мы тракеры с годами становимся такими сентиментальными , это что то
                ничего не сделал
                только вошёл
                конкретно пояснил человеку чо и как и даже совет дал
                а мне раздухарились , наехали
                куда ехали , кого харили не ясно
                повторюсь , что на мой взгляд , трак брать не надо , пока не познаешь сам бизнес , подучишь язык и как минимум будешь иметь несколько вариантов для старта и развития

                Comment


                • #98
                  Re: Как начать траковый бизнес

                  Originally posted by Morozov P.
                  Ну так эта профессия и есть жизнь.
                  А что условия "таво"? Если предположим, что тов. Waver имеет свой трак и доход около $10 000 в мес, так он ещё и дёшево берёт. А если он компани драйвер, опытный и с хорошей зарплатой, бенефитами и тд, то он бросает налаженую свою работу и идёт в одну кабину к неопытному драйверу с обязаностью асему его научить и жопами пихаться в ограниченом пространстве. А это каторга. Я бы и за десятку не пошёл, вот честно. Забудь про сон и покой. Долго ли можно так выдержать? Тем более стажёр далеко не юноша, способность к обучению низкая. А может он зубом цыкает, или, извините, пердит во сне. Или ноги у него вонючие... А представьте ежели он трезвенник? Вот тото и оно, дядя.
                  Вот товарищ Морозов, попал почти в точку...
                  Как компани драйвер (перед этим работал 3,5 года овнером) опытный и с хорошей зарплатой (в среднем сейчас получается $7500 в месяц, если напрячся - можно сделать и 8-ку, правда без бенефитов, только медицинская страховка за которую высчитывают из моей же зарплаты), причем работая на почти новом траке и с новими трейлерами, идти в одну кабину с неопытным драйвером, меньше чем за 10-ку в месяц - не вижу абсолютно никакого смисла и желания! Это реально, после работы соло - будет каторга.
                  Но, как говорят - люди должны помогать друг-другу...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by RedOctober View Post
                    <<Предложение подкупающее своей новизной. Не боитесь, что через месяц полтора чувак Вас задушит во сне подушкой как представит бедняга шо ему надо Вам еще 50 штук заплатить >>

                    Решил уточнить-не заплатить ,а отдать десятку (5-6 раз),заработанную учителем во время его обучения,на его траке.Я бы согласился так обучаться,полгода-это и снег с метелью и прочие бяки на дороге можно поймать и потренировать,с бумагами поработать,увидеть как люди в два лога катаются(рупь за сто,ну не устоит учитель-воспользуется часами ученика-проскочить или войти в мегаполис какой нить,чтобы потом не тошнить в траффике),разгрузки,погрузки,претрипы,тракстапы,пл анирование расстояний и маршрутов,выбор грузов ,да много всего.
                    А вот если ученик ,через пару месяцев,скажет -спасибо товарищ,я готов к самостоятельной работе-учитель в пролете(Морозов писал пробенефиты,стабильность и прочее имеющее место быть))
                    Вот что интиресно, люди которые уже не первый и не второй год работают на траке, которые уже прошли через многое... со временем начинают понимать что это за работа, сколько и чему стоило научится, что ты теряешь на этой работе и чем ты рискуешь, и как мало за это платят.... абсолютно согласны со мной и с предложеной мною ценой обучения! Это реально еще дешево... так как свои деньги прийдется зарабатывать не обучением а реальной той же самой работой на траке и работать ничуть не меньше, чем даже напрягаясь на своей работе что бы заработать 8-рку...
                    Причем, действительно, я предложил ученику не отдавать мне каждый месяц десятку, а предложил самому её зарабатывать, только на его траке, пока его буду всему обучать, при этом еще делить кабину...
                    Только тот кто еще "не нахлебался" в этом бизнесе, можеш думать что посадив за руль зеленого ученика, можно просто отдыхать и раслаблятся, а 10-ка будет ого-го как много... кто уже достаточно поездил и повидал - так больше не думает.
                    Ну а на счет как работать с бумагами и логами - это вообще, публично и открыто не обсуждают :-)

                    а вообще, что за "глюк" - не вижу своего же сообщения, но когда хотел отредактировать - все на месте?
                    Отправляю - в ветке снова ничего нету...?

                    Comment


                    • Re: Как начать траковый бизнес

                      Originally posted by Mikk2014 View Post
                      Ну зачем же вы так о незнакомом человеке? Остальное ладно, но "трезвенник", это обидно! )))
                      А что тут обидного? У кажыного организма есть свои физиологические особенности, не всегда приятные для окружающих. Или склад характера неподходящий. Что ж поделать? Вот у меня например, очень гнусный в этом смысле норов и учитель из меня как из ...., ну вобщем никудышный учитель.

                      Comment


                      • Re: Как начать траковый бизнес

                        Originally posted by waverUA
                        Вот что интиресно, люди которые уже не первый и не второй год работают на траке, которые уже прошли через многое... со временем начинают понимать что это за работа, сколько и чему стоило научится, что ты теряешь на этой работе и чем ты рискуешь, и как мало за это платят.... абсолютно согласны со мной и с предложеной мною ценой обучения! Это реально еще дешево... так как свои деньги прийдется зарабатывать не обучением а реальной той же самой работой на траке и работать ничуть не меньше, чем даже напрягаясь на своей работе что бы заработать 8-рку...
                        Причем, действительно, я предложил ученику не отдавать мне каждый месяц десятку, а предложил самому её зарабатывать, только на его траке, пока его буду всему обучать, при этом еще делить кабину...
                        Только тот кто еще "не нахлебался" в этом бизнесе, можеш думать что посадив за руль зеленого ученика, можно просто отдыхать и раслаблятся, а 10-ка будет ого-го как много... кто уже достаточно поездил и повидал - так больше не думает.
                        Ну а на счет как работать с бумагами и логами - это вообще, публично и открыто не обсуждают :-)

                        а вообще, что за "глюк" - не вижу своего же сообщения, но когда хотел отредактировать - все на месте?
                        Отправляю - в ветке снова ничего нету...?
                        1234455655555555555554 dffrgrgrh vbf
                        после знака вопроса в послнднем предложении пробел ставил?

                        Comment


                        • Re: Как начать траковый бизнес

                          Сделанное выше предложение я не воспринял всерьез. Типа пробивка, вдруг согласится кто)))

                          Внимательно почитав форум понял, что можно сделать значительно проще и дешевле, если неправ поправьте - пойти в американскую школу, которая оплатит обучение, трудоустроит и будет вычитать стоимость из зарплаты, отучиться, получить лицензию, пройти на их траке тренинг в тиме и поработать соло. Когда я сочту, что готов к самостоятельной работе, выплатить им остаток долга и уйти. Да, они будут платить мало, но ломать при обучении я буду их машины, а не свою. И в смысле изучения языка это будет намного полезнее. Плюс опыт работы в американской компании будет не лишним. А брать для учебы новую машину, которая подешевеет процентов на 20-30 просто выехав от дилера, и доконать ее по неопытности, это вообще глупо.

                          Comment


                          • Re: Как начать траковый бизнес

                            Originally posted by user2g
                            1234455655555555555554 dffrgrgrh vbf
                            после знака вопроса в послнднем предложении пробел ставил?
                            Да никто не говорит, что всё это легко. Просто условия в лоб дюже сурьёзные. Трак только новый краской пахнущий уже несколько напрягает. И почему именно полгода обучение. Возьмите 20-ку грубо говоря но оттренируйте за месяц например или туже 10-ку и за 2 недели. Нормальному человеку ж не надо каждую конкретно поездку пол года конспектировать. Два три рейса мне кааца вполне достаточно чтобы врубится в тему, а ньюансы их все и за пол года не усвоишь потому что в каждом рейсе могут быть свои приколы. Не ну а чаво взял отпуск две недельки с человеком покатался расказал показал притулил к какой то канторе получил свой червонец или два и не надо носки нюхать пол года чужие. ИМХО.

                            Comment


                            • Re: Как начать траковый бизнес

                              Originally posted by 1phantom View Post
                              Да никто не говорит, что всё это легко. Просто условия в лоб дюже сурьёзные. Трак только новый краской пахнущий уже несколько напрягает. И почему именно полгода обучение. Возьмите 20-ку грубо говоря но оттренируйте за месяц например или туже 10-ку и за 2 недели. Нормальному человеку ж не надо каждую конкретно поездку пол года конспектировать. Два три рейса мне кааца вполне достаточно чтобы врубится в тему, а ньюансы их все и за пол года не усвоишь потому что в каждом рейсе могут быть свои приколы. Не ну а чаво взял отпуск две недельки с человеком покатался расказал показал притулил к какой то канторе получил свой червонец или два и не надо носки нюхать пол года чужие. ИМХО.
                              Человек спросил "Как открыть свой бизнес?" (с нуля, без експириенса). Далие я понимаю - человек хочет не просто открыть и потом закрыть, а хочет быть готов вести этот бизнес, причем максимально без косяков, что бы ничего не запороть (техника, груз, страховка, репутация и т.д), так как рискуешь очень многим... здесь, всем тонкостям за один-два рейса, не научишся... за несколько рейсов, максимум что можно научится - это болие-мение нормально ездить по фривею прямо (и то, до первого гололеду), и все!!!!! Но никак не заниматся траковым бизнесом со своим траком!

                              Comment


                              • Re: Как начать траковый бизнес

                                Все таки плохо у нас еще с математикой... Это я про червонец в месяц за обучение. Сразу классика вспомнилась, про "ключ от квартиры, где деньги лежат". Может ты ему и поможешь, даже наверняка, но это ж как шкуру с него за это снять.

                                Comment

                                Working...
                                X