Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории тракдрайверов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Мое начало.

    Спасибо за рассказ!
    Originally posted by Прохожий
    Справедливости ради, хочу сказать, что спустя полтора года я так и не знаю верным ли было мое решение свалить или нет.
    Знаете, Вы не одиноки. Бывают моменты, что черная кошка сомнений скребется где-то внутри. И ещё всомнилось это:

    Ну да это всё лирика. Дети уже адаптировались, так что будем "барахтаться" как Вы выразились
    Скорейшего воссоединения с женой!
    И удачи!

    Comment


    • Ответ: Истории тракдрайверов

      Всем привет!Хороший у вас сайт,всё обстоятельно рассказываите.
      Подскажите, может есть кто среди вас кто работал в Европе?Меня интересует инфа по работе в Европе,весь инет перелопатил почти ничего нет.Дальнобойщики
      Европы отзовитесь.Может кто какой сайт знает,пишите.
      А по США, благодаря вам, всё ясно. Молодцы!

      Comment


      • Ответ: Истории тракдрайверов

        Классный топик.


        У меня есть вопрос к Немо или другим ребятам, кто работает в штатах.


        Вот Немо пишет, что когда селится в гостиницу, то сообщает менеджеру, что стоимость гостиницы около 130 долларов, И менеджер тут же ему на карточку высылает необходимую сумму. Нужно ли так понимать, что эту сумму можно оставить себе и ночевать в треке? Ведь немалая сумма набегает если за каждую ночь можно экономить св. 100 долларов.

        Другой вопрос,
        Немо рассказывал, что ребята экономят рабочие часы, чтобы использовать их для драйв, так как оплата идет за пройденые мили. Но ведь этот самый лог можно по разному заполнять и навыкраивать там гораздо больше часов чем 11?

        Comment


        • Ответ: Истории тракдрайверов

          Originally posted by Север
          Всем привет!Хороший у вас сайт,всё обстоятельно рассказываите.
          Подскажите, может есть кто среди вас кто работал в Европе?Меня интересует инфа по работе в Европе,весь инет перелопатил почти ничего нет.Дальнобойщики
          Европы отзовитесь.!

          Comment


          • Ответ: Истории тракдрайверов

            ну пока жду ответ на предыдущий вопрос, у меня скопилось еще несколько. Вдруг все таки кто ответит, так уж сразу на все. :-):-):-):-):-):-)


            Скажите, тракдрайверы, уж коли в США разрешено иметь оружие, водители возят с собой в машинах стволы?

            Еще вопросик. Вечером на стоянках перед сном бывает так, что бутылочку пива пьете? Или совершенно сухой закон на дороге.

            Comment


            • Re: Ответ: Истории тракдрайверов

              Originally posted by mister

              Скажите, тракдрайверы, уж коли в США разрешено иметь оружие, водители возят с собой в машинах стволы?

              Еще вопросик. Вечером на стоянках перед сном бывает так, что бутылочку пива пьете? Или совершенно сухой закон на дороге.
              1. Для чего в траке оружие?
              2.По закону в траке не должно быть алкогольных напитков ни в каком виде. На практике и пиво и покрепче люди возят и употребляют. Но это чревато, т.к. полицай может запросто остановить и обыскать трак.

              Comment


              • Ответ: Истории тракдрайверов

                edward99

                спасибо за ответ. А разве запрет на перевозку спиртного распространяется на закупоренные бутылки? Да собственно я имел ввиду что вечером на стоянке на ужине в кафе бывает так, что водители пивка пьют? или все настолько строго, что в рейсе ни у кого даже и мысли такой нет?


                А оружие зачем....... а фих его знает, писали же, что иногда угоняют траки. А там не знаю. Показывали репортаж недавно по телеку, там рассказывали, что в основном торговцы подержанными автомобилями в качестве бонуса дают покупателям бензин, а вот один придуман ноу хау, в виде бонуса давать ствол. Ну не сам ствол, а сертификат на приобретение оружия в специальном магазине, ну чтобы соблюсти формальности. Или на выбор бензин вместо пистолета. Так вот из 134 проданных тачек покупатели в 132 случаях предпочли ствол. Ну и далее типа репортаж, что все водители в этом штате всегда в машине имеют револьвер а на заднем сидении ружье. в качестве примера остановили местного "джигита", но у него не оказалось ружья, говорит только что выложил дома. Но револьвер был при нем. С гордостью его показывал и говорил, что поскольку у каждого есть оружие, то и преступность в их городе практически нулевая.

                Вот я и поинтересовался про дальнобойщиков. Ведь те парни для чего-то возят с собой арсенал.




                Ребята, еще нужна помощь. У батьки полетел компрессор рефа на полуприцепе. Фирма Carrier. По интернету поискал ничего толком не могу найти. Скажите плиз, в каком диапазоне на эти компрессоры цены, а то в нете разброс какой-то дикий, от 500 долларов до 9 тыс долларов. Я весь компрессор изучил, но толковой бирки так и не нашел. На той что есть только информация, что произведено фирмой карриер в нью йорке в сша и ниже две строчки
                model 4KAB001F2022=05KA224300
                Serial № 1595J02363
                но естественно по этой информации интернет ничего не выдает. Может кто из вас работает на рефе и знает как там определять марку этого компрессора? Ну и возможно кто знает сколько он может приблизительно стоить?

                Comment


                • Re: Ответ: Истории тракдрайверов

                  Извините за офф но:
                  Originally posted by mister View Post
                  Показывали репортаж недавно по телеку
                  Мистер, вы бы поменьше верили российскому телевидению. Зачастую журналисты такие бездари(не хочу оскорбить профессию, но порой такую чушь несут), и не разобравшись в теме могут легко сказать что белое это мягкое. Тоже смотрел этот репортаж и долго удивлялся расставленным акцентам.

                  А по теме, в каждом штате свои законы, и по оружию тоже, что усложняет трак драйверу беззаботное владение им...

                  Comment


                  • Re: Ответ: Истории тракдрайверов

                    Originally posted by mister View Post
                    edward99

                    спасибо за ответ. А разве запрет на перевозку спиртного распространяется на закупоренные бутылки? Да собственно я имел ввиду что вечером на стоянке на ужине в кафе бывает так, что водители пивка пьют? или все настолько строго, что в рейсе ни у кого даже и мысли такой нет?


                    А оружие зачем....... а фих его знает, писали же, что иногда угоняют траки. А там не знаю. Показывали репортаж недавно по телеку, там рассказывали, что в основном торговцы подержанными автомобилями в качестве бонуса дают покупателям бензин, а вот один придуман ноу хау, в виде бонуса давать ствол. Ну не сам ствол, а сертификат на приобретение оружия в специальном магазине, ну чтобы соблюсти формальности. Или на выбор бензин вместо пистолета. Так вот из 134 проданных тачек покупатели в 132 случаях предпочли ствол. Ну и далее типа репортаж, что все водители в этом штате всегда в машине имеют револьвер а на заднем сидении ружье. в качестве примера остановили местного "джигита", но у него не оказалось ружья, говорит только что выложил дома. Но револьвер был при нем. С гордостью его показывал и говорил, что поскольку у каждого есть оружие, то и преступность в их городе практически нулевая.

                    Вот я и поинтересовался про дальнобойщиков. Ведь те парни для чего-то возят с собой арсенал.




                    Ребята, еще нужна помощь. У батьки полетел компрессор рефа на полуприцепе. Фирма Carrier. По интернету поискал ничего толком не могу найти. Скажите плиз, в каком диапазоне на эти компрессоры цены, а то в нете разброс какой-то дикий, от 500 долларов до 9 тыс долларов. Я весь компрессор изучил, но толковой бирки так и не нашел. На той что есть только информация, что произведено фирмой карриер в нью йорке в сша и ниже две строчки
                    model 4KAB001F2022=05KA224300
                    Serial № 1595J02363
                    но естественно по этой информации интернет ничего не выдает. Может кто из вас работает на рефе и знает как там определять марку этого компрессора? Ну и возможно кто знает сколько он может приблизительно стоить?
                    В траке перевозка алкоголя запрещена в любом виде и во всех штатах одинаково. Тракеру за рулём разрешается иметь в крови 0% алкоголя, не больше. Так же и антирадар. Его наличие в коммерческом транспорте запрещено во всех штатах. Законы по коммерческому транспорту отличаются от обычных.
                    Обычно кто ездит с рифером в лучшем случае знают где он(компрессор) находится. А в худшем не знают, что у них рифер :-) По этим вопросам надо в шоп обращаться.
                    Всех кто угоняет траки всё равно не перестреляешь. Да и работают они при наличии отсутствия водилы.

                    Comment


                    • Ответ: Истории тракдрайверов

                      Мистер, вы бы поменьше верили российскому телевидению. Зачастую журналисты такие бездари(не хочу оскорбить профессию, но порой такую чушь несут), и не разобравшись в теме могут легко сказать что белое это мягкое. Тоже смотрел этот репортаж и долго удивлялся расставленным акцентам
                      я вот и не знал как жить дальше без этого нужного, своевременного совета. Огромное вам спасибо, теперь у меня на горизонте есть цель жизни. Завтра же все телевизоры из дома свалю в кучу во дворе и начну бить по ним палкой. А если доведется быть в штатах, то найду того ковбоя, который интервью давал и выбью из него правду: "по чем, сабака, продался подлым российским журналюгам" (если он меня раньше не пристрелит)

                      А если не пристрелит, то мне доведется посмотреть самое правильное и честное телевидение в мире. Ура! Слава форуму и Антигену! Спасибо огромное.

                      Comment


                      • Re: Истории тракдрайверов

                        Мистер, о чём вы? Наслаждайтесь телевизором, я за.
                        И подкупать никого не надо, главное убрать из кадра тех, кто не соответствует тому, о чём собрались рассказывать. А еще при этом громко рассуждать о проблемах... Из последнего что я видел "Одноэтажная Америка" Познер там с таким умным видом об... обгадил Америку.
                        Я только хотел сказать что не стоит делать выводы, всего лишь посмотрев репортаж по новостям. И да телеканал Россия и ОРТ говорят только правду...

                        Comment


                        • Ответ: Истории тракдрайверов

                          Antigen


                          обгадил познер америку? Как же можно обгадить, говоря только положительное и снимая только свое путешествие по стране.......... Или вы утверждаете, что познер снимал постановочные номера, нанимал актеров, строил декорации всяких там медицинских центров, которые лечат рак за счет благотворительных пожертвований" О чем вы ведете речь? Лишь бы ляпнуть свое мнение на авось? Я пару передач смотрел - вполне благозвучно отзывался об америке. Кстати, Познер вроде как американец.




                          А за предыдущий пост извините. Терпеть не могу когда кто-то что-то кривое советует не в попад. Как вы отнесетесь к моему умному совету:
                          "Вы там смотрите не пейте за рулем!" или "Вы поменьше расхаживайте по ночам в голом виде"


                          Это сродни вопросу "А вы прекратили бить бабушку по вечерам?" или "Вы перестали пить коньяк по утрам?".
                          Попробуйте ответить.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Истории тракдрайверов

                            Otvechu za Nemo tak rabotaem tak skazat' v odnoy kontore. Net nel'zya, potomuchto eti den'gi vichetayutsya kak bi iz vashey zarplati, a po pred'yavleniyu cheka ili rasida ob oplate iz gostinici, vam opyat' vse vostanavlivayut.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Истории тракдрайверов

                              Pro orujie nichego ne mogu skazat', mojet kto i vozit, sam ne voju.Pro pivo?????Nu esli hochesh' poteryat' rabotu, i popast' v tyurmu to pojaluysta pey.

                              Comment


                              • Ответ: Истории тракдрайверов

                                Несколько раз видел собак в траках. Как собака выдерживает этот "собачий" график?
                                Ведь её же выгуливать надо. А если водитель шпарит 10-12 часов без остановки, а животинке в туалет надо? Хлопот с ней куча мне так кажется.
                                А какое ещё зверье возят в траках?

                                Comment

                                Working...
                                X