Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
    48Е - Евразия (т.е. весь б. СССР)
    48E - my ultimate goal
    По крайней мере буду пытаться, сейчас сдаю доки в OCS.
    Upd по Украинскому- начали платить, сегодня и в ERB отразилось, а также в в LES, сделали backpay. По ходу и за русский заплатили по моему, надо будет узнать у финансов, судя по сумме по FLPP....

    Comment


    • #77
      Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by ranger View Post
      48E - my ultimate goal
      По крайней мере буду пытаться, сейчас сдаю доки в OCS.
      Я надеюсь, что вы понимаете, что FAO -это не basic branch и туда сразу "с улицы" не запрыгнешь. Чтобы стать FAO, надо сначала н-ное количество лет отслужить в одной из basic branches (infantry, FA, QM и тд и тп), успешно пройти через CPT's key developmental position, который в большенстве basic branches ни что иное, как командование ротой, и быть отобранным на FAO career designation board, который происходит где-то на 6-м или 7-м году офицерской службы.

      Comment


      • #78
        Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by ORDFAO9148
        Я надеюсь, что вы понимаете, что FAO -это не basic branch и туда сразу "с улицы" не запрыгнешь. Чтобы стать FAO, надо сначала н-ное количество лет отслужить в одной из basic branches (infantry, FA, QM и тд и тп), успешно пройти через CPT's key developmental position, который в большенстве basic branches ни что иное, как командование ротой, и быть отобранным на FAO career designation board, который происходит где-то на 6-м или 7-м году офицерской службы.
        Понимаю и отдаю себе отчет, the challenge is great but it's worth it.....По этому я и назвал это ultimate goal. Есть к чему стремиться

        Comment


        • #79
          Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by ranger View Post
          Понимаю и отдаю себе отчет, the challenge is great but it's worth it.....По этому я и назвал это ultimate goal. Есть к чему стремиться
          Да, кстати, чуть не забыл. Тут ведь есть еще вот какая мулька. Даже если вас возьмут на 48, нет никаких гарантий, что это будет 48Е! И может так получиться, что все ваши высокие оценки по RU и UKR вам не смогут помочь. Армия, как водится, есть Армия, и гениев в HRC тоже хватает. Меня, грешного, например по первости вообще засунули в 48B (Latin America), и ни на знание языка, ни на experience не посмотрели (тут правда есть еще один ньюанс - напишите мне в личку или на АКО и я вам его объясню). Я даже закончил Basic Spanish в DLI na 3/3 (потом, правда, весь забыл его на хрен, т.к. узбеки, таджики, армяне и грузины почему-то по-испански не очень говорят, а вот по-русски пока еще - да (хотя это отдельная тема)). Потом, правда HRC одумалось, да и то благодаря счастливому течению обстоятельств (и вмешательству умных и трезвых людей меня сделали 48Е).

          Comment


          • #80
            Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
            Да, кстати, чуть не забыл. Тут ведь есть еще вот какая мулька. Даже если вас возьмут на 48, нет никаких гарантий, что это будет 48Е! И может так получиться, что все ваши высокие оценки по RU и UKR вам не смогут помочь. Армия, как водится, есть Армия, и гениев в HRC тоже хватает. Меня, грешного, например по первости вообще засунули в 48B (Latin America), и ни на знание языка, ни на experience не посмотрели (тут правда есть еще один ньюанс - напишите мне в личку или на АКО и я вам его объясню). Я даже закончил Basic Spanish в DLI na 3/3 (потом, правда, весь забыл его на хрен, т.к. узбеки, таджики, армяне и грузины почему-то по-испански не очень говорят, а вот по-русски пока еще - да (хотя это отдельная тема)). Потом, правда HRC одумалось, да и то благодаря счастливому течению обстоятельств (и вмешательству умных и трезвых людей меня сделали 48Е).

            Ну в Армии не без этого По крайней мере планка задана, и я ясно вижу поставленную долгосрочную цель перед собой, появился смысл жить и развиваться дальше, несмотря на возраст (как бы хотелось именно сейчас вернуться в late 20-s), так много нужно сделать и так мало времени....Но это еще больше подстегивает) Всему свое время.....А связь держать буду, если позволите, я всегда положительно отношусь к менторству....

            Comment


            • #81
              Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by ranger View Post
              .А связь держать буду, если позволите, я всегда положительно отношусь к менторству....
              Я тоже. Мне, если честно, с менторами как-то не везло.

              Comment


              • #82
                Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Сдал сегодня DLPT тест.
                Результат - 3/2
                В подробностях не расскажу, но несколько моментов отмечу:
                тест состоит из двух частей - прослушивание и чтение.
                На каждый отводится 3 часа, что более, чем достаточно.
                В прослушивании 49 вопросов, в чтении - 43.
                После 35 вопроса в прослушивании 5-минутный отдых, в чтении - после 40-ого, по-моему.
                В каждом вопросе (точнее, пассаже), вопросы - в некоторых пассажах 2, а то и 3 вопроса.
                Основная сложность в тесте - незнакомые английские слова (вопросы в тесте на английском), так что, если вы плохи в английском, это может повлиять на результат теста. Так, в чтении меня точно подвели вопросов 5, где я запутался из-за незнакомых слов.

                А теперь самое главное - армия за русский язык не платит.
                Не верно - платит, если знание иностранного языка входит в ваш МОS. У меня 351М - мне платят за Русский и Немецкий.

                Comment


                • #83
                  Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by gvidon View Post
                  У меня 351М -
                  ... Может быть бы имели в виду 35М?

                  Comment


                  • #84
                    Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                    ... Может быть бы имели в виду 35М?
                    Нет, я имел в виду 351М - HUMINT Collector. Я Warrant Officer.

                    Comment


                    • #85
                      Re: DLPT test FAQ

                      double post <<<<edited>>>>>

                      Comment


                      • #86
                        Re: DLPT test FAQ

                        Сдал сегодня очередной раз русский DLPT (upper range). Заметил две странности.

                        1. Похоже, что теперь не надо плясать от печки каждый год: если в прошлый раз были оценки 3+ или 4, то в следующий раз можно прямиком сдавать upper-range минуя the lower-range test.
                        2. Те, кто составляют вопросы для русского upper-range DLPT явно вконец расслабили ягодицы. По сравнению с прошлым годом, был только один новый вопрос на понимание на слух, а по чтению 100% были как в прошло, или позапрошлом году.

                        Comment


                        • #87
                          Re: DLPT test FAQ

                          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                          Сдал сегодня очередной раз русский DLPT (upper range). Заметил две странности.

                          1. Похоже, что теперь не надо плясать от печки каждый год: если в прошлый раз были оценки 3+ или 4, то в следующий раз можно прямиком сдавать upper-range минуя the lower-range test.
                          2. Те, кто составляют вопросы для русского upper-range DLPT явно вконец расслабили ягодицы. По сравнению с прошлым годом, был только один новый вопрос на понимание на слух, а по чтению 100% были как в прошло, или позапрошлом году.
                          А я решил не мучиться и опять сдал на нижний уровень+"устная часть по телефону". 4/4 высший = 3/3 низший+интервью тоже на тройку - "за те же деньги". По времени выходит практически то же самое, но зато хоть расслабиться можно.

                          Comment


                          • #88
                            Re: DLPT test FAQ

                            Originally posted by rorkas View Post
                            По времени выходит практически то же самое, но зато хоть расслабиться можно.
                            Мне нельзя - должность и положение обязывают...

                            Comment


                            • #89
                              Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by rorkas View Post
                              А я решил не мучиться и опять сдал на нижний уровень+"устная часть по телефону". 4/4 высший = 3/3 низший+интервью тоже на тройку - "за те же деньги". По времени выходит практически то же самое, но зато хоть расслабиться можно.
                              Как мне можно сдать "на высший" русский устно? Чем вообще мне оно поможет в службе? Низший уровень я сдал на 3 и 2.

                              Comment


                              • #90
                                Re: DLPT test FAQ

                                С 3/2 за низший, высший вам точно не светит, и по службе ничем не поможет. Кстати ни низший, ни высший уровень устно не сдают, имелось ввиду что просто есть возможность дополнительно пройти интервью сдача которого на 3 (вместе с чтением/слушаньем на 3/3) равнялось 4/4 высшего уровня с точки зрения доплаты за язык ($500/мес). Поскольку у ORDFAO9148 специальность связана с обязательным знанием языка, то ему надо сдавать высший уровень, а для меня, например, не обязательно. За последние 10 лет я получал 3/3 на низком уровне даже в полудреме максимум за 1-1.5 часа, и в то же время на высшем уровне мне надо было очень серьезно думать над ответами причем затратив на это намного больше времени - разница в сложности очень большая.

                                Comment

                                Working...
                                X