Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опасные места В New-York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опасные места В New-York

    Доброго времени суток, товарищи!
    Назрел такой вопрос, девушка в данный момент в США и собирается по дороге на родину заехать на недельку в NY. Она дите дитем, т.е. ей 22, но такая вся Маша растеряша, наивная и простая, как угол дома.

    Начитавшись, насмотревшись всякой гадости про страшные районы в городе, где белых "режут на куски и на месте съедают" Решил, что надо бы хотя бы ограничить ее передвижение в данные злачные места, от лиха подальше.

    Подскажите, куда совсем не следует ехать, идти, заползать и заплывать. Чего остерегаться, на какие станции метро не ездить и т.д.

    Заранее спасибо за советы.

  • #2
    Re: Опасные места В New-York

    это она до отъезда может такая была, а Америка меняет людей...сейчас уже бандерша матёрая

    Comment


    • #3
      Re: Опасные места В New-York

      Для начала - вот карта: Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com - избегать голубого и бежевого цвета.
      Но есть многочисленные нюансы. Например, если она захочет посетить Fort Tryon Park и Cloisters - это безопасно, хотя находится, как бы, в хиспаническом окружении.

      Comment


      • #4
        Re: Опасные места В New-York

        Помню как по приезду пошла я (мне было около 24-25) оформлять племянницу и племянника в школу. В местном дистрикте их направили в школу ( она уже закрыта давно) которая расположенна в проджекте..... а мы только приехали, ничего не знаем. Взяла бумажку с адресом и двоих детей и пошла..... иду и вижу как народ на улицах постепенно меняется в более темную сторону.... причем видок у них еше тот ,"полу-уголовный"......а тут и улицы пошли не по номерам а по названиям...... в общем заплутали мы. сотовых еще не было..... пришлось обращатся к этим "уголовновыглядящим" за directions. Направили нас, дошли до школы, потом до другой и домой вернулись....живые и невредимые......
        П.С. племянники пошли учится в другую школу.
        Еще было что в поезде глубоко уснула(новорожденный сын спать не давал) и уехала в Canarcy помоему.... когда проснулась, в вагоне человек пять.... белых нет..... все сидят и на меня глядят (может храпела? кошмар стыдоба какая, до сих пор краснею когда вспоминаю....). Я сначала опешила, потом спросила у сидевшей напротив дамы на какои мы станции (старые вагоны еще были без инфо), посмотрела на карту, на остановке вышла, сменила направление и поехала назад.....так это уже в темноте было, часов 7 вечера осенью-зимой....
        Так что не бойтесь за девушку.... главное по ночам что бы не ходила где попало, а днем везде ОК.

        Comment


        • #5
          Re: Опасные места В New-York

          Originally posted by birchleaf View Post
          Помню как по приезду пошла я (мне было около 24-25) оформлять племянницу и племянника в школу. В местном дистрикте их направили в школу ( она уже закрыта давно) которая расположенна в проджекте..... а мы только приехали, ничего не знаем. Взяла бумажку с адресом и двоих детей и пошла..... иду и вижу как народ на улицах постепенно меняется в более темную сторону.... причем видок у них еше тот ,"полу-уголовный"......а тут и улицы пошли не по номерам а по названиям...... в общем заплутали мы. сотовых еще не было..... пришлось обращатся к этим "уголовновыглядящим" за directions. Направили нас, дошли до школы, потом до другой и домой вернулись....живые и невредимые......
          та как дураки тогда с пейджерами и бипирами ходили ))

          Comment


          • #6
            Re: Опасные места В New-York

            Originally posted by Net Takogo View Post
            это она до отъезда может такая была, а Америка меняет людей...сейчас уже бандерша матёрая
            Регулярно с ней по скайпу общаюсь, как была лопух наивный, так и осталась, может чуть уверенней стала

            - - - Updated - - -

            Originally posted by D-sp View Post
            Для начала - вот карта: Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com - избегать голубого и бежевого цвета.
            Но есть многочисленные нюансы. Например, если она захочет посетить Fort Tryon Park и Cloisters - это безопасно, хотя находится, как бы, в хиспаническом окружении.
            Спасибо, взял на заметку!

            Comment


            • #7
              Re: Опасные места В New-York

              Originally posted by birchleaf View Post
              Помню как по приезду пошла я (мне было около 24-25) оформлять племянницу и племянника в школу. В местном дистрикте их направили в школу ( она уже закрыта давно) которая расположенна в проджекте..... а мы только приехали, ничего не знаем. Взяла бумажку с адресом и двоих детей и пошла..... иду и вижу как народ на улицах постепенно меняется в более темную сторону.... причем видок у них еше тот ,"полу-уголовный"......а тут и улицы пошли не по номерам а по названиям...... в общем заплутали мы. сотовых еще не было..... пришлось обращатся к этим "уголовновыглядящим" за directions. Направили нас, дошли до школы, потом до другой и домой вернулись....живые и невредимые......
              П.С. племянники пошли учится в другую школу.
              Еще было что в поезде глубоко уснула(новорожденный сын спать не давал) и уехала в Canarcy помоему.... когда проснулась, в вагоне человек пять.... белых нет..... все сидят и на меня глядят (может храпела? кошмар стыдоба какая, до сих пор краснею когда вспоминаю....). Я сначала опешила, потом спросила у сидевшей напротив дамы на какои мы станции (старые вагоны еще были без инфо), посмотрела на карту, на остановке вышла, сменила направление и поехала назад.....так это уже в темноте было, часов 7 вечера осенью-зимой....
              Так что не бойтесь за девушку.... главное по ночам что бы не ходила где попало, а днем везде ОК.
              интересно пишите, да, думаю ночью проблем может быть гораздо больше. Я честно вроде и понимаю, что у меня картина сложена из фильмов, но с другой стороны, общался как-то с Американцем из Балтимора, зашла тема про криминал, говорю, вот сериал интересный смотрел, очень реалистичный, The Wire, про полицию, наркоту, убийства. Спрашиваю, у вас, что реально такая жесть в Балтиморе (фильм про этот город), он говорит, ну вообще да, вон на прошлой неделе 20 человек убили в перестрелке.. О_о
              И что тут думать? Все же в фильмах не из потолка берут, пусть иногда и "преукрашают"...

              Comment


              • #8
                Re: Опасные места В New-York

                Originally posted by D-sp View Post
                Для начала - вот карта: Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com - избегать голубого и бежевого цвета.
                Но есть многочисленные нюансы. Например, если она захочет посетить Fort Tryon Park и Cloisters - это безопасно, хотя находится, как бы, в хиспаническом окружении.
                Посмотрел, немного озадачен, а разве в Бруклине не русские живут? Я думал, это чисто русский район... А там афро в основном...

                Comment


                • #9
                  Re: Опасные места В New-York

                  Originally posted by Cooler View Post
                  интересно пишите, да, думаю ночью проблем может быть гораздо больше. Я честно вроде и понимаю, что у меня картина сложена из фильмов, но с другой стороны, общался как-то с Американцем из Балтимора, зашла тема про криминал, говорю, вот сериал интересный смотрел, очень реалистичный, The Wire, про полицию, наркоту, убийства. Спрашиваю, у вас, что реально такая жесть в Балтиморе (фильм про этот город), он говорит, ну вообще да, вон на прошлой неделе 20 человек убили в перестрелке.. О_о
                  И что тут думать? Все же в фильмах не из потолка берут, пусть иногда и "преукрашают"...
                  Да уж, верить фильмам... (с) Жительница Балтимора

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опасные места В New-York

                    Originally posted by Lucky S
                    Да уж, верить фильмам... (с) Жительница Балтимора
                    В Балтиморе криминала хватает конечно, но зачем ходить в гетто?
                    Их лет 5 назад стали расселять по пригородам и школа, в которой училась старшая дочь, скатилась с 9 до 7 (согласно greatshools).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Опасные места В New-York

                      Originally posted by fisherman
                      В Балтиморе криминала хватает конечно, но зачем ходить в гетто?
                      Их лет 5 назад стали расселять по пригородам и школа, в которой училась старшая дочь, скатилась с 9 до 7 (согласно greatshools).
                      Тут как то пришла рекламка мебельного магазина. И мы поперлись с сестрой туда. я только приехала тогда и даже не помню где этот мебельный был. Но в общем район: из белых только мы с сестрой. Машину аж взглядом провожали: типа что делают эти белые дамочки в нашем районе

                      Comment


                      • #12
                        Re: Опасные места В New-York

                        Originally posted by Cooler View Post
                        Посмотрел, немного озадачен, а разве в Бруклине не русские живут? Я думал, это чисто русский район... А там афро в основном...
                        Скопление русскоязычных - в районе Брайтон-Бич, на юге Бруклина, у океана.
                        Население Бруклина - 2,5 млн, белых - половина, русскоязычных ~100 тыс.
                        Если ваша протеже пробудет в Нью-Йорке всего неделю, в Бруклине, кроме Брайтона, можно больше ничего не посещать. Хватит одного Манхеттена. Хотя, это зависит от ее предпочтений - есть парки и зоопарки, ботанические сады, US Open, музей Ногучи, наконец...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Опасные места В New-York

                          Originally posted by Lucky S
                          Да уж, верить фильмам... (с) Жительница Балтимора
                          Ну вот, я ж тоже понимаю, что верить фильмам глупость, вон был фильм про Чернобыль, ужастик, а я хохотал, так как был там 2 раза и знаю, что и как выглядит и какая там обстановка
                          А тут на балтиморца наткнулся, решил и спросить, причем коренной, всю жизнь там прожил дядька, сказал, что действительно есть ужасные места, что в сериале довольно близко передана обстановка черных районов, где постоянно из-за наркоты друг другу мозги вышибают...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Опасные места В New-York

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Скопление русскоязычных - в районе Брайтон-Бич, на юге Бруклина, у океана.
                            Население Бруклина - 2,5 млн, белых - половина, русскоязычных ~100 тыс.
                            Если ваша протеже пробудет в Нью-Йорке всего неделю, в Бруклине, кроме Брайтона, можно больше ничего не посещать. Хватит одного Манхеттена. Хотя, это зависит от ее предпочтений - есть парки и зоопарки, ботанические сады, US Open, музей Ногучи, наконец...
                            Спасибо, буду теперь знать
                            Она там на пару дней всего, она и весь центр не обходит за это время

                            Ой, ребят, еще один вопрос, немного не по теме. Она там вещей и подарков накупила, в чемодан ничего не помещается, решили отправить посылкой в Украину часть вещей, подскажите, чем лучше всего это сделать, скорость не важна, главное, чтоб доехало (с трекингом был), ну и чтоб не дорого конечно!?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Опасные места В New-York

                              возможно дешевле будет за перевес заплатить

                              Comment

                              Working...
                              X