Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

    Originally posted by Primorec
    А мне М. Веллер нравится. Особенно "Легенды Невского проспекта".
    Да-а, товарищ, с Вами всё ясно. А Вы в курсе, что сей деятель имеет наглость критиковать власть? Вы в курсе, что он неодобрительно отзывается о Рамзане Ахматовиче Кадырове и Владимире Путине, президенте нашем? Вы такой термин, как национал предатель, слыхали? А пятая колонна?
    Ну ничего, скоро списочки опубликуют, вот тогда вы и повеселитесь. Страна во вражеском окружении, Вы этого не понимаете? Токо-токо с колен Владимир Владимирович страну-то подняли. А ну-ка признавайтесь, такие фамилии как Навальный, Шэндерович Вам извнстны? По глазам вижу, что известны. Ладно, голубчик, наша организация всех вас поименно лично каждого разъяснит... У Вас там ещё и родственники за границей имеются? Считайте, что Вы в первых рядах.

    Comment


    • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

      Originally posted by Primorec
      А мне М. Веллер нравится. Особенно "Легенды Невского проспекта".
      Да, "Легенды" и Невского и Арбата, читаются на ура! И все таки ...балабол он знатный, серьезно к нему относиться не получается !

      Comment


      • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

        народ, страшно бывает ездить? особенно в тиме (спать, когда напарник (новочок) ведет трак)
        можно много здоровья потерять
        как решаете проблему вибрации, гемороя - сидячего образа жизни?

        Comment


        • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

          Originally posted by DeepForest
          народ, страшно бывает ездить? особенно в тиме (спать, когда напарник (новочок) ведет трак)
          можно много здоровья потерять
          как решаете проблему вибрации, гемороя - сидячего образа жизни?
          страшно, когда трак горит в первый раз, второй раз уже рутина, можешь позволить себе полюбоваться этими чарующими языками пламени!

          Comment


          • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

            Originally posted by DeepForest
            народ, страшно бывает ездить? особенно в тиме (спать, когда напарник (новочок) ведет трак)
            можно много здоровья потерять
            как решаете проблему вибрации, гемороя - сидячего образа жизни?
            Когда напарник-новичок в кабине - это дискомфорт, но ситуация более-менее под контролем. А вот когда вокруг на трассе докуя и больше "Профи" -- это намного страшнее, а самое ужасное что ты (и никто другой) их абсолютно не контролируешь.

            Вибрация лечиться техническими средствами, а от Геммороя спасает правильное питание и личная Гигиена, особенно гигиена жо..., пардон задницы.

            Comment


            • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

              Originally posted by Alibaba
              ... особенно гигиена жо..., пардон задницы
              "ж..па есть, а слова нету"(с)

              ну давайте поговорим о гигиене "пардонзадницы"
              застой крови в тазу как убирается?

              Comment


              • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                Originally posted by DeepForest
                "ж..па есть, а слова нету"(с)

                ну давайте поговорим о гигиене "пардонзадницы"
                застой крови в тазу как убирается?

                Я не практикующий врач-проктолог, а потому не знаю точного ответа на вопрос: "застой крови в тазу как убирается?"

                Согласитесь, что вопросы терапии лучше всего адресовать компетентным в этих вопросах специалистам.

                А вот о профилактических мерах во избежание самих болезней, можно поговорить и на обывательском уровне, что мы здесь в принципе и делаем.

                По моему мнению и личному опыту могу смело сказать, что Гигиена в целом, а наружних органов в частности, является одним из важных профилактических мер для предотвращения многих заболеваний. Сама по себе Гигиена не панацея, а лишь часть комплексного подхода к профилактике. Поэтому я сперва указал о правильном питании, а потом уже о гигиене. Кроме этих мер, есть ещё масса рекомендаций для поддержания организма в здоровом состоянии, перечислять которые не вижу смысла,т.к. они давно описаны и большинство из них известны нам ещё с детского возраста.

                Вот лишь некоторые (из многочисленных) простейшие и легковыполнимые рекомендации, которые помогут вам избежать, как самого "застоя крови в тазу", так и его неприятных последствий:

                4 принципа профилактики заболеваний заднего прохода - Популярные статьи - Проктология

                Comment


                • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                  Нашел статью в сети:

                  ОБМАНУТЬ СОН

                  Иногда требуется не спать долгое время. Помните, полное отсутствие сна в течении 2-4 суток может привести к стойким психическим нарушениям. Здоровье дорого нынче.

                  Способы борьбы со сном я делю на три группы:

                  Кнут
                  Пряник
                  Обман

                  Во время бодрствования предпочтительна молочно-растительная пища - часто и мелкими порциями. После 22-х часов есть не стоит до 6 утра. Свежий воздух способствует лучшему самочувствию. Пить много жидкости обязательно!

                  • Кнут: это все стимуляторы - крепкий чай, кофе, женьшень, родиола розовая.
                  Кратковременное и надежное средство я нашел во время работы на скорой помощи - понюхать несколько раз 10% раствор аммиака (он же нашатырный спирт). Снимает сон минут на 40 и проясняет голову.

                  При повторном использовании бессонница длится около 20 минут. При третьем - 5 минут. Не вздумайте нюхать технический аммиак (25%). На днях попробовал - думал дыхание остановится - диафрагма делала жесткие попытки вдоха с частотой 2-3 в секунду. Это не считая слез и соплей.

                  Природу не обманешь - после окончания действия стимуляторов сон набрасывается на вас с утроенной силой.

                  Помогает не отрубиться упругий бандаж или тугой ремень на поясе, хотя и слегка заторможен, но не уснёшь. При первой же возможности отключись минут хоть на 10.

                  • Пряник: Для чего нам нужен сон? Чтобы нервная система успела синтезировать необходимое количество веществ в головном мозге необходимых для бодрствования. Надо дать мозгу эти вещества - магний и большие дозы витамина группы В.

                  Обычно это таблетки. Неуробекс, нейрорубин, нейромультитабс и прочее (витамины в лечебных дозах). Плюс панангин (микроэлементы). Моча при этом начинает пахнуть хлебом и окрашивается в желто-зеленый цвет. Не желательно использовать этот метод более 10 суток подряд (при условии 3-х часового сна в сутки). На таблетках бодро себя чувствовал 2,5 суток подряд.

                  • Обман: это разного рода полифазные сны и различные методики глубокой релаксации. Мой опыт таков - при полифазном сне практически невозможно работать физически, психическая рекция никакая и очень сложно совместить ритмы с остальными людьми и работой.

                  15 минут глубокой релаксации 2-4 раза в день дают возможность сократить сон до 4 часов в сутки. Но требуется длительная тренировка самой релаксации, что впрочем, в жизни очень пригодится.

                  ГЛАВНОЕ - дать организму выспаться после лишения сна не менее 12-15 часов в темноте, с доступом свежего воздуха.

                  Comment


                  • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                    he he.jpg .

                    Comment


                    • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                      Originally posted by Chicagin
                      ОБМАНУТЬ СОН
                      2 раза было - спал на ходу за рулём с открытыми глазами
                      лечится только сном... ЛЮБЫМ

                      лечил себя так: спал 10-15 минут, как Штирлиц, потом ехал
                      эти 10-15 минут дают заряд бодрости на 5-7 часов

                      если нет выходного - то в "выходной день" поспать на 1 час больше, чем в обычный день и приступить к работе

                      Comment


                      • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                        Парни, я знаю одно. СОН не обмануть !!! Если начало выключать, нужно тормозить и ложиться спать. У меня раз было, что я в 50 км от дома, тупо встал около заправки и лег спать. Потому как глаза закрывались. Всех денег не заработаешь, а жизнь и семья, которая ждет, ...одни. Вот и вся правда !!!
                        Берегите себя.

                        Comment


                        • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                          что вы об этом думаете?

                          NICOIN - спрей против курения

                          Comment


                          • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                            Originally posted by CASPTRANS
                            что вы об этом думаете?

                            NICOIN - спрей против курения
                            Можно попробовать но вот честно сказать доверия не вызвало. Незнаю даже почему.

                            Comment


                            • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                              Originally posted by kdv-rossiya55
                              Парни, я знаю одно. СОН не обмануть !!! Если начало выключать, нужно тормозить и ложиться спать. У меня раз было, что я в 50 км от дома, тупо встал около заправки и лег спать. Потому как глаза закрывались. Всех денег не заработаешь, а жизнь и семья, которая ждет, ...одни. Вот и вся правда !!!
                              Берегите себя.
                              Я спал в 7 км. От дома повернул на углу автобусная остановка протянул метров 100 и все, понял все приехали. Пацаны утром на работу ехали говорят стучали - безрезультата труп ...

                              Comment


                              • Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                                Originally posted by 1phantom
                                Можно попробовать но вот честно сказать доверия не вызвало. Незнаю даже почему.
                                Около года назад я писал, что моя жена перешла на электронные сигареты. Вскоре она бросила и их, курит только на каких-нибудь пул-парти, фактически несколько раз в году. Даже не помню, когда она покупала последний раз катриджи. По-моему, это практически то же, что не курить совсем.

                                Comment

                                Working...
                                X