Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by desertir View Post
    Это от кого такие слухи? Зачем тебе болгрский ? За него ж не плотють вроде.
    Слухи от коллег из Германии. А Болгарский для ERB. Пусть висит там. Лишним не будет.

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by gorodok
      Слухи от коллег из Германии. А Болгарский для ERB. Пусть висит там. Лишним не будет.
      Дай знать как оно было - ощущения осле сдачи болгарского. Было б обалденно если б за русский снова начали б платить.А что думаешь про сербский?За него платють

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by desertir View Post
        Дай знать как оно было - ощущения осле сдачи болгарского. Было б обалденно если б за русский снова начали б платить.А что думаешь про сербский?За него платють
        Болгарский посложнее украинского. Не думаю что хорошо получится сдать. Сербо-Хорватский язык в списке "В", т.е. за него платят. Но я не совсем понимаю что это за язык. В Сербии официальный алфавит - кириллица, в Хорватии - латиница. Как два разных алфавита в один язык объединить можно не знаю.

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by gorodok View Post
          Болгарский посложнее украинского. Не думаю что хорошо получится сдать. Сербо-Хорватский язык в списке "В", т.е. за него платят. Но я не совсем понимаю что это за язык. В Сербии официальный алфавит - кириллица, в Хорватии - латиница. Как два разных алфавита в один язык объединить можно не знаю.
          Какая разница как сдать. Вам ж для ERB тока он нужон. Насчет сербского и сам затылок чешу... Но хорош было еще каку копеечку видать

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by gorodok View Post
            Ходят слухи, что вышел новый ALARACT, который переместил русский язык в список "В". Может кто подтвердить или опровергнуть?
            Segodnia sdala ukrainskij - 3/3. Ego peremestili v spisok A (po krainei mere dlia Air Force). A russkij deistvitelno v spiske B s nedavnih por I za nego u nas ne platiat, esli tolko ty ne lingvist

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ

              Украинский все еще DLPT IV - очень легкий вариант теста. А вот Русский уже DLPT 5 - тут сложность на голову выше. Если бы я сравнивал, то 3/3 4ой версии это где-то (максимум) 2/2 пятой. Интересно будут ли следующую версию вводить и когда, а то Русский уже лет пять как "проапгрейдили".

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by Omenia View Post
                A russkij deistvitelno v spiske B s nedavnih por I za nego u nas ne platiat, esli tolko ty ne lingvist
                Его только для Air Force переместили?

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by rorkas
                  Украинский все еще DLPT IV - очень легкий вариант теста. А вот Русский уже DLPT 5 - тут сложность на голову выше. Если бы я сравнивал, то 3/3 4ой версии это где-то (максимум) 2/2 пятой. Интересно будут ли следующую версию вводить и когда, а то Русский уже лет пять как "проапгрейдили".
                  Да, согласна на счет сложности. Но нам-то это только на руку , особенно теперь, когда его в A категорию перенсли. Как по мне, так пусть подольше не апгрэйдживают

                  Comment


                  • Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by gorodok
                    Его только для Air Force переместили?
                    Вот этого не знаю. Не подумала посмотреть чьи инстракшнс там, Air Force or DoD.

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      Есть ли разница между Payment List B (emerging) и Payment List B (enduring) ? Конкретно в Армии, а то по моему в АФ другие стандарты кому платить, кому нет.Украинский все еще в Payment List B (emerging) находится. Хочу попробовать сдать, сейчас Headstart from DLI получил, учу, а то я его вообще не знаю, наугад по произношению слова узнаю...

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        .........................

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          Небольшая брошюрка для подготовки к DLAB. Может пригодится кому. Качество не очень, на телефон фотографировал, но читабельно.
                          Сегодня сдавал его. Каша та еще))...., но все равно там логику проследить можно. 125 баллов получил.

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            Originally posted by desertir View Post
                            Дай знать как оно было - ощущения осле сдачи болгарского. Было б обалденно если б за русский снова начали б платить.А что думаешь про сербский?За него платють
                            Все зависит от части и миссии. Нам за Русский уже полтора года как перестали платить. А недавно направление нашего батальона немного поменялось и обьявили, что опять начнут платить.

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by desertir View Post
                              Дай знать как оно было - ощущения осле сдачи болгарского. Было б обалденно если б за русский снова начали б платить.А что думаешь про сербский?За него платють
                              Сдал сегодня болгарский. Сложнее украинского, но сдать можно. Аудирование 1+, чтение 2.

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                Kto libo sdaval serbian-croatian??? Na skolko eto sloghno esli vladeesh russkim i ukrainskim?

                                Comment

                                Working...
                                X