Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Steff View Post
    И еще вопрос. За бакалавра, как я понял, могут дать Е4...А за магистра? 6 лет в универе? или здесь играет роль только количество часов? И возможно ли получить сразу после бейсика звание более Е4 ?
    И в догонку еще вопрос..Если я являюсь специалистом в некоторой области, но для получения специальности по ней, нужно Security Clearance...Получается замкнутый круг, пока не получу гражданство, не могу претендовать на нужную мне специальность, а идти на первую попавшуюся...? Неизвестно, возможно ли сразу после получения гражданства, сразу же перевестись туда, куда мне нужно? Судя по историям, которые описывают на форуме, подводных камней предостаточно...Подскажите..возможно ли подписать контракт на нужную специальность, и просидеть в учебке до получения гражданства? Потом получить доступ по безопасности, и отправиться на место службы? Или так просто не отделаться?
    Спасибо.
    Как в армии я точно сказать не могу (но не думаю, что сильно отличается), а у нас в Air Force если нет гражданства, то выбор специальностей сильно ограничен. Подписать контракт и ждать гражданства - нельзя. Можно выбрать специальность и пойти служить, а через 35 месяцев службы открывается окно продолжительностью в 8 месяцев, когда можно подавать на смену специальности. Но опять же, любую специальность не выберешь, перейти можно только туда, где в тот момент будут требоваться люди, где будут opennings. И это не гарантированно, но шанс есть. Я вот сейчас как раз этим занимаюсь - пытаюсь сменить специальность.
    А звания - это не только дополнительные деньги и больше полосок, но и огромная ответственность, начиная с Е-5 - это уже коммандный состав. Так что не торопитесь повесить на себя эту ответственность с самого начала. Я вот скоро буду Е-5, но до сих пор не уверена готова ли я, хотя все кругом говорят, что из меня выйдет хороший супервайзер. Но все равно страшно не справиться.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Спасибо за исчерпывающие ответы.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Должен будешь. ))) )))) )))))))

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Ага, когда придет время) опишу все в деталях ))

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Staff Sergeant

            Вопрос к Вам, есть ли в армии отпуск в течении года или все за свой счет ?? Спасибо

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              я не он, но отвечу
              в армии отпуск есть, оплачиваемый. можно сохранить дни на следующий год, но там лимит по сохранению дней есть

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by mar'ya View Post
                я не он, но отвечу
                в армии отпуск есть, оплачиваемый. можно сохранить дни на следующий год, но там лимит по сохранению дней есть
                Спасибо. Если не сложно, можно немного по-подробней

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  30 sutok v godu otpuska. mojno brat' nedelyu-dve ili mesyats srazu brat'. a mojno otpusk sohranit'. u menya seichas 55 vihodnih nakopilos'. )

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Почитал я значит тут форум, и решил спросить, как мне лучше поступить!?

                    Мне 21 год
                    Образование среднее школьное 11кл
                    Пару раз пытался выучиться на среднее специально но как правило на 2 курсе не выдерживал и уходил.
                    Есть курсы 3 года в университете на Оператора ЭВМ.
                    Служба в армии РФ 1 год (мл.Сержант)


                    Хочу спросить вот что все места где я учился это как то считаются, или лучше хотя бы закончить на среднее специальное?
                    Если соберусь идти служить с братом родным нас разделят?
                    Греен кард можно получить только выигрышем или там скажем подачей документов или там отказ от нашего гражданства?
                    Контракт подписывается от 4 лет?
                    Как там в США с физической подготовкой, ну то есть надо какие нормы сдать или тебя там подкачают сами?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Rimlin View Post
                      Почитал я значит тут форум, и решил спросить, как мне лучше поступить!?

                      Мне 21 год
                      Образование среднее школьное 11кл
                      Пару раз пытался выучиться на среднее специально но как правило на 2 курсе не выдерживал и уходил.
                      Есть курсы 3 года в университете на Оператора ЭВМ.
                      Служба в армии РФ 1 год (мл.Сержант)


                      Хочу спросить вот что все места где я учился это как то считаются, или лучше хотя бы закончить на среднее специальное?
                      Если соберусь идти служить с братом родным нас разделят?
                      Греен кард можно получить только выигрышем или там скажем подачей документов или там отказ от нашего гражданства?
                      Контракт подписывается от 4 лет?
                      Как там в США с физической подготовкой, ну то есть надо какие нормы сдать или тебя там подкачают сами?
                      Трудно отвечать на это в сотый раз. Читайте форум - здесь все написано.
                      Пока нет у вас гринкарты говорить не о чем.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Здравствуйте Мужчины!
                        У меня,как у матери,возникло много вопросов по поводу поступления в
                        Американскую Армию.Но все по порядку.
                        У меня сын,18 лет.В Америке он живет 10 месяцев.Имеет грин карт.Встал вопрос о дальшейшей жизни здесь.Знание англ. 30%,посещает курсы англ.,
                        учится на 2 левеле.О поступлении на учебу в колледж или другие учеб. заведения,сами собой отпадают,проблема-язык,деньги.
                        В России сын учился в кадетском классе,при общеобразовательной школе,5 лет.Подготовка была хорошей,занимался спортивной гимнастикой,рукопашным боем.Физическая подготовка нормальная,но...есть проблема это плоскостопие.
                        В связи с медицинскими показаниями,плоскостопие 3 степени,были признаны не годны к службе в армии РФ,имеет военный билет.
                        Дальше,образование,9 классов и два года техникума,станкосторительный.
                        Мои вопросы:
                        -С таким показанием как плоскостопие,в американскую армию принимают?
                        -если да то на какие специальности?
                        -если промолчать про плоскостопие,как в дальнейшем может это сказаться?
                        (я почему спрашиваю,сейчас это особо не проявляется,но вдруг)
                        -образование 9 классов плюс 2 курса техникума можно посчитать как хайскул?
                        -водительских прав нет,это как то влияет на поступление?
                        -и как на счет Ирака и Афганистана,отправляют всех,независимо от специальности?после какого времени прибывания в войсках могут быть отправлены в эти горячие точки?
                        Почему сын решил идти в армию здесь.Это 1)получение гражданства 2)в дальнейшем поступление в любой вуз 3)возможность заработать деньги 4)это то что он хорошо знает,и где себя он хорошо чувствует(парень он общительный,языковая проблема быстро приодолима,если будет общаться в своем кругу,молодых ребят).Мужчины помогите советом,с уважением Эльвира.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by elveyra View Post
                          Здравствуйте Мужчины!
                          У меня,как у матери,возникло много вопросов по поводу поступления в
                          Американскую Армию.Но все по порядку.
                          У меня сын,18 лет.В Америке он живет 10 месяцев.Имеет грин карт.Встал вопрос о дальшейшей жизни здесь.Знание англ. 30%,посещает курсы англ.,
                          учится на 2 левеле.О поступлении на учебу в колледж или другие учеб. заведения,сами собой отпадают,проблема-язык,деньги.
                          В России сын учился в кадетском классе,при общеобразовательной школе,5 лет.Подготовка была хорошей,занимался спортивной гимнастикой,рукопашным боем.Физическая подготовка нормальная,но...есть проблема это плоскостопие.
                          В связи с медицинскими показаниями,плоскостопие 3 степени,были признаны не годны к службе в армии РФ,имеет военный билет.
                          Дальше,образование,9 классов и два года техникума,станкосторительный.
                          Cтавьте пробелы после слов, а то пост не полностью высвечивается.

                          Мои вопросы:
                          -С таким показанием как плоскостопие,в американскую армию принимают?
                          -если да то на какие специальности?
                          -если промолчать про плоскостопие,как в дальнейшем может это сказаться?
                          (я почему спрашиваю,сейчас это особо не проявляется,но вдруг)
                          -образование 9 классов плюс 2 курса техникума можно посчитать как хайскул?
                          -водительских прав нет,это как то влияет на поступление?
                          -и как на счет Ирака и Афганистана,отправляют всех,независимо от специальности?после какого времени прибывания в войсках могут быть отправлены в эти горячие точки?
                          Почему сын решил идти в армию здесь.Это 1)получение гражданства 2)в дальнейшем поступление в любой вуз 3)возможность заработать деньги 4)это то что он хорошо знает,и где себя он хорошо чувствует(парень он общительный,языковая проблема быстро приодолима,если будет общаться в своем кругу,молодых ребят).Мужчины помогите советом,с уважением Эльвира.
                          - Зависит от степени тяжести болезни. Окончательное решение о годности будут принимать врачи на медкомиссии. Вообще, плоскостопие относится к дисквалификации, но если оно незначительное, то можно и пройти.
                          - В данном случае будет играть роль не столько плоскостопие, сколько результаты теста АСВАБ. Хотя, по некоторым медицинским показателям он будет ограничен в выборе профессии. Подробнее можно будет узнать опять же после прохождения медкомиссии.
                          - Скрывать болезни вообще не рекомендуется. На брифинге в МЕПСЕ вас предупредят об уголовной ответственности за сокрытие болезней и предоставление ложной информации. Наказание суровое - до 2-ух лет тюрьмы. Как выяснится? Если не сможет бегать, то будет часто обращаться к врачу, при более детальном обследовании выяснтся его недуг и начнется процесс по дисквалификации. Словом, проблемы могут быть.
                          - Скорее всего - нет. На руках дожэен быть аттестат о полном среднем образовании.
                          - Для поступления в армию - нет.
                          - Отправляют всех без исключения. Сроки отправки зависят от многих факторов - некоторые отправляются сразу после AIT, некоторые через год, некоторые через пару лет. Так же имеет значение, где он будет проходить службу - в какой части, как часто эта часть отправляется на деплоймент, как давно они вернулись с последнего.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Спасибо за ответ,Паровоз Ильича.
                            Все понятно,так что даже пытаться не будем))))))все проблемы на лицо,так что,мы пойдем другим путем))))).

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by elveyra View Post
                              Спасибо за ответ,Паровоз Ильича.
                              Все понятно,так что даже пытаться не будем))))))все проблемы на лицо,так что,мы пойдем другим путем))))).
                              elveyra, простите, но я не вижу собственного поста. Вы успели прочесть мои ответы, или вы шутите так?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                )))))не могу объяснить как и куда я нажимала,но я смогла прочитать Ваши ответы. Наши две главные проблемы,я согласна с Вами,это здоровье и образование,вот поэтому и нет смысла даже пробовать. 9 классов,ну никак не 11))))ну и далее по списку.Вот теперь буду голову ломать куда можно молодого человека определить,может подскажите что можно попробовать для начала?

                                Comment

                                Working...
                                X