Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Mikk2014 View Post
    Верю, мне на этих констракшенах и на легковой бывает не по себе. А на такой большой машине вообще стремно наверное в узких местах. А как ехать, чтоб прицеп меньше болтало? Нельзя же все время разгоняться. Но как сбросишь газ, он в сторону уходит.
    Наверное, пора сменить трейлер...

    Comment


    • Re: Как начать траковый бизнес

      Старею наверное. Ну ни хрена не понимаю. Трак по полосе, а трейлер бросает? Или просто трейлер реагирует на управление? Кстати, посоветуй инструктора шкворня (кинг пинс) почаще смазывать, в идеале раз в неделю. Я уж настолько ленивый, а шприц с собой вожу. 3 минуты, а какая разница! Еще поймал себя на мысли, что чтобы сообразить как что то делать, мне нужно это представить и разложить по полочкам, потому как иначе я вообще не знаю, что я делаю!

      Comment


      • Re: Как начать траковый бизнес

        Originally posted by Solo379 View Post
        Старею наверное. Ну ни хрена не понимаю. Трак по полосе, а трейлер бросает?
        Типа того. И сам трак не очень держит полосу, приходится подруливать постоянно. И это, видимо, трейлер раскачивает, народ сзади гудеть начинает. Мне показалось, что люфт великоват в рулевом, но может так и должно быть, я хз, сравнить не с чем. На маленькой скорости не чувствуется, а разгонишься немного, только следи за ним.

        Comment


        • Re: Как начать траковый бизнес

          Originally posted by Mikk2014
          Типа того. И сам трак не очень держит полосу, приходится подруливать постоянно. И это, видимо, трейлер раскачивает, народ сзади гудеть начинает. Мне показалось, что люфт великоват в рулевом, но может так и должно быть, я хз, сравнить не с чем. На маленькой скорости не чувствуется, а разгонишься немного, только следи за ним.
          а найди ка ты в своих краях, кого нибудь из реально опытных професиональных водителей, и пригласи к себе на учебу сделать "претрип инспекшин рулевого", трейлера и всего остального, а лучше - вообще что бы проехался... - может, с таким рулевым, вообще на дорогу выезжать нельзя???
          ...ну не шатает по дороге нормальные траки и трейлер абсолютно никуда не болтает!!!
          Здесь... или водила - или оборудование!

          Comment


          • Re: Как начать траковый бизнес

            Originally posted by waverUA
            а найди ка ты в своих краях, кого нибудь из реально опытных професиональных водителей, и пригласи к себе на учебу сделать "претрип инспекшин рулевого", трейлера и всего остального, а лучше - вообще что бы проехался... - может, с таким рулевым, вообще на дорогу выезжать нельзя???
            ...ну не шатает по дороге нормальные траки и трейлер абсолютно никуда не болтает!!!
            Здесь... или водила - или оборудование!
            Попробую найти кого-то. И с другими учащимися поговорю про их ощущения. Может мне просто кажется по неопытности.

            Comment


            • Re: Как начать траковый бизнес

              Я ж говорю, начни с простого, смаж шкворня....

              Comment


              • Re: Как начать траковый бизнес

                Originally posted by Solo379
                Я ж говорю, начни с простого, смаж шкворня....
                Solo, это же "школа", наверняка катают курсантов на убитом Траке. И если оно хозяевам невдомёк, то кто же подпустит ученика со Шприцем к технике???

                Хотя, Микк это идея! Предложи им такую услугу ( прошприцуй им весь Трак), а там глядишь, возможно они "скостят" тебе конечную цену за обучение???

                Comment


                • Re: Как начать траковый бизнес

                  Originally posted by waverUA
                  а найди ка ты в своих краях, кого нибудь из реально опытных професиональных водителей, и пригласи к себе на учебу сделать "претрип инспекшин рулевого", трейлера и всего остального, а лучше - вообще что бы проехался... - может, с таким рулевым, вообще на дорогу выезжать нельзя???
                  ...ну не шатает по дороге нормальные траки и трейлер абсолютно никуда не болтает!!!
                  Здесь... или водила - или оборудование!
                  Всё очень просто мужики...Его болтает потому,что он пока не приноровился к рулю и к тому,что сзади хвост торчит.Вот и вся проблема.Я так думаю.

                  Comment


                  • Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by Alibaba

                    Хотя, Микк это идея! Предложи им такую услугу ( прошприцуй им весь Трак), а там глядишь, возможно они "скостят" тебе конечную цену за обучение???
                    Я бы с нашим удовольствием, самому потом пригодится, но ни инструмента нет, ни знания матчасти. Да и кто меня пустит ковыряться с машиной.

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Всё очень просто мужики...Его болтает потому,что он пока не приноровился к рулю и к тому,что сзади хвост торчит.Вот и вся проблема.Я так думаю.

                    Скорее всего. Плюс очень жесткий тягач, причем без груза, на каждой неровности подпрыгивает непривычно. Ну и подушатан, конечно, не без этого. Вообще удивляюсь, что он еще жив при такой эксплуатации. Кстати, не Freightliner он оказался, а Internatoinal.

                    Comment


                    • Re: Как начать траковый бизнес

                      всем привет
                      ребята у меня вопрос-может кто знает чем может для меня закончится такая проблема :
                      проверяли мои сдл права которые я получил в Маями-и сказали что уже 10 дней как они недействительны из за школы в которой я их получал.
                      Может у кого то есть знакомые у которых тоже cancel CDL было?
                      Смогу ли я не ехать на Флориду и сдать в Чикаго по новому?
                      Спасибо

                      Comment


                      • Re: Как начать траковый бизнес

                        Originally posted by booble boy View Post
                        всем привет
                        ребята у меня вопрос-может кто знает чем может для меня закончится такая проблема :
                        проверяли мои сдл права которые я получил в Маями-и сказали что уже 10 дней как они недействительны из за школы в которой я их получал.
                        Может у кого то есть знакомые у которых тоже cancel CDL было?
                        Смогу ли я не ехать на Флориду и сдать в Чикаго по новому?
                        Спасибо
                        Немного не уловил
                        А что мешает?
                        Зачем ехать во Флориду?
                        Сдайте по новой теорию
                        Наймите трак и сдайте пт и маневры
                        В Чикаго , по месту прописки

                        Comment


                        • Re: Как начать траковый бизнес

                          Я ходил в ДМВ и они проверили мои флоридские права и сказали что они cancel и чтобы я передзвонил во флориду и узнал почему,но я то знаю почему- через ети школы где нашы ребята сдают сдл по левой системе.
                          Может у кого была такая ситуация - когда cancel CDL , что ребята делали? Я готов поновой сдавать на сдл в Чикаго,только можно ли так?
                          Спасибо

                          Comment


                          • Re: Как начать траковый бизнес

                            Originally posted by booble boy View Post
                            Я ходил в ДМВ и они проверили мои флоридские права и сказали что они cancel и чтобы я передзвонил во флориду и узнал почему,но я то знаю почему- через ети школы где нашы ребята сдают сдл по левой системе.
                            Может у кого была такая ситуация - когда cancel CDL , что ребята делали? Я готов поновой сдавать на сдл в Чикаго,только можно ли так?
                            Спасибо
                            Зачем придумывать и усложнять? Задайте свой вопрос "Можно я пересдам все тесты?" в Иллинойсовский ДМВ, там вам точнее ответят, чем на форуме.

                            Comment


                            • Re: Как начать траковый бизнес

                              Originally posted by Mikk2014 View Post
                              Верю, мне на этих констракшенах и на легковой бывает не по себе. А на такой большой машине вообще стремно наверное в узких местах. А как ехать, чтоб прицеп меньше болтало? Нельзя же все время разгоняться. Но как сбросишь газ, он в сторону уходит.
                              ОтЧИпи его на хрен,если стрёмно.Чего себе нервы то портить...

                              Comment


                              • Re: Как начать траковый бизнес

                                Можете поздравлять, я счастливый обладатель CDL class A. Сдал сегодня все экзамены - претрип, айр-брек тест, площадку и вождение по городу. Пункт 4 выполнен. Понятно, что еще "Учиться, учиться и учиться", как завещал вождь пролетарской революции. Но - "имею документ"

                                Comment

                                Working...
                                X