Announcement

Collapse
No announcement yet.

как попасть в армию США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: как попасть в армию США?

    Originally posted by chertt View Post
    Не судите строго за ушлое намерение, но можно ли служить с 2х годчной гринкой , которую при женитьбе выдают?
    можно.
    ..............

    Comment


    • Re: как попасть в армию США?

      Originally posted by FilCat View Post
      "Е" обозначает дословно рядовой состав, цифры это звание. Например Е-1 это рядовой, Е-2 рядовой только зарплата больше немного, Е-3 типа ефрейтор, Е-4 младший сержант. Ну соответственно разная зарплата и положение в составе воинского подразделения.
      Понятно, спасибо.
      Т.е. если получаешь образование в бывшем совке, то присваивается Е-4? А если образование получаешь в Штатах? Если перевестись на пару курсов туда?

      Comment


      • Re: как попасть в армию США?

        Дело не в том где ты получаешь образование. Если ты получил образование в Буркина-фасо или России(разницы в плане документов нет) и это образование приравняли к бакалавру в США то ты получаешь Е-4. Если ты получил бакалавра в США то ты получаешь Е-4, даже если ты не бакалавр а мастер то ты все равно получаешь Е-4, и не важно где ты его получил. Определяют уровень образования и соответствие американским стандартам различные компании которые на это имеют право. Стоит это удовольствие пару сотен. На 2 таких конторы я уже давал ссылки. вот еще раз:
        www.jsilny.com вторую не помню. В Нью Йорке рекрутеры это делают сами и бесплатно!

        Comment


        • Re: как попасть в армию США?

          Забыл добавить что Е-4 это только для Армии. В NAVY, AF, дают Е-3. В Армии дают Е-3 если у Вас есть 3 года колледжа, Е-2 можно получить если со времени подписания контракта до времени отправки помогать рекрутеру(есть такая программа), но не гарантировано...

          Comment


          • Re: как попасть в армию США?

            Originally posted by Gremlin View Post
            Если перевестись на пару курсов туда?
            никаких "переводов на пару курсов" не существует.

            Comment


            • Re: как попасть в армию США?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              никаких "переводов на пару курсов" не существует.
              Я думаю что имея 3-4 года в университете в России, можно приехать в США по студенческой визе, и сделать эвалюшейшн академ справки из российского универа. Затем пересчитав кредиты в американском колледже добрать недостающие и получить здесь бакалавра. Это я не сам придумал. Так многие и делают. Но это не будет перевод на пару курсов. Ведь никто не может дать гарантии что Вам зачтут из Российского образования, а что нет.

              Comment


              • Re: как попасть в армию США?

                Originally posted by FilCat View Post
                Я думаю что имея 3-4 года в университете в России, можно приехать в США по студенческой визе, и сделать эвалюшейшн академ справки из российского универа. Затем пересчитав кредиты в американском колледже добрать недостающие и получить здесь бакалавра. Это я не сам придумал. Так многие и делают. Но это не будет перевод на пару курсов. Ведь никто не может дать гарантии что Вам зачтут из Российского образования, а что нет.
                Я говорил именно о ПЕРЕВОДЕ, которого, как ты сам знаешь - не существует. И именно отсутствие гарантии на зачет предметов я тоже имел в виду.

                Comment


                • Re: как попасть в армию США?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Я говорил именно о ПЕРЕВОДЕ, которого, как ты сам знаешь - не существует. И именно отсутствие гарантии на зачет предметов я тоже имел в виду.
                  Ну да это из того разряда как перевестись из армии Росии в армию США

                  Comment


                  • Re: как попасть в армию США?

                    Originally posted by FilCat View Post
                    Ну да это из того разряда как перевестись из армии Росии в армию США
                    точно так.....

                    Comment


                    • Re: как попасть в армию США?

                      Оценкой документов об образовании в США занимаются определенные аккредитованные организации, такие как:

                      - www.ece.org - Educational Credential Evaluators (ECE)

                      - www.aacrao.org - American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers (AACRAO) (click on Foreign Education Credential Service)

                      - www.wes.org - World Education Services (WES)

                      к вышеуказанной еще три дополнительно.

                      Comment


                      • Re: как попасть в армию США?

                        доброго времени суток, форумчане=)
                        есть такой вопрос: на какую из "Е" я могу расчитывать, имея незаконченное высшее в России (сейчас на 4 курсе пед. инста, учусь на учителя английского) конечно, в программе есть и французский, но в силу полнейшей нелюбви к нему знаний нет.
                        какие профессии могут быть мне доступны? (хочу в AF, но в принципе не так важен род войск, главное не гражданка)
                        и ещё вопрос, если выезжать по студенческой визе (хотелось бы в языковую школу поступить, т.к. считаю это самым приемлимым вариантом выезда и по деньгам и по многим другим аспектам) будет ли возможность хоть как то подработать? не важно кем, где, когда и как (ну кроме преступности естественно=) Если получается устроится на работу, то можно ли будет сменить тип визы на рабочую (а дальше и грин кард получить?) конечно, при условии заинтересованности работодателем.
                        ах да, почему пишу сюда=) главная цель и мечта прибытия в США - армия

                        Comment


                        • Re: как попасть в армию США?

                          Спасибо большое всем за ответы, и отдельно STaff Sergeant за прояснение ситуации!

                          Comment


                          • Re: как попасть в армию США?

                            Originally posted by Shkor View Post
                            доброго времени суток, форумчане=)
                            есть такой вопрос: на какую из "Е" я могу расчитывать, имея незаконченное высшее в России (сейчас на 4 курсе пед. инста, учусь на учителя английского) конечно, в программе есть и французский, но в силу полнейшей нелюбви к нему знаний нет.
                            какие профессии могут быть мне доступны? (хочу в AF, но в принципе не так важен род войск, главное не гражданка)
                            и ещё вопрос, если выезжать по студенческой визе (хотелось бы в языковую школу поступить, т.к. считаю это самым приемлимым вариантом выезда и по деньгам и по многим другим аспектам) будет ли возможность хоть как то подработать? не важно кем, где, когда и как (ну кроме преступности естественно=) Если получается устроится на работу, то можно ли будет сменить тип визы на рабочую (а дальше и грин кард получить?) конечно, при условии заинтересованности работодателем.
                            ах да, почему пишу сюда=) главная цель и мечта прибытия в США - армия
                            до получения гринкарты об армии можете забыть.
                            Профессии будут доступны те, на которые будете квалифицированы после сдачи АСВАБ теста и которые ко времени подписания Вами контракта будут свободны и иметься в наличии.
                            по студенческой визе подработать сможете только на территории кампуса не более 20 часов в неделю. В случае сильных фин. затруднений иммиграционные власти могут вам выдать разрешение на работу вне кампуса, но, так же - на неполную рабочую неделю.
                            Искать работодателя Вы сможете во время вашей практики на последнем курсе колледжа, что год от года становится сделать все труднее и труднее. Если вы говорите о языковой школе-курсах, то никаких привилегий на поиск работодателя эта виза не дает и по окончании курса Вы обязаны покинуть страну. Работодателя, вы, конечно же можете искать и найти (некоторым это удается), но делать это надо крайне осторожно, поскольку, хоть смена статуса и вполне легальная прцедура, имм. власти смотрят на это отрицательно, особенно, если не выдерживается закон 30-60-90.

                            Comment


                            • Re: как попасть в армию США?

                              Originally posted by FilCat View Post
                              Оценкой документов об образовании в США занимаются определенные аккредитованные организации, такие как:

                              - www.ece.org - Educational Credential Evaluators (ECE)

                              - www.aacrao.org - American Association of Collegiate Registrars and Admissions Officers (AACRAO) (click on Foreign Education Credential Service)

                              - www.wes.org - World Education Services (WES)

                              к вышеуказанной еще три дополнительно.
                              Скажите, а диплом нашего техникума,может примерно какому образованию в США может приравняться (бакалавр,или может несколько курсов колледжей ?) ???

                              Comment


                              • Re: как попасть в армию США?

                                Originally posted by candelmen View Post
                                Скажите, а диплом нашего техникума,может примерно какому образованию в США может приравняться (бакалавр,или может несколько курсов колледжей ?) ???
                                Техникум это community college - associated degree. По сути, ничего особенного в этой степени нет. Пригодится для перевода в нормальный колледж для получения сепени бакалавра - зачтут некоторые дисциплины.

                                Comment

                                Working...
                                X