Announcement

Collapse
No announcement yet.

No experience Class A CDL Ищу работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: No experience Class A CDL Ищу работу

    Originally posted by edward99
    У нас берут навичков, и учат если надо. Погугли: US Xpress. Если надо будет найду телефон рекрутёров.
    Ещё попробуй в Swift, J.B.Hunt, Schneider, C.R.England.
    Спасибо, уважаемый, но кажется именно в US Xpress мне сказали "пройди рефреш-курс, а потом звони" - не буду врать, точно не помню, но в понедельник обязательно к ним позвоню - ещё раз спасибо

    Свифт, ДжБХунт и Шнейдер точно не берут, СРИнглянд - не помню, но обзвонил всех, это стопроцентово - загуглил "Truck job" и подряд всех обзванивал, последний раз - месяц-два назад... Самым хамским образом мне ответили в Свифте, в остальных требовали минимум 3 месяца экспириенса...
    У них у всех на мэйн-пэйдж "Да, мы берём новичков - тюкать сюда" - тюкаешь и на открывшейся странице читаешь "В настоящее время компания новичков не набирает...", звонишь - рекрутёры говорят то же самое...
    А я хоть завтра готов в дорогу, а если дадут пару дней тренинга - вообще фантастика

    Comment


    • #17
      Re: No experience Class A CDL Ищу работу

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Сижу вот и думаю, а зачем учиться самому? Не проще-ли сразу идти в компанию и обучаться за их счёт, денежку за обучалово они захотят вернуть естественно, чем обеспечат работой и будут потихоньку из зарплаты снимать за обучение. В итоге, получаем что, и обучили и работой обеспечили и опыт драгоценный появляется, чтоб не просто гулять 2 года с правами класса А и ещё потом до кучи их Х-часовым курсом вспоминать. Или я что-то не так мыслю, поправте мои рассуждения если не сложно.
      Однозначно - так и только так (если у тебя нет опыта и не собираешься сразу покупать свой трак)
      Мне это говорили до того как я получил лайсенс, но я не слушал

      Comment


      • #18
        Re: No experience Class A CDL Ищу работу

        Извиняюсь за 3 поста подряд

        Shaytan
        , не помню писал или нет - есть такая компания АРГО, в любом выпуске "русской рекламы" есть их объявления - это "русские" и они берут людей без экспириенса - я сам к ним чуть не устроился, но помешало ужасное стечение обстоятельств...

        Мне их советовал и один тракер мотивируя "хорошо тем, что ты не отвечаешь за траки - да, может траки у них и не новые, но если ты где-нить че-нить не слишком сильно поцарапаешь - никто и не заметит... то-есть именно то, что нужно для набора опыта, хотя бы месяца на три... один минус - они "внезапные", то-есть могут позвонить когда ты ещё едешь из гаража после трипа и сказать что завтра тебе снова в дорогу..."

        тогда они мне давали 600 со старта, а недавно к ним звонил мой знакомый и ему они предлагали со старта то ли 700, то ли 800
        лично я бы пошёл

        Comment


        • #19
          Re: No experience Class A CDL Ищу работу

          Originally posted by ThunderGod View Post
          Однозначно - так и только так. Мне это говорили до того как я получил лайсенс, но я не слушал
          Мне правда ни кто не говорил, я тут всю инфу выкалупываю с форума и просто сделал такие выводы. Так что если всё сложиться пучком то именно так и поступлю!
          Originally posted by edward99 View Post
          Проще, если владеешь языком.
          Получается так: или ты сносно спик инглиш и идёшь к американцам, или ты донт спик инглиш и идёшь к русским и испытываешь все прелести отсутсвия языка в процессе работы. Ещё один минус работы на русских и неочень так это то, что этот опыт может в будущем не защитаться при устройстве в серьёзную компанию.
          Ну, за тот год, что положен пройти после получения обычных прав, перед тем как поступить в трак-скул, как раз-таки и будет усиленное изучения языка и общение с носителями, даже в семье будет исключён русский язык, ну может не совсем но сведён к минимуму.

          Comment


          • #20
            Re: No experience Class A CDL Ищу работу

            Хай! Шортли не получилось! Посетил школу, попил вина, на след день, т.е. сегодня других напитков..... Пытаюсь написать продолжение.
            Похоже мне повезло. 1,5-2 года многое было по другому. Сейчас на дорогах гораздо меньше Свифтов и Шнайдеров. В самом начале я пытался прорваться в Шнайдер. Мне сказали:" Браток, проживи в Америке не менее 3х лет или предоставь справку из своей родной страны, что ты не имел проблем с законом последние 3 года и ьогда милости просим. А пока нервно покури в дальнем углу". Поэтому Шнайдер отпал сразу. Позже на их трейлерах я обнаружил закрашенной часть объявлния о приеме студентов водителей на стажировку.
            Я думаю, что на доучивание и переучивание можно пойти в крайнем случае и только если нет каких-то последующих обязательств последующей работы в компании 150 лет за полцены.
            Не нужно бояться нашего брата русского бизнесмена. Это конечно особая категория бизнесменов. Но бизнес, вообще, штука особенная. Любой бизнесмен старается приблизиться к тебе и трахнуть тебя в зад по полной программе. Это закон. Иначе бизнес умрет. Русский, китайский, мексиканский, болгарский, корейский...... отличаются от "американского" лишь тем, что "американский" старается трахнуть тебя найсли, со словами "сорри эбаут зэт". Главное минимизация расходов и максимилизация доходов. Отсюда и появились студенты-драйверы. Им можно платить горазда меньше (24-25центов) и давать самые противные лоуды. Первые полгода в Вернере у меня только один раз было около 600 бабасов за неделю. В среднем 300. А студенты не так уж много бьют траков, по статистике. Царапают-да, но не в хлам. Поэтому в Вернере водитель со стажем свыше 6 месяце и не нужен был. Ему нужно было платить больше. Они наладили подготовку студентов таким образом, что траков не хватало. Я своего ждал неделю в гостиннице за казенный счет.
            Так, что попрбуйте Вернер. У них на начальном этапе один недостаток. Электронный логбук. Тут уоминали, что у Свифта тоже такое же бесподобство. На момент прохождения мной ориенташин, там был бумажный логбук. Но электронный логбук поможет втянуться в режим не соблазняя новоиспеченного драйвера ездить круглосуточно.
            На сегодняшний день работаю на одного болгарина. У него порядка 80 траков. Ходят слушки, что прикупил он еще 20. Каким-то образом берет он всех подряд. С опытом и без. Без опыта сажает в тим, с условием работать в тиме не меньше года. Я не знаю есть ли у него свободные траки или нет сейчас. Он, конечно, сволочь редкая. Помешан на штрафах. На штрафах, мне кажется, он зарабатывает не меньше, чем на траках. Все бизнес риски перенесены на плечи водителей. Но манагер у него не плохой. Простоев не много. Случаются, но не критично. В целом отношение к водителю как последней мрази, но мили дает Еще не много потерплю его и буду искать пути покупки своего грузовика.
            Одним словом, нужно идти к кому угодно, кто возьмет. Русский, нерусский. Лишь бы поработать полгода. С потерями, все-равно урод не выплатит тыщи полторы, но нужен опыт минимум 6 месяцев.

            Comment


            • #21
              Re: No experience Class A CDL Ищу работу

              Школа "не ахти какая" от того, что не тянуло это на обстоятельность. Но поразмыслив позже, я понял, что другой она и не могла быть. Есть все в минимальном наборе для того, чтобы научить как-то соваться на траке, а дальше жизнь научит. То ли дело я учился в Украине в Сумах в автошколе перед службой в армии. Классы отдельно по движкам и трансмиссиям. Движки, КП, главные передачи, и др узлы в разрезе, так, что и дебил поймет.(Кстати, Где-то на форуме встречал высказывание о том, что 90% тракдрайверов дебилы, В дороге часто это вспоминается). В классах действующие стенды с так наз. пауэр трэйн на несколько бригад. Были классы с целыми грузовиками, на которых имитировались поломки и борьба с ними Так чта у меня есть с чем сравнивать

              Comment


              • #22
                Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                Originally posted by Прохожий View Post
                На сегодняшний день работаю на одного болгарина.
                Если не секрет как называется компания, имя босса? Может я его знаю?

                Comment


                • #23
                  Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                  Вчера у хозяина спрашивал о вновь приобретенных траках. Сказал, что купил еще 20 штук. При этом наши соотечественники засобирались в Украину на зимовку. Братья узбеки тоже на зиму сваливают в теплые края. Никто не хочет ездить по снегу. И я их понимаю. Так чта траки свободные есть и количество их бодет сезонно увеличиваться. Поэтому берет людей и без опыта. Неохотно, но деваться некуда. За траки нужно платить. Да и как здесь справедливо заметили, что "без опыта" бывают разные люди. Главное всегда помнить, что у тебя сзади огромный, тяжелый сундук.
                  Компания находится в Чикаго эрии. Elgin, Il. Тел 847-608-5100. Хорошо бы было как-нить говорить по-английски. Врите, что угодно, на любых условиях, кучкуйтесь в тимы, но нужно получить эту работу. Для старта компания не плохая. Но нужно всегда помнить о штрафах и о депазите в 1500 бакинских.
                  Босс, менеджер, бухгалтер сносно говорят по -русски.
                  Кому интересно дам имя босса. Пишите в личку. Прада, сегодня ухожу в рейс.

                  Comment


                  • #24
                    Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                    Только что говорил с US Xpress и Werner - и те и те берут людей без опыта, только в Werner сделали небольшую оговорку "депендс бла-бла-бла" (рабочая история, тикеты/поинты)
                    Щяс заполню апликейшн в обе компании - кто раньше ответит (если дай Бог ответят) - туда и пойду

                    Прохожий, спасибо за инфу по своей компании, вопрос - советуете пока у вас могут взять и новичка - попытаца устроиться к вам, или всё же начинать с US Xpress и Werner?

                    Comment


                    • #25
                      Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                      Originally posted by ThunderGod
                      Только что говорил с US Xpress и Werner - и те и те берут людей без опыта, только в Werner сделали небольшую оговорку "депендс бла-бла-бла" (рабочая история, тикеты/поинты)
                      Щяс заполню апликейшн в обе компании - кто раньше ответит (если дай Бог ответят) - туда и пойду

                      Прохожий, спасибо за инфу по своей компании, вопрос - советуете пока у вас могут взять и новичка - попытаца устроиться к вам, или всё же начинать с US Xpress и Werner?
                      Як кажуть у нас на сэли-итс ап ту ю.
                      Всё зависит от того сколько тебе лет, зачем приехал в Америку, сколько планируешь зарабатывать. У болгарина если не будешь бить трак и трейлер, не будешь получать тикеты будешь получать через 2-3 месяца800 в неделю в тиме и 1000 если соло. В соло можно и больше, но больше риска.
                      Если не спешишь пойди к американцам в большую компанию. Так спокойнее. К нашим всегда успеешь. "К нашим" сказано без пренебрежения. Просто у них как-то "грязненько" все получается. " в наших" компаниях как-то считается, что ты приехал в Америку срубить бабла, заработать и умереть. Я приехал сюда жить и ничего и никого не покорять и не побеждать. А когда тебе диспетчер и босс говорит после твоего 6 часового переыва на сон и все остальное:" Как!? Ты все это время спал?! Так денег не зарабатывают!" Настроение падает ниже плинтуса.
                      Но мне повезло. Пока я на такое не натыкался.
                      Так что пробуй. С этой проф. менять работу с годовалым опытом проще простого.

                      Comment


                      • #26
                        Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                        Originally posted by Прохожий View Post
                        ...А когда тебе диспетчер и босс говорит после твоего 6 часового перерыва на сон и все остальное...
                        6 часов на сон мне только снится
                        Пока еще снег не выпал и есть работа, может стоит поднапрячься? ИМХО, конечно.
                        Друзья мои, в американских компаниях мили не накатаешь. Потолок - 10тыс в месяц. Умножьте все это на центы, вычтите налоги, вычтите на всякую американскую лабуду типа 401 плана, соц.пакеты и прочее. На жизнь останутся копейки. Добавьте ко всему этому геморой с их документооборотом и электронным логбуком. А когда приходит время платить налоги - очень ограничен в списании расходов.
                        Да, америкосы вовремя платят и в полном объеме, они не требуют депозит. В случае какой-нибудь конфронтации, любой адвокат берется воевать.
                        Я в свое время прошел ориентэйшн в J.B.Hunt, теперь меня к американцам не затащишь даже под калькулятором Калашникова.
                        Идеальный вариант - покататься с америкосом-оунером в тиме полгода, а весной покупать свой трак.
                        В общем, кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик.

                        Comment


                        • #27
                          Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          6 часов на сон мне только снится
                          Пока еще снег не выпал и есть работа, может стоит поднапрячься? ИМХО, конечно.
                          Друзья мои, в американских компаниях мили не накатаешь. Потолок - 10тыс в месяц. Умножьте все это на центы, вычтите налоги, вычтите на всякую американскую лабуду типа 401 плана, соц.пакеты и прочее. На жизнь останутся копейки. Добавьте ко всему этому геморой с их документооборотом и электронным логбуком. А когда приходит время платить налоги - очень ограничен в списании расходов.
                          Да, америкосы вовремя платят и в полном объеме, они не требуют депозит. В случае какой-нибудь конфронтации, любой адвокат берется воевать.
                          Ну несовсем так. С грузами более-менее стабильно. 10 тыс в месяц- далеко не потолок. Я за прошлую неделю не напрягаясь накатал 3617 миль. Грязными получилось $1350. Минус $70 -мед. страх. на семью из 4-ёх человек, $244 налогов. На всякие 401-е планы никто не заставляет подписываться. Компании с электронным логбуком можно пересчитать по пальцам одной ноги. Документооборот стандартный для всех. В общем не всё так плохо. Хотя ограничения в свободе всё таки чувствуются. Скучаю по работе в маленькой болгарской компании на Чикагщине.

                          Comment


                          • #28
                            Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                            чувствую с моим знанием англ мне вообще в usa ничего не светит.
                            хоть и имею в россии все категории, но вижу что они бесполезны.
                            как там выжить если выйграешь green card???

                            ответ: надо брать с собой кучу денег, чтоб оплачивать проживание жене с сыном пока ты получаешь опыт за копеечку.....

                            Comment


                            • #29
                              Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                              A esli uje priexal v USA, ni lisenzii, nichego net, tol'ko bol'shoe jelanie rabotat' voditelem? da i s yazikom ploxovato....

                              Comment


                              • #30
                                Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                                Originally posted by Nuratdin View Post
                                A esli uje priexal v USA, ni lisenzii, nichego net, tol'ko bol'shoe jelanie rabotat' voditelem? da i s yazikom ploxovato....
                                Ну значит ты что называется "поппал", чувак, все мы тут поппали - те, кто рвался сюда, уверенные что в штатах для приемлемой жизни нужно лишь желание работать, а работы завались - оппаньки, родные, оппаньки...

                                Объездил недавно все (все!!!) ньюйоркские компании Acces-A-Ride (месные полугосударственные перевозчики престарелых и инвалидов), условия - А-ФИ-ГЕТЬ!!!
                                Итак:
                                "Вы должны пройти у нас двух-недельный курс обучения - не волнуйтесь, он оплачиваемый (8 баксов в час), после этого вы будете получать 11 баксов в час и иметь 40 рабочих часов в неделю (не больше и никакого овертайма)... Только первую заплату вы получите через месяц, при это вы должны нам заплатить:
                                1 за обучение - 200 баксов
                                2. пройти драг тест - 20 баксов
                                3. сдать отпечатки пальцев - 20 баксов
                                4. заплатить за то, что мы возьмём вашу (свежую) драйвер-рекордс - 10 баксов
                                5. пройти криминал-проверку - 20 баксов
                                Итого: вы нам уже должны 273 бакса...

                                после этого через 3 месяца вы будете получать 12 баксов в час и иметь те же 40 часов в неделю (опять-таки - никакого овертайма), но - вы попадёте в юнион (и должны будете платить 9 баксов в месяц) и сможете иметь мед.страховку (платя 75 баксов в месяц)!
                                да, вот ещё что - у вас не будет определённых часов работы, вы должны быть авейлбл 7 дней в неделю с 5 утра до 12 ночи - сегодня вам может придётся работать утром, а завтра - ночью, сегодня вы можете работать в рабочий день, а завтра - в воскресенье, каждый раз по разному..."


                                забудем что ети казлы устраивают атракцион с "оплачиваемым тренингом", а потом требуют заплатить за этот "оплачиваемый тренинг"... забудем что первую зряплату вы получите только через месяц (фантастика - прожить месяц без зряплаты!)...
                                посчитаем только радужную перспективу:
                                40 часов в неделю по 12 баксов = 480 баксов, минус 30% налоги = $320, умножим на 4 = $1280 в месяц минус медстраховка ($75) и юнион ($9) = $1196
                                теперь отнимем оплату на проезд на работу и обратно $2.25(цена) * 2(раза) * 5(дней) * 4(недели) = $90, итого у вас останется 1106 баксов

                                найти в NY неплохую студию баксов за 800 можно, плюс 50 баксов за свет/газ - итого 850...

                                И, о чудо - у вас останется целых 256 долларов на месяц жизни - на еду, одежду, оплату сотового телефона и интернета, на развлечения, девочек и на то, чтобы что-нить отложить на черный день!


                                Обожаю эту страну!


                                З.Ы. вторую работу вы найти не сможете, т.к. никогда не знаете когда будете работать на первой...

                                Comment

                                Working...
                                X