Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите куда пойти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите куда пойти

    Я заинтерисовался службой в US Army. Подскажите пожалуйста куда лучше пойти служить, с моими данными:

    Мне 22 года

    Два высших образования: инженер-программист, экономист-международник.


  • #2
    Re: Подскажите куда пойти

    Да еще забыл добавить, что хорошо говорю по английски.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите куда пойти

      Не понимаю Вас. Гражданство хотите быстро получить?

      Если нет, не занимайтесь чепухой. С таким образованием стремится в армию - это глупо. Ладно, не было бы боевых действий в Ираке.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите куда пойти

        Ihar писал(а) Thu, 24 March 2005 04:23
        Не понимаю Вас. Гражданство хотите быстро получить?

        Если нет, не занимайтесь чепухой. С таким образованием стремится в армию - это глупо. Ладно, не было бы боевых действий в Ираке.

        А почему бы и нет. Получит гражданство, потом должность где-то в government структуре и будет жить себе спокойно, и самое главное не напрягаться.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите куда пойти

          becks писал(а) Thu, 24 March 2005 14:42


          А почему бы и нет. Получит гражданство, потом должность где-то в government структуре и будет жить себе спокойно, и самое главное не напрягаться.


          Вы шутите? Читайте его пост внимательно. Парню 22 года. Два высших образования, одно - инженер-программист. Хороший английский. Вся жизнь впереди.



          Нужно иметь либо очень веские причины, чтобы рисковать жизнью в Ираке. Вероятность попадания в зону боевых действий высока. Хотя вроде и нет войны. Но военные люди там до сих пор гибнут.



          Либо быть еще глупым мечтателем по причине молодости, насмотревшись или начитавшись фильмов и книжек о службе в армии. Дескать, мужчиной хочу стать.



          А Вы, becks, почему стремитесь на службу?



          Comment


          • #6
            Re: Подскажите куда пойти

            Ihar писал(а) Thu, 24 March 2005 08:26
            becks писал(а) Thu, 24 March 2005 14:42


            А почему бы и нет. Получит гражданство, потом должность где-то в government структуре и будет жить себе спокойно, и самое главное не напрягаться.


            Вы шутите? Читайте его пост внимательно. Парню 22 года. Два высших образования, одно - инженер-программист. Хороший английский. Вся жизнь впереди.



            Нужно иметь либо очень веские причины, чтобы рисковать жизнью в Ираке. Вероятность попадания в зону боевых действий высока. Хотя вроде и нет войны. Но военные люди там до сих пор гибнут.



            Либо быть еще глупым мечтателем по причине молодости, насмотревшись или начитавшись фильмов и книжек о службе в армии. Дескать, мужчиной хочу стать.



            А Вы, becks, почему стремитесь на службу?



            Ну я не могу сказать, что я сильно туда стремлюсь. Но и не сбрасываю со счетов, если жизнь заставит.

            Да и по поводу того парня. В 22 года и два образования на руках - у Вас не вызывает это подозрение? Их конечно можно получить паралельно, но качество наверно посредственное. Да и кто из роботодателей возмет во внимание наличие образования третьей страны в США. Да при его возрастном параметре. Ваши соображения?

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите куда пойти

              Я просто рассматриваю армию как один из вариантов. Я бы, безусловно, предпочел бы работать где-нибудь в IT фирме. Но на сколько я понимаю сейчас в США с этим сложно. Американские фирмы предпочитают нанимать оффшорные компании, сокращают свой штат программистов. Я и сам в оффшорной компании работаю сейчас в Беларуси.

              Просто мне интересно есть ли шанс пойти служить в армию и работать в соответствии со своей квалификацией? Или армейские чиновники не обращают на дипломы “третьих стран” внимания и опыт работы по соответствующей специальности?

              Я сам был 2 раза в штатах по студенческим программам обмена. Работал и на стройке и официантом, т. е. работы не боюсь, но хотелось бы найти применение своим способностям и не растратить их, махая молотом

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите куда пойти

                А Вы их и не растратите. 2 года не сильно большой срок. Но за это время Вы получите их образование (какое именно и в какой области сами выберете) и плюс гражданство. А это это существенные acquirings всего-то за два года. И не потратив ни копейки денег. Да еще и заработав небольшую суму.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите куда пойти

                  Solovei писал(а) Thu, 24 March 2005 16:03
                  Я просто рассматриваю армию как один из вариантов. Я бы, безусловно, предпочел бы работать где-нибудь в IT фирме. Но на сколько я понимаю сейчас в США с этим сложно. Американские фирмы предпочитают нанимать оффшорные компании, сокращают свой штат программистов. Я и сам в оффшорной компании работаю сейчас в Беларуси.



                  Так Вы здесь пока. И работаете программистом?

                  Боюсь, Вы ошибаетесь по поводу работы в этой области в США. Я так полагаю, что там устроиться на работу в этой области будет легче, чем в Минске. Обратитесь по этому вопросу к Михаилу Портнову. Он Вам много, чего интересного расскажет. Да и предыдущие посты его почитайте. Здесь где-то были темы о работе в ИТ в США.

                  Мой Вам совет - выбросьте из головы эту армию. Даже не зная Вас совершенно, полагаю, с такими данными и при определенном упорстве будут большие шансы для нормального устройства на работу в Америке без всяких там армий.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите куда пойти

                    becks писал(а) Thu, 24 March 2005 15:43


                    Ну я не могу сказать, что я сильно туда стремлюсь. Но и не сбрасываю со счетов, если жизнь заставит.

                    Понятно.

                    Цитата:
                    Да и по поводу того парня. В 22 года и два образования на руках - у Вас не вызывает это подозрение? Их конечно можно получить паралельно, но качество наверно посредственное. Да и кто из роботодателей возмет во внимание наличие образования третьей страны в США. Да при его возрастном параметре. Ваши соображения?


                    Нет, не вызывает никакого подозрения. Одно или два образования, все равно опыт нужен. У меня на работе парень сейчас учится одновременно в двух ВУЗах. Еще и подрабатывает.



                    Возъмут. По большому счету, не так это важно, что ВУЗ белорусский. Первую работу без американского опыта, конечно, трудновато найти. Но при упорстве, желании и обладании какими-то знаниями найдет. Как говорят, главное уметь искать эту работу.

                    А что молодой - хорошо. Значит перспективный.

                    Пойдет в добавок курсы закончит какие-нибудь дополнительно. Хотя бы к Портнову. И все будет OK!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите куда пойти

                      Solovei писал(а) Thu, 24 March 2005 04:17
                      Да еще забыл добавить, что хорошо говорю по английски.
                      а документ зеленый есть?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подскажите куда пойти

                        Ihar писал(а) Thu, 24 March 2005 04:23
                        Не понимаю Вас. Гражданство хотите быстро получить?

                        Если нет, не занимайтесь чепухой. С таким образованием стремится в армию - это глупо. Ладно, не было бы боевых действий в Ираке.

                        ))

                        Вы так уверенно говорите, как будто вам есть с чем сравнить

                        Любое дело не глупо если правильно подойти и определить что тебе нужно. А жить категоричными заяавлениями как-то не мудро ИМХО.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подскажите куда пойти

                          Я служу в армии уже год, специалист по кадрам, со мной служат ребята все были в Ираке 15 месяцев. Из 1400 человек погибло 3 (три) !!!???? И вобщемто по глупости.

                          В автокатострофах в америке гибнет больше людей чем в Ираке солдат. Это статистика!

                          А теперь о причинах:

                          Я не буду говорить о эмигрантах и их причинах побудивших их идти в армию- гражданство, невозможность нормально устроиться (даже при наличии советского диплома, который никто из работодателей серьезно не воспринимает), медицинские страховки для всей семьи и т.д.

                          Я за год службы, в америке около 19 месяцев всего, решил все проблеммы, которые остальные эмигранты решают лет за пять.

                          Я заканчиваю Университет (в союзе у меня было незаконченое высшее, 4 года, так что здесь на получение диплома мне надо было получить 35-40 каледж кредитов), поправил кредитную историю, купил машину в кредит за 19К под нормальный процент, получил кредитные карточки, и планирую покупать дом, гражданство было делом времени(вся процедура заняла 6 месяцев).

                          теперь думаю о продолжении карьеры, есть перспективы оставаться военным или устроиться на гражданке. Это мои причины.

                          Но вот знаете ли вы, дорогие умники почему идут в армию в качестве рядовых, американцы имеющие степень бакалавра или магистра?

                          Я встречал много таких людей, их причины следующие:

                          1. Армия дает тебе опыт работы по специальности (на многие специальности очень тяжело найти работу, при наличии американского диплома и отсутствием американского опыта работы).

                          2. Секьюрити клиренс, стоимость расследование для клиренса состовляет от 25К до 45К поэтому работодатели в первую очередь будут брать на работу людей с клиренсом.

                          3. Армия выплачивает студенчиские кредиты взятые на образование.

                          Это вобщемто не все что дает армия, есть много других плюсов и бенефитов, но как вы их получите, и будете их пользовать или нет зависит только от вас.

                          Что касается по теме куда пойти служить?

                          Я бы лично советовал в Air Force, но опять же специальности связанные с компами, требуют секьюрити клиренс, поэтому можно выбирать из "небоевых" административную работу или медиком.

                          Так что мой совет опредилиться для начала со специальностью, а потом выбирать войска.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подскажите куда пойти

                            Для vladimir555:

                            У меня сейчас эммиграционная виза в паспорте, в мае еду в США.



                            Вопрос Bavor:

                            А Вы в каких войсках служите?

                            На сколько строга медкомисия в US Army?



                            Comment


                            • #15
                              Re: Подскажите куда пойти

                              vladimir555 писал(а) Thu, 24 March 2005 17:45
                              Вы так уверенно говорите, как будто вам есть с чем сравнить

                              Любое дело не глупо если правильно подойти и определить что тебе нужно. А жить категоричными заяавлениями как-то не мудро ИМХО.


                              Когда нет боевых действий, я с Вами соглашусь. Но когда есть вероятность погибнуть с таким данными - это не мудро, считаю.

                              В моем заявлении есть условия, поэтому оно не так категорично, как Вам показалось.

                              Ниже Вашего поста, человек привел пример. Трое из 1400 это немного. Неизвестно, какие-там глупые были смерти или нет.

                              Но Вы гарантию можете дать двадцатилетнему парню, что он окажется не в числе этих трех, даже не пожив в этой стране(США), как следует?

                              Вероятность погибнуть, конечно, есть и не в армии. Но зачем сознательно идти на это, имея нормальные данные для устройства в жизни без службы. Какие бы там привелегии не давала американская армия. Все эти привелегии, наверное, и даются за этот риск.

                              Жизнь она одна. Вы родителям этого парня свои слова скажите. Что они Вам ответят насчет мудрости?

                              Comment

                              Working...
                              X