Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите куда пойти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Solovei
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Я просто рассматриваю армию как один из вариантов. Я бы, безусловно, предпочел бы работать где-нибудь в IT фирме. Но на сколько я понимаю сейчас в США с этим сложно. Американские фирмы предпочитают нанимать оффшорные компании, сокращают свой штат программистов. Я и сам в оффшорной компании работаю сейчас в Беларуси.

    Просто мне интересно есть ли шанс пойти служить в армию и работать в соответствии со своей квалификацией? Или армейские чиновники не обращают на дипломы “третьих стран” внимания и опыт работы по соответствующей специальности?

    Я сам был 2 раза в штатах по студенческим программам обмена. Работал и на стройке и официантом, т. е. работы не боюсь, но хотелось бы найти применение своим способностям и не растратить их, махая молотом

    Leave a comment:


  • Georg
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Ihar писал(а) Thu, 24 March 2005 08:26
    becks писал(а) Thu, 24 March 2005 14:42


    А почему бы и нет. Получит гражданство, потом должность где-то в government структуре и будет жить себе спокойно, и самое главное не напрягаться.


    Вы шутите? Читайте его пост внимательно. Парню 22 года. Два высших образования, одно - инженер-программист. Хороший английский. Вся жизнь впереди.



    Нужно иметь либо очень веские причины, чтобы рисковать жизнью в Ираке. Вероятность попадания в зону боевых действий высока. Хотя вроде и нет войны. Но военные люди там до сих пор гибнут.



    Либо быть еще глупым мечтателем по причине молодости, насмотревшись или начитавшись фильмов и книжек о службе в армии. Дескать, мужчиной хочу стать.



    А Вы, becks, почему стремитесь на службу?



    Ну я не могу сказать, что я сильно туда стремлюсь. Но и не сбрасываю со счетов, если жизнь заставит.

    Да и по поводу того парня. В 22 года и два образования на руках - у Вас не вызывает это подозрение? Их конечно можно получить паралельно, но качество наверно посредственное. Да и кто из роботодателей возмет во внимание наличие образования третьей страны в США. Да при его возрастном параметре. Ваши соображения?

    Leave a comment:


  • Ihar
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    becks писал(а) Thu, 24 March 2005 14:42


    А почему бы и нет. Получит гражданство, потом должность где-то в government структуре и будет жить себе спокойно, и самое главное не напрягаться.


    Вы шутите? Читайте его пост внимательно. Парню 22 года. Два высших образования, одно - инженер-программист. Хороший английский. Вся жизнь впереди.



    Нужно иметь либо очень веские причины, чтобы рисковать жизнью в Ираке. Вероятность попадания в зону боевых действий высока. Хотя вроде и нет войны. Но военные люди там до сих пор гибнут.



    Либо быть еще глупым мечтателем по причине молодости, насмотревшись или начитавшись фильмов и книжек о службе в армии. Дескать, мужчиной хочу стать.



    А Вы, becks, почему стремитесь на службу?



    Leave a comment:


  • Georg
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Ihar писал(а) Thu, 24 March 2005 04:23
    Не понимаю Вас. Гражданство хотите быстро получить?

    Если нет, не занимайтесь чепухой. С таким образованием стремится в армию - это глупо. Ладно, не было бы боевых действий в Ираке.

    А почему бы и нет. Получит гражданство, потом должность где-то в government структуре и будет жить себе спокойно, и самое главное не напрягаться.

    Leave a comment:


  • Ihar
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Не понимаю Вас. Гражданство хотите быстро получить?

    Если нет, не занимайтесь чепухой. С таким образованием стремится в армию - это глупо. Ладно, не было бы боевых действий в Ираке.

    Leave a comment:


  • Solovei
    replied
    Re: Подскажите куда пойти

    Да еще забыл добавить, что хорошо говорю по английски.

    Leave a comment:


  • Solovei
    started a topic Подскажите куда пойти

    Подскажите куда пойти

    Я заинтерисовался службой в US Army. Подскажите пожалуйста куда лучше пойти служить, с моими данными:

    Мне 22 года

    Два высших образования: инженер-программист, экономист-международник.

Working...
X