Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

    А вообще, очень все зависит от того, чем мы питаемся... Вот пример: в прошлом году отдыхали мы на море в Крыму (наверное уже последний раз). Была у нас компашка из 8 человек. Так вот... когда мы пошли в столовку кушать (с нами были те кто не очень много зарабатывает... потому ходили как все) - мы например, с моей девушкой, стали брать пареный рис и с запеченой рыбкой и салатиками... а те, особенно девушки, кто имеет проблему с лишним весом, такого есть не захотели а заказали себе пиццу с чебуреками!!! В поезде было то же самое... мы салатики там разные, варенные куриные яйца, копченую рыбку, свежие овощи и фрукты... а они - взяли себе свиные паштеты там разные, тушенку, колбасу, пирожки, чипсы и т.д.! Далее... когда отдыхали, на вечер мы предложили сделать на грилю по отдельности овощи и по одной куриной ляшке (кабачки, баклажаны, морковка, огурцы, шампиньоны... все это замаринованное на полчаса в оливковом масле с чесночным порошком, перчиком, зеленью и немного соли - кстати очень вкусно), то они сначала не захотели, а пошли в магазин и взяли себе магазинных пельменей (потом прочитал на упаковке состав: 18% свинина, 7% говядина... остальное - соя, крахмал и всякие заполнители и усилители вкуса...) и почти по пол-кило на каждую! Конечно... мы всем поделились с ними.
    Но, теперь я точно знаю, что... на сколько ты толстый или толстая - столько ты и жреш разной гадости! ...в общим, большой лентяй сам к себе, особенно это касается девушек!

    Comment


    • #47
      Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

      Originally posted by waverUA View Post
      Ну... сосиски - не очень полезное блюдо. А в остальном - Молодец!
      Сам, вот уже почти месяц - сижу на похожей диете... боковой жир тракиста пытаюсь сбросить :-)
      Кстати, очень полезен такой вот как у вас нафото Kefir (биокефир по нашему)... я правда, почти каждый день пью почти такой же, только "Plain" - без фруктов. И, только недавно узнал, что ихний "Batermilk" - это совсем не кефир а бодяга какая-то (ни каких кисломолочных бактерий). Кстати, не редко питаюсь в Макдональдсе или Вендис, или других забегаловок быстрого питания. Там вполне сносно и полезно можно иногда, на быструю руку, поесть... в Макдонадсе утром, например, есть хорошая горячая овсяная каша с сухофруктами и свежими яблоками, в остальное время дня - можно поесть салатика с горячим филе курицы с гриля. В Вендисе - тоже похожий салатик есть, плюс можно взять цельную, гарячую печеную картошку и поесть в траке с настоящим маслом и настоящей сметаной (что всегда имеется в холодильнике в траке, а не с тем спредом и с поддельной сметаной что дают в придачу), плюс кусок копченой рыбки, индючки или курочки... с кефиром. В ТакоТайме (40-вой екзит на 80-ке в Айове на Флаинжее, например) - можно взять тарелку пареного риса с говядиной или курицей. То же самое, можно взять тарелку с рисом "ТериякиЧикен" в "Джеке из Коробочки" :-), есть еще "сабвей". Иногда, можно хорошо и полезно поесть в ПандаЕкспрес, того же риса с говядиной, курицей, креветками и овощами. На трак-стопах, я только иногда покупаю салатик с мясом... но это самый хужий вариант - только когда нету ничего другого и очень спешу. А так, все необходимые овощи и фрукты - почти всегда есть в траке... постоянно пополняю запасы. Ну и, насчет "Ранча"... тот что всегда дают в придачу к салатам - лучше не есть, это как майонез. Ранч (кстати очень вкусный и очень полезный) - нужно покупать в супермаркетах только из холодильников, тот что стоит на полках рядом с овощами - тот что сделан на основе кефира или йогурта (на основе молочнокислых бактерий), а не тот что стоит просто на полках (без холодильника) и даже имеет название ButterMilk Ranch - это почти тот же майонез, только сделан в виде ранча... в общим - дешевый аналог нормального ранча. Почти всегда покупаю в Валмарте куски или пласты копченого лосося... в русских магазинах можно взять и другую копченую рыбу, от хека и вплоть до форели или осетрины... 100-200грамм форели или осетрины на обед - будет стоить не больше гамбургера в макдональсе!. Иногда, примерно раз в неделю, заезжаю в ресторанчик - что бы поесть кусок настоящего цельного мяса, то есть стейка из говядины, с пареной брокли. От гамбургеров, свинины, колбасы и особенно пива - вообще отказался, не при нашей сидячей работе питаться такими жирными и высококалорийными, богатыми холестирином, продуктами. Когда хочется за рулем чего-то просто погрысть - всегда есть на полке сверху разные орехи, семечки (даже тыквенные) и сухофрукты. К чаю или кофе, всегда можно сьесть батончик "Nutrition Bar" с полезных злаков и фруктов.
      И вообще, заметил что при нашей (работе тракиста) малоподвижной работе - вполне достаточно и 1000 калорий в день в место рекомендуемых 2000... это больше для тех кто больше целый день двигается а не сидит 11 часов за баранкой.
      Иначе, при питании гамбургами и колбасой, при нашей сидячей работе - обязательно начинает лезть жирок по боках!
      Вейв, тебе всерьез удается съедать всего 1000 ккал в день,???? Очень уважаю.

      Comment


      • #48
        Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

        Originally posted by nawarra View Post
        Вейв, тебе всерьез удается съедать всего 1000 ккал в день,???? Очень уважаю.
        Вообще-то, даже меньше... 700-800 в день, уже три недели как. И почти б...я, по мне не заметно... живот только пока немного сдулся. Правда, уже пол года как ни разу не взвешивался... мой максимум пол года назад был 84 кг.

        Comment


        • #49
          Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

          Originally posted by waverUA View Post
          Вообще-то, даже меньше... 700-800 в день, уже три недели как. И почти б...я, по мне не заметно... живот только пока немного сдулся.
          700-800... Какой кошмар. Это же только пиво... ))

          Comment


          • #50
            Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

            Я извиняюсь, а сало с картошачкай и лучком тут кушает кто?

            Comment


            • #51
              Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

              Originally posted by bylbash View Post
              Я извиняюсь, а сало с картошачкай и лучком тут кушает кто?
              Стыдно признаться. Правда иногда соточку абсолюта приходиться добавить.

              Comment


              • #52
                Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                Originally posted by bylbash View Post
                Я извиняюсь, а сало с картошачкай и лучком тут кушает кто?
                Я кушаю! Правда, только летом, молоденькую картошечку, у тётушки в деревне! Даже, несколько раз в год, меня реально пробивает сьесть несколько кусочков "своего" (тётушкиного), такого белого, твердого, мороженного чуть соленого сала с горчичкой, лучком, и ломтиком свежего серого хлеба... или к горячему борщику, или к стаканчику водочки!
                Б...я, ща еще слюной удавлюся... Пол года уже не пил водочки и сала не ел...
                Все, иду спать...

                Comment


                • #53
                  Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                  Originally posted by waverUA View Post
                  Я кушаю! Правда, только летом, молоденькую картошечку, у тётушки в деревне! Даже, несколько раз в год, меня реально пробивает сьесть несколько кусочков "своего" (тётушкиного), такого белого, твердого, мороженного чуть соленого сала с горчичкой, лучком, и ломтиком свежего серого хлеба... или к горячему борщику, или к стаканчику водочки!
                  Б...я, ща еще слюной удавлюся... Пол года уже не пил водочки и сала не ел...
                  Все, иду спать...
                  Да ну тебя. Иди спать. Не пиши больше.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                    Originally posted by nawarra View Post
                    Стыдно признаться. Правда иногда соточку абсолюта приходиться добавить.
                    Наш чалавек! Я на Украинском сайте о здоровом питании прочел, сальцо - то копченое, положительно влияет на рост мышечной массы. Мосле сальца, метаболизм дескать в шоке прибывает. Так я теперь за правило взял, вместо кактелей там протеиновых, сальцо кушаю. И вы знаете, вес действительно растет прямо таки по часам!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                      Originally posted by bylbash View Post
                      Наш чалавек! Я на Украинском сайте о здоровом питании прочел, сальцо - то копченое, положительно влияет на рост мышечной массы. Мосле сальца, метаболизм дескать в шоке прибывает. Так я теперь за правило взял, вместо кактелей там протеиновых, сальцо кушаю. И вы знаете, вес действительно растет прямо таки по часам!
                      А еще что-то нужно делать, кроме поедания сала, чтобы росло все как надо? Коктейли протеиновые. Это все фу. Это все в Мск осталось. Тут хоть иногда сальца можно поесть с водочкой.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                        Originally posted by nawarra View Post
                        Да ну тебя. Иди спать. Не пиши больше.
                        А сальцо-то, можно еще На природе где, над костром поджарить и в хлебушек Бородинский помокать. Да с лучком и солью. А вы мне тожа тута 700-800 калорий. Эх...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                          Originally posted by bylbash View Post
                          А сальцо-то, можно еще На природе где, над костром поджарить и в хлебушек Бородинский помокать. Да с лучком и солью. А вы мне тожа тута 700-800 калорий. Эх...
                          Я на день весны и труда уже совсем скоро домчусь аэрофлотом и соберу мужиков на дачке... Давно всех не видел. Свининки замаринуем) жаль жена невыездная пока.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                            Originally posted by nawarra View Post
                            А еще что-то нужно делать, кроме поедания сала, чтобы росло все как надо? Коктейли протеиновые. Это все фу. Это все в Мск осталось. Тут хоть иногда сальца можно поесть с водочкой.
                            Как человек серьезно относящийся к спортивному и диетическому питанию, и просто как товарищ по водительскому цеху, НЕмогу не порекомендовать Вам: мачанку, свекольник, верашчаку, драники и естественно крамбамбулю. Без этих блюд, и спорт не спорт и работа не в радость.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                              Originally posted by bylbash
                              Как человек серьезно относящийся к спортивному и диетическому питанию, и просто как товарищ по водительскому цеху, НЕмогу не порекомендовать Вам: мачанку, свекольник, верашчаку, драники и естественно крамбамбулю. Без этих блюд, и спорт не спорт и работа не в радость.
                              Я бы с радостью. И знаю, что все очень вкусно. Но в Москве некому все это готовить. Да и знатоков Вашей кухни в близких друзьях не имеется. Поэтому из сего списка отведовал только свекольник и драники. Ну и, конечно, смешивал водку с пивом, конечно, не крамбамбуля, но ЕРШ был знатный. ))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                                Originally posted by nawarra View Post
                                Я бы с радостью. И знаю, что все очень вкусно. Но в Москве некому все это готовить. Да и знатоков Вашей кухни в близких друзьях не имеется. Поэтому из сего списка отведовал только свекольник и драники. Ну и, конечно, смешивал водку с пивом, конечно, не крамбамбуля, но ЕРШ был знатный. ))
                                А для тех кто недавно включил свои радио приемники, напоминаем что тема данной передачи - "Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !" )))
                                За что так сказать боролись...

                                Comment

                                Working...
                                X