Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL nelegal

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: CDL nelegal

    a wto takoe WS i gde ewo est6 takie mesta? i wto imenno tam proverayt?

    Comment


    • #17
      Re: CDL nelegal

      Originally posted by igora View Post
      a wto takoe WS i gde ewo est6 takie mesta? i wto imenno tam proverayt?
      WS - Weight Station. Дружище, тебе нужно покататься сначала, на словах даже не объяснишь, что такое "весовая станция". В самом упрощенном виде - это стационарный пост ГАИ с весами. На WS, если попал на инспекцию, проверяют все: твои документы, логбук, документы на трак и трэйлер, состояние трака.
      Купи атлас дорог для трак-драйверов. В каждом траке он должен быть. На трак-стопах стоит $10. Там очень много полезной информации: ограничения по весу для некоторых дорог внутри штата, ограничения по высоте, разрешенная нагрузка на оси, растояние, на которое должны быть сдвинуты колеса трейлера и прочее, прочее. И самое главное, там на картах показаны WS.
      Я знаю одного водителя, он за 3 года ни разу не заехал на WS. Всегда объезжает, готов даже сделать крюк 150 миль, только бы не заезжать на весы. Из Чикаго в Атланту всегда ездит через Алабаму. У него вместо 720 выходит больше 900 миль. Больше всего материт отрезок I-65 от Elizabethtown, KY до Nashville, TN. Там расположены 2 WS. Приходиться уходить на запад по 9001 дороге аж до I-69 и потом спускаться до I-24, в Нэшвилле опять на I-65 и до Бермингэйма, а там по I-20 до границы с GA, потом уходить на 27 дорогу и уже ориентироваться по обстановке возле Атланты. Я однажды тоже так ехал. Перевегруз был на осях трэйлера, и двинуть уже не было возможности.

      Comment


      • #18
        Re: CDL nelegal

        Originally posted by Chicagin View Post
        WS - Weight Station. На WS, если попал на инспекцию, проверяют все: твои документы, логбук, документы на трак и трэйлер, состояние трака.
        Страсти какие! А какова погрешность на весах? А может они накручены, а? Как проверить? Я раз с Волгограда возвращался, вез в аккурат 20 тонн, а у меня на границе Волгоградской обл, на ведущую ось 13,5 тонн показало. Я им говорю, что быть такого не может - бесполезно. Едут еще три машины и у них тоже самое. А они на погрузке взвешивались, на Францию шли. Получается 3,5 тонны в плюсе. Не слабо, да? Парни показали весовщикам официальные бумаги и послали их (весовщиков) на, я ничего не показал, но за компанию послали их тоже и уехал. Так это повезло, можно сказать, а так что докажешь? Вот и вопрос, как этим делом в Американских Штатах? Не бывает, что на весовых балуют?

        Comment


        • #19
          Re: CDL nelegal

          В Штатах есть сертифицированные весы САТ на каждом трак-стопе. Взвешивание стоит $9.50 первый раз и каждый последующий раз $1, пока ты двигаешь оси. Кажись, время не должно превышать 30 мин между твоими заездами на весы. Иначе опять $9.50. У них так система настроена.
          Когда взвешиваешься, тебе кассир дает и подписывает желтый ресит, на нем указывается адрес весовой, дата и иногда время взвешивания, номер твоего взвешивания, номер твоего трэйлера и название твоей компании, а также вес по каждой оси. Если на ментовских весах тебя заворачивают из-за якобы перегруза, берешь ресит и звонишь по тлф, который там указан, называешь координаты WS и ждешь, когда прибежит к тебе только что потерявший невинность полицейский и любезно пожелает тебе счастливого пути. Обычно до этого не доходит, достаточно только показать ресит полицаю, и все вопросы по весу отпадают.

          Comment


          • #20
            Re: CDL nelegal

            i wto na kawdoy WS proverayt dokymenty????? i naskolko oni jasto popadaytsa na doroge??? P.S. dymay mne pizdej bydet v ponedelnik y menya pervui reis

            Comment


            • #21
              Re: CDL nelegal

              Если на инспекцию попал, то да проверят. Иногда могут только глянуть логбук. Если полная инспекция, то требуют CDL, медицинскую карту, логбук, регистрэйшн на трак, ИФТУ, страховку, регистрэйшн на трэйлер. Это обычно. А дальше, как карта ляжет. Некоторые нелегалы по 12-15 лет ездят. Диспетчеры не посылают нелегалов в опасные зоны. Я работал в одной компании, где из водителей только у меня была Гринка. Все военные базы, тюрьмы и приграничные деливэри были только мои.

              Comment


              • #22
                Re: CDL nelegal

                Originally posted by Chicagin View Post
                ...Я работал в одной компании, где из водителей только у меня была Гринка...
                А как так? Ведь всегда существует шанс, что тебя прихватят за задницу, правда? Ну ладно, коли один, дали пинка под зад и отправили восвояси. А если семья, дети? Это ж какие надо нервы иметь железные или каким быть полным пофигистом, чтобы жизнью такой неспокойной жить.

                Comment


                • #23
                  Re: CDL nelegal

                  morozov vuduw li tu vot zajem eto napisal??? wtob nas yspokoit6? ya v ponedel6nik vueway pervui raz y menya devywka mu was wuvom v meste priexali syda 1.5 goda nazad a tak to 8 let xojetsya zarabotat6 na svad6by, dom ,mawuny v doma a eto bustryi sposob i opasnui i mne pizdej strawno, P.S. narod gde mownya naity weleznue nervu????

                  Comment


                  • #24
                    Re: CDL nelegal

                    Originally posted by igora View Post
                    morozov vuduw li tu vot zajem eto napisal??? wtob nas yspokoit6? ya v ponedel6nik vueway pervui raz y menya devywka mu was wuvom v meste priexali syda 1.5 goda nazad a tak to 8 let xojetsya zarabotat6 na svad6by, dom ,mawuny v doma a eto bustryi sposob i opasnui i mne pizdej strawno, P.S. narod gde mownya naity weleznue nervu????
                    Друг дорогой, а что я должен был написать? Типа, не боись, ехай смело и все будет пучком? Ты прикинь, собирается человек с девятого этажа сигануть с надеждой остаться живым и здоровым, так я что должен ему говорить? Прыгай смело, говно вопрос? Или сказать: "Ты знаешь брат, высоковато будет, я бы не рискнул."
                    Ты взрослый и разумный (надеюсь) человек. Риски, связанные с твоим предприятием, знаешь. Вот Чикагин пишет, что некоторые нелегалы по 15 лет ездят и ничего. Но кое-кого и прихватывают. Тут уж как повезет. Если выхода другого нет - вперед! А просто высказал свое ЛИЧНОЕ мнение на этот счет, ни успокаивать тебя, ни ободрять не собираясь. Только и всего. Прости, если случайно тебя расстроил. Удачи!

                    Comment


                    • #25
                      Re: CDL nelegal

                      Originally posted by Morozov P. View Post
                      Друг дорогой, а что я должен был написать? Типа, не боись, ехай смело и все будет пучком? Ты прикинь, собирается человек с девятого этажа сигануть с надеждой остаться живым и здоровым, так я что должен ему говорить? Прыгай смело, говно вопрос? Или сказать: "Ты знаешь брат, высоковато будет, я бы не рискнул."
                      Ты взрослый и разумный (надеюсь) человек. Риски, связанные с твоим предприятием, знаешь. Вот Чикагин пишет, что некоторые нелегалы по 15 лет ездят и ничего. Но кое-кого и прихватывают. Тут уж как повезет. Если выхода другого нет - вперед! А просто высказал свое ЛИЧНОЕ мнение на этот счет, ни успокаивать тебя, ни ободрять не собираясь. Только и всего. Прости, если случайно тебя расстроил. Удачи!
                      da net tu apsolytno prav, znaew kak govorat kto ne reskyet to ne pyot wampanskogo,

                      kstatu narod kto znaet skolko was platat vodilam v evrope polwe ili anglii?

                      Comment


                      • #26
                        Re: CDL nelegal

                        zavtra ytrom y menya pervui reis tolko priedy srazy otpiwys6

                        Comment


                        • #27
                          Re: CDL nelegal

                          Comment


                          • #28
                            Re: CDL nelegal

                            bydy ety grypy v doroge slywat6

                            Comment


                            • #29
                              Re: CDL nelegal

                              Originally posted by igora View Post
                              zavtra ytrom y menya pervui reis tolko priedy srazy otpiwys6
                              Ага, отпишись, пож. Тока буквы русские на клаве нацарапай. Ты шо, стока лет своих родных и близких тоже мучаешь такой писаниной?

                              Comment


                              • #30
                                Re: CDL nelegal

                                всем привет морозов а ты где интересно на весы попал в волгоградской области.

                                Comment

                                Working...
                                X