Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by ranger View Post
    Похоже что это были проделки USAFIS.ORG. Уникальные мастера делать деньги из воздуха!
    Так говорит, что вроде заполнял заявку на travel.state.gov

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Так говорит, что вроде заполнял заявку на travel.state.gov
      да, именно так, вот и вопрос был в том даже не кто звонил а зачем, я так понимаю сдесь есть люди выигравшие green card?

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Mynameis View Post
        да, именно так, вот и вопрос был в том даже не кто звонил а зачем, я так понимаю сдесь есть люди выигравшие green card?
        Недоумение возникло именно потому, что никто и не должен был звонить, если вы вы оформляли заявку на официальном сайте. В случае выигрыша вам на ваш адрес пришел бы пакет с поздравлением по поводу выигрыша и анкетами для заполнения. Если вы ничего не получили по почте, то вы и не выиграли. Заявка подается раз в год, результаты лотереи рассылаются с апреля по июль. Если ничего не пришло начинай с начала и так каждый год пока не выиграешь.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          ок, все-равно спасибо, я это все знаю, но в том то и дело что ящик тогда был не только мой и почистился под чистую, а повторного оповещения в природе нет, поэтому я допускаю что даже в случае выигрыша получается что я как бы проигнорировал письмо если оно даже приходило.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Mynameis View Post
            ок, все-равно спасибо, я это все знаю, но в том то и дело что ящик тогда был не только мой и почистился под чистую, а повторного оповещения в природе нет, поэтому я допускаю что даже в случае выигрыша получается что я как бы проигнорировал письмо если оно даже приходило.
            Да не приходит ничего на почту в случае выигрыша и никак они с вами не связываются. Варианта всего два: получить первый пакет и проверить онлайн по контрольному номеру полученному после заполнения анкеты. Вот и все.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Алоха! Подскажите плиз мне вот что:
              1). За какие МОС доступные для Грин-кард холдеров в Арми платят за знание русского языка? В первую очередь интересуют High-Deman Mos's т.к. планірую быстро попасть в Арми по программе Quick Ship. Кто-то пісал что в инфантри 11B не платят, а как с другими специальностями?
              2). Платят ли в Арми за знание беларускай мовы, или это только в Air Force and Navy?
              Thanks.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Если я не ошибаюсь, то за мову доплатят только если ты ее активно используешь. Например, знание арабских языков или знание испанского, т. к. много рекрутов испаноязычные. Знатоки могут подправить.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  На счет мовы в армии не скажу. Но в Air Force платят, но не всю сумму, там в звисимости от уровня, но максимум 300 в месяц, потому что язык к нераспостраненой категории относится. Но сдать трудно. Я пробовала. У нас интервью по телефону, потому что теста нет. Мне дали 1 и 1+, что значит very limited knowledge, Я, конечно, может и подзабыла его уже, потому что активно не использую уже лет 10, но в свое время стихи даже на нем писала и сочинение вступительное в унвер, и понимаю все отлично,письменно и устно,но вот из-за того, что интервью по телефону и нужно говорить, а не читать, писать и слушать, скорее всего и завалила, у меня вместо белорусских слов английские все время с языка хотели сорваться Вобщем совет, если будете сдавать. то готовьтесь хорошо, читайте на белорусском ДО того, как пойдете, чтобы стали думать на нем. Если вы давно на нем не разговаривали, то сдать довольно тяжело.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    У меня есть вопрос на счёт службы в Армии США!

                    - Если я пойду служить в армию США, могу ли я слетать домой (Украина)? А то слышал слухи, что вроде бы не выпускают за пределы США пока служишь. Правда ли это?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      На сколько я знаю - берете отпуск и едете куда вам угодно

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        А как обстоят дела в армии у связистов? Как они называются в US-армии? где про это можно почитать?
                        Спасибо..

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          25 series. Signal Corps. U.S. Citizenship and Secret Clearance are reqired. Army Strong!

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            И еще вопрос. За бакалавра, как я понял, могут дать Е4...А за магистра? 6 лет в универе? или здесь играет роль только количество часов? И возможно ли получить сразу после бейсика звание более Е4 ?
                            И в догонку еще вопрос..Если я являюсь специалистом в некоторой области, но для получения специальности по ней, нужно Security Clearance...Получается замкнутый круг, пока не получу гражданство, не могу претендовать на нужную мне специальность, а идти на первую попавшуюся...? Неизвестно, возможно ли сразу после получения гражданства, сразу же перевестись туда, куда мне нужно? Судя по историям, которые описывают на форуме, подводных камней предостаточно...Подскажите..возможно ли подписать контракт на нужную специальность, и просидеть в учебке до получения гражданства? Потом получить доступ по безопасности, и отправиться на место службы? Или так просто не отделаться?
                            Спасибо.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              И возможно ли получить сразу после бейсика звание более Е4 ?
                              Меньше можно, больше нет.
                              возможно ли подписать контракт на нужную специальность, и просидеть в учебке до получения гражданства?
                              ?????? Можно прослужить по выбранной специальности, и в процессе службы(либо при переподписании контракта) поменять специальность. Но это все не мгновенно и не по первому желанию.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Steff View Post
                                И еще вопрос. За бакалавра, как я понял, могут дать Е4...А за магистра? 6 лет в универе? или здесь играет роль только количество часов? И возможно ли получить сразу после бейсика звание более Е4 ?
                                И в догонку еще вопрос..Если я являюсь специалистом в некоторой области, но для получения специальности по ней, нужно Security Clearance...Получается замкнутый круг, пока не получу гражданство, не могу претендовать на нужную мне специальность, а идти на первую попавшуюся...? Неизвестно, возможно ли сразу после получения гражданства, сразу же перевестись туда, куда мне нужно? Судя по историям, которые описывают на форуме, подводных камней предостаточно...Подскажите..возможно ли подписать контракт на нужную специальность, и просидеть в учебке до получения гражданства? Потом получить доступ по безопасности, и отправиться на место службы? Или так просто не отделаться?
                                Спасибо.
                                Все сразу не бывает.
                                1. на счет званий - а вы уверены, что сможете командовать людьми в горячей точке или на учениях, к примеру, с вашим "магистром" - на англ. языке, со знанием всей военной терминологии, уставов, техники и тд? Звание - это ж прежде всего ответственность...
                                2. попадите сначала в систему (армию). может вообще ничего не получится - некоторые на учебке ломаются как спички.

                                Army Strong!

                                Comment

                                Working...
                                X