Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Morozov P.
    Отаж знатоки! Отаж литераторы, итись они колотись! Ково "есенинское"? Этож чиста Алексан Сергеич!
    Вот вам, ощютите:
    http://youtu.be/mEel0CCtFOo
    Как неудобно перед Доном Педро то, получилось

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Нужна помощь,я уже писал,что трак на холодную заводится и работает отлично,но вот на горячую не хочет заводиться ,крутит, и заводиться но с трудом..Работает после запуск а в любом случае без проблем,но вот запуск..
      Все началось после ТО..
      После этого отправили на фирменный сервис,а там начали сворачивать кровь,то то нужно поменять,то это,теперь дошло до того,что говорят меняйте все шесть форсунок и может он начнет заводиться.. 6!!!! форсунок менять,3500 дол. заявили..При этом трак работает и едет без проблем,только вот с горячим запуском проблема.
      Нужна грамотная консультация что в этом случае может быть причиной ,куда лучше обратиться .
      Буду благодарен за любую информацию.
      неделю кровь пьют..
      Трак Freightliner M2-106 2005г.
      Контакты толковых мастеров поближе к Флориде приветствуются

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Нужно проверить давление в топливной рампе, проверить клапан обратки. Скорее всего одно из двух.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Что значит "на холодную", " на горячую"? Это зависит от темп воздуха? Через какое время после остановки двигателя пуск происходит нормально? Через час, три, десять? Если заглушить мотор и тут же попробовать завести, как будет заводится? Попробуйте заглушить не ключем, а включить повышенную и бросить сцепление, будет разница в заводке после этого? Способ останова, конечно, варварский, но попробуйте. Из идиотских советов: при открывании крышки бака, не слышно ли звука всасываемого воздуха? При работающем моторе посмотрите в стакане топ. фильтра, нет ли пузырьков воздуха? Снимите видео пуска, на словах тяжело понять. Вы говорите, это появилось после ТО. Что конкретно делали? Полный перечень.
          Ещё вопрос. Если завести на холодную и через секунд тридцать-сорок заглушить, как после этого заведётся? Или начинается мозгойопка после прогрева мотора до рабочей температуры?
          Вы пишите "крутит и заводится, но с трудом". И крутит с трудом, и заводится с трудом? Или крутит хорошо, но плохо заводится? Сколько секунд надо крутить, что бы завёлся? Плохо заводится, как будто топлива не хватает? Или долго крутит без вспышек, а потом резко стартует?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Kanatzhan
            Нужно проверить давление в топливной рампе, проверить клапан обратки. Скорее всего одно из двух.
            Резонно, но почему на холодную потом стартует без проблем? Откуда может давление в рампе появится? (если клапан) Ну и потом, при нагрузке ощущалась бы нехватка топлива (если насос недодаёт в рампу), а мотор-то работает без проблем, только с горячим пуском беда.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Morozov P.
              Что значит "на холодную", " на горячую"? Это зависит от темп воздуха?
              От температуры двигателя. Утром запускается,а после прогрева до 180 и попытки запуска проблема.Через какое время после остановки двигателя пуск происходит нормально? Через час, три, десять?
              Часа через три четыре
              Если заглушить мотор и тут же попробовать завести, как будет заводится?
              Практически никак
              Попробуйте заглушить не ключем, а включить повышенную и бросить сцепление, будет разница в заводке после этого? Способ останова, конечно, варварский, но попробуйте. Из идиотских советов: при открывании крышки бака, не слышно ли звука всасываемого воздуха?
              Проверю. Если слышно то что? А если не слышно?
              При работающем моторе посмотрите в стакане топ. фильтра, нет ли пузырьков воздуха? Снимите видео пуска, на словах тяжело понять. Вы говорите, это появилось после ТО. Что конкретно делали? Полный перечень.
              Обычное ТО масло,фильтр,топливный фильтр.

              Ещё вопрос. Если завести на холодную и через секунд тридцать-сорок заглушить, как после этого заведётся?
              После этого нормально

              Или начинается мозгойопка после прогрева мотора до рабочей температуры?
              Да,после прогрева до рабочей температуры.

              Вы пишите "крутит и заводится, но с трудом". И крутит с трудом, и заводится с трудом? Или крутит хорошо, но плохо заводится? Сколько секунд надо крутить, что бы завёлся? Плохо заводится, как будто топлива не хватает? Или долго крутит без вспышек, а потом резко стартует?
              Долго крутит без вспышек,такое впечатление что топлива не хватает,и потом с трудом,но цепляет и запускается.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Morozov P.
                Резонно, но почему на холодную потом стартует без проблем? Откуда может давление в рампе появится? (если клапан) Ну и потом, при нагрузке ощущалась бы нехватка топлива (если насос недодаёт в рампу), а мотор-то работает без проблем, только с горячим пуском беда.
                Паша у меня пикап Dodge Laramia двигатель 5.9,на холодную заводится с полтыка,но вот стоит заглушить,потом заводится так будто зажигание сбитоюИ расход большой уже года два.Если заглушить через минуту и завести снова то заводится,а если проехать минут 10,заглушить и завести то с трудом,но заводится.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Вчера утром собрался ехать делать таксу,регистрейшн и заодно заехать в инщуранс,занести им подписанный договор.Решил взять с собой жену и детей.Сели,поехали.На нашем эксите заехал заправился,взял кофе,дети конфет набрали-для них ехать куда то это в первую очередь на тракстопе затариться,даже хоть полный вян еды и воды будет.Вобщем.Приезжаю к Пашке,он выходит,садится в вян.Я оборачиваюсь и говорю супруге:Яна подайка мне..................и замолчал!Все бумаги остались дома!Быстро позвонил Алексу(Алексей Галенко таксу мне делает)обьяснил ситуацию.Он долго размышлял и искал и сказал что в пятницу в 12.00 может принять.Вобщем поехали в "русский магазин".Затарились,взял селёдку,чёрный хлеб колбасу копчённую,то,сё.Потом высадил Пашку и еду домой.Мне звонят,я не отвечаю,но на один звонок из шести пропущенных решил ответить.Лоялти фуел кард,пилот кард-связь плохая.Думаю что за дурни,какая на хрен Лоялти фуел кард.Заезжаю в эксит 95 I-84 Пилот.Взял кофе,малая попросила собачку плюшевую.Купил,подхожу к кассе,расплачиваюсь,а кассирша как всегда-ду ю хяв пайлот кард?Я в карман а там пусто!!!Все кредитки,CDL,все Лоялти карты пропали!!!Я в шоке выхожу и подходим к машине.
                  -Супруга:Ты что дед?
                  Яна я все кредитки потерял!
                  -она смотрит и молчит,и только пронеслось-оххххххууууу! и замолчала.Снова звонок.Отвечаю.А мне в трубку,Борис вы не правильно поняли.Ваши все карты у нас на кассе остались в 10 утра.Извените что сразу не позвонили,когда будете проезжать мимо то спросите документы у кассира.
                  Приехал на наш эксит на Флаинг джей,зашёл,отдали все карты,CDL и Лоялти карты.Подхожу к машине,снова моя драгоценная выдохнула пол слова-охууу и тишина.
                  Приехали домой,по пути в ликёр сторе взяли водочки,мы уже позвали своих в гости на селёдку .Выкладываем покупки!
                  Нту не селёдки ни скумбрии копчённой,а только свёрток копчённой мойвы(которую мы не заказывали).Вобщем вот такие дела!!
                  !

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by korolVitalii
                    Долго крутит без вспышек,такое впечатление что топлива не хватает,и потом с трудом,но цепляет и запускается.
                    Если честно, ничего умного в голову не приходит. На первый взгляд похоже, что топливо уходит, но почему тогда после долгого перерыва стартует без проблем? А мотор Детройт? Я сегодня буду на ярде, задам вопрос мотористу. Может он чего умного скажет? А насчёт крышки бака, бывает, что атмосферный клапан за..., за... (вот какое слово тут можно подобрать кроме как "засрался"?) засахарился и в баке со временем образуется вакуум, который не даёт топливу нормально из бака уходить. Но тут это невероятно, т. к бака два. Неисправность и так редкая а что б в обоих баках сразу....

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Я думаю, что Канатджан прав. Что то тут с обраткой. Или с каким другим топливным клапаном. Бывает наоборот... Одно могу сказать, ОЧЕНЬ маловероятно, что причина в инджекторс. Хреновая проблема, делов скорее всего на копейку, но пока то да се, головняка на червонец.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Да ясен пень, что форсунки не при чём! При плохой работе одной или неск. форсунок расход увеличивается, тяга пропадает, зимой мотор плохо запускается. Ничего этого нет. Появилась эта беда после ТО, меняли толп. фильтр. Прокладку может под стаканом повредили? Но почему тогда с утра нормально стартует? Должно быть наоборот - чем больше стоит, тем больше топливо уходит. Трак был, на котором я начинал работать, так ему с утра надо было в стакан соляры с чайника налить. Аристократ, блин, пока не выпивал утреннюю чашечку кофе, работать отказывался. А тут-то наоборот! Токо заглушил и уже не завести. А с утра - пожалуйста. Если по каким-то причинам в рампе недостаточно давления для заводки, то откуда оно к утру появляется? Дизель, что ли, сам с бака по трубкам поднимается и через топливный насос поступает в рампу?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Morozov P.
                          Если честно, ничего умного в голову не приходит. На первый взгляд похоже, что топливо уходит, но почему тогда после долгого перерыва стартует без проблем? А мотор Детройт? Я сегодня буду на ярде, задам вопрос мотористу. Может он чего умного скажет? А насчёт крышки бака, бывает, что атмосферный клапан за..., за... (вот какое слово тут можно подобрать кроме как "засрался"?) засахарился и в баке со временем образуется вакуум, который не даёт топливу нормально из бака уходить. Но тут это невероятно, т. к бака два. Неисправность и так редкая а что б в обоих баках сразу....
                          Ребята вы бы переместились в "Наши траки с недостатками" проблемка интересная, но там поболе может народу подключится? (сам то я слежу, чем засада кончится!!!)

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Morozov P.
                            Что значит "на холодную", " на горячую"? Это зависит от темп воздуха? Через какое время после остановки двигателя пуск происходит нормально? Через час, три, десять? Если заглушить мотор и тут же попробовать завести, как будет заводится? Попробуйте заглушить не ключем, а включить повышенную и бросить сцепление, будет разница в заводке после этого? Способ останова, конечно, варварский, но попробуйте. Из идиотских советов: при открывании крышки бака, не слышно ли звука всасываемого воздуха? При работающем моторе посмотрите в стакане топ. фильтра, нет ли пузырьков воздуха? Снимите видео пуска, на словах тяжело понять. Вы говорите, это появилось после ТО. Что конкретно делали? Полный перечень.
                            Ещё вопрос. Если завести на холодную и через секунд тридцать-сорок заглушить, как после этого заведётся? Или начинается мозгойопка после прогрева мотора до рабочей температуры?
                            Вы пишите "крутит и заводится, но с трудом". И крутит с трудом, и заводится с трудом? Или крутит хорошо, но плохо заводится? Сколько секунд надо крутить, что бы завёлся? Плохо заводится, как будто топлива не хватает? Или долго крутит без вспышек, а потом резко стартует?
                            Originally posted by Morozov P.
                            Если честно, ничего умного в голову не приходит. На первый взгляд похоже, что топливо уходит, но почему тогда после долгого перерыва стартует без проблем? А мотор Детройт? Я сегодня буду на ярде, задам вопрос мотористу. Может он чего умного скажет? А насчёт крышки бака, бывает, что атмосферный клапан за..., за... (вот какое слово тут можно подобрать кроме как "засрался"?) засахарился и в баке со временем образуется вакуум, который не даёт топливу нормально из бака уходить. Но тут это невероятно, т. к бака два. Неисправность и так редкая а что б в обоих баках сразу....
                            Двигатель мерседес,бак один

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Baltika
                              Ребята вы бы переместились в "Наши траки с недостатками" проблемка интересная, но там поболе может народу подключится? (сам то я слежу, чем засада кончится!!!)
                              Да там все, что угодно может быть. От "подклинивающего" EGR до неправильного масла/фильтра ... Это надо "вдумчиво" ковырять, но на дилерской этого никому не надо. Они не от результата получают, а за время ....

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by madog
                                Да там все, что угодно может быть. От "подклинивающего" EGR до неправильного масла/фильтра ... Это надо "вдумчиво" ковырять, но на дилерской этого никому не надо. Они не от результата получают, а за время ....
                                Конечно было бы хорошо такой же трак найти и на время махнуться например EGR и попробовать проехаться, я так на Спиридоне делал, а то каждый раз покупать очередной элемент и проверять, блин накладно!!!

                                Comment

                                Working...
                                X