Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

    Добрый вечер.
    Мысли о переезде посещают давно, последний год в явном виде, пытаюсь сделать что-то большее чем мечты.

    Английский учу усиленно(2 раза в неделю индивидуальные занятия, все свободное время после работы занимаюсь только языком, т.е. ~5 часов в день).


    Что могу:
    1. Опыт в полиграфии - пластиковые карты(в т.ч. офсетная печать(начиная от изг. пластин, заканчивая печатью), ремонт станков), бумажная печать - офсет.
    2. Знание графических программ на уровне проф.(15 лет) - corel, photoshop, 3dMax, Autocad, Quark(было давно, но вспомнить можно).
    2а. Работа на фрезерном станке ЧПУ(могу сделать программу, вырезать деталь, отремонтировать станок).
    2б. Работа на цветных лазерниках - печать, резка отпечатанного.
    3. Собрать-разобрать ПК, поставить программы - с закрытыми глазами.
    4. Могу полностью(кроме программной части) разработать несложное оборудование(к примеру гидравлику, термическое) начиная от разработки чертежей, до готового изделия(работа с поставщиками, заказ у токаря, и пр.).
    4а. Могу от чертежа(идеи) до готовой конструкции собрать практически любую конструкцию наружной рекламы(неон могу сам гнуть ), порезать металлопрокат, сварить сваркой, просверлить/стругать и пр.
    4б. Могу сделать сайт(правда только на HTML, но выглядеть будет не тяп ляп) от начала до конца, раскрутить.
    5. Знаю бухгалтерию УСН (не в счёт, там будет свое)
    6. Закупки материалов, работа с транспорными.
    7. Руководство небольшим коллективом(до 5 человек, текучка за 8 лет близкая к нулю, родственников нет по принципиальным соображениям).
    8. Продажи.
    9. Разборка конфликтных ситуаций.


    По характеру 60% производственник, 40% продажник. Коммуникабельный.

    Есть ли шанс найти работу и, в идеале, переехать? Буду ли я там востребован, или таких там как грязи?

    Заранее огромное спасибо.


    Зы:
    9 лет назад начал в подвале, делал ксерокопию, сейчас мы одни из самых крупных в городе производителей(при этом не значит что у меня
    есть десяток квартир и дом в 5 этажей, всё очень и очень скромно, я же не ворую, а сам зарабатываю, а самому много заработать - фигушки)
    одного из видов полиграфической продукции, но мы уперлись в потолок, увы, пробовали новые направления, но времена когда можно было начать
    с двух копеек или поставив одну железку в сарае прошли, сейчас лезть в бизнес без большого количества денег просто безсмысленно(тем более что за 9 лет я уже в доволь нагляделся на мелкие бизнесы).

    Работать люблю, по большому счёту вся моя жизнь - работа, график - 6 дней в неделю по 14 часов.

  • #2
    Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

    Приедите и начнете свой бизнес, с такими-то данными. Правда, нужно будет свой сайт создать - здесь клиентура ленивая, хотят, чтобы кнопочку нажали и сервис - вот он!

    Comment


    • #3
      Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

      Nonna наверняка и у Вас уже прошли времена "быстрых стартов" с "двух копеек", вероятность потерять деньги огромная, тем более что это другая страна с другим менталитетом. Либо будет штиль - около нуля по прибыли в течении многих лет, а мне уже 33...

      Comment


      • #4
        Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

        Originally posted by Pashtet View Post
        Nonna наверняка и у Вас уже прошли времена "быстрых стартов" с "двух копеек", вероятность потерять деньги огромная, тем более что это другая страна с другим менталитетом. Либо будет штиль - около нуля по прибыли в течении многих лет, а мне уже 33...
        Если Вы действительно имеете свой бизнес, то наверняка знаете, что быстрые деньги бывают только в книжках. А здесь чтобы начать дело надо только купить технику (что можно купить очень дешево на крейглисте), а гаражи никто не отменял

        Comment


        • #5
          Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

          Originally posted by Pashtet View Post
          Nonna наверняка и у Вас уже прошли времена "быстрых стартов" с "двух копеек", вероятность потерять деньги огромная, тем более что это другая страна с другим менталитетом. Либо будет штиль - около нуля по прибыли в течении многих лет, а мне уже 33...
          Старик. Как говорится, "одной ногой в могиле уже".
          Высшее образование по специальности, на которую вам работодатель сможет оформить рабочую визу есть?
          Пару лямов зелени на инвестиции есть?
          Если нет, то ответ - НЕТ.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

            способы эмиграции:
            1 воссоединение семьи, например женитьба
            2 лоттерея гк...
            3 приглашение на работу и потом как вариант через годика три на постоянку...
            4 открытие филиала или бизнеса с нуля.

            Comment


            • #7
              Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

              Т.е. если я по образованию дорожник, то ехать туда(с подтверждением знаний и пр.) я могу только дорожником?

              Как же туда уезжают люди, находят там работу и остаются? Неужто все едут только по профильным профессиям(по которым у них есть высшее образование)?


              Originally posted by Nonna View Post
              Если Вы действительно имеете свой бизнес, то наверняка знаете, что быстрые деньги бывают только в книжках. А здесь чтобы начать дело надо только купить технику (что можно купить очень дешево на крейглисте), а гаражи никто не отменял
              Как вариант это вполне возможно, но тут возникает вопрос в способе эмиграции, по бизнес визе, думаю, не вариант, т.к. наверняка в сша, как и во многих странах, есть депозит(для получения такой визы) в очень много денег.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

                Originally posted by Pashtet View Post
                Как же туда уезжают люди, находят там работу и остаются? Неужто все едут только по профильным профессиям(по которым у них есть высшее образование)?
                Вау... Сам догадался или кто подсказал? Если сам, то это как минимум на Нобелевку тянет...

                Начни ВДУМЧИВОЕ чтение данного форума. А лучше официальных правительственных сайтов, посвященных иммиграции. Например с Homepage | USCIS. Заодно и язык попрактикуешь...

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

                  Originally posted by Pashtet View Post
                  Т.е. если я по образованию дорожник, то ехать туда(с подтверждением знаний и пр.) я могу только дорожником?
                  Как же туда уезжают люди, находят там работу и остаются? Неужто все едут только по профильным профессиям(по которым у них есть высшее образование)?
                  для получения трудовой визы обычно нужно профильное образование по специальности по которой я вас готовы на работу.

                  зайдите на сайт посольства сша, там есть классы визы, и ссылка на сайт госдепа и усцис (ссылку дали выше) где описаны требования.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

                    Немного почитал, судя по всему остаётся один вариант - женитьба, но не на ком, а фиктивно не хочу по принципиальным соображением(у меня есть недостаток - всё делать по закону)

                    Да что ж такое, уехать хочешь, вроде и знания есть и работать любишь, а хрена там...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

                      Originally posted by Pashtet View Post
                      Как же туда уезжают люди, находят там работу и остаются?
                      Это мифы и легенды дошедшие до нас из 90x. Сейчас давно уже всё не так.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

                        Originally posted by Pashtet
                        Немного почитал, судя по всему остаётся один вариант - женитьба, но не на ком, а фиктивно не хочу по принципиальным соображением(у меня есть недостаток - всё делать по закону)
                        Что значит не на ком? А как же сайты знакомств, где американки ищут своего принца? Я скажу, что случаи женитьбы на американке не так редки, просто о них пишут меньше чем о Postal Brides.

                        Originally posted by Pashtet
                        Да что ж такое, уехать хочешь, вроде и знания есть и работать любишь, а хрена там...
                        Не расстраивайтесь так. Зачастую даже у себя в стране не найти работу, даже с такими параметрами, как вы описали. И если вас это хоть немного успокоит - даже англоязычным людям в Америку перебраться теперь очень непросто.

                        Comment

                        Working...
                        X