Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Gringo_2018 View Post
    Да делиться особо и нечем - по Штатам для меня вариант - нелегально, чего мне не очень хочется. То есть косить под туриста, прикрываясь гостевой визой и втихаря там работать, учиться в Трак Драйвинг Скул и т.д. и т.п. Нелегальщина - это в самом крайнем случае, но думаю, что до этого не дойдет. Всеми силами буду пытаться все же попасть в Канаду.
    В принципе как-то нелегалы на траках ездят, люди говорят, значит можно без документов права получить. Удачи!

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by proletary View Post
      В принципе как-то нелегалы на траках ездят, люди говорят, значит можно без документов права получить. Удачи!
      Да, нелегалы ездят - постоянно на измене, если попадутся - депортация. Не стоит овчинка выделки. Все же попытаюсь зацепиться в Канаде, джоб оффер/раб. виза/иммиграция - тогда хоть спокойно работать можно будет.

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        [QUOTE=dimitri2012;690920]После разговора с Buffalo Training (Виннипег, Канада)

        Общались по Скайпу? Есть их скайп-контакт?

        Но были и отказы. Очень много отказов у тех, кто шел через посредников и имел низкий уровень английского. Люди, почему-то были уверены, что если заплатили деньги посреднику, то все проблемы снимаются. К сожаленью, это не совсем так. Если посредник и берет какую-то часть работы на себя (хотя при знании языка вы это делаете сами за 1 день), то это не гарантирует положительного результата. О чем, кстати, сами же посредники и предупреждают.

        Полная херня! Канадцы сами предупреждают о том, что обращаться к посредникам - пустая трата денег:

        What You Need to Know about Using Immigration Representatives

        You do not need to hire an immigration representative/consultant to apply to the SINP. However, if you wish to engage the services of an immigration representative or consultant, you should note that:

        Immigration representatives usually charge money for their services to applicants.
        Your application will not be given special attention and your immigration representative/consultant cannot guarantee that your application will be approved.
        No immigration consultant has an immigrant quota from the Province of Saskatchewan.
        The SINP does not engage the exclusive services of any agencies or representatives.
        The SINP provides all the forms and information you will need to complete your application for free on this website.

        Если же все-таки без посредника жизнь не мила, то вот перечень тех, к кому хотя бы прислушиваются:

        If you choose to use a paid representative, the SINP will only recognize paid representatives who are members of:

        A Canadian provincial or territorial law society (e.g. lawyers);
        The Immigration Consultants of Canada Regulatory Council (ICCRC); or
        The Chambre des notaires du Quèbec.

        Members of these organizations are required to conduct themselves according to ethical and professional standards.

        IELTS - это геморрой. Хоть я и знаю язык хорошо, данный тест - это занозище в заднице. Попробую им сунуть свой диплом магистра ин. яз. - вдруг прокатит?

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Ну не ужели компании канадские могут так запросто оформить тебе джоб оффер ??? Не ужели им не нужно доказывать, что ты суппер-пупер специалист,для того чтоб взять тебя на работу. Я уверен ,что есть много желающих среди коренных канадцев стать трак драйверами,и компании должны их брать в первую очередь. Или я не прав ???

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Gringo_2018,
            дипломы переводчиков, учителей английского языка не катят, поверьте. Поищите на форумах и вы убедитесь, что я прав на 100%. Принимают только IELTS или же постоянно живете и работаете в англоязычной стране. Сейчас это так и без никаких уловок. Есть реультаты теста - могут пригласить на визит в Виннипег или на выездные сессии, но если и другие критерии проходите. Но это я говорю, если писать напрямую иммиграционной службе в рамках провинциальной программы Манитобы "Стратегические инициативы".
            Возможно, школа примет ваш диплом, но только для учебы...

            kdv-rossiya55,
            В провинцию Саскачеван, например, иммигрируют тысячи людей в год по программе рабочей иммиграции. Чему же удивляетесь. Поищите о программе Саскачевана. Помониторьте вакансии Манитобы и Саскачевана: трак-драйверы нужны постоянно, - нехватка водителей. Но, повторюсь, нужен язык для джоб-оффер хотя бы на IELTS 4.0 - это официальная информация (гляньте на сайтах провинций).

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by Gringo_2018
              Общались по Скайпу? Есть их скайп-контакт?
              Я им звонил на телефон. Сначала отправил запрос через форму на сайте, а мне на почту позже написали телефон, чтобы я позвонил. Звонил на телефон через скайп - так намного дешевле.

              Originally posted by Gringo_2018
              IELTS - это геморрой. Хоть я и знаю язык хорошо, данный тест - это занозище в заднице. Попробую им сунуть свой диплом магистра ин. яз. - вдруг прокатит?
              На выездной сессии в Киеве были и профессиональные переводчики, но и им пришлось сдавать IELTS.
              Ну потратите вы день на это, что тут такого? Я к тесту вообще не готовился ни минуты и сдал на 6.5. Это не так страшно, как кажется. К тому же требования минимальные: для профессий группы C-D overall 4.0 (для выезда по джоб-оффер), A-B overall 5.0 (иммиграция по провинциальной программе Манитобы).
              На интервью в Виннипег иммиграционная служба сейчас приглашает только при наличии результатов теста.

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                [QUOTE=dimitri2012;691027]Gringo_2018,
                дипломы переводчиков, учителей английского языка не катят, поверьте. Поищите на форумах и вы убедитесь, что я прав на 100%. Принимают только IELTS или же постоянно живете и работаете в англоязычной стране. Сейчас это так и без никаких уловок. Есть реультаты теста - могут пригласить на визит в Виннипег или на выездные сессии, но если и другие критерии проходите. Но это я говорю, если писать напрямую иммиграционной службе в рамках провинциальной программы Манитобы "Стратегические инициативы".
                Возможно, школа примет ваш диплом, но только для учебы...

                Ну значит придется сдавать - не самая большая проблема в жизни.

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Originally posted by dimitri2012 View Post
                  Gringo_2018,
                  дипломы переводчиков, учителей английского языка не катят, поверьте. Поищите на форумах и вы убедитесь, что я прав на 100%. Принимают только IELTS или же постоянно живете и работаете в англоязычной стране. Сейчас это так и без никаких уловок. Есть реультаты теста - могут пригласить на визит в Виннипег или на выездные сессии, но если и другие критерии проходите. Но это я говорю, если писать напрямую иммиграционной службе в рамках провинциальной программы Манитобы "Стратегические инициативы".
                  Возможно, школа примет ваш диплом, но только для учебы...

                  kdv-rossiya55,
                  В провинцию Саскачеван, например, иммигрируют тысячи людей в год по программе рабочей иммиграции. Чему же удивляетесь. Поищите о программе Саскачевана. Помониторьте вакансии Манитобы и Саскачевана: трак-драйверы нужны постоянно, - нехватка водителей. Но, повторюсь, нужен язык для джоб-оффер хотя бы на IELTS 4.0 - это официальная информация (гляньте на сайтах провинций).
                  Димитрий, чувствуется человек знаком с ситуацией! Т.е. если язык подтянуть до уровня, чтобы сдать IELTS 4.0, то можно получить джоб-оффер на работу трак драйвера в Канаде, приехать и работать? Информацией не владею, поэтому вопросы может быть корявенькие. Или сначала надо съездить получить канадские права, вернуться, и....слово не знаю, как сказать? Шевелить за работу в Канаде водителем, в общем, ну, вы поняли. Съездил, права получил, прошел по компаниям, пока еще там, сказал, мол, так и так, приехал по гостевой, получил права, хочу работать водителем. Они, если заинтересовал, обращаются в минтруда свое, я еду обратно в Россию, иду в консульство, отдаю там бумажки, что мол меня на работу туда берут, и получаю визу и в путь? Схемка правильна моя?

                  Фото Канады, красиво!








                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Originally posted by proletary
                    Димитрий, чувствуется человек знаком с ситуацией! Т.е. если язык подтянуть до уровня, чтобы сдать IELTS 4.0, то можно получить джоб-оффер на работу трак драйвера в Канаде, приехать и работать? Информацией не владею, поэтому вопросы может быть корявенькие. Или сначала надо съездить получить канадские права, вернуться, и....слово не знаю, как сказать? Шевелить за работу в Канаде водителем, в общем, ну, вы поняли. Съездил, права получил, прошел по компаниям, пока еще там, сказал, мол, так и так, приехал по гостевой, получил права, хочу работать водителем. Они, если заинтересовал, обращаются в минтруда свое, я еду обратно в Россию, иду в консульство, отдаю там бумажки, что мол меня на работу туда берут, и получаю визу и в путь? Схемка правильна моя?

                    Фото Канады, красиво!
                    Гостевую, необязательно. Я выше приводил письмо рекрутера из Midland Transport, ему требуются результаты IELTS Tests и далее, запускается механизм. Можно, конечно и прилетев по гостевой сдать на права, но ты не имеешь права заниматься поисками работы, это расценивается, как нарушение правил пребывания.

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Originally posted by Hammer View Post
                      Гостевую, необязательно. Я выше приводил письмо рекрутера из Midland Transport, ему требуются результаты IELTS Tests и далее, запускается механизм. Можно, конечно и прилетев по гостевой сдать на права, но ты не имеешь права заниматься поисками работы, это расценивается, как нарушение правил пребывания.
                      Hammer, водителем на трак можно в Канаде иностранцу приткнуться, если язык есть? Вроде же не было их в списках?

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by proletary View Post
                        Hammer, водителем на трак можно в Канаде иностранцу приткнуться, если язык есть? Вроде же не было их в списках?
                        В каких списках? Видимо, вы имеете в виду список 28? Да, там нет водителей. Но это список профессий по федеральной программе иммиграци.
                        Я же говорю о рабочей иммиграции через получение job-offer, а также об иммиграционных программах Саскачевана и Манитобы.
                        Если у вас есть опыт работы, язык, подходите по другим каким-то критериям, заявленным работодателями, вы можете попытаться найти джоб-оффер чере рекрутеров. Кстати, запомните, если это канадские рекрутеры, то они с вас копейки не возьмут. Если свяжитесь с нашими (бСССР) "рекрутерами" - обдерут, как липку.

                        Я на этот форум залез просто узнать, что за профессия такая трак-драйвер. Как запасной вариант сейчас пошел учиться на права категории С, еще будучи в Украине. Я вообще-то project-manager в IT-компании, но мало ли, что будет ждать в Канаде.

                        Если хотите попытать счастья, что план таков:
                        Вариант 1: job-offer
                        1. Сдать тест. Чем выше будет оценка тем лучше. Для поиска джоб-оффер для профессий категорий С-D (здесь и профессия драйвера) достаточно сдать на overall 4.0
                        2. Написать рекрутерам после получение результатов теста. Если у вас есть опыт работы 2-3 года (и/или вы его сможете подтвердить), то все должно получиться.
                        3. Получить рабочую визу (4-5 месяцев)
                        4. Иммиграционный процесс проходите внутри Канады

                        Вариант 2: учеба
                        1. Поехать поучиться в школе в Саскачеване или Манитобе. Учеба где-то 1-3 месяца: зависит от программ обучения конкретной школы.
                        2. Сдаете там же экзамен
                        3. Возвращаетесь домой
                        4. Сдаете тест по языку (у вас уже будет опыт месячного общения в Канаде, что будет плюсом на тесте)
                        5. Пишите рекрутерам или же школе, где обучались (отсылаете результаты теста)
                        6. Получить рабочую визу (4-6 месяцев)
                        7. Иммиграционный процесс проходите внутри Канады

                        Вариант 3: программа Манитобы "Strategic Initiatives"
                        1. Сдаете тест: по этой программе надо минимум overall 5.0. Да, это больше, чем для джоб-оффер"а... Ну а что поделать...
                        2. Пишите иммиграционным офицерам письмо, отсылаете резюме, дипломы, результаты теста
                        3. Будут еще 1-2 письма от офицеров...
                        4. Вас пригласят на визит в Виннипег или же одну из выездных сессий, где проводятся интервью. Об этом конкретней можно узнать на Immigration Home | Immigrate to Manitoba, Canada - официальный иммиграционный сайт Манитобы
                        5. Проходите интервью, подаете документы
                        6. Получаете номинацию провинции (сертификат). Можно уже искать работу: если есть номинация, то работодатель может не делать вам LMO.
                        7. Нашли работу - рабочая виза - Манитоба
                        8. Не нашли - упрощенный федеральный этап (медкомиссия, визы на иммиграцию).
                        Вариант 3 занимает 1-1.5 года. Эта программа приоритетная в провинции. Лично я на этом этапе... Но кому как нравится.
                        Это все очень схематично и упрощенно. Если нужно больше информации погуглите "программа Манитобы"...

                        Все это легальные пути възда в Канаду по рабочей или иммиграционной визе. У вас будет статус резидента: вы сможете нормально жить, работать, растить детей, получить гражданство через три года.

                        Удачи.

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Originally posted by dimitri2012 View Post
                          В каких списках? Видимо, вы имеете в виду список 28? Да, там нет водителей. Но это список профессий по федеральной программе иммиграци.
                          Я же говорю о рабочей иммиграции через получение job-offer, а также об иммиграционных программах Саскачевана и Манитобы.
                          Если у вас есть опыт работы, язык, подходите по другим каким-то критериям, заявленным работодателями, вы можете попытаться найти джоб-оффер чере рекрутеров. Кстати, запомните, если это канадские рекрутеры, то они с вас копейки не возьмут. Если свяжитесь с нашими (бСССР) "рекрутерами" - обдерут, как липку.

                          Я на этот форум залез просто узнать, что за профессия такая трак-драйвер. Как запасной вариант сейчас пошел учиться на права категории С, еще будучи в Украине. Я вообще-то project-manager в IT-компании, но мало ли, что будет ждать в Канаде.

                          Если хотите попытать счастья, что план таков:
                          Вариант 1: job-offer
                          1. Сдать тест. Чем выше будет оценка тем лучше. Для поиска джоб-оффер для профессий категорий С-D (здесь и профессия драйвера) достаточно сдать на overall 4.0
                          2. Написать рекрутерам после получение результатов теста. Если у вас есть опыт работы 2-3 года (и/или вы его сможете подтвердить), то все должно получиться.3. Получить рабочую визу (4-5 месяцев)
                          4. Иммиграционный процесс проходите внутри Канады

                          Вариант 2: учеба
                          1. Поехать поучиться в школе в Саскачеване или Манитобе. Учеба где-то 1-3 месяца: зависит от программ обучения конкретной школы.
                          2. Сдаете там же экзамен
                          3. Возвращаетесь домой
                          4. Сдаете тест по языку (у вас уже будет опыт месячного общения в Канаде, что будет плюсом на тесте)
                          5. Пишите рекрутерам или же школе, где обучались (отсылаете результаты теста)
                          6. Получить рабочую визу (4-6 месяцев)
                          7. Иммиграционный процесс проходите внутри Канады

                          Вариант 3: программа Манитобы "Strategic Initiatives"
                          1. Сдаете тест: по этой программе надо минимум overall 5.0. Да, это больше, чем для джоб-оффер"а... Ну а что поделать...
                          2. Пишите иммиграционным офицерам письмо, отсылаете резюме, дипломы, результаты теста
                          3. Будут еще 1-2 письма от офицеров...
                          4. Вас пригласят на визит в Виннипег или же одну из выездных сессий, где проводятся интервью. Об этом конкретней можно узнать на Immigration Home | Immigrate to Manitoba, Canada - официальный иммиграционный сайт Манитобы
                          5. Проходите интервью, подаете документы
                          6. Получаете номинацию провинции (сертификат). Можно уже искать работу: если есть номинация, то работодатель может не делать вам LMO.
                          7. Нашли работу - рабочая виза - Манитоба
                          8. Не нашли - упрощенный федеральный этап (медкомиссия, визы на иммиграцию).
                          Вариант 3 занимает 1-1.5 года. Эта программа приоритетная в провинции. Лично я на этом этапе... Но кому как нравится.
                          Это все очень схематично и упрощенно. Если нужно больше информации погуглите "программа Манитобы"...

                          Все это легальные пути възда в Канаду по рабочей или иммиграционной визе. У вас будет статус резидента: вы сможете нормально жить, работать, растить детей, получить гражданство через три года.

                          Удачи.
                          Димитрий, исчерпывающий ответ! Скажи, если хочу устроиться на трак в Канаде, надо доказать, что я в РФ на полуприцепе работал минимум 2 года? На полуприцеп когда попаду, не знаю, гоняю я на малотоннажнике. За год, полтора может язык до 4 уровня дотянуть можно с моими "способностями".

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by proletary
                            надо доказать, что я в РФ на полуприцепе работал минимум 2 года? На полуприцеп когда попаду, не знаю, гоняю я на малотоннажнике. За год, полтора может язык до 4 уровня дотянуть можно с моими "способностями".
                            Возьмите от них референсы, где будет указано, на каком типе транспортного средства вы работали, что делали, какие грузы таскали... Чем больше в референсе будет расписано о вашем "функционале", а не какой вы хороший, тем лучше.
                            Если действительно есть цель, то за 6-7 месяцев до 4 можно дотянуть. Но это надо по 2-3 часа в день самостоятельно заниматься, но также и какие-то курсы или репетитор 2-3 раза в неделю. Иначе не получится ничего.
                            Знаете, многих пугает проблема языка, и многие просто бросают затею (мечту?) о Канаде. Но если действительно вам это нужно и вы готовы приложить максимум усилий, то все получится. Если будете заниматься с репетитором, скачайте ему гайд по правам в Манитобе/Канаде... Вот на сайте школы все есть.

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by dimitri2012 View Post
                              Если хотите попытать счастья, что план таков:
                              Вариант 1: job-offer
                              1. Сдать тест. Чем выше будет оценка тем лучше. Для поиска джоб-оффер для профессий категорий С-D (здесь и профессия драйвера) достаточно сдать на overall 4.0
                              Дмитрий! Поправлю тебя малость в пункте минимума по тесту IELTS! Нужен не overall 4.0 , а конкретые четыре оценки по всем 4-ём навыкам !
                              Цитирую (с сайта Манитобы):
                              "You must score at least the numerical value listed for each category (listening, speaking, reading, writing). No other evidence of language proficiency will be accepted.
                              Перевод:Вы должны набрать не менее численных значений, указанных для каждой категории (аудирование, говорение, чтение, письмо). Никакие другие доказательства владения языком не будут приняты.

                              International English Language Testing System (IELTS) General Training
                              Listening: 4.5 | Reading: 3.5 | Writing: 4 | Speaking: 4
                              Конец цитаты.

                              Так что в части Listening посложнее (14-15 правильных ответов) , зато в части Reading полегче (11-14 правильных ответов в GT)!

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by Viacheslav
                                Дмитрий! Поправлю тебя малость в пункте минимума по тесту IELTS! Нужен не overall 4.0 , а конкретые четыре оценки по всем 4-ём навыкам !
                                Цитирую (с сайта Манитобы):
                                "You must score at least the numerical value listed for each category (listening, speaking, reading, writing). No other evidence of language proficiency will be accepted.
                                Перевод:Вы должны набрать не менее численных значений, указанных для каждой категории (аудирование, говорение, чтение, письмо). Никакие другие доказательства владения языком не будут приняты.

                                International English Language Testing System (IELTS) General Training
                                Listening: 4.5 | Reading: 3.5 | Writing: 4 | Speaking: 4
                                Конец цитаты.

                                Так что в части Listening посложнее (14-15 правильных ответов) , зато в части Reading полегче (11-14 правильных ответов в GT)!
                                Кто знает,что это за тесты.? Где можно с ними ознакомиться?

                                Comment

                                Working...
                                X