Announcement

Collapse
No announcement yet.

No experience Class A CDL Ищу работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: No experience Class A CDL Ищу работу

    Originally posted by Hawk 34 View Post
    Наши российские предпреимчивые парни никогда инигде не пропадут. Сижу читаю и ох...аю. Блин, а нельзя этого соотечественника привлечь к ответственности ? Kerk - удачи тебе.
    Он из Львова.. А привлечь нет ни желания ни возможности, я вроде как бы был устроен на фирму, а вроде как бы и нет. Хотя за драг тест заставили 70$ заплатить. Да и если бы был устроен по нормальному то вырвать деньги у траковой компании очень сложно, из за того что водители переезжают из штата в штат. Но это я знаю со слов этого славика поэтому может и враньё.

    Comment


    • #62
      Re: No experience Class A CDL Ищу работу

      Originally posted by DrunkBear View Post
      Скорее всего документов о тренинге с оплатой подписано не было. Так что низЯ.
      Kerk, а он тебе начиная с предпоследней недели перестал платить? Или с самого начала были проблемы с оплатой?
      И что значит про рабов? Что именно заставлял он такого делать?

      Comment


      • #63
        Re: No experience Class A CDL Ищу работу

        Originally posted by iabraham View Post
        Kerk, а он тебе начиная с предпоследней недели перестал платить? Или с самого начала были проблемы с оплатой?
        И что значит про рабов? Что именно заставлял он такого делать?
        Рейс он считал с пятницы по пятницу, ездили по кругу. За первую неделю зарплата получается в конце второй, это нормально. Проблем с оплатой бы не было если бы у меня хватило нервов продержаться еще 3 дня с ним в одной кабине. Если бы он не заплатил только за неоконченый рейс это было бы нормально, а так он просто кинул меня. Несмотря на то что почти месяц ели из одной миски и даже совместно сперли одну хрень.
        Про рабов это я так образно, у него как раз с этим нормально, смены делили по честному более-мение. Я ездил в основном по ночам но я сам вызвался, мол нравится и т.д. хотя на самом деле из за того что он с вечера как вырубится так до утра и дрыхнет, а не сидит рядом нервы трепит. Днем сильно не спалось ему. Все такие "учителя" хотят что бы ты за минут 15 разобрался что к чему, а дальше 4 недели косили ему мили. Ну и когда нехрен делать, под настроение, поумничать поучениями.

        Comment


        • #64
          Re: No experience Class A CDL Ищу работу

          Ребята у кого права CDL получены самостоятельно. Попробуйте апплаится в Schneider transportation. Принцип у них такой. Сам получаешь права, сам за учебу оплачиваешь, а потом подаешь аппликейшн к ним, так как у них нет своих академий.

          Comment


          • #65
            Re: No experience Class A CDL Ищу работу

            Originally posted by DrunkBear
            Ребята у кого права CDL получены самостоятельно. Попробуйте апплаится в Schneider transportation. Принцип у них такой. Сам получаешь права, сам за учебу оплачиваешь, а потом подаешь аппликейшн к ним, так как у них нет своих академий.
            Попробую в ближайшее время. Я уже пробовал в J B Hunt, Werner и еще какую то одну, где не было указано, что необходим опыт не менее года. Заполнял поздно ночью. Интересно, что со всех трех перезвонили на следующий же день с утра. Первый звонок был из J B Hunt в 7-55 утра. Спросили про экспириенс и эндорсментс. Я сказал, что опыта нет а эндорсментс все кроме Хазмат. Итог - вежливо попрощались и сказали сообщить когда появится опыт. В других случаях было так же.
            Я вот думаю, может их напугал мой инглиш, т.к. в апликейшнах я везде указывал, что опыта ноль. Если это было понятно, так зачем время тратить звонить было?
            На соседней ветке люди есть из Свифта и других американских компаний. Даже вроде кто то ментор. Может они нам что посоветуют?

            Comment


            • #66
              Re: No experience Class A CDL Ищу работу

              Originally posted by iabraham View Post
              Попробую в ближайшее время. Я уже пробовал в J B Hunt, Werner и еще какую то одну, где не было указано, что необходим опыт не менее года. Заполнял поздно ночью. Интересно, что со всех трех перезвонили на следующий же день с утра. Первый звонок был из J B Hunt в 7-55 утра. Спросили про экспириенс и эндорсментс. Я сказал, что опыта нет а эндорсментс все кроме Хазмат. Итог - вежливо попрощались и сказали сообщить когда появится опыт. В других случаях было так же.
              Я вот думаю, может их напугал мой инглиш, т.к. в апликейшнах я везде указывал, что опыта ноль. Если это было понятно, так зачем время тратить звонить было?
              На соседней ветке люди есть из Свифта и других американских компаний. Даже вроде кто то ментор. Может они нам что посоветуют?
              Русскоязычных менторов в Свифте к сожалению не осталось. А так, аплайся в Свифт, они берут всех подряд. У них, я так понял, политика такая. Контора держится за счет постоянно пополняемого молодняка и небольшой кучки старых драйверов у которых наработаны еще в прежние, жирные, времена приличные зарплаты и бенефиты. Как только драйвер получает достаточный опыт, он старается уйти в более хлебные места. Удачи.
              Кстати не первый раз встречаю сомалийцев, которых приняли в школу не требуя года обычным правам.

              Comment


              • #67
                Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                Спасибо, Митя, я обязательно попробую, потом расскажу. Но я пробовал звонить в Свифт по поводу траковой школы. Разговор был такой: ты откуда? Из Нью Йорка. Нет, из Нью Йорка мы в школу не берем. Ни про стаж, ни про что больше не спрашивали.

                Comment


                • #68
                  Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                  Вернее спросили, где получен пермит. Еще звонил про школу в C R England, там сказали что типа, если сможешь понимать инструктора, приезжай к нам в Даллас, возьмем, но всю теорию надо будет пересдавать заново.
                  В общем я так подумал, что Техас от Нью Йорка далековато да и тут мне CDL обошелся долларов в 800, можно было бы даже уложиться я думаю в 500, но я решил подстраховаться и брал больше уроков. А там на круг было бы намного дороже, да и права наверное были бы техасские.

                  Comment


                  • #69
                    Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                    Originally posted by iabraham View Post
                    Из Нью Йорка. Нет, из Нью Йорка мы в школу не берем.
                    А в Shneider еще не звонил?

                    Comment


                    • #70
                      Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                      Нет еще. В понедельник попробую.

                      Comment


                      • #71
                        Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                        Сегодня позвонил Славик, и отдал мне мою зарплату. Охренеть, я не верил пока не обналичил два EFS чека. Еще ездил знакомится с новым шефом, в понедельник должен был выехать в Канаду. У них очень интересная система оплаты, или депозит в размере 3к они удерживают из зарплаты, или заправляешься за свои деньги наличкой, а они через пару дней после рейса тебе возвращают. А возможно и депозит и заправка, я слабо понял. Я как услышал про депозит уже не сильно вслушивался что он говорил, я убивался по 60$ которые заплатил за драг тест на его фирму. В понедельник наверно придется опять его сдавать уже на польскую компанию.
                        В общем если кто то будет ездить со Славиком берите с собой валерьянку, когда я ездил с ним мы оба перестали её пить к концу первого рейса, и это была ошибка. Если бы продолжили ее принимать то может обошлось бы без всей этой некрасивой истории. Теперь когда не душит обида из за денег, я могу сказать что он вполне нормальный, но не каждый сработается с ним. Но ездить научит и на деньги вроде не кинет.

                        Comment


                        • #72
                          Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                          Originally posted by Kerk View Post
                          ...У них очень интересная система оплаты, или депозит в размере 3к они удерживают из зарплаты, или заправляешься за свои деньги наличкой, а они через пару дней после рейса тебе возвращают. А возможно и депозит и заправка...
                          Да-да-да, очень интересная система оплаты. В некоторых компания пацаны назаправлялись за свои деньги. Кому $25тыс компания должна, кому-то $18тыс., а одному, слышал, $33тыс. Если депозит больше $1тыс, готовься быть кинутым. Да, вообще, депозит очень и очень тяжело выбивается из любой компании. Если компания должна больше $2тыс - вперед к боссу за деньгами и никуда не вздумай выезжать, пока не получишь чек. Прогнулся на $2тыс, значит и на $3тыс прогнёшься, да и $5тыс потерпишь. Ну а когда должны уже $8тыс, куда ж ты денешься из этой компании? Вопрос денег оговаривается сразу. Нет чека - никуда не еду! Не устраивает босса - ищи незадумываясь другую компанию.

                          Comment


                          • #73
                            Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                            Originally posted by iabraham View Post
                            ...что Техас от Нью Йорка далековато да и тут мне CDL обошелся долларов в 800, можно было бы даже уложиться я думаю в 500, но я решил подстраховаться и брал больше уроков....
                            iabraham, а в какой школе в NYC ты учился? И почему надо заново пересдавать?

                            Comment


                            • #74
                              Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                              Originally posted by iabraham View Post
                              приезжай к нам в Даллас, возьмем, но всю теорию надо будет пересдавать заново.
                              Билет на автобус они купить вроде сами должны.

                              Comment


                              • #75
                                Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                                Если я правильно понимаю, они тебя оформляют как бы к себе на жительство на адрес школы. Соответственно, на этот период ты резидент Техаса. Поэтому ты должен сдать на пермит и на эндорсментс в Техасе. А потом и роад тест тоже. И получаешь права штата Техас.
                                И опять таки, если я правильно понимаю, ты обязан обменять их в своем ГАИ на права того штата, где ты проживаешь в течение скольки то дней.
                                На этой схеме построены и предложения "русских" трак школ. Я звонил в такую в Пенсильванию. У них в штате можно сдавать на все с переводчиком. Ты приезжаешь, приносишь билл на что то на пенсильванский адрес в ГАИ и ты типа резидент и обязан получать права в Пенсильвании.
                                Но опять таки меня напугала сумма что они просили: 2500 долларов. Я подумал что я уж лучше как то сам. А то я тут клад пока не нашел. Так и вышло. Заодно английский подучил.
                                В Бруклине работают 3 русскоязычных "школы" - как они себя называют. Они в во всех выпусках русской рекламы есть. Про 1 из них ничего не скажу, просто не знаю. Про 2 могу рассказать о своем личном опыте. Но для одной это будет реклама, для другой антиреклама. Эй модераторы! Не забаните если поделюсь?

                                Comment

                                Working...
                                X