Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Что вы спорите с челом который зарабатывает 60 тыс, а раньше 120? Раньше он мог, а сейчас нет послать своих в теплые заморские края. Он доказывает, что в любом городе РФ можно заработать и потом потратить деньги на новую машину, съездить отдохнуть куда душа ляжет. Может он прав! Ему проще, он живет сегодняшним днем, сегодня он может, а вот завтра...... Мне скоро 60, есть большой дом, хорошая машина, любимая работа, вроде чего дергаться? Но, у меня есть дочь, ей на днях 13, у нее нет будущего, нет у старших сыновей, как нет у страны с ее нынешными правителями, страна в страшной (ж_пе) минусе уже сейчас. Впереди минус, ж.па, еще жирнее. Как только станет совсем хреново, эти правители кинут страну, уехав в свои виллы в тихой Европе, оставив позади нищую, разграблению ,,родину,, хорошо еще если не будет войны.
    Поэтому уезжаю.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by vest
      Конечно не одинаково живут там и там,это есс- но.
      Насчет херового,уж поверь,было и не раз ,доходило до того, что жрать купить было не на что , но никого в этом необвинял,кроме себя.т к сдетства был приучен что рассчитывать приходится только на себя , если даже родители хер на менязабили,точего ждать от гос-ва?
      1. А теперь ты это скажи учителям, и прочим джетникам. От учителя конечно зависит сколько он зарабатывает. Им же дают по сто тысяч, а они отказываются и берут от 7 до 12 тыс. Конечно депутаты нам очень нужны, у них сумашедьшая работа за то им и платят по 450тыс. А учителя нам нах...й не нужны вот им и платят по их способностям и потребностям. Это я к тому что не всё от тебя зависит и не каждый может заработать, даже если очень хочет.
      2. Вот видишь, чем дальше от центра, тем хуже. А скатайся на ДВ, а потом в Якутию, в Магадан, Сахалин и Камчатку, так вот там будет ещё хуже чем в Челябинске. А почему блять тут, что в сраном Вайоминге, что в Калифорнии цены на жизненонеобходимыеи продукты примерно одинаковые и жизнь ни на грамм не хуже. Что блять, тут инопланетянин управляют или люди?

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by truck2
        1. А теперь ты это скажи учителям, и прочим джетникам. От учителя конечно зависит сколько он зарабатывает. Им же дают по сто тысяч, а они отказываются и берут от 7 до 12 тыс. Конечно депутаты нам очень нужны, у них сумашедьшая работа за то им и платят по 450тыс. А учителя нам нах...й не нужны вот им и платят по их способностям и потребностям. Это я к тому что не всё от тебя зависит и не каждый может заработать, даже если очень хочет.
        2. Вот видишь, чем дальше от центра, тем хуже. А скатайся на ДВ, а потом в Якутию, в Магадан, Сахалин и Камчатку, так вот там будет ещё хуже чем в Челябинске. А почему блять тут, что в сраном Вайоминге, что в Калифорнии цены на жизненонеобходимыеи продукты примерно одинаковые и жизнь ни на грамм не хуже. Что блять, тут инопланетянин управляют или люди?
        1. Без понятия сколько получают учителя,НО, если их не устраивает уровень зарплаты,то пусть увольняются и ищут новое место работы.
        Я уехал в Подмосковье в 2002 году с 500$ на кармане вместе с женой,и ничего, 3 месяца пришлось потерпеть,но потом денег за месяц заработал в рублях 15700 руб,а в Челябе работал за 3500 на такой же работе. А если только ныть то и будешь в жопе сидеть всю жизнь.

        По пункту 2 не могу комментировать ибо в США небыл,и кто там как не знаю.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          День святого Валентина, а вы спорите.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Kanatzhan
            Что вы спорите с челом который зарабатывает 60 тыс, а раньше 120? Раньше он мог, а сейчас нет послать своих в теплые заморские края. Он доказывает, что в любом городе РФ можно заработать и потом потратить деньги на новую машину, съездить отдохнуть куда душа ляжет. Может он прав! Ему проще, он живет сегодняшним днем, сегодня он может, а вот завтра...... Мне скоро 60, есть большой дом, хорошая машина, любимая работа, вроде чего дергаться? Но, у меня есть дочь, ей на днях 13, у нее нет будущего, нет у старших сыновей, как нет у страны с ее нынешными правителями, страна в страшной (ж_пе) минусе уже сейчас. Впереди минус, ж.па, еще жирнее. Как только станет совсем хреново, эти правители кинут страну, уехав в свои виллы в тихой Европе, оставив позади нищую, разграблению ,,родину,, хорошо еще если не будет войны.
            Поэтому уезжаю.
            А вы вообще походу не читает внимательно)))
            Получает 60 совсем другой человек)))

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by vest
              1. Без понятия сколько получают учителя,НО, если их не устраивает уровень зарплаты,то пусть увольняются и ищут новое место работы.
              Я уехал в Подмосковье в 2002 году с 500$ на кармане вместе с женой,и ничего, 3 месяца пришлось потерпеть,но потом денег за месяц заработал в рублях 15700 руб,а в Челябе работал за 3500 на такой же работе. А если только ныть то и будешь в жопе сидеть всю жизнь.

              По пункту 2 не могу комментировать ибо в США небыл,и кто там как не знаю.
              1. Ну я как бы не ною, а иду к своей цели.
              2. А если вы тут не были и не знаете разницы, то хули вообще тогда спорить. Для вас счасть в неведении.
              3. Ну на гк то подали?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Добавлю и я свои 5 копеек ))). Приехал я из Калининграда, у меня туда друзья уехали 2 года назад из Омска. Очень хвалили свой новый город, что и чисто и тепло (по меркам Сибири). Жена очень хотела поехать, ну и поехали. Скажу честно, были иногда мысли перебраться поближе к Европе (если уж не в Америку), и ехали с целью осмотреться, прицениться, ну и глянуть хоть глазком на ту жизнь что нам рисовали друзья.
                Ну, что сказать... Впечатления двоякие. Погода сырая, аэропорт старый (хотя стройка какая- то идёт, но из новостей понял, что там бардак и все затянулось), дороги лучше чем в Омске и многих городах РФ, чисто (это правда), дороги в городе метут и чистят, ну а в остальном та же Россия.
                Сидя за столом сказал друзьям что, ну ни чего особенного я не увидел, что мол за бугром получше будет )))). Тут уж они в унисон запели о том, что во всех бедах виновата МОЯ АМЕРИКА и они её терпеть не могут. На вопрос, что они приобрели - мне поведали о чистом, воздухе, городе и теплом климате.... и ВСЁ.
                Когда они уезжали из Омска, продали хорошую 4-х комн. квартиру в Омске, а сейчас трёшка в старом доме, но в центре Калининграда, он как в Омске работал таксистом так и там, она на удалёнке через интернет, что в Омске так и там... Никакого развития, никаких перспектив.
                Жена посмотрела тоже на всё это и тоже погасла. Работы нет, а если есть то платят мало, жильё - просто с космическим ценником !!!
                Сегодня прилетели домой, жена пошла на работу в смену (работает она у меня медсестрой в доме престарелых с з/п 9-12 тыс. рублей с 8 до 20 часов, правда 2 через 2 дня), и там новость.... В связи с сокращением расходов в бюджетных учреждениях, з/п срезают на 20%, половину персонала младшего звена без содержания, а врачей уволили ВСЕХ. Раньше у них были свои врачи, а теперь все обследования и срочняки через обычные поликлинники и скорые, которых к стати не дождаться по 2 часа. У меня тоже запары начались с грузами, то есть то нет. Основная работа с трубным заводом, а у них сейчас заказов нет, персонал сократили, сырье не завозят и не известно что будет дальше. В феврале сказали работу не ждать. придется рейсы искать грузы самому, а их нет. Те которые есть за копейки. Дороги убили в конец. Денег не хватает на обслуживание кредитов, не говоря о том что насобирать на дорогу. Кстати кредиты перестал платить, подал на банкротство. Теперь буду судиться с банками, ни и пока запрет на выезд не впаяли нужно уезжать.
                В общем сегодня сидим думаем как жить дальше, оставаться здесь или ехать в Калининград и в общем порешили на том, что надо ехать в США. Тянуть уже некуда. Вот так мы и живём за МКАДом !!!!!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by truck2
                  1. Ну я как бы не ною, а иду к своей цели.
                  2. А если вы тут не были и не знаете разницы, то хули вообще тогда спорить. Для вас счасть в неведении.
                  3. Ну на гк то подали?
                  1 да причем тут ты?) я помню твои рассказы несколько лет назад про рабочие будни, очень интересно было почитать.
                  2 а о чем я спорю? Про штаты и жизнь в них вообще по-моему я ничего не писал, да и как я в них окажусь? Знакомых там нет , а просто,как турист ничего не увидишь особо.
                  3 нет,да и незачем , ведь когда не особо надо , то по-любому выиграешь,а значит заберешь чей то шанс , кто действительно хочет

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by kdv-rossiya55
                    В общем сегодня сидим думаем как жить дальше, оставаться здесь или ехать в Калининград и в общем порешили на том, что надо ехать в США. Тянуть уже некуда. Вот так мы и живём за МКАДом !!!!!
                    Печально конечно, вот только ,как вы собираетесь уезжать в США?
                    По каким документам, и на какие средства, если денег даже на кредиты нет?
                    Тем более с таким курсом,как сейчас

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by vest
                      Печально конечно, вот только ,как вы собираетесь уезжать в США?
                      По каким документам, и на какие средства, если денег даже на кредиты нет?
                      Тем более с таким курсом,как сейчас
                      По тому и кредиты не плачу. Чтоб было хоть что-то откладывать. А иначе замкнутый круг получается. Всё подорожало, а ставки на перевозки те же, налогов добавили и плату за проезд, а платежи по кредитам не уменьшаются. Я так подумал, раз ЦБ не может исполнять своих конституционных обязанностей и сдерживать инфляцию и курс рубля на приемлемом для экономики уровне, то почему я ОБЯЗАН платить кредиты ??? Пошли они в опу. А тем более сейчас такой закон приняли, почему же им не воспользоваться под шумок волны ))).

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by vest
                        Печально конечно, вот только ,как вы собираетесь уезжать в США?
                        По каким документам, и на какие средства, если денег даже на кредиты нет?
                        Тем более с таким курсом,как сейчас
                        Кто ищет тот всегда найдёт...как и на что.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by kdv-rossiya55
                          По тому и кредиты не плачу. Чтоб было хоть что-то откладывать. А иначе замкнутый круг получается. Всё подорожало, а ставки на перевозки те же, налогов добавили и плату за проезд, а платежи по кредитам не уменьшаются. Я так подумал, раз ЦБ не может исполнять своих конституционных обязанностей и сдерживать инфляцию и курс рубля на приемлемом для экономики уровне, то почему я ОБЯЗАН платить кредиты ??? Пошли они в опу. А тем более сейчас такой закон приняли, почему же им не воспользоваться под шумок волны ))).

                          Заначка есть,это уже хорошо, а что с бумагами для отъезда? Уже придумали,как уехать?

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by truck2
                            Кто ищет тот всегда найдёт...как и на что.
                            Тож верно.
                            Но лучше все несколько раз обдумать и просчитать.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by vest
                              1) Ну уж прокомментировать пжлста что я тут наврал?
                              Кем кем а звиздоболом меня один раз только называли в жизни и то это еще в школе было

                              2)Все вы читаете между строк,и причем тут Валерена жопа в тепле,если я писал конкретно про своих родственников?
                              1) Простите, если задел Вас ненароком. Глагол "врать" в свём посте я употребил в смысле " Не любо не слушай, а врать не мешай."
                              Теперь собственно о "враньё". Цитирую Вас:


                              Originally posted by vest
                              Ди и вообще бесят приписывание своих хотелки заботой о детях........все вещали что ради детей, а по большому счёту ради того что б жопа своя в тепле была, а дети там уже сами адаптировались,и бол шинству не до детей было,пока все обустраивались и обживались.


                              Originally posted by vest
                              .....но не надо просто свои хотенья прикрывать заботой о детях,она тоже есть в порыве эмиграции,но далеко не на первом месте.вот имхо.
                              Почему Вы думаете, что я или ещё кто-либо свои "хотения прикрываем заботой о детях"? Вы что, лучше меня знаете мотивы моих действий? Я вообще не понимаю, почему я должен что-то прикрывать? Вам может и есть резон "прикрывать свои хотения", может Ваши "хотения" несколько расходятся с принятыми в приличном обществе, я этого не знаю и мне это неинтересно. Почему Вас вообще "бесят" чьи-либо "хотелки" и способы их "прикрытия", то же мне не вполне ясно. Перед Вами кто-то отчитываться должен?
                              Ну и последнее. О том, что выделено красным цветом. Тон у Вас почему-то осуждающий. А ответьте мне пожалуйста, а ваши действия обусловлены какими-то другими причинами. Может Вас больше заботят судьбы страны и мира? Может Вы сначала о счастье всего человечества думаете и только потом уже о себе? Или хотя бы чаяния трудового коллектива для Вас на первом месте?... Был такой человек, да плохо кончил две тыщи лет тому назад. Кстати, он же и сказал: "Не судите и несудимы будете."

                              2) Про ж... в тепле.
                              Originally posted by truck2
                              Про жопу в тепле... Да моя жопа в тепле будет сейчас.....
                              Я же это Труску отвечал, а не Вам. Или Вы между строк читаете?


                              Ладно, пора готовиться к встрече дорогих гостей. Фотоотчёт завтра.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Morozov P.
                                Простите, если задел Вас ненароком. Глагол "врать" в свём посте я употребил в смысле " Не любо не слушай, а врать не мешай."
                                Теперь собственно о "враньё". Цитирую Вас:








                                Почему Вы думаете, что я или ещё кто-либо свои "хотения прикрываем заботой о детях"? Вы что, лучше меня знаете мотивы моих действий? Я вообще не понимаю, почему я должен что-то прикрывать? Вам может и есть резон "прикрывать свои хотения", может Ваши "хотения" несколько расходятся с принятыми в приличном обществе, я этого не знаю и мне это неинтересно. Почему Вас вообще "бесят" чьи-либо "хотелки" и способы их "прикрытия", то же мне не вполне ясно. Перед Вами кто-то отчитываться должен?
                                Ну и последнее. О том, что выделено красным цветом. Тон у Вас почему-то осуждающий. А ответьте мне пожалуйста, а ваши действия обусловлены какими-то другими причинами. Может Вас больше заботят судьбы страны и мира? Может Вы сначала о счастье всего человечества думаете и только потом уже о себе? Или хотя бы чаяния трудового коллектива для Вас на первом месте?... Был такой человек, да плохо кончил две тыщи лет тому назад. Кстати, он же и сказал: "Не судите и несудимы будете."
                                Ладно, пора готовиться к встрече дорогих гостей. Фотоотчёт завтра.
                                Да походу тут вообще все читают между строк подиагонали...
                                Если внимательно прочитать все мои посты то увидите, что я это писал про родственников,которые в Германию переезжали.

                                Comment

                                Working...
                                X