Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Был сегодня в местном армейском рекрут-центре. Сказал, что образование стоматолог, но могу пойти и на другие мед специальности. Прошел тест на вменяемость со скромными 32 баллами. Самое сложное - это первая часть. Я знаю несколько тыс слов на английском, но там были собраны исключительно те, которые я не знаю. Уже со второго вопроса я просто "выпал на измену". Во всей местной брошюре по ДПП я нашел только пару новых для себя слов - а здесь все слова (почти) неизвестные. Ответил меньше чем на половину (наверное). Но дальше -легче. Тесты на понимание текста все ответил, кроме последнего, про конгресменов - не успел. Тесты по математике на уровне 7-8 класса, но с футами иногда сложно, но решаемо. Скоро будет реал-тест по медицине, что там будет? Не знаю как и сдам...

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      попробовал сегодня подобие АСВАП на 4тест.ком -

      УЛЫБНУЛО, слов нет

      вспомнил те далекие времена, когда деревья были еще большими, а я решал подобные задачки.
      Но с некоторыми анг словами - засада.
      85 баллов
      (но в жизни, наверное, так весело не будет...)

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        В реальном бою набрал 66 баллов, так и не понял - много это или мало, рекрутер говорит "хай скор", но я скептичен. Так и не понял, хватает ли это для мед специальностей...

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by progres View Post
          В реальном бою набрал 66 баллов, так и не понял - много это или мало, рекрутер говорит "хай скор", но я скептичен. Так и не понял, хватает ли это для мед специальностей...
          Для 68 MOS не столько важен AFQT балл, как ST и OF баллы. Смотря еще какую именно специальность вы расчитываете получить - их там 17 видов, и для всех разные требования.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Всем привет, я новенький на форуме, и почти что сразу забрел именно в эту ветку
            начну сначала, мне 19 лет, недавно появилась возможность мигрировать в америку, может даже поступить в коледж близ филадельфии или где то в другом месте, поскольку гражданам как я понимаю обучение стоит дешевле, то получать гражданство на гражданке, простите за тавтологию, займет намного больше времени чем в армии) да и военкомат харькова дергает, хочет чтобы я отслужил срочку в нашей доблестной армии с 1 автоматом на 3 человека
            поэтому вопрос, какие есть варианты поступить на службу в армию сша? знание английского pre-intermediate может быть уже выше, тесты типа toefl не сдавал, но проходил подготовку к ним+2 курса экономического университета уже позади, но уже перевелся на заочку на 3й, т.к мне кажется лучше работать чем штаны просиживать... заранее спасибо, накатал от души!

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Mynameis View Post
              Всем привет, я новенький на форуме, и почти что сразу забрел именно в эту ветку
              начну сначала, мне 19 лет, недавно появилась возможность мигрировать в америку, может даже поступить в коледж близ филадельфии или где то в другом месте, поскольку гражданам как я понимаю обучение стоит дешевле, то получать гражданство на гражданке, простите за тавтологию, займет намного больше времени чем в армии) да и военкомат харькова дергает, хочет чтобы я отслужил срочку в нашей доблестной армии с 1 автоматом на 3 человека
              поэтому вопрос, какие есть варианты поступить на службу в армию сша? знание английского pre-intermediate может быть уже выше, тесты типа toefl не сдавал, но проходил подготовку к ним+2 курса экономического университета уже позади, но уже перевелся на заочку на 3й, т.к мне кажется лучше работать чем штаны просиживать... заранее спасибо, накатал от души!
              Может, для начала FAQ прочтете, а там уже сами определитесь.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                спасибо, получается если нет гринки а просто проживаеш как резидент прийдется ждать до получения гражданства или как, поправте меня т.к я только начал заниматься этим вопросом...

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  1. Get a Green Card.
                  2. Come to my office in Brooklyn, NY.

                  And then We'll go from there. ))

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    thanks, is it essential in Brooklyn? maybe in Philadelphia..)
                    и еще вопрос, я подавал заявку на грин кард 2 года назад, мне звонили но тогда я был не в Украине, имеет ли смысл связаться с ними и как это сделать? т.к почтовый ящик на который я регистрировал "почистил" по неосторожности.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Mynameis View Post
                      thanks, is it essential in Brooklyn? maybe in Philadelphia..)
                      и еще вопрос, я подавал заявку на грин кард 2 года назад, мне звонили но тогда я был не в Украине, имеет ли смысл связаться с ними и как это сделать? т.к почтовый ящик на который я регистрировал "почистил" по неосторожности.
                      Очевидно, что вы вообще этим вопросом никогда не интересовались. Кто вам звонил? Куда вы подавали заявку? Вы, скорее всего связывались с посредниками, а этого делать не стоит.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Mynameis View Post
                        спасибо, получается если нет гринки а просто проживаеш как резидент прийдется ждать до получения гражданства или как, поправте меня т.к я только начал заниматься этим вопросом...
                        Без гринкарты вам никак в ВС США не попасть.
                        Владелец гринкарты - это и есть резидент.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Вот что мне нравится в Паровозе - это четкость, краткость и ясность ответов, без лабуды.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            спасибо за разъяснения, но дело в том что я с посредниками никак не мог связаться т.к собственноручно заполнял анкету на Welcome to Travel.State.Gov.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Mynameis View Post
                              спасибо за разъяснения, но дело в том что я с посредниками никак не мог связаться т.к собственноручно заполнял анкету на Welcome to Travel.State.Gov.
                              Тогда непонятно, кто вам мог звонить и по какому поводу.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Тогда непонятно, кто вам мог звонить и по какому поводу.
                                Похоже что это были проделки USAFIS.ORG. Уникальные мастера делать деньги из воздуха!

                                Comment

                                Working...
                                X