Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by 1phantom View Post
    Добрый день или вечер пытаюсь присоеденится к форуму как новенький что-то мои посты куда-то деваются. Проба еще раз.
    Получилось!

    Comment


    • #47
      Re: Как начать траковый бизнес

      Да получилось. Аж легше стало, а то уж подумал совсем олень. Только тема что-то совсем заглохла? Я вот как вновь поступивший на эту землю и сдавший самостоятельно на СДЛ мог бы поделится опытом этого невероятного стресса. Пока свежо в памяти как говорится. Понятно топикстартер в небесах витает уже про бизнес говорит для начала надо СДЛ победить. У меня заняло 4 месяца это удовольствие. Может у кого то быстрей получалось но я вот так отработал как называется. Сначала сдал на обычный Нью Йорк драйвер лайсинс теорию, что просто мне было, потом назначил апойтмент на сдачу вождения месяц ждал и бац не сдал - 34 года водительского стажа, новый апойтмент получилось через 2 недели оформить поехал аж в апстейт Нью Йорк 4 часа в одну сторону 5 минут сдача вождения и 4 часа обратно. Потом начал учится по книжке по видео сдавать теорию на СДЛ 105 вопросов сдал за 2 захода. опять апойтмент на вождение опять месяц ожидания трак с флетбэдом дал товарищ приезжаем, а на флетбэд нет бумагов все свободен, еще апойтмент блин поехали с водилой загрузится в 7 утра апойтмент на экзамен на 11 дня. Блин все как всегда грузили нас до 12.30 непопал. Блин новый апойтмент в пригороде экзаменатор чмо мне сразу не понравился, обсос какой то толи с бодуна толи шо не понятно. Короче резюме ездить я не умею совсем я в ахфе еще раз Сайосет Лонг Айленд все замечательно пре трип инспекшн рассказал прокатились все замечательно херяк не сдал почему? А ты под мост заехал с левого ряда а надо было со среднего - согласен мой косяк и все нет не все ты в школу не ходил блаблабла. Следующий апойтмент опять в Сайосете черный экзаменатор все проехали туда обратно на хайвей с хайвея все зашибись - не сдал шо за куйня? А ты переезд жд. дюже шустро проскочил, а надо с оглядкой осторожно обережно я уже говорю ты шо мля где такая фуйня написана, а он грит, а вдруг ты с хазматом едешь. Мля та я не здаю на хазмат, а не волнует - свободен. Инструктор был с какой то школы говорит милай сдесь в Сайосете пока ты не приедешь на школьной фуре задолбаешься сдавать. Пришлось вызвонить наших пацанов с Бруклина РедХук скул мля заплатить им за 2 урока плюс их фура на экзамен итого 180+180 и без проблем и заморочек пройти этот этап. Вот такая моя история. Не знаю какие у Вас познания в аглицком языке какие финансовые возможности но бабло тут не прокатит. Я слышал где то якобы во Флориде за треху зелени могут порешать СДЛ я в этом дюже сумлеваюсь. Так что бы получить абнаковенный драйвер лайсинс нужно быть допущенным к экзамену посредством набора 6 поинтов. И Ваше хочу не хочу снимать жилье или еще чего то там тут не прокатит. Все банально просто или по закону или никак. мне нехватало 1 поинта пришлось поехать в банк отрыть счет но это всего 1 поинт. Список за что и сколько дают поинтов возьмете в ДМВ гдг будете сдавать. Даже наши паспорта не имеют поинтов совсем во всяком случае в Нью Йорке. А в остальном удачи Вам в Ваших начинаниях. Не теряйтесь будет всем интересно знать как дела у Вас продвигаются. Владимир.

      Comment


      • #48
        Re: Как начать траковый бизнес

        Originally posted by 1phantom View Post
        Да получилось. Аж легше стало, а то уж подумал совсем олень. Только тема что-то совсем заглохла? Я вот как вновь поступивший на эту землю и сдавший самостоятельно на СДЛ мог бы поделится опытом этого невероятного стресса. Пока свежо в памяти как говорится. Понятно топикстартер в небесах витает уже про бизнес говорит для начала надо СДЛ победить. У меня заняло 4 месяца это удовольствие. Может у кого то быстрей получалось но я вот так отработал как называется. Сначала сдал на обычный Нью Йорк драйвер лайсинс теорию, что просто мне было, потом назначил апойтмент на сдачу вождения месяц ждал и бац не сдал - 34 года водительского стажа, новый апойтмент получилось через 2 недели оформить поехал аж в апстейт Нью Йорк 4 часа в одну сторону 5 минут сдача вождения и 4 часа обратно. Потом начал учится по книжке по видео сдавать теорию на СДЛ 105 вопросов сдал за 2 захода. опять апойтмент на вождение опять месяц ожидания трак с флетбэдом дал товарищ приезжаем, а на флетбэд нет бумагов все свободен, еще апойтмент блин поехали с водилой загрузится в 7 утра апойтмент на экзамен на 11 дня. Блин все как всегда грузили нас до 12.30 непопал. Блин новый апойтмент в пригороде экзаменатор чмо мне сразу не понравился, обсос какой то толи с бодуна толи шо не понятно. Короче резюме ездить я не умею совсем я в ахфе еще раз Сайосет Лонг Айленд все замечательно пре трип инспекшн рассказал прокатились все замечательно херяк не сдал почему? А ты под мост заехал с левого ряда а надо было со среднего - согласен мой косяк и все нет не все ты в школу не ходил блаблабла. Следующий апойтмент опять в Сайосете черный экзаменатор все проехали туда обратно на хайвей с хайвея все зашибись - не сдал шо за куйня? А ты переезд жд. дюже шустро проскочил, а надо с оглядкой осторожно обережно я уже говорю ты шо мля где такая фуйня написана, а он грит, а вдруг ты с хазматом едешь. Мля та я не здаю на хазмат, а не волнует - свободен. Инструктор был с какой то школы говорит милай сдесь в Сайосете пока ты не приедешь на школьной фуре задолбаешься сдавать. Пришлось вызвонить наших пацанов с Бруклина РедХук скул мля заплатить им за 2 урока плюс их фура на экзамен итого 180+180 и без проблем и заморочек пройти этот этап. Вот такая моя история. Не знаю какие у Вас познания в аглицком языке какие финансовые возможности но бабло тут не прокатит. Я слышал где то якобы во Флориде за треху зелени могут порешать СДЛ я в этом дюже сумлеваюсь. Так что бы получить абнаковенный драйвер лайсинс нужно быть допущенным к экзамену посредством набора 6 поинтов. И Ваше хочу не хочу снимать жилье или еще чего то там тут не прокатит. Все банально просто или по закону или никак. мне нехватало 1 поинта пришлось поехать в банк отрыть счет но это всего 1 поинт. Список за что и сколько дают поинтов возьмете в ДМВ гдг будете сдавать. Даже наши паспорта не имеют поинтов совсем во всяком случае в Нью Йорке. А в остальном удачи Вам в Ваших начинаниях. Не теряйтесь будет всем интересно знать как дела у Вас продвигаются. Владимир.
        Я этому черному деду в сайасоте как раз сдавал. И сдал.

        Comment


        • #49
          Re: Как начать траковый бизнес

          Originally posted by 1phantom View Post
          Так что бы получить абнаковенный драйвер лайсинс нужно быть допущенным к экзамену посредством набора 6 поинтов. И Ваше хочу не хочу снимать жилье или еще чего то там тут не прокатит. Все банально просто или по закону или никак. мне нехватало 1 поинта пришлось поехать в банк отрыть счет но это всего 1 поинт. Список за что и сколько дают поинтов возьмете в ДМВ гдг будете сдавать. Даже наши паспорта не имеют поинтов совсем во всяком случае в Нью Йорке. А в остальном удачи Вам в Ваших начинаниях. Не теряйтесь будет всем интересно знать как дела у Вас продвигаются. Владимир.
          Интересно было почитать про свежий опыт, спасибо. Не понял, что за загадочные пойнты? Или это чисто НЙ фишка? Я планирую получить права в Огайо, на сайте сказано -

          "In order to obtain any Ohio Temporary Instruction Permit Card (TIPIC), Driver License, Commercial Driver License, State of Ohio Identification (ID) card, Motorcycle, Moped license, the customer must present documents to prove all of the following five elements: (1) Applicant's full legal name shall consist of the applicant's current first (given) name, middle name, and last name (surname) without the use of initials or nicknames; (2) Date of birth; (3) Social Security Number (SSN), if ever assigned; (4) U.S. citizenship OR U.S. legal presence; and (5) Residential street address in Ohio."

          Первые два пункта вполне покрываются обычным паспортом с визой.
          "Valid Passport - A valid United States Passport or United States Passport Card, with photograph or a passport with photograph from another country accompanied by appropriate USCIS documents."

          С третьим более-менее ясно, для четвертого, видимо, нужно получить Грин-кард. С пятым пока не разобрался, но думаю, что сделаю.

          Comment


          • #50
            Re: Как начать траковый бизнес

            Пункт 5 - подтвержение адреса проживания. Договор владения (рента), билы, письма и др. доки на Ваше имя. А каждый из перечисленных в пред. пунктах доков ССН, гринкарта и т д "весят соотв кол-во пунктов. Даже членский билет в библиотеку. Будет не хватать - запишитесь. Заодно и Капитал Карла Маркса в памяти освежите. Желательно на языке оригинала.

            Comment


            • #51
              Re: Как начать траковый бизнес

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Пункт 5 - подтвержение адреса проживания. Договор владения (рента), билы, письма и др. доки на Ваше имя. А каждый из перечисленных в пред. пунктах доков ССН, гринкарта и т д "весят соотв кол-во пунктов. Даже членский билет в библиотеку. Будет не хватать - запишитесь. Заодно и Капитал Карла Маркса в памяти освежите. Желательно на языке оригинала.
              Да, там целый список бумаг, которые можно принести. Про пункты, кстати, ничего не сказано, написано - "two acceptable identification documents and proof of residency in Ohio". Возможно будет достаточно официальных писем, направленных на мой адрес. С Грин-кард или еще с чем. А может вступить в какое-нибудь общество и пусть они мне пришлют членскую карточку? Например - я сейчас забронировал машину через Доллар, могу вступить в "Dollar EXPRESS". Или сделать небольшое пожертвование и получить письменную благодарность?

              Comment


              • #52
                Re: Как начать траковый бизнес

                Originally posted by Mikk2014 View Post
                Да, там целый список бумаг, которые можно принести. Про пункты, кстати, ничего не сказано, написано - "two acceptable identification documents and proof of residency in Ohio". Возможно будет достаточно официальных писем, направленных на мой адрес. С Грин-кард или еще с чем. А может вступить в какое-нибудь общество и пусть они мне пришлют членскую карточку? Например - я сейчас забронировал машину через Доллар, могу вступить в "Dollar EXPRESS". Или сделать небольшое пожертвование и получить письменную благодарность?
                Здравствуйте. Вы можете вступать куда угодно но есть в ДМВ бумага, что проходит и сколько поинтов стоит - все. Остальное как-бы помягче ну типа фантазии. Удачи. Все у Вас получится.

                Comment


                • #53
                  Re: Как начать траковый бизнес

                  Originally posted by 1phantom View Post
                  есть в ДМВ бумага, что проходит и сколько поинтов стоит - все. Остальное как-бы помягче ну типа фантазии.
                  Перекопал кучу сайтов, похоже, что пойнты только в Нью-Йорке и Нью-Джерси. В Огайо написано просто "Applicants must provide acceptable primary and secondary proof of identification to prove name and date of birth, and also provide their Social Security Number" и список для каждой категории.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by nawarra View Post
                    Я этому черному деду в сайасоте как раз сдавал. И сдал.
                    Ну молодца, а я как та старая кляча "не шмогла" и китаянка узкоглазая меня отфутболила. Правду сказать был мой бок.
                    Надо ездить на экзамен на автомобиле со школы намного проще проходить. Чет они думают, что человек не могёт самостоятельно подготовится.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как начать траковый бизнес

                      Originally posted by Mikk2014
                      Перекопал кучу сайтов, похоже, что пойнты только в Нью-Йорке и Нью-Джерси. В Огайо написано просто "Applicants must provide acceptable primary and secondary proof of identification to prove name and date of birth, and also provide their Social Security Number" и список для каждой категории.
                      Был вчера в ДМВ знал бы клацнул бумажку для Вас. Может быть в Огайо другая система спорить не буду надо просто звякнуть другу если он помнит такие подробности.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как начать траковый бизнес

                        Originally posted by 1phantom
                        Был вчера в ДМВ знал бы клацнул бумажку для Вас.
                        Не стоит, я уже обзавелся такой ))) http://dmv.ny.gov/forms/id44.pdf

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как начать траковый бизнес

                          Ну вот замечательно все у вас есть - почти. Дело за малым чемодан,вокзал,США и терпения все здесь занимает немало времени за день сделать все задуманное не получится. На все есть свои сроки - процедуры никто не ускорит. Ускорителей как у нас я не знаю но по моему нет. Есть лоеры которые за Ваши деньги готовы заполнить Вашу апликейшин и даже отправить ее по почте но повлиять, ускорить результат они не могут поэтому как бы нафик не нужны. Разберетесь самостоятельно все у Вас получится. Удачи.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как начать траковый бизнес

                            Originally posted by 1phantom View Post
                            Да получилось. Аж легше стало, а то уж подумал совсем олень. Только тема что-то совсем заглохла? Я вот как вновь поступивший на эту землю и сдавший самостоятельно на СДЛ мог бы поделится опытом этого невероятного стресса. Пока свежо в памяти как говорится. Понятно топикстартер в небесах витает уже про бизнес говорит для начала надо СДЛ победить. У меня заняло 4 месяца это удовольствие. Может у кого то быстрей получалось но я вот так отработал как называется. Сначала сдал на обычный Нью Йорк драйвер лайсинс теорию, что просто мне было, потом назначил апойтмент на сдачу вождения месяц ждал и бац не сдал - 34 года водительского стажа, новый апойтмент получилось через 2 недели оформить поехал аж в апстейт Нью Йорк 4 часа в одну сторону 5 минут сдача вождения и 4 часа обратно. Потом начал учится по книжке по видео сдавать теорию на СДЛ 105 вопросов сдал за 2 захода. опять апойтмент на вождение опять месяц ожидания трак с флетбэдом дал товарищ приезжаем, а на флетбэд нет бумагов все свободен, еще апойтмент блин поехали с водилой загрузится в 7 утра апойтмент на экзамен на 11 дня. Блин все как всегда грузили нас до 12.30 непопал. Блин новый апойтмент в пригороде экзаменатор чмо мне сразу не понравился, обсос какой то толи с бодуна толи шо не понятно. Короче резюме ездить я не умею совсем я в ахфе еще раз Сайосет Лонг Айленд все замечательно пре трип инспекшн рассказал прокатились все замечательно херяк не сдал почему? А ты под мост заехал с левого ряда а надо было со среднего - согласен мой косяк и все нет не все ты в школу не ходил блаблабла. Следующий апойтмент опять в Сайосете черный экзаменатор все проехали туда обратно на хайвей с хайвея все зашибись - не сдал шо за куйня? А ты переезд жд. дюже шустро проскочил, а надо с оглядкой осторожно обережно я уже говорю ты шо мля где такая фуйня написана, а он грит, а вдруг ты с хазматом едешь. Мля та я не здаю на хазмат, а не волнует - свободен. Инструктор был с какой то школы говорит милай сдесь в Сайосете пока ты не приедешь на школьной фуре задолбаешься сдавать. Пришлось вызвонить наших пацанов с Бруклина РедХук скул мля заплатить им за 2 урока плюс их фура на экзамен итого 180+180 и без проблем и заморочек пройти этот этап. Вот такая моя история. Не знаю какие у Вас познания в аглицком языке какие финансовые возможности но бабло тут не прокатит. Я слышал где то якобы во Флориде за треху зелени могут порешать СДЛ я в этом дюже сумлеваюсь. Так что бы получить абнаковенный драйвер лайсинс нужно быть допущенным к экзамену посредством набора 6 поинтов. И Ваше хочу не хочу снимать жилье или еще чего то там тут не прокатит. Все банально просто или по закону или никак. мне нехватало 1 поинта пришлось поехать в банк отрыть счет но это всего 1 поинт. Список за что и сколько дают поинтов возьмете в ДМВ гдг будете сдавать. Даже наши паспорта не имеют поинтов совсем во всяком случае в Нью Йорке. А в остальном удачи Вам в Ваших начинаниях. Не теряйтесь будет всем интересно знать как дела у Вас продвигаются. Владимир.
                            Колега по не счастью!!!! Только я на при-трип инспекшен застрял !!!Весь мозг вышибли!!!! Очень серьезно взялись за это,много жалоб на ДМВ.. что пропускают не компетентных !!Зубрил круглосуточно ,жена говорит.. во сне по ночам рассказываю!! Во вторник уж пойду сдаваться !!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как начать траковый бизнес

                              В 92-м как раз ввели CDL (commercial driver license) всего по моему 180 вопросов по разным разделам, сдавать на компе, слава богу выбирать из нескольких ответов. Учил сам, по книге, месяца два наверное, заодно и язык пошел, основная проблема у меня понять, что написано было. Поехали сдавать вдвоем, с бывшим нашим таксистом, чтобы сдать, надо 80% минимум правильных ответов. Я со словарем пришел, но там отобрали... Короче сижу сдаю, смотрю напарник мой уже отстрелялся, надо ж думаю, а все дураком прикидывался, я ему многое растолковывал. Короче сдал, подхожу за результатами, у проверяющей глаза по полтиннику!
                              У меня 97%, а двух слов по английски связать не могу. Напарник мой спрашивает, сдал? Я говорю ага, он - я тоже сдал, видишь ? И бумагу свою мне показывает. Я смотрю у него F, F, F.... Он переводит "файн" в смысле "хорошо"... А у меня смотрю не F, а P стоят.. Короче у него не "файн", а "фэйл" было "провалил", а у меня "пасс" прошел.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как начать траковый бизнес

                                Originally posted by Morozov P. View Post
                                Всегда Приятно видеть, как молодёжь взрослеет, набирается от старших товарищей правильности мировоззренческих подходов в деле освоения реальности, данной нам в ощущениях. Вот вы вспомните, ну кто такой был Пролетарий, еще три года назад. Вспомнили? Нет? Подскажу: впечатление он производил самое отталкивающее. Вечно чем-то недоволен, какие-то странные фразы, ужимки. Суждения скоропалительные и поверхностные. А интересы! Вы вспомните, какие у него были интересы в жизни! Догнать, что шевелится, за хобот - и в койку. Ну слово хобот я тут применил образно, не хочу, что бы у кого-нибудь закрались сомнения в направленности похотливых пристрастий нашего товарища. С этим, я надеюсь, у него всё в порядке... Ну и так далее.
                                А сейчас! Любо-дорого посмотреть. Человек развился из состояния имаго во взрослую, половозрелую личность. Конечно, не без изъянов. Но он над ними работает и изъяны у него превращаются в зъяны, то есть достоинства. Так держать, товарищ Прол!
                                Вот, значит Паша, таки не удержался я...

                                Приятно видеть, как взрослеет молодёжь
                                И набирается от старших правильности,
                                Мировоззренческих подходов и всерьёз
                                В делах нелёгких освоения реальности.

                                Реальности нам данной в ощущениях
                                Вы только вспомните, ну кто такой был Прол?
                                Три года взад, производил он впечатление
                                Как...лесоруб, оставшийся без дров!

                                Какие-то немыслимые мысли,
                                Ужимки, фразы, недовольный тон,
                                Суждения поверхностные, быстрые,
                                Скоропалительные выводы при том!

                                А интересы вы его припомните?
                                Чуть что за хобот, в койку кверху дном
                                Догнать, нагнуть, покамест не опомнится,
                                Потом меж рог, испытанный приём!

                                Хотя про хобот, здесь конечно образно,
                                Отринь сомнения читатель, всё путём,
                                Ведь направленье пролетарского движения,
                                Не перебить - ни мясом, ни рублём!

                                И наконец, в конце концов, как любо-дорого
                                Развитие имаго наблюдать,
                                Перековать изьяны в зьяны это здорово!
                                В половозрелом теле. Так держать!!!

                                ( П.С. - шизофрения, как и было обещано )

                                Comment

                                Working...
                                X