Announcement

Collapse
No announcement yet.

как попасть в армию США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: как попасть в армию США?

    Originally posted by Krosivchik View Post
    Паровоз Ильича,спасибо большое) Именно это и хотелось знать.
    не за что.

    Comment


    • Re: как попасть в армию США?

      Здравствуйте . Мне хочется узнать ваше мнение , на то , как я собираюсь попасть в армию США , прошу поправить или подсказать , если что то не так.
      Учусь в 11 классе , хочу поступить на факультет ,связанный с английским с языком , так как он мне очень сильно понадобится ( в Us army , да и в самой стране ). Далее при учебе собираюсь участвовать в программе Work & Travel , узнаю многое о стране , ну и т.д . После окончания вуза , постараюсь выйграть Грин кард , только это мало вероятно , или попытаюсь каким либо образом прожить в США 2 года и потом вступить в армию . Ну как ? Реально сбыться моей мечте ? XD

      Comment


      • Re: как попасть в армию США?

        Originally posted by Jokovic(tat) View Post
        Здравствуйте . Мне хочется узнать ваше мнение , на то , как я собираюсь попасть в армию США , прошу поправить или подсказать , если что то не так.
        Учусь в 11 классе , хочу поступить на факультет ,связанный с английским с языком , так как он мне очень сильно понадобится ( в Us army , да и в самой стране ). Далее при учебе собираюсь участвовать в программе Work & Travel , узнаю многое о стране , ну и т.д . После окончания вуза , постараюсь выйграть Грин кард , только это мало вероятно , или попытаюсь каким либо образом прожить в США 2 года и потом вступить в армию . Ну как ? Реально сбыться моей мечте ? XD
        Мечтать не вредно - вредно не мечтать.И я с этим почти согласен.В эту формулу нужно добавить немного чувства реализма,самомотивации,активных действий и чуточку удачи.

        1).Что касается вашего плана,позвольте выразить моё очень скромное мнение.Поступать в институт для изучения иностранного языка глупо и бессмысленно.Поступайте что-бы получить специальность.При чем выбирайте такую,что б заграницей (не говорю именно в США) она котировалась.Нашим экономистам-финансистам,филологам,психологам,юристам ТАМ (за редкими исключениями ) просто нечего делать.

        Что остаётся?Инженерно-научно-технические специальности.Да они могут быть сложны,не интересны и т.д.Да из них тоже не все конвертируются в западные.Может какая-то там специальность инженера-технолога какого-то советского станка\конвеера и не конвертируется.Но есть ряд стран где есть иммиграция по профессиональным качествам - Канада,Австралия,Новая Зеландия и т.д.И посмотрите список требуемых профессий - топ из этого списка это инженерно-научно-технические специальности.
        Вот в одном из тех списков выберите специальность и выберите наш хороший ВУЗ с хорошей материально-технической базой и преподавательским составом.

        Скажу вам даже так - лично я учу некоторые предметы по тем же книгам,что и на Западе.А если у так хочется какую-то "престижную" специальность,то во многих вузах начиная с 3-ого курса можно начать получать второе высшее параллельно и к 5-му получить например высшее в инженерной специальности и допустим в менеджменте организаций (русское MBA?).Поверьте лишним не будет.И уж тем более не будет если вам по каким-то причинам не удастся иммигрировать?Что вы будете делать с высшим обр. в английском языке у нас?Кстати забыл упомянуть - еще можете подастся в IT - на программиста,системного администратора,но говорят сейчас в IT ситуация не очень и конкуренция большая,хотя как и любой хороший специалист,хороший IT-шник без работы не останется.Кстати IT-шники тоже инженеры - инженер-программист,инженер телекоммуникаций и т.д.

        2).Что касается языка.Он спокойно учится и без всяких институтов.Лично мой класс в школе был с углубленным англ. и нем. языками.И нас там ооочень заставляли - поэтому я его наоборот кстати не учил Но на первом курсе универа увлекся сериалами-фильмами,а ждать перевода долго - смотрел без перевода.Сейчас спокойно понимаю почти все в любом кино (ну кроме как терминов в сериалах с врачами).Спокойно общаюсь на англоязычных форумах и читаю книги на англ. И это с моим-то английским после школы

        Возьмите пару-тройку уроков с репетитором.В интернете найдите сайы посвященные англ. грамматике.Качайте с торрент-трекеров и т.д аудиокассеты,фильмы в оригинале или для начала с субтитрами.Читайте на англ. газеты\книги.Смотрите ролики на youtube в конце-концов то
        И главное заведите тетрадку,куда вписывайте новые слова с транскрипциями и переводом.А я то думал эта тетрадка бесстолковейшая вещь
        И через-год два вы ни то что говорить будете,но и при должно упорстве в учебе - сможете без акцента(только не бросайте в меня камни!).Вполне реально выставить чуть ли не дикторскую речь.


        3).Опять же не факт что удастся иммигрировать в США.Подумайте про другие страны.Если уж сильно хочется в US Army,подумайте про Канаду,Великобританию.Это все одна коалиция - и подготовка,обмундирование одно и тоже.А у Канады и США не только общее соседство в НАТО,но и границы.Поверьте - что в US Army,что ВС Канады - всё тоже самое.
        4)Начните действовать прямо сейчас,сдайте для начала хорошо экзамены,ведь это залог вашего будущего.Начните себя мотивировать,действовать.Хотя конечно - сказать,легче чем сделать.(блин сам себе поднял боевой дух,пошел готовиться к парам)

        Оne step at a time.Удачи вам!


        P.S. Да простят меня модераторы за это короткое эссе и отход от темы подфорума.
        P.S.S А не выдаст ли мне глубокоуважаемый админ права модератора на подфорум?Я б тут быстро топики подчистил от оффтопа и навел порядок

        Comment


        • Re: как попасть в армию США?

          Originally posted by Jokovic(tat) View Post
          Здравствуйте . Мне хочется узнать ваше мнение , на то , как я собираюсь попасть в армию США , прошу поправить или подсказать , если что то не так.
          Учусь в 11 классе , хочу поступить на факультет ,связанный с английским с языком , так как он мне очень сильно понадобится ( в Us army , да и в самой стране ). Далее при учебе собираюсь участвовать в программе Work & Travel , узнаю многое о стране , ну и т.д . После окончания вуза , постараюсь выйграть Грин кард , только это мало вероятно , или попытаюсь каким либо образом прожить в США 2 года и потом вступить в армию . Ну как ? Реально сбыться моей мечте ? XD
          Если к тому времени программа МАВНИ до сих пор будет в силе, то все возможно. Но я сомневаюсь, что она будет открыта в следующем году - в декабре она закрывается. Пожалуй, только лотерея поможет сбыться Вашей мечте.

          Comment


          • Re: как попасть в армию США?

            Спасибо вам за советы и хоть какую то поддержку ( если я своим друзьям или родным скажу об этом , то меня никто не поймет , даже осудит) Я хочу поступить на факультет Международные отношения , мне кажется работа дипломата и т.д - это перспективная профессия XD

            Comment


            • Re: как попасть в армию США?

              Originally posted by Jokovic(tat) View Post
              Я хочу поступить на факультет Международные отношения , мне кажется работа дипломата и т.д - это перспективная профессия XD
              Перспективная,если есть деньги\знакомые им устроиться

              Comment


              • Re: как попасть в армию США?

                Originally posted by Jokovic(tat) View Post
                Спасибо вам за советы и хоть какую то поддержку ( если я своим друзьям или родным скажу об этом , то меня никто не поймет , даже осудит) Я хочу поступить на факультет Международные отношения , мне кажется работа дипломата и т.д - это перспективная профессия XD
                выпускаются тысячи, а дипломатов - раз-два и обчелся. вопрос из задачника Рыбкина: чем же занимаются все остальные?

                Comment


                • Re: как попасть в армию США?

                  да,парень хотел уже завтра-послезавтра постучаться в рекрутерский пункт,а Корсар ему подвигов как Гераклу на ближайшие пять лет надавал!!!
                  а время летит так быстро!!!!!!
                  а почему дипломат??? насколько мне известно,туда с улицы попасть невозможно,если вы ,конечно, вы не новый Бестужев -Рюмин или Шереметев!!!!
                  а если вы из семьи дипломатов или ваши родичи упакованы и могут вас туда поступить,то зачем вам геморой с ам армией--живите себе в своё удовольствие и радуйтесь жизни!!!
                  ну ,а ежели всё же страсть как охота в стройные ряды US ARMY,то читайте внимательно сообщение Корсара и действуйте!!!
                  удачи!!!

                  Comment


                  • Re: как попасть в армию США?

                    ").Опять же не факт что удастся иммигрировать в США.Подумайте про другие страны.Если уж сильно хочется в US Army,подумайте про Канаду,Великобританию.Это все одна коалиция - и подготовка,обмундирование одно и тоже.А у Канады и США не только общее соседство в НАТО,но и границы.Поверьте - что в US Army,что ВС Канады - всё тоже самое."

                    неверно. в амер. армии больше деплойментов. и зарплата повыше. )))

                    Comment


                    • Re: как попасть в армию США?

                      Все зацепились за слово "дипломат" ))))))Я же не говорю ,что я стану им , можно работать и в СМИ и так далее , все равно многие люди работают не по своей профессии , а диплом , это уж так , просто что бы вышку получить ....

                      Comment


                      • Re: как попасть в армию США?

                        Originally posted by Jokovic(tat) View Post
                        Все зацепились за слово "дипломат" ))))))Я же не говорю ,что я стану им , можно работать и в СМИ и так далее , все равно многие люди работают не по своей профессии , а диплом , это уж так , просто что бы вышку получить ....
                        конечно,сложно в 17-18 лет определиться и уже знать чего ты хочешь !!!
                        но ,если Вы,уважаемый ,вышли на форум с вопросами,то получаете конкретные ответы,а не размазню в виде--буду -не буду,дипломат-диплом и прочее....
                        так что ни кто не цеплялся ,пытались помочь и обьяснить!!!
                        а помусолить дальнейшую жизнь можете с корешами ..
                        удачи!!!

                        Comment


                        • Re: как попасть в армию США?

                          Доброго всем времени суток, прочитал всё и пришёл к выводу, что весьма сложно попасть в американскую армию, если ты не рождён на территории штатов. Я служил в ВДВ России (не знаю как в штатовской армии, но явно не сложнее, без обид пожалуйста), но как это не печально звучит, в РФ оставаться уже давно перехотелось. По ходу одна мне дорога, в Легион, ведь если я всё правильно понял, когда нет денег, а в лотерею верить мягко говоря глупо, то шансов ноль, так?

                          Comment


                          • Re: как попасть в армию США?

                            Originally posted by beetlevdv
                            Доброго всем времени суток, прочитал всё и пришёл к выводу, что весьма сложно попасть в американскую армию, если ты не рождён на территории штатов. Я служил в ВДВ России (не знаю как в штатовской армии, но явно не сложнее, без обид пожалуйста), но как это не печально звучит, в РФ оставаться уже давно перехотелось. По ходу одна мне дорога, в Легион, ведь если я всё правильно понял, когда нет денег, а в лотерею верить мягко говоря глупо, то шансов ноль, так?
                            I actually knew some people who won Green Card and then joined the army. )

                            Comment


                            • Re: как попасть в армию США?

                              Originally posted by beetlevdv
                              Доброго всем времени суток, прочитал всё и пришёл к выводу, что весьма сложно попасть в американскую армию, если ты не рождён на территории штатов. Я служил в ВДВ России (не знаю как в штатовской армии, но явно не сложнее, без обид пожалуйста), но как это не печально звучит, в РФ оставаться уже давно перехотелось. По ходу одна мне дорога, в Легион, ведь если я всё правильно понял, когда нет денег, а в лотерею верить мягко говоря глупо, то шансов ноль, так?
                              Почему в лотерею верить глупо? Здесь на форуме много людей, которые выиграли. Я сам выиграл дважды. Не выигрывает тот, кто не играет.

                              Comment


                              • Re: как попасть в армию США?

                                Ну за надежду спасибо!!! Заявку на лотерею подам конечно, как говориться: "чем чёрт не шутит." Но всё это долго, а тут уже делать нечего, да и не держит меня здесь больше ни чего. Спасибо за ответы.

                                Comment

                                Working...
                                X