Announcement

Collapse
No announcement yet.

База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

    Щя Мак с Kdv придут и настучат вам по одному месту, ибо нех.... .

    Originally posted by Mack43
    бля опять засрали тему_______________________________
    В курилку идите .... .

    Comment


    • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

      Добрый день . Мои рекомендации по компании LT Cargo ( TM Global trans ) Alsip IL.
      Обманывают в наглую !!!! Реальные выплаты за полгода меньше примерно на три тысячи баксов . Плюс пытаются снять потом по всякому поводу фи . Откатал добросовестно полгода без тикетов и аварий , старался делать о чем просили диспетчера , все равно пытаются кинуть на деньги . Я даже в шоке . В компании похоже пока чихать хотели на законы страны , где работают . Интересно даже , сколько они продержатся . Собираюсь обращаться в малый суд , сумма небольшая , но наглость их поражает .

      Comment


      • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

        Originally posted by alexbeka
        Добрый день . Мои рекомендации по компании LT Cargo ( TM Global trans ) Alsip IL.
        Обманывают в наглую !!!! Реальные выплаты за полгода меньше примерно на три тысячи баксов . Плюс пытаются снять потом по всякому поводу фи . Откатал добросовестно полгода без тикетов и аварий , старался делать о чем просили диспетчера , все равно пытаются кинуть на деньги . Я даже в шоке . В компании похоже пока чихать хотели на законы страны , где работают . Интересно даже , сколько они продержатся . Собираюсь обращаться в малый суд , сумма небольшая , но наглость их поражает .
        Поторопитесь с судом. Похоже, они скоро закроются (или зарегистрируются под новым МС).

        LT Cargo
        Unsafe Driving 97.5%
        Hours-of-Service (HOS) Compliance 93.3%
        Driver Fitness 94.9%

        Number OOS Rate
        Total Inspections: 1,091
        Driver Inspections: 1,090 11 %
        Vehicle Inspections: 382 10 %
        Placardable HM Inspections: 1 0 %
        % Placardable HM Inspections: 0 %

        Total Crashes*: 14
        Fatal Crashes: 0
        Injury Crashes: 3
        Towaway Crashes: 11

        Comment


        • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

          Originally posted by I haul
          Поторопитесь с судом. Похоже, они скоро закроются (или зарегистрируются под новым МС).

          LT Cargo
          Unsafe Driving 97.5%
          Hours-of-Service (HOS) Compliance 93.3%
          Driver Fitness 94.9%

          Number OOS Rate
          Total Inspections: 1,091
          Driver Inspections: 1,090 11 %
          Vehicle Inspections: 382 10 %
          Placardable HM Inspections: 1 0 %
          % Placardable HM Inspections: 0 %

          Total Crashes*: 14
          Fatal Crashes: 0
          Injury Crashes: 3
          Towaway Crashes: 11
          На тракторах у них еще LT, а на прицепах уже новое. (вчера видел, но какое не помню).

          Comment


          • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

            Originally posted by madog
            На тракторах у них еще LT, а на прицепах уже новое. (вчера видел, но какое не помню).
            обычная история

            Comment


            • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

              Originally posted by alexbeka
              Добрый день . Мои рекомендации по компании LT Cargo ( TM Global trans ) Alsip IL.
              Обманывают в наглую !!!! Реальные выплаты за полгода меньше примерно на три тысячи баксов . Плюс пытаются снять потом по всякому поводу фи . Откатал добросовестно полгода без тикетов и аварий , старался делать о чем просили диспетчера , все равно пытаются кинуть на деньги . Я даже в шоке . В компании похоже пока чихать хотели на законы страны , где работают . Интересно даже , сколько они продержатся . Собираюсь обращаться в малый суд , сумма небольшая , но наглость их поражает .
              В  LT Cargo берут без опыта, не забывайте об этом. После учебы никто не хочет брать, спрашивают опыт, а они берут и дают новые траки. Конечно возмутительно если с вами так поступили, но не замечала чтоб была такая большая разница. В любом случае нужно смотреть с обеих сторон. Когда я приезжаю на ярд и встречаю других водителей то 80-90% из них говорят что без опыта и пришли сюда в отчаянном положении, поэтому мы все получаем возможность встать там на ноги. Я тоже часто недовольна их действиями, но обычно после того как подойдешь и поговоришь, они идут на уступки. Попробуйте доказать свою правоту без суда, думаю что они не пойдут на беспредел и прислушаются если у вас есть доказательства. Удачи

              Comment


              • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                Originally posted by Usta1984
                В  LT Cargo берут без опыта, не забывайте об этом. После учебы никто не хочет брать, спрашивают опыт, а они берут и дают новые траки. Конечно возмутительно если с вами так поступили, но не замечала чтоб была такая большая разница. В любом случае нужно смотреть с обеих сторон. Когда я приезжаю на ярд и встречаю других водителей то 80-90% из них говорят что без опыта и пришли сюда в отчаянном положении, поэтому мы все получаем возможность встать там на ноги. Я тоже часто недовольна их действиями, но обычно после того как подойдешь и поговоришь, они идут на уступки. Попробуйте доказать свою правоту без суда, думаю что они не пойдут на беспредел и прислушаются если у вас есть доказательства. Удачи
                Вы до сих пор у них работаете?

                Comment


                • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                  Originally posted by Usta1984
                  В  LT Cargo берут без опыта, не забывайте об этом. После учебы никто не хочет брать, спрашивают опыт, а они берут и дают новые траки. Конечно возмутительно если с вами так поступили, но не замечала чтоб была такая большая разница. В любом случае нужно смотреть с обеих сторон. Когда я приезжаю на ярд и встречаю других водителей то 80-90% из них говорят что без опыта и пришли сюда в отчаянном положении, поэтому мы все получаем возможность встать там на ноги. Я тоже часто недовольна их действиями, но обычно после того как подойдешь и поговоришь, они идут на уступки. Попробуйте доказать свою правоту без суда, думаю что они не пойдут на беспредел и прислушаются если у вас есть доказательства. Удачи
                  К сожалению общаться они отказываются , просто не отвечают на звонки , думаю это у них на поток поставлено .. доказательство простое и прямое - записи моих разговоров и копии всех документов , включая контракт , который они тщательно берегли . Есть там менеджер по имени Эгис , парень неплохой , но наверно делает, то что ему говорят . Врет частенько . Да и другие там какие-то непуганные . Такие вещи делают , за что могут вообще сесть надолго. Может потому , что нелегально работают и делают все , что им говорят . Но это другая тема...
                  Человек я миролюбивый , бывший военный , еще и юристом поработал... судиться правда не хочу ....но придется , тем более уже компания желающих собирается ...
                  кстати там три связанные компании : LT Cargo ,TM Global trans и Mato , все можно подтянуть ....

                  Comment


                  • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                    TM Global trans - new entrant, чистый рекорд, только 2 трака зарегистрировано, готовая запасная площадка.
                    Наверняка диспетчеры берут большинство грузов уже на эту компанию, а посылают траки с LT Cargo на борту на пикапы. Нарабатывают рейтинг.
                    Можете позвонить в FMCSA, сделать репорт на обе компании, как chameleon carriers, пообещайте дать показания в суде, с приложением логбуков, BOL-ов. Можно добавить forcing violating HOS, falsifying logbooks.
                    Или пригрозите им, что сделаете так, если с Вами не рассчитаются.

                    Comment


                    • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                      Да , кстати , так оно и есть !!!! примерно треть пикапов просят делать от имени ТМ Global . Возможно уже есть разные Global , на одной когда то было 64 трака . Но сейчас похоже вся техника повиснет на МАТО. Наверно владелец сам у себя будет в рент брать траки и налоги списывать . Это интересно законно ? И насколько законно , когда диспетчера с территории Литвы работают ?
                      Спасибо за совет . Мне бы может и дела бы не было , но так неприятно чувствовать себя жертвой мошенников ((((

                      Comment


                      • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                        Originally posted by alexbeka
                        Да , кстати , так оно и есть !!!! примерно треть пикапов просят делать от имени ТМ Global . Возможно уже есть разные Global , на одной когда то было 64 трака . Но сейчас похоже вся техника повиснет на МАТО. Наверно владелец сам у себя будет в рент брать траки и налоги списывать . Это интересно законно ? И насколько законно , когда диспетчера с территории Литвы работают ?
                        Спасибо за совет . Мне бы может и дела бы не было , но так неприятно чувствовать себя жертвой мошенников ((((
                        Даже Шнайдер берет сам у своей некой материнской компании трюки в лиз. Это вполне законно.

                        Comment


                        • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                          Originally posted by alexbeka
                          Да , кстати , так оно и есть !!!! примерно треть пикапов просят делать от имени ТМ Global . Возможно уже есть разные Global , на одной когда то было 64 трака . Но сейчас похоже вся техника повиснет на МАТО. Наверно владелец сам у себя будет в рент брать траки и налоги списывать . Это интересно законно ? И насколько законно , когда диспетчера с территории Литвы работают ?
                          Спасибо за совет . Мне бы может и дела бы не было , но так неприятно чувствовать себя жертвой мошенников ((((
                          Да, это законно. Незаконно не платить штрафы FMCSA, перебрасывая людей и оборудование под другой флаг.

                          Comment


                          • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                            Спасибо за ответы . Наверно это и так , ведь для налоговой должно быть без разницы - лизингодатель тоже должен заплатить налоги . Правда это все должно быть в одном государстве . И все таки существует такое понятие как недобросовестное ( мнимое ) предпринимательство , и такие схемы " оптимизации " в первую очередь там фигурируют .
                            А так все красиво ! Фирмы ( хотел назвать однодневки ) " двух-трехлетки " набирают в виде депозитов до полумилиона
                            баксов плюс кредиты и бац !!!! брюки легким движением превращаются в шортики )))) тракерам в срочном порядке предлагают перезаключить контракты с другой ( подросшей) компанией и потом когда-нить обещают вернуть деньги .....цирк ,бывалые тракеры даже не удивляются ...
                            Неужели ЛТ скоро пропадет ? жаль , я уже к названию как к родному отношусь )))) и тракеров жаль , столько друзей появилось ...кого там только нет и музыканты и врачи с учителями , одного журналиста даже знаю ....мне с моими копейками даже неудобно судиться будет ...
                            А чего ( каких надзоров ) больше все боятся такие предприниматели ? ну кроме тюрьмы конечно....что это за FMСSA ? к DBPR относится ? времени разбираться мало ...учусь , подрабатываю и с маленьким ребенком еще сижу ((((

                            Comment


                            • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                              FMCSA - Federal Motor Carrier Safety Administration - подразделение DOT, занимается enforcement of safety regulations for Motor Carriers
                              их сайт Federal Motor Carrier Safety Administration

                              Comment


                              • Re: База работодателей- русские(литовские, польские) хозяева компаний

                                Спасибо за инфу ! На крайний случай пригодится .
                                А сейчас сижу , составляю претензию к LT Cargo и TM Global , заодно разбираюсь как работают суды по малым искам . Кстати в Иллинойсе не такие и малые , аж до 10 тыщ без учета расходов ! 9 подокругов , все упрощено что бы не тратить деньги на адвоката . Можно по доверенности участвовать .Сборы за подачу 15 -150 баксов , зависит от суммы иска.
                                У кого есть опыт участия в малых судах Чикаго вообще и тяжбы с этими компаниями в частности ?

                                Comment

                                Working...
                                X