Announcement

Collapse
No announcement yet.

No experience Class A CDL Ищу работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: No experience Class A CDL Ищу работу

    Tak kak bit' to, sovsem uj rasstroili...neujali vse tak grustno???

    Comment


    • #32
      Re: No experience Class A CDL Ищу работу

      На самом деле всё намного хуже: работа водителя это ещё и тикеты, которые как ни крути получают все, рано или поздно, сегодня или завтра... А тикет - это минимум потеря рабочего дня в суде и - скорей всего оплата штрафа, а если возьмёшь лойера - ещё и оплата его услуг... но потеря денег это ещё не всё, тикеты - это поинты, с которыми вас потом никто не хочет брать на работу (потому что у них вырастет иншуренс)

      а кто скажет "ездить надо не нарушая" тому отвечу "штрафы с тикетов - огромная и официальная часть дохода каждого города... причём настолько "официальная", что предположительная сумма закладывается в бюджет, почему и периодически вводятся новые идиоцкие законы и правила - чтоб "нарушители" платили... отсутствие "нарушителей", а следовательно и штрафов НЕВЫГОДНО ГОРОДУ!"

      потому здесь менты, кроме обычного патрулирования, точь в точь как в наших страшных снах о "плохом СССР" прячутся по кустам, всякого рода засадам и вблизи неоднозначных участков дороги - сшыбать бабки, но не себе - городу...

      например, в Бруклине один (лысый) суккин сын постоянно торчал на перекрёстке Кони-Айленд и Баннер (около выхода с хайвея) - ловил на "поворот налево из второго ряда" - дело в том, что в часы пик светофора не хватало на поток, а сама дорога широкая - минимум 3 линии (но вообше без разметки), при твоём "зелёном" встречного трафика нет... так вот поворот со второго ряда там просто должен был быть, иначе в часы пик задние машины жопами торчали посреди сервис-роад от хайвея - если ни в первого или пятого, так в 10-го точно кто-нить влепица...
      ну и етот ублюдок не сообщал куда-надо о проблеме - он просто подъезжал туда в часы пик и лепил тикеты... и лойеры, и судья уже наизусть знали какие у етого козла тикеты, но судья - представитель власти, того самого города, из казны которого получает жалованье...
      всё ето продолжалось до тех пор, пока я там не "погорел" - лойер сходу спросил "опиши мента и где словил тикет", грю "лысый... там то и там то...", лойер и говорит "ясно, поворот со второго налево..." - я реально офигел...
      короче, естесна тикет етот лойер просрал, точне трижды просрал я, т.к. заплатил и штраф, и лойеру, да ещё и словил 2 поинта на лайсенс...
      тогда я обфотографировал это место со всех сторон, в часы пик и обычные и накатал письмо в месную асоциацию независимых адвокатов - ровно через месяц дорога была расчерчена на три чёткие линии, причём две левые - поворот налево... так и до сих пор... а мент етот торчит в других местах - например на вест 8 и Непчун - реально провоцирует людей на "разворот на запрещающий" - многие на ето ловятся - ему мент показал "едь сюда" - у него руки затряслись, башка не варит и скорей-скорей к менту, а мент ему "Здрасьте! Получите тикет..."... чуваки фигеют "Афисерь! Вы же сами показали мне развернуца!!!", а он им в ответ "Ну... мало ли чего я те покажу... правила надо соблюдать... иметь хароший день!"
      ну и всё - теряй день, звездуй в суд и доказывай, если сможешь - суды то тут быстрые, ой быстрые... или плати лойеру - и фиг его знает - может повезёт...

      Comment


      • #33
        Re: No experience Class A CDL Ищу работу

        Да, кстати, вот объявление с крэйг-листа, из раздела "Предложения Работы\Транспорт", реально отражающее положение вещей:
        re-re-re cdl driver (clifton) (nj)
        Date: 2009-12-01, 9:50AM EST
        Reply to: [email protected] [Errors when replying to ads?]

        they want some body with experience cdl-driver plus loading and unloading heavi windows in try state area??????????????/ hhmmmmm ------------- you probably get some body just finished cdl- course for $15 un hour-------------with out any experience plus you have to put helper with him becouse normaly you just drive for $15 un hour with out any experience and not loading or unloading in the city.....

        * Location: nj
        * Compensation: cheap labor
        * Principals only. Recruiters, please don't contact this job poster.
        * Please, no phone calls about this job!
        * Please do not contact job poster about other services, products or commercial interests.

        PostingID: 1489626453
        То-есть человек настолько запарился от чиповых, копеешных предложений работодателей а-ля "нужен водитель CDL на 12-15 баксов в час, с минимальным опытом 2 года, будет грузить и разгружать" и т.д., что не пожалел 25 баксов, чтобы опубликовать это в разделе предложений работы

        Comment


        • #34
          Re: No experience Class A CDL Ищу работу

          Что то вообще гурстно грустно... это так со времен кризиса или всегда так было?

          Comment


          • #35
            Re: No experience Class A CDL Ищу работу

            Originally posted by ThunderGod
            На самом деле всё намного хуже: работа водителя это ещё и тикеты, которые как ни крути получают все, рано или поздно, сегодня или завтра... А тикет - это минимум потеря рабочего дня в суде и - скорей всего оплата штрафа, а если возьмёшь лойера - ещё и оплата его услуг... но потеря денег это ещё не всё, тикеты - это поинты, с которыми вас потом никто не хочет брать на работу (потому что у них вырастет иншуренс)

            а кто скажет "ездить надо не нарушая" тому отвечу "штрафы с тикетов - огромная и официальная часть дохода каждого города... причём настолько "официальная", что предположительная сумма закладывается в бюджет, почему и периодически вводятся новые идиоцкие законы и правила - чтоб "нарушители" платили... отсутствие "нарушителей", а следовательно и штрафов НЕВЫГОДНО ГОРОДУ!"

            потому здесь менты, кроме обычного патрулирования, точь в точь как в наших страшных снах о "плохом СССР" прячутся по кустам, всякого рода засадам и вблизи неоднозначных участков дороги - сшыбать бабки, но не себе - городу...

            например, в Бруклине один (лысый) суккин сын постоянно торчал на перекрёстке Кони-Айленд и Баннер (около выхода с хайвея) - ловил на "поворот налево из второго ряда" - дело в том, что в часы пик светофора не хватало на поток, а сама дорога широкая - минимум 3 линии (но вообше без разметки), при твоём "зелёном" встречного трафика нет... так вот поворот со второго ряда там просто должен был быть, иначе в часы пик задние машины жопами торчали посреди сервис-роад от хайвея - если ни в первого или пятого, так в 10-го точно кто-нить влепица...
            ну и етот ублюдок не сообщал куда-надо о проблеме - он просто подъезжал туда в часы пик и лепил тикеты... и лойеры, и судья уже наизусть знали какие у етого козла тикеты, но судья - представитель власти, того самого города, из казны которого получает жалованье...
            всё ето продолжалось до тех пор, пока я там не "погорел" - лойер сходу спросил "опиши мента и где словил тикет", грю "лысый... там то и там то...", лойер и говорит "ясно, поворот со второго налево..." - я реально офигел...
            короче, естесна тикет етот лойер просрал, точне трижды просрал я, т.к. заплатил и штраф, и лойеру, да ещё и словил 2 поинта на лайсенс...
            тогда я обфотографировал это место со всех сторон, в часы пик и обычные и накатал письмо в месную асоциацию независимых адвокатов - ровно через месяц дорога была расчерчена на три чёткие линии, причём две левые - поворот налево... так и до сих пор... а мент етот торчит в других местах - например на вест 8 и Непчун - реально провоцирует людей на "разворот на запрещающий" - многие на ето ловятся - ему мент показал "едь сюда" - у него руки затряслись, башка не варит и скорей-скорей к менту, а мент ему "Здрасьте! Получите тикет..."... чуваки фигеют "Афисерь! Вы же сами показали мне развернуца!!!", а он им в ответ "Ну... мало ли чего я те покажу... правила надо соблюдать... иметь хароший день!"
            ну и всё - теряй день, звездуй в суд и доказывай, если сможешь - суды то тут быстрые, ой быстрые... или плати лойеру - и фиг его знает - может повезёт...
            Хм, странно, со второго ряда в принципе-то можно поворачивать, но с условием что не создадите помех другому транспорту. Даже в правилах это описано и в экзаменационных билетах есть.
            А так-же указания офицера дорожной службы являются приоритетнее чем знак или светофор, опять-же это из правил, но это правда в России, как в США я незнаю, правила ещё не читал, но думаю немногим они отличаются и судя по тем-же отзывам сдающих на парава даже легче наших.

            Comment


            • #36
              Re: No experience Class A CDL Ищу работу

              Originally posted by ThunderGod
              На самом деле всё намного хуже: работа водителя это ещё и тикеты, которые как ни крути получают все, рано или поздно, сегодня или завтра... А тикет - это минимум потеря рабочего дня в суде и - скорей всего оплата штрафа, а если возьмёшь лойера - ещё и оплата его услуг... но потеря денег это ещё не всё, тикеты - это поинты, с которыми вас потом никто не хочет брать на работу (потому что у них вырастет иншуренс)

              а кто скажет "ездить надо не нарушая" тому отвечу "штрафы с тикетов - огромная и официальная часть дохода каждого города... причём настолько "официальная", что предположительная сумма закладывается в бюджет, почему и периодически вводятся новые идиоцкие законы и правила - чтоб "нарушители" платили... отсутствие "нарушителей", а следовательно и штрафов НЕВЫГОДНО ГОРОДУ!"

              потому здесь менты, кроме обычного патрулирования, точь в точь как в наших страшных снах о "плохом СССР" прячутся по кустам, всякого рода засадам и вблизи неоднозначных участков дороги - сшыбать бабки, но не себе - городу...

              например, в Бруклине один (лысый) суккин сын постоянно торчал на перекрёстке Кони-Айленд и Баннер (около выхода с хайвея) - ловил на "поворот налево из второго ряда" - дело в том, что в часы пик светофора не хватало на поток, а сама дорога широкая - минимум 3 линии (но вообше без разметки), при твоём "зелёном" встречного трафика нет... так вот поворот со второго ряда там просто должен был быть, иначе в часы пик задние машины жопами торчали посреди сервис-роад от хайвея - если ни в первого или пятого, так в 10-го точно кто-нить влепица...
              ну и етот ублюдок не сообщал куда-надо о проблеме - он просто подъезжал туда в часы пик и лепил тикеты... и лойеры, и судья уже наизусть знали какие у етого козла тикеты, но судья - представитель власти, того самого города, из казны которого получает жалованье...
              всё ето продолжалось до тех пор, пока я там не "погорел" - лойер сходу спросил "опиши мента и где словил тикет", грю "лысый... там то и там то...", лойер и говорит "ясно, поворот со второго налево..." - я реально офигел...
              короче, естесна тикет етот лойер просрал, точне трижды просрал я, т.к. заплатил и штраф, и лойеру, да ещё и словил 2 поинта на лайсенс...
              тогда я обфотографировал это место со всех сторон, в часы пик и обычные и накатал письмо в месную асоциацию независимых адвокатов - ровно через месяц дорога была расчерчена на три чёткие линии, причём две левые - поворот налево... так и до сих пор... а мент етот торчит в других местах - например на вест 8 и Непчун - реально провоцирует людей на "разворот на запрещающий" - многие на ето ловятся - ему мент показал "едь сюда" - у него руки затряслись, башка не варит и скорей-скорей к менту, а мент ему "Здрасьте! Получите тикет..."... чуваки фигеют "Афисерь! Вы же сами показали мне развернуца!!!", а он им в ответ "Ну... мало ли чего я те покажу... правила надо соблюдать... иметь хароший день!"
              ну и всё - теряй день, звездуй в суд и доказывай, если сможешь - суды то тут быстрые, ой быстрые... или плати лойеру - и фиг его знает - может повезёт...
              Ну для начала давайте перестанем плакать, что без тикетов ездить невозможно. ВОЗМОЖНО!
              Если вас как и большинство незаслуженно обиженных полицай взял за одно место, то винить в этом надо только себя. Да и в суд никто не гонит- заплатил и забыл. Так получается дешевле, чем терять день, платить лоеру, портить себе нервы. Если нет разметки то поворачивать налево можно только с полосы , ближайшей к разделительной линии. А рассуждения, что там должно быть или не должно быть никого не интересуют. А что значит неоднозначный участок дороги? Если знаешь правила, то всё однозначно.
              И вообще, откуда такой пессимизм? Если всё вокруг плохо, вы можете вернуться туда, где всё намного лучше и вместо козлов-копов общаться с милыми сердцу ментами.

              Comment


              • #37
                Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                Originally posted by Noket View Post
                Что то вообще гурстно грустно... это так со времен кризиса или всегда так было?
                Так (тут) было всегда и всегда (тут) так и будет - нельзя строить мнение о стране по голливудским фильмам, нужно внимательно изучить историю страны, воспринимая инфу в деталях, представляя как это было в реале, а не простой набор слов "в одно ухо вошло - в другое вышло"... Потому что в кино главные герои живут в больших квартирах, ездят на неплохих машинах и практически не работают, а страна - реально развитое правовое гос-во - чушь...

                И не слушайте всяких звездоболов - нормальному челу в штатах делать нечего, исключение - если у вас есть великолепное образование и достаточно сил и средств это образование здесь подтвердить - да, тогда вы сможете жить в другом мире, боле-мене отгородившись от реальности - но точно так же вы можете это сделать в своей стране

                А так кого не спроси "сколько зарабатываешь?" - так прям все мильянеры и всё у всех в шоколаде, а как придёшь устраиваться на работу в те же места - выясняется что сидят там люди на 8-ми баксах в час и имеют не больше 40 рабочих часов в неделю: звездеть то - не мешки ворочать. Или ещё оч интересная категория - халяфщеги (99% - определённой национальности): приехав сюда в пожилом возрасте брякаются на шею гос-ва, получают пенсию и почти бесплатную хату и конечно же если вы их спросите "как штаты?" - они вам ответят что это лучшая страна на свете - естесна, кому угодно дай квартиру в центре Манхеттена (или Москвы) с оплатой 150 баксов в месяц - он тоже очень сильно полюбит эту страну, но - у вас такой фокус не получится, сорри

                А то, что многие, очень многие люди уезжают из штатов - так это началось давно, просто не афишируется, посмотрите сами - ну хотя бы кто из бывших диссидентов и известных иммигрантов здесь остался? Да никто, практически все вернулись в Россию - не поленитесь, поищите инфу на эту тему... Поверьте, пропаганда здесь на уровне худших представлений о СССР - всё всегда чудесно, всё всегда прекрасно, закон и порядок, хорошо оплачиваемой работы полно - только приезжай и работай - чушь, чушь и ещё раз чушь!

                Посмотрите, только сейчас Обама пытается сделать подобие всеобщего мед.страхования - то, что в СССР было с момента его создания. Вам это о чем-нить говорит?

                Никого не слушайте и думайте своей головой,
                Удачи!

                Comment


                • #38
                  Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                  2ThunderGod
                  Странно... двое моих хороших знакомых живут в США, у одной из них уже есть гражданство на родину её ну ни как не тянет, в штатах все устраивает... другая знакомая сейчас живет и учится в США, спит и видит, как бы получить гражданство и не возвращаться на родину...
                  Как, будто вы и мои знакомы говорите про две разные страны, хотя может у вас там, что то не получилось, либо на родине жизнь была лучше.
                  Возможно я и идеализирую штаты, но если бы в моей стране все было хорошо и благополучно вряд ли бы появился на этом форуме и подавал анкету на грин карту...

                  Comment


                  • #39
                    Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                    Noket, вы говорите о женщинах, а это - совсем другая сказка...
                    Северная Америка - это хронический недотрах, территория культа женских половых органов - здес и баб то наманых почти нет, а красивых среди них (ну хотя бы стройных) - и того меньше, так что любая самая завалящяя "союзная" замухрышка, с которой то в пост.Союзе никто и на одно поле то не сядет - здесь афтаматички превращается в королеву

                    пройдитесь по службам знакомств, почитайте обьявления в газетах - одни старухи. Басню "Стрекоза и муравей" помните? Так вот, молодухи здесь скачут с х на х до тех пор, пока не перестают пользоваться спросом - и вот только тогда задумываюся о серьёзных отношениях, создании семьи и рождении ребёнка. Не знаю смех или грех, но достаточно тошно выслушивать съём-откровения какой-нить такой идиотки после сорока дескать "Ой, йа так хочу семью, йа прямо создана для рождения детей, йа б только сидела б дома и рожала, сидела б дома и рожала!" - после сорока?! Ха-ха! Я видел и каких уродов они рожают - ок, ок, не уродов - я имею ввиду больных, реально больных детишек - всему своё время, друг мой - нормальные дети рождаются когда мать свежа и здорова, но не сорокалетняя кляча

                    Но это всё потом - сейчас же, пока молода и не оч жырная - она тут - королева

                    Поэтому, повторюсь - создавайте своё собственное мнение, думайте своей головой. И помните - всяк кулик своё болото хвалит, а имиграшки - супер-рисовщики и "двУлики"

                    Если у вас нет высшего образования и вы там у себя реально траву жрать вынуждены или на свалках питаетесь - тогда может быть вам есть смысл сюда ехать - будете как мексы за копейки горбатица, хозяину преданно в глаза заглядывать, только сперва определите для себя - лучше ли вам это делать здесь, или всё-таки с таким же успехом вы это можете делать у себя в стране?

                    Comment


                    • #40
                      Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                      ThunderGod. Дружище, слишком много пессимизма. Анекдот вспомнился. Баян, конечно. Но...
                      Встречаются два друга. Один грустный, голову повесил. Другой развеселый, улыбается во всю пасть.
                      Веселый:
                      - О, кого я вижу! Привет, дружище! Как дела? Почему такой мрачный?
                      - Да, вот... Жизнь трещину дала. Кругом одни проблемы. С работы увольняют, жена изменяет, дети-балбесы не хотят учиться...
                      - А у меня все так здорово и замечательно! Представляешь, недавно слона купил. Такой умница! Жене по хозяйству помогает, цветы дарит. С детьми музыкой занимается. Мне пиво покупает...
                      - Слушай, друг. Продай. Продай слона своего. Любые деньги заплачу...
                      - Да ты что! Не могу. Самому нужен!
                      - Друг! Продай! Ради нашей дружбы прошу!
                      - Ну, ты прям ниже пояса бьешь... Ну, ради дружбы....
                      Продал. Оформили документы. Через месяц встречаются. Тот, что грустный был, совсем духом пал:
                      - Слушай, что-то с твоим слоном случилось... Дома всю посуду перебил, всю мебель переломал, кругом дерьмо. Жена не выдержала, забрала детей и уехала к маме...
                      - Мда... С таким настроением ты слона не продашь....

                      Comment


                      • #41
                        Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                        Originally posted by ThunderGod View Post
                        40 часов в неделю по 12 баксов = 480 баксов, минус 30% налоги = $320, умножим на 4 = $1280 в месяц минус медстраховка ($75) и юнион ($9) = $1196
                        теперь отнимем оплату на проезд на работу и обратно $2.25(цена) * 2(раза) * 5(дней) * 4(недели) = $90, итого у вас останется 1106 баксов
                        Ну и наворотил. Налогов там баксов 60. Так что $420. В месяце 4.5 недели, так что ещё плюс $200. Итого $1880. И в конце года такс ретон.

                        Comment


                        • #42
                          Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                          Chicagin, можно называть это пессимизмом, можно - цинизмом, а может просто йа стал стар... очень стар... Super-Star...

                          Ну а учитывая что буквально завтра, ещё здоровый, умный, честный и порядочный чел, с умопомрачительным чувством йумора, отличным знанием компа (от сборки-разборки до кодирования на ассемблере), с лайсенсом CDL A (+ все открытые эндорсменты, включая хазмат, правда без опыта) отключу сотовый и пойду ночевать в шелтер, но зато в месных газетах ежедневно читаю бодрое "Всё прикрасна-расприкрасна! Экономика растёт на глазах!" (опухает скорей всего)... Диствительно - навен просто настроение неважное...


                          Sibiryak, малаца - ты мне ещё расскажи сколько я, сингл, налогов плачУ...

                          Comment


                          • #43
                            Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                            Originally posted by ThunderGod View Post

                            Sibiryak, малаца - ты мне ещё расскажи сколько я, сингл, налогов плачУ...
                            А ты женись и заведи детей. Смотришь и жизнь наладится. А то у тебя как-то мрачно всё. Работу поменяй в конце концов. С таким негативом по жизни действительно трудно идти.

                            Comment


                            • #44
                              Re: No experience Class A CDL Ищу работу

                              Originally posted by ThunderGod View Post
                              ...умный, честный и порядочный чел, с умопомрачительным чувством йумора...
                              Забыл добавить: "Скромный и застенчивый"


                              Лермонтов тоже был пессимистом с чувством юмора, пока его лучший кореш не укокошил.

                              Что касается экономики. На фондовом рынке мы уже почти вышли на докризисные уровни. Так что здесь, я думаю, недовольных не должно быть. С грузами тоже более-менее нормально. Конечно не так, как было в сентябре-ноябре, но по сравнению с прошлым годом - нормально.
                              Да, безработица. Да, если нет опыта, устроиться трак-драйвером очень тяжело. Ну, ты ведь молодой и умный. То, что под лежачий камень... и волка ноги.... глупо тебе напоминать. Да и давать советы - неблагодарное занятие. И тем неменее, купи свой трак. Работу всегда найдешь. Любая траковая диллерская тебя профинансирует.
                              Анекдот.
                              Встречаются два друга:
                              - Привет! Ну, ты как?
                              - Да... И не спрашивай! Все плохо. Кругом одни проблемы. С работы уволили, жена ушла к любовнику, долгов выше крыши...
                              - А я вот... Туфли себе новые купил. На 3 размера меньше своей ноги...
                              - ???
                              - Понимаешь... Вокруг все так плохо! Столько проблем! А домой вечером приходишь, снимаешь туфли... И такой кайф!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ответ: No experience Class A CDL Ищу работу

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                написала вам на мыло, если все получится то отпишитесь тут на форуме please!
                                привет всем. Алексе потому как интересто-же положение только годиков мне по больше -46 новенький СДЛ А ни тикетов ни экспириэнса сносный инглиш (10 лет тута).если кто знает как выходить на малые компании разясните а то все чикагские или с разными связями а у меня тут пытычка обломинка пролетела двое знакомых в отпуск улетели (оба на 2 с гаком месяца - во житуха и так уже 3-4 года подряд) сам я во Флориде так что с газетами русскими тугова-то

                                Comment

                                Working...
                                X