Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите куда пойти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bavor
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Смотрят не на дипломы а на эвалюэйшен диплома, если не меньше 4-х летний институт то могут эвалюировать в 125 кал.кредитов, и приравняют к бакалавру.

    При наличии бакалавра в армии получишь Е-4, в Air Force, Marince Corps Е-3.

    Специальность выбираешь, из тех которые сейчас доступны, специальность зависит от того как сдал Асваб, и требованием по секьюрити клиренс.

    Медкомиссия, если нет проблем со здоровьем, можно не волноваться, серьезная проблема - это если есть избыточный вес.

    Пока ты Актив Department of Defence платит 4500$ в год за учебу, специальность выбираешь на свой вкус.

    Leave a comment:


  • rorkas
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Sorry for English no Russian keyboard layout here.



    to Solovei: if you think (I repeat think) that your english is good you might be mistaken. I spent more than two years on active duty and still suck at English. Sure I'm much better now that when I was on Basic (no clue what they're want from me, cause I couldn't speak AT ALL - only Yes, sir ) but still long way to go for the rest of my life. I think every immigrant who is in military now will agree with me on this one.



    If you'll decide to enlist - enlist in Air Force, unless you want to be E-4 - then go with Army. Why Air Force? Because of the lifestyle. Believe me...



    Цитата:
    Может ли новобранец сам выбирать себе специальность?


    Yes. Guaranteed job contract.



    Цитата:
    Bavor, подскажите пожалуйста смотрят ли в US Army на дипломы из бывшего союза?

    На сколько строга медкомисия?

    И еще поясните пожалуйста на счет учебы. Как я понял, то во время службы можно бесплатно учиться в колледже? Обязательно ли, чтобы специальность, которую ты получаешь в колледже должна быть связана с армейской специальностью?


    Yes. With diploma (evaluated by Globe Language Services for the Air Force) you can get E-3 or E-4 (in Army) - more money every month.

    Yes. You will have Tuition Assistance ($4500.00 a year) plus MGIB (was ~ $900 per credit hour up to 3 years, now i think is over $1000).

    No. You can study whatever you want with no link to your previous education area.



    Don't want to go to Iraq - go to Air Force (if you can - Force Shaping in action ). If you are not citizen or double citizen they not going to send you anywhere - Air Force policy .



    And believe me military is not that bad at all (even Army , sorry soldiers, but it's true - you get more money, but I live better, unless you are at Air Force base) - after two years in Air Force I paid off two cars (one new and one used), got nice credit history, fixed all my teeth (couple thousands of dollars) for free, got citizenship, traveled a little bit, improved my ENGLISH (big one! - trust me, you can use this asset everywhere in your life ), got REALLY NICE JOB, IF I get out - I will have no problem finding a job ~ 35 $/h, and so on ... So be smart find out more information about military, what you can get for your services and how to utilize it the best.



    Be smart and have fun.



    P.S. And for people who never served in US military please do not give advices on the subjects you have no information about. If you sick you're going to see a doctor not the neighbour of the doctor, right? No offense.



    Leave a comment:


  • Solovei
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Может ли новобранец сам выбирать себе специальность?

    Leave a comment:


  • Solovei
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Bavor, подскажите пожалуйста смотрят ли в US Army на дипломы из бывшего союза?

    На сколько строга медкомисия?

    И еще поясните пожалуйста на счет учебы. Как я понял, то во время службы можно бесплатно учиться в колледже? Обязательно ли, чтобы специальность, которую ты получаешь в колледже должна быть связана с армейской специальностью?



    Leave a comment:


  • Bavor
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Идти или не идти в армию, дело лично каждого.

    Мои основные причины были, в том что я не хотел быть черно-рабочим очень долго.

    На счет диплома програмиста- я знаю как минимум 2-х ребят с дипломами програмистов и неплохим опытом работы, по приезду в штаты они так и не смогли устроиться по специальности, работали на некфалифицированных работах, и потом пошли служить в вооруженные силы США.

    Я с уважением отношусь к специалистам из союза, но ребята, в америке очень большой рынок труда. Только стать средним классом сразу по приезду невозможно.

    Если бы я не пытался устроится на мало мальски приличную работу 8 месяцев до того как пошел в армию, я мог бы и соглашаться с доводами, мол сам дурак.

    Но, я понимаю, что "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

    Вероятно, легко и очень увлекательно высказывать мнение о жизни в америке, гоографически находясь в другом полушарии нашей планеты. С другой политической системой, другими взглядами на жизнь.

    Мои причины были веские, я не желею что пошел в армию, более того, местами огорчаюсь, что не уехал раньше.

    В отличие от советской армии, где при планировании операции потери 10-15% считаются нормальными, здесь жизнь каждого солдата это большая ценность. И смерть каждого из погибших это трагедия.

    В России, в чеченскую компанию, солдаты гибли батальёнами и полками, и это не было поводом для общенационального траура. Поверьте если такое произойдет в американской армии (вернее это не возможно) но если все таки случиться, то виновные будут наказаны.

    Причины весьмя прогматические:

    1. Общественное мнение самый большой фактор в америке

    2. подготовленный солдат стоит около 200 тыс долларов. И никто не будет тратить на тебя такие деньги для того что бы отправить погибать.

    3.Американская армия, самая технически вооруженная армия в мире, и сегодняшняя доктрина уничтожение живой силы противника на растоянии не вступая в прямое бое столкновение с ним.



    Если честно мне уже лень дискутировать на эту тему.

    Я хотел бы помочь тем ребятам кто интересуется возможностью службы в армии, и хочет что то узнать для того, что бы принять решение.

    А дискутировть по пустякам мне лень.

    Если у кого будут вопросы пишите.

    Leave a comment:


  • Bavor
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Контракт заключается на срок от 2-х лет и больше, вернее он заключается сроком на 8 лет. К примеру:2 года active duty и 6 лет в резерве. Резерв подразумевает что в течение этого срока вас могут призвать обратно в случае необходимости.

    Для получения гражданства, как военному, необходимо иметь 6 месяцев беупречной службы(то есть без крупных залетов, по которым из армии погнать могут).

    Служу в пехоте, вернее в пехотной части, но здесь зависит не где служишь а в качестве кого.

    Я специалист по кадрам, и вобщемто кроме зарядки, все время нахожусь в офисе за компьютером.

    Кто любит стрелять может пехотинцем стать.

    Вобщето в US Army 200 специальностей. можно выбрать по душе.

    Leave a comment:


  • Solovei
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Через сколько времени можно получить гражданство, служа в армии?

    И каков срок первого контракта?

    Leave a comment:


  • Ihar
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    vladimir555 писал(а) Thu, 24 March 2005 17:45
    Вы так уверенно говорите, как будто вам есть с чем сравнить

    Любое дело не глупо если правильно подойти и определить что тебе нужно. А жить категоричными заяавлениями как-то не мудро ИМХО.


    Когда нет боевых действий, я с Вами соглашусь. Но когда есть вероятность погибнуть с таким данными - это не мудро, считаю.

    В моем заявлении есть условия, поэтому оно не так категорично, как Вам показалось.

    Ниже Вашего поста, человек привел пример. Трое из 1400 это немного. Неизвестно, какие-там глупые были смерти или нет.

    Но Вы гарантию можете дать двадцатилетнему парню, что он окажется не в числе этих трех, даже не пожив в этой стране(США), как следует?

    Вероятность погибнуть, конечно, есть и не в армии. Но зачем сознательно идти на это, имея нормальные данные для устройства в жизни без службы. Какие бы там привелегии не давала американская армия. Все эти привелегии, наверное, и даются за этот риск.

    Жизнь она одна. Вы родителям этого парня свои слова скажите. Что они Вам ответят насчет мудрости?

    Leave a comment:


  • Solovei
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Для vladimir555:

    У меня сейчас эммиграционная виза в паспорте, в мае еду в США.



    Вопрос Bavor:

    А Вы в каких войсках служите?

    На сколько строга медкомисия в US Army?



    Leave a comment:


  • Bavor
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Я служу в армии уже год, специалист по кадрам, со мной служат ребята все были в Ираке 15 месяцев. Из 1400 человек погибло 3 (три) !!!???? И вобщемто по глупости.

    В автокатострофах в америке гибнет больше людей чем в Ираке солдат. Это статистика!

    А теперь о причинах:

    Я не буду говорить о эмигрантах и их причинах побудивших их идти в армию- гражданство, невозможность нормально устроиться (даже при наличии советского диплома, который никто из работодателей серьезно не воспринимает), медицинские страховки для всей семьи и т.д.

    Я за год службы, в америке около 19 месяцев всего, решил все проблеммы, которые остальные эмигранты решают лет за пять.

    Я заканчиваю Университет (в союзе у меня было незаконченое высшее, 4 года, так что здесь на получение диплома мне надо было получить 35-40 каледж кредитов), поправил кредитную историю, купил машину в кредит за 19К под нормальный процент, получил кредитные карточки, и планирую покупать дом, гражданство было делом времени(вся процедура заняла 6 месяцев).

    теперь думаю о продолжении карьеры, есть перспективы оставаться военным или устроиться на гражданке. Это мои причины.

    Но вот знаете ли вы, дорогие умники почему идут в армию в качестве рядовых, американцы имеющие степень бакалавра или магистра?

    Я встречал много таких людей, их причины следующие:

    1. Армия дает тебе опыт работы по специальности (на многие специальности очень тяжело найти работу, при наличии американского диплома и отсутствием американского опыта работы).

    2. Секьюрити клиренс, стоимость расследование для клиренса состовляет от 25К до 45К поэтому работодатели в первую очередь будут брать на работу людей с клиренсом.

    3. Армия выплачивает студенчиские кредиты взятые на образование.

    Это вобщемто не все что дает армия, есть много других плюсов и бенефитов, но как вы их получите, и будете их пользовать или нет зависит только от вас.

    Что касается по теме куда пойти служить?

    Я бы лично советовал в Air Force, но опять же специальности связанные с компами, требуют секьюрити клиренс, поэтому можно выбирать из "небоевых" административную работу или медиком.

    Так что мой совет опредилиться для начала со специальностью, а потом выбирать войска.

    Leave a comment:


  • vladimir555
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Ihar писал(а) Thu, 24 March 2005 04:23
    Не понимаю Вас. Гражданство хотите быстро получить?

    Если нет, не занимайтесь чепухой. С таким образованием стремится в армию - это глупо. Ладно, не было бы боевых действий в Ираке.

    ))

    Вы так уверенно говорите, как будто вам есть с чем сравнить

    Любое дело не глупо если правильно подойти и определить что тебе нужно. А жить категоричными заяавлениями как-то не мудро ИМХО.

    Leave a comment:


  • vladimir555
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Solovei писал(а) Thu, 24 March 2005 04:17
    Да еще забыл добавить, что хорошо говорю по английски.
    а документ зеленый есть?

    Leave a comment:


  • Ihar
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    becks писал(а) Thu, 24 March 2005 15:43


    Ну я не могу сказать, что я сильно туда стремлюсь. Но и не сбрасываю со счетов, если жизнь заставит.

    Понятно.

    Цитата:
    Да и по поводу того парня. В 22 года и два образования на руках - у Вас не вызывает это подозрение? Их конечно можно получить паралельно, но качество наверно посредственное. Да и кто из роботодателей возмет во внимание наличие образования третьей страны в США. Да при его возрастном параметре. Ваши соображения?


    Нет, не вызывает никакого подозрения. Одно или два образования, все равно опыт нужен. У меня на работе парень сейчас учится одновременно в двух ВУЗах. Еще и подрабатывает.



    Возъмут. По большому счету, не так это важно, что ВУЗ белорусский. Первую работу без американского опыта, конечно, трудновато найти. Но при упорстве, желании и обладании какими-то знаниями найдет. Как говорят, главное уметь искать эту работу.

    А что молодой - хорошо. Значит перспективный.

    Пойдет в добавок курсы закончит какие-нибудь дополнительно. Хотя бы к Портнову. И все будет OK!

    Leave a comment:


  • Ihar
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Solovei писал(а) Thu, 24 March 2005 16:03
    Я просто рассматриваю армию как один из вариантов. Я бы, безусловно, предпочел бы работать где-нибудь в IT фирме. Но на сколько я понимаю сейчас в США с этим сложно. Американские фирмы предпочитают нанимать оффшорные компании, сокращают свой штат программистов. Я и сам в оффшорной компании работаю сейчас в Беларуси.



    Так Вы здесь пока. И работаете программистом?

    Боюсь, Вы ошибаетесь по поводу работы в этой области в США. Я так полагаю, что там устроиться на работу в этой области будет легче, чем в Минске. Обратитесь по этому вопросу к Михаилу Портнову. Он Вам много, чего интересного расскажет. Да и предыдущие посты его почитайте. Здесь где-то были темы о работе в ИТ в США.

    Мой Вам совет - выбросьте из головы эту армию. Даже не зная Вас совершенно, полагаю, с такими данными и при определенном упорстве будут большие шансы для нормального устройства на работу в Америке без всяких там армий.

    Leave a comment:


  • Georg
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    А Вы их и не растратите. 2 года не сильно большой срок. Но за это время Вы получите их образование (какое именно и в какой области сами выберете) и плюс гражданство. А это это существенные acquirings всего-то за два года. И не потратив ни копейки денег. Да еще и заработав небольшую суму.

    Leave a comment:

Working...
X